Шан-Чи и легенда десяти колец (2021)

Разный не игровой развлекательный медиа-контент
  • 1

Шан-Чи и легенда десяти колец (2021)

Сообщение hukutka94 » 23 авг 2021, 17:14

Изображение
Мастеру боевых искусств Шан-Чи предстоит противостоять призракам из собственного прошлого, по мере того как его втягивают в паутину интриг таинственной организации «Десять колец».
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение pool666 » 24 авг 2021, 16:25

Аватара пользователя
pool666
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 58
Репутация: 107
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение hukutka94 » 24 авг 2021, 17:34

Если шо тему не я создавал, чо дизлайкаете :lol:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Niphestotel » 24 авг 2021, 17:44

hukutka94, Я хотел тему создать, смотрю, ты уже скинул видео, решил просто сообщение вынести в тему. Минусуют хейтеры которые кроме документалок ничего не смотрят!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mirok » 02 сен 2021, 22:56

только вернулся из кино.
Что могу сказать, лучшего сольника марвел не получилось. Но фильм свои 7-8 заслуживает среди марвеловских.

Плюсы:
- Офигенно красивая и интересная открывающая сцена (предыстория) испорченная объяснениями.
- Спецэффекты сделали гигантский шаг вперед, они великолепны, особенно при использовании колец.
- Звук при использовании колец невероятен. Он прекрасен.
- Музыка на китайский манер красивая, отлично ложится на действия.
- Вон (или Вонг, как его правильно) - прям мужЫк! Еще одного увидим, объяснит свой провал в одном прошлом фильме :lol:
- Финал невероятно красив, не тупой. Вообще это последняя треть фильма великолепная, не без глупостей, но они не значительны.
- Глав гад не болванчик - я злой потому что и всех убью. К нему проникаешься, он интересен. В отличии от гг
- Лучший дракон, что я видел на данный момент. Явный графон виден был только в одной сцене
- Доспехи и оружие из шкуры жопы дракона ОП, но контрятся)

Минусы:
- Нам постоянно что то объясняют, то голос за кадром, то персонажи кому то.
- С открывающей сцены вплоть до финала было скучно. Странно, но - вторая половина 1/3, вся 2/3 скучно часто. А это полфильма... Хотя жена говорит что не скучала
- Вторая крупная драка Шан Чи долгая, глупая и не интересная.
- ГГ дерево, 1 полуэмоция за весь фильм. Рожа кирпичом - и так сойдет.
- Второстепенные персонажи, местами интересные, но ужасны. Подруга его только хороша

Забавная первая сцена после титров. Вторая фигня, может и будет у нее продолжение, скорее всего. Но фигня
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1216
Откуда: Люберцы
Репутация: 1358
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 02 сен 2021, 23:41

mirok, спасибо за инфу, я числа 6-7 пойду скорее всего :dumb:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение Joy » 06 сен 2021, 12:09

Плюсы
- Китайское кино для китайцев. Кто-то в Диснее заработает денег, наверное это сделает этих людей счастливее
- местами было смешно
- неплохо обыграли связь с "айрон-мэном", то есть вся эта арка в целом неплоха)


Минусы
- китайское кино для китайцев. Стилистика кино, каст, сюжет
- Хреновая адаптация комикса, хреновое переосмысление персонажей.
- сюжет провальный, даже если упустить всю китайскую "хрень"(простите если кого обидел), то очень много нелепостей и ляпов
- визуал только местами хорош, целостного чувства кино-аттракциона не получил как от других фильмов КВМ. В купе с предыдущим пунктом - считаю что провал.


4/10
Аватара пользователя
Joy
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 78
Репутация: 28
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 06 сен 2021, 14:41

Писал коммент для Сокола, скопирую и сюда, раз уж начали свои мысли выписывать :funny:

Я люблю кино по супергероям Марвел и ДС, но я не искушённый зритель, абсолютно не разбираюсь в комиксах, как таковых, никогда их не читал и не увлекался, мне абсолютно на зашли Хранители, которых почему-то многие любители комиксов облизывают языком, молятся на них и рассказывают какой это шедевр и вообще супер фильм. Вот, исходя из этого, вы можете понять, что я люблю простое развлекательное кино, где не надо слишком много думать и "быть в теме".
И мне Шан-Чи очень понравился! От начала финальной битвы и до конца я просто весь дрожал от мурашек, даже хоть и знал наперёд уже как и что должно закончиться. В принципе, предугадать сюжет по мере просмотра не составит труда, в этом плане всё очень просто и доступно. Однако, это абсолютно никак не сказывается на ощущениях, которые ты испытываешь от данного аттракциона.
В первую очередь хочу отметить новую гораздо более красочную и качественную картинку! Прорисовка волшебного мира просто крышесносна! Бывало просто зависал на крупных планах и вглядывался в детали, ну очень уж красиво!
Второе - это боевые сцены. Они отличны, очень хорошо и качественно поставлены. Я прямо вспомнил и "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" и ленты с Джеки-Чаном. Очень понравилось то, как показаны боевые сцены раз на раз, эти плавные движения, в этом плане, пожалуй, из всей Марвельщины боёвка лучшая за все годы. (по крайней мере для меня лично это так)
В третью очередь, что очень понравилось, что наконец-то в сольнике про нового персонажа нам рассказали больше о его семье, детстве, какие события они переживали вместе, что привело к тому, кто они есть сейчас. Этого очень не хватало последним сольникам марвел типа "Капитан Марвел" (ака "Я Имба") и "Муравей и Оса", где вообще всё сильно плохо было. (сериалы и Наташу не смотрел, не скажу за них, но по отзывам у Наташи тоже всё сильно плохо с раскрытием и внедрением новых персонажей)
Также понравилось то, что хотя бы попытались обосновать почему батя так себя ведёт, что им движет, и даже понятно стало почему он готов пожертвовать и детьми, и всем своим накопленным могуществом ради своей цели. Это всё действительно принимается за чистую монету на подсознательном уровне.
Супер классные костюмы азиатской культуры, крутые мифические существа, декорации на высоте!
В общем, после последних 2-3 таких себе фильмов и от марвел, и от дс (Чудо Женщина 84 это попа в чистом виде, очень сожалею, что потратил на неё деньги и время) Шан-Чи для меня оказался приятным глотком новой ветки повествования Марвел. Я очень доволен, что сходил на него на большой экран и испытал массу ярких впечатлений. Всем, кто любит Марвельщину рекомендую однозначно! <3
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 14 ноя 2021, 15:26

Что то меня этот фильм не впечатлил.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Xsiz3R » 14 ноя 2021, 15:53

Niphestotel, Ты ещё вечные не смотрел судя по всему :peka:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 14 ноя 2021, 16:17

Xsiz3R, совсем плохо?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Mustanger » 14 ноя 2021, 18:42

Niphestotel, худший фильм марвел. да и не только марвел)
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1110
Репутация: 801
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение JaDm » 14 ноя 2021, 18:52

Тоже не зашло, сказочка в стиле диснея.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети


Вернуться в Фильмы / Сериалы / Музыка / Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12