Аркейн/Arcane: League of Legends (мультсериал)

Разный не игровой развлекательный медиа-контент
  • 1

Сообщение Niphestotel » 11 ноя 2021, 13:03

mirok писал(а):Короче, если вдруг, внезапно, дочитал до конца Ну или тупо пролистал Удачи и успехов в начинании. Опыт придет игры в 90% будут нормальными.

Дочитал, я себе поставил Blitz, после того как предметы стала рекомендовать не игра, а это прога, винрейт повысился, хотя прога рекомендует сборку которая идет против всего (по крайней мере на танке).
У нас вчера ныли всю игру люди, а я на Мальфите бегал за Фортуной, и мы тупо всех убивали)) , картинка последнего матча Изображение , я думаю учиться постепенно на каждом герое играть, сейчас Мальфита позадрачиваю, потом на другого перейду!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 11 ноя 2021, 13:48

Niphestotel, фух, не зря писал, спасибо :)
я для гайдов использовал этот сайт, да и сейчас заглядываю иногда.
там от разных людей из разных лиг, плюс есть голосование и зачастую в одном гайде несколько вариантов рун и возможные сборки и для каких ситуаций. Что в каком порядке качать, как себя вести, кто контрит, против кого легко, ну итд.

Здесь статистика. главное имя свое на нужном сервере найти. С графиками как, что фармишь, убиваешь/умираешь. Что ожидается от игроков твоего уровня в среднем и что в среднем у тебя в данной игре. Ну и подобное, графиков много, статистика большая. Обновляется моментально после каждой игры.

Niphestotel писал(а):после того как предметы стала рекомендовать не игра, а это прога, винрейт повысился

игра рекомендует на выбор. Например 2-3 мифика, а ты уже сам решаешь что тебе лучше взять. А тут без знаний предметов и способностей остальных чемпионов сложновато.

Niphestotel писал(а):я думаю учиться постепенно на каждом герое играть, сейчас Мальфита позадрачиваю, потом на другого перейду!)

ну да, так и есть. Тем более каждую неделю дают 10 бесплатных чемпионов. А там играешь, смотришь кто нравится и покупаешь. Тем более покупку упростили, из ящиков постоянно сыпятся токены чемпионов и их можно активировать с большой скидкой.

Малфита в ап прикольно собирать. После ульты никто не выживает даже опомниться (спуститься с небес на землю) не успевает. Ну кроме танков. Но им тяжелее, дохнет тоже быстро.

Лайф хак. Если во время загрузочного экрана нажать на персонажа, то появится его статистика небольшая.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 11 ноя 2021, 17:57

mirok писал(а):Здесь статистика.

Пофиг на статистику, там написано, кто куда идет, а то, как обычно, при выборе героя все пишут, мид, бот, лес и т.д, а я хз куда идет этот чемпион, а тут прям подписано, полезная вещь!) Сборка почти как из Blitz, пара вещей отличается, но тут наверное смотря против кого играешь!)
Я вчера играл против Морганы, она соло всю нашу команду имела, что имба перс? И Тимо запарил тоже))
mirok писал(а):токены чемпионов

Про токены я допер, что это типа скидки на героев, либо разбор на валюту, а вот насчет скинов не понял, что это за валюта, одна донатная, а вторая я хз, на карточках скинов написана, купить или распылить на нее?
mirok писал(а):Лайф хак. Если во время загрузочного экрана нажать на персонажа, то появится его статистика небольшая.

Будем знать!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение TheArchyk » 11 ноя 2021, 18:39

Niphestotel писал(а):а вот насчет скинов не понял

Изображение
RP (Riot Points) - Донатная валюта. За неё покупаешь всю косметику (почти)
Изображение
Orange Essence - Валюта на крафт скинов с Шардов. Получаем её когда ломаем шарды. Шарды получим из сундуков за хорошую игру на чемпионе. Или всяких эвентов. Теперь как раз один проходит по мотивам сериала.



