Аркейн/Arcane: League of Legends (мультсериал)

Разный не игровой развлекательный медиа-контент

Сообщение Niphestotel » 03 фев 2022, 03:29

mirok, Образы можно как то заранее поставить?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 03 фев 2022, 10:02

Niphestotel, неа. Но образ запоминается, так что выбор делаешь один раз.
Мало ли у тебя несколько образов и ты меняешь их от игры к игре :)

Все роли решил попробовать? :) А зачем ты люксе на мид берешь саппортский предмет?)
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 03 фев 2022, 14:32

mirok, Игра рекомендует, я то по рекомендации играю, что брать то надо?

Про роли, я думаю надо уметь играть на всех ролях, мало ли что :diablo4rogue: :diablo4barb: :diablo4druid: :diablo4sorc: , а есть еще нормальные маги в игре типа люксы?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 03 фев 2022, 14:55

Niphestotel, Люкс очень часто стали как сапорта брать, вот игра и рекомендует. Там выходят часто выбираемые шмотки из народу. Это не разрабы тебе предлагают оптимальный вариант, а топ по статистике игроков.

Начинать с кольца дорана.
Люден правильно, его первым. Можно еще Венец расколотой королевы как альтернативу, маска Лиандри если много танков и вообще многохпешных персонажей.
Далее масса вариантов - посох бездны если много магического резиста собирает противник(хотя по началу пробивание слабо, так как защиты от магии у противника мало, собрать можно в конце)
Шапка рабадона 3-4 предметом обязательно.
Часы жони 3-4 тоже для сейва и если адешников много. Вообще даже без адешников крайне полезный предмет.
Баньшу собрать против кастеров.
Морелло книгу если хил у соперников есть.
Хекстековый прицел - повышение урона на 10% полезная штука.


Если хорошо чередуешь спелы и аа, то можно космический ускоритель - три разных попадания(например q+e+аа или ult) получишь бонусы пока воюешь с этим, по кому попал. Плюс к скорости и плюс к ап на время стычки.

Начинать можно так - Люден, Жоня, Рабадон - не прогадаешь. Вместо Жони, можно книгу Морелло, а жоню попозже.


P.S. один из моих любимейших мидеров. Жаль что на миду как апешник, я не играю уже года три)
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 03 фев 2022, 15:52

mirok писал(а):Часы жони 3-4 тоже для сейва и если адешников много

Они полезные, но собираюсь обычно в максимум силы умений, чтоб наверняка ультой убить))
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 03 фев 2022, 15:59

Niphestotel писал(а):есть еще нормальные маги в игре типа люксы


Если по типу люксы, значит дальнобойный маг прокастер лучше всего подходит Херач (котрый Ксерат)
Зиггс спамит кушкой, ультой делает большой бадабум. Есть сейв абилка - отбросить себя
Велкоз - дальнобойная ку и ульта, дамаг дикий. Приноровится попадать ешкой и учитывать особенность ку (у него ку стреляет вперед, в конечной точке раздваивается на два снаряда вправо и в лево под 90 градусов)

Niphestotel писал(а):о собираюсь обычно в максимум силы умений

65 силы умений - мало чтоли? ))
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 03 фев 2022, 16:15

mirok писал(а):65 силы умений - мало чтоли? ))

Мало))
mirok писал(а):Херач (котрый Ксерат)

По русски он Зерат

Что такое вечные?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 03 фев 2022, 16:24

Niphestotel писал(а):Мало))

достаточно, чтоб имея 3-4 предмета убивать сквишей за 1 прокаст :)
Вечные - это счетчик статистики. Два вида
Первый считает кол-во убийств, уничтоженных башен и барон/дракон - покупается за синьку
Второй вариант это личная статистика чемпиона, которая основывается на конкретно его приколах. Покупается за реальные деньги.