P.S Надеюсь играешь не нормальном сервере а не Russia :peka:
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 11 ноя 2021, 19:22

TheArchyk писал(а):P.S Надеюсь играешь не нормальном сервере а не Russia

Я в курсе, что люди на западную европу идут играть, но мне лишь бы время убить, до выхода Undecember, он выйдет в декабре или чуть позже, т.ч на России играю, поиск минута две, то что я видел на стримах, поведение людей одинаковое, т.ч не вижу смысла идти на европу!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 11 ноя 2021, 23:17

Meier Link писал(а):оригинали называют "enforces", а у нас перевели как "миротворцы" (peacemakers)

Во время загрузки увидел надпись, все же миротворцы это прямо из игры перевод
Изображение
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 11 ноя 2021, 23:34

Niphestotel, ну фильтр чемпионов и при выборе есть, но например какой нибудь Ясуо выпускался как мид ассасин, а его стали вместо адк на бот брать. Да и на топе его часто встретишь. Еще сейчас популярен Зигс вместо адк. И они в фильтре появились как персонаж для бот лайна. Ну и подобное.

Сборки то они стандартные например для танка Малфа, с парой вещей вариативных. Но выбор сборки гораздо широк. Но все всегда стандартизируют.

Моргана да, она такая. Ее рут с q долгий и больный, щит антиконтрол и ульта дикая. Потом научишься, будет легче.
Спасаться - брать в самонерс спелс клинс (очищение) и
предмет QSS из него варятся два предмета для адк/ассасины и для бруизеров.
Или жоня (секундомер) которые в часы жони превращаются (для магов) позволяет уйти в стазис на 2.5 секунды. Эффект - статуя :lol: . Не получаешь урон, нельзя взять цель, сам не атакуешь, ничего применить не можешь, финал ульты морганы не застанит. Или гвардиан энджел, после смерти возрождает.
Использовать предметы как хилки, по цифре на которой он находится.

Но как танку тебе это не нужно, твоя задача влететь в адк/апк, поймать эту злополучную q чтоб не в твоих попало и развлекаться :)
У какой нибудь Сивир или у Ноктюрна есть щит что блочит спелы. Самира может своей w все снаряды отразить (не может ульту морганы). Бард имеет аое жоню в ульте, в стазис даже вышки ставит :o

Ну и ботинки 30% понижения времени контроля

Тимо бесит, но в большинстве своем фидит как не в себя. Он очень не удобен, эти яды, блайнды, грибы... Тоже со временем придет как играть против него.

Ну про валюту уже ответили.

Я на европе с самого начала еще до разделения серверов. Потом очереди стали невыносимые и пошло EUW и EUNE. Потом ру добавили. Но мне EUW роднее. Игры 20-30 сек ищутся в ранкедах. На лоу лвлах возможно дольше.

А ты играй в драфт (следующая опция после слепого пика). Там заранее ставишь себе приоритетную роль(топ) и второстепенную, 95% игр будешь на топе, лишь изредка бросит куда нибудь еще. Хотя я не знаю по поводу поиска игр в этом режиме на лоу лвлах. Долго ли будет? Зато драться никто за роль не будет, лишь вежливо попросят - can i top? :) Плюс сможешь забанить одного чемпиона на выбор, ту же бесячую Моргану

Niphestotel писал(а):Во время загрузки увидел надпись, все же миротворцы это прямо из игры перевод

ну надо же держать единый стиль :lol:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение TheArchyk » 12 ноя 2021, 00:35

все говорят я только попробовать / время убить...
а потом как втягивает :D
хотя сам в последнее время ранкеды/нормалы вообще не играю :grumpy:

на lowLvL все чемпионы IMBA, особенно если их нафидили, а за рулем сидит человек с опытом :peka:
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 12 ноя 2021, 20:49

Досмотрел я наконец-то 3ю серию, давно я так увлечённо не смотрел мультфильм, жду следующие три серии!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 13 ноя 2021, 19:30