Сколько раз Нуну попал своим полностью заряженным шаром.
Или сколько раз Акшан возродил союзника.
У люксы это количество срабатываний пассивки, счетчик поглощенного урона щитом W, и сколько раз убил ультой)
Посмотреть можно в момент загрузки если кликнуть на карточку чемпиона
Изображение

или в профиле

upd: другую картинку залил

А и вот так это в самой игре выглядит
Изображение
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 03 фев 2022, 16:30

mirok,
Изображение



-- Добавлено позже --

mirok писал(а):А и вот так это в самой игре выглядит


это кстати кто так шариками хреначит?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 03 фев 2022, 16:39

Niphestotel, оно самое, личная статистика чемпиона.
Разблокируй и в профиле можешь смотреть, вкладка прогресс. Там же кстати и отключить можно, чтоб не видел никто, или только друзья...

Серия улучшается, после 5го лвла будут доступны личные рекорды, после 15го эмоции.


-- Добавлено позже --

Niphestotel писал(а):это кстати кто так шариками хреначит?

Синдра, классный перс, но у нее малый рендж и ей приходится рисковать постоянно.
Спам ку (создает шарик в выбраном месте), е+ку (е отбрасывает всех в конусе, а если отбросила шарик. то шарик попав во врага застанит его) - стан, и ульта как на гифке взять все шарики (3 всегда своих вокруг нее детает) и те что на земле валяются (максимум 6 вроде можно сделать) и они все летят в цель. Плюс может воровать миньонов (даже баффы) своей W - она цепляет на время миньона, его нельзя взять в цель, она его может бросить, замедлить воркуг и нанести урон.

вот так могет :lol:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 04 фев 2022, 08:54

mirok, Вчера 4 матча, в двух челы тупо с начала стояли на базе, и ещё в двух ливнули, причём в последнем ливнули сразу два, в первый раз такое встретилось в игре
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 04 фев 2022, 10:33

Niphestotel, бывает :funny:
неадекватов много. Большая аудитория игры и из-за этого большое число идиотов.

Такие ситуации будут, но на моей практике крайне редко. А вот 1 неадекват, что "нафидил" 0/2 за три минуты берет и ливает - это часто. Но в целом 90% игр проходит норм. Кто то лучше играет, кто то хуже.

Один раз я оставался единственным в команде, меня враги перестали трогать и я пушил одну линию нон стоп. Но они в пятером были быстрее) Было даже весело. Смеялись в чате, прикалывались. Меня утешали - типа не расстраивайся, нам жаль что так вышло, мы всех зарепортим ну и подобное :)

Пару раз 4в5 выигрывал, когда 1 афк с самого начала игры был.

Бесит другое, садишься играть и ловишь вин стрик 7-10 игр, допустим за два дня. А потом садишься играть и ловишь луз стрик на 8-12 игр. И ты никак не затащишь, потому что у тебя с самого начала трое фидят 0/5 к 10й минуте и такие игры все подряд. И ты сидишь с сапом на боте и думаешь - и чо дальше? Три бесполезных куска мяса которые тебе никак не помогут. И три расфиженых чемпа у противника, каждый из которых сотрет тебя за секунду)

А потом опять вин стрик.... В прошлом сезоне, перед тем как выйти в платину, я два или три раза падал из голды 1 в голду 4 и поднимался обратно :)

Главное не заморачивайся на этом. Всяко бывает. Потом это все отзеркалится и баланс восстановится :D Ну и не забывай репортить, это работает.

Как тебе Херач? (Зерат который :) )
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 04 фев 2022, 12:30

mirok писал(а):Как тебе Херач? (Зерат который )

Я его сапом взял, стан это круто, но первый скил заряжается долго, против люкс это верная смерть)) А вообще норм перс, но за люкс полегче себя позиционировать.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 04 фев 2022, 13:20

Niphestotel, ну вот Люкс, Зерата и Велкоза в большинстве случаев берут сапортом сейчас. У них хорошие скейлы, они быстро с малым количеством предметов становятся сильными, у них есть контроль. Поэтому на мид лучше брать ассасина или мага кому нужен фарм. Первым предметом фростфанг (который в осколок истинного льда превращается) и далее в ап собирать.
Но, если их взять на мид, они могут так отожраться от фарма, что урон будет космический :)

У Зерата первый скил да, заряжается долго, но рендж и урон с него отменный. Харасишь на недосягаемом расстоянии.

Зиггса, например, часто берут вместо адк и он бесит своим спамом ку, плюс его w, динамит который, дает урон по башням.

Попробуй Моргану еще брать тоже в сапорты