Еще 3 серии вышли, завтра послезавтра гляну, а сегодня зашел и просто выдал лучшую свою игру на Мальфите
Изображение
С добиванием крипов все еще касячу!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Meier Link » 13 ноя 2021, 19:33

Планку пока держат.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 13 ноя 2021, 21:58

Да, держат, сбавили обороты, подготовили персонажей и самое вкусное оставили на последнюю арку. Я не сомневаюсь, что и последняя арка будет огонь. Уж глупо было стараться так сейчас и потом все зафакапить.
Niphestotel писал(а):С добиванием крипов все еще касячу!)

Да норм, малфит вообще не фармер :) АА слабая.

Интересно они с вас баунти насобирали, при таком счете разница в голде всего 4к :)
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 14 ноя 2021, 14:27

уже трейлер третьего акта появился
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Ivanidze » 14 ноя 2021, 20:17

сериал пока крутой, надеюсь на последние 3 серии. Не знал что его 6 лет делали, учитывая это ккое то продолжение или другой сериал по лору в таком же стиле видимо ждать не стоит. Рисовка кстати очень крутая, ЧП через вселенные даже не всплывает
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

Сообщение Niphestotel » 14 ноя 2021, 22:39

Ivanidze писал(а):Не знал что его 6 лет делали, учитывая это ккое то продолжение или другой сериал по лору в таком же стиле видимо ждать не стоит.

Любовь, Смерть и Роботы, тоже делали кучу лет, а 2й сезон вышел через 2 года. Если очень сильно захотят, то могут выпустить второй сезон, с сериями по 10- 20 минут!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Ivanidze » 14 ноя 2021, 22:41

Niphestotel, и все увидели какой второй сезон Любовь Смерть и Роботы гавнишко по сравнению с первым))
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

Сообщение mirok » 15 ноя 2021, 00:14

Niphestotel, не сравнимо. В ЛСР каждая серия - свой создатель. Все серии от силы минут 10. А тут 6 часов от одной команды.
Серии по 10-20 минут не серьезно как то, после того как у нас есть Аркейн :)

Ivanidze, в последней тройке жара будет :)

Где то в интервью, фортичи сказали, что как обычно, пилотная серия заняла очень много времени, дабы подогнать ее под жесткие требования ритов. А дальше пошло веселее. Возможно и сделают еще один сериал, про Билджвотер например :) Или острова, с налетом мистики. Король что, зря вернулся? История любви, потери, воссоединения :D

Но три года точно ждать придется. Рисовать начнут не сразу, пока сценарий, пока то, се. Ведь сейчас то понятно как и что нужно рисовать.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Meier Link » 15 ноя 2021, 15:26

Мало какой сериал смог удержать уровень от и до на протяжении всех сезонов. А тут ещё супер профессионалы из Нетфликс могут подсказать, как надо работать.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 15 ноя 2021, 16:54

Meier Link, нетфликс же чисто распространяет, м/ф делала французская студия.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Meier Link » 15 ноя 2021, 17:35

Niphestotel, Я это прекрасно понимаю, поэтому и употребил слово "подсказать".
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 16 ноя 2021, 14:02

О трудностях производства, создании визуального стиля и поиске новых голосов для знакомых чемпионов League of Legends.

По словам шоураннеров, они (риоты) не хотели ограничивать творческую свободу Fortiche и поэтому не диктовали художникам никаких условий. Всё для того, чтобы картинка выглядела «изысканно, но в то же время кинематографично».

В производстве мультсериала поучаствовало несколько сценаристов и консультантов из Голливуда. Они помогли доработать и отредактировать сценарий «Аркейн».

Так даже для неаккуратно подстриженных волос маленькой Джинкс была заготовлена специальная анимация, которая отличается от анимаций волос других персонажей.


Ну и ремарка о продолжении
Несмотря на успех «Аркейн», шоураннеры всё ещё сомневаются насчёт продолжения мультсериала. По их словам, эти девять серий отняли слишком много времени и «прожгли огромную дыру в кошельке Riot». В конце-концов, решение за игроками и зрителями — «если им понравится то, как мы перенесли наш мир на экраны телевизоров, мы обязательно сделаем продолжение».

чую теперь не отвертятся и придется пахать и далее :D


P.S. я что подумал. В лиге нет персонажей петоводов. Нормальных петоводов, не Аня с Иверном, или тем более Малз или Азир (считаю у него не петы, а просто ограничитель абилки). А нормальный такой. Нужен новый герой Силко. Будет ходить, светя своим глазом, а драться за него будет его "охрана" - гоп стоп набеги с леса на лайн. На каждую qwe свой телохранитель, на R общий сбор (avengers!!) и добивание в виде кинжала в спину :lol:
Как это балансировать - в душе не знаю :peka:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 16 ноя 2021, 22:39

Почему у меня последнее время так? Всираю, хотя играю нормально
Изображение
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 16 ноя 2021, 23:18

Niphestotel, о Илла, соло пенту захотел? :lol:
Не парься, это система такая, они призвана балансировать игроков и держать твои винрейт в пределах 50%. Будешь часто выигрывать - начнутся попадаться более слабые союзники и более сильные противники, а там либо тащишь, либо нет. Луз стрик из 5-10 игр это вполне норма.
В нормале тоже есть скрытый ммр.
Подниматься в ранкеде можно без проблем, хоть иногда будут качели сериями вин/луз.

Я был в платке, упал в голду 4 и теперь почти вернулся в платку опять. Бывает.
А тут уже и сезон кончается, так что даже и не парюсь особо, награды мне за платку дадут все равно.

В соло можно тащить игру, даже если тима сильно фидит. Там после 5 смертей подряд особо голды не стоишь.

Так то сложно сказать, пока враги охотились за твоими тиммейтами, ты держался молодцом, но видать чего то где то не до пушил или вовремя не помог задефать вышки или там дракона пропустил. Главное скилл растет личный
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 17 ноя 2021, 03:04

mirok, У меня следующая игра не пошла, зато тима затащила!)
Насчет драконов и леса, для меня это темный лес, я вообще хз как за лесника играть, кого бить в каком порядке!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 17 ноя 2021, 10:10

Niphestotel писал(а):хотя играю нормально

Niphestotel писал(а):У меня следующая игра не пошла

Б - баланс :D

В лесниках ничего сложного нет, кроме таймингов. В идеале ты должен помнить, когда и какой моб появляется (спасибо ритам, дали внутриигровые таймеры), знать оптимальный маршрут фарма для чемпиона которым играешь и главное знать это для вражеского лесника!
Что бы предугадывать его маршрут, где он должен находится в том или ином моменте и приходить на лайн раньше или вместе с вражеским лесником. Или, некоторые чемпионы значительно слабее на лоу лвлах, но раскрываются к мид гейму или в лейте, значит их можно ловить на вражеской территории.

Но это все конечно хорошо. Для того что бы играть... Вот например один из маршрутов зачистки джунглей. Красный/синий бафф помогают забрать бот/топ, топ чуть попинает, бот до лоу хп опустит, а далее сам.
Изображение


А там, сделав 1-2-3, смотришь, может на бот или мид заглянуть? Нет? Ну пойду за синим и там может на топ сбегаю.
О скоро дракон, есть много чемпионов что соло на лвл 4 его могут взять спокойно. Вай с раскачкой через W даже не замечает дракона.

По идее, первые минут 10-15 для лесника самые сложные. Потом твоя задача контролировать обжективы (дракон, барон) и забирать их.
Зато ты не привязан к одному лайну и можешь оказаться где угодно и когда угодно :) И не забываем про варды варды вардыыы....
Иметь в инвентаре пару красных, и бегать с детектором
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Фильмы / Сериалы / Музыка / Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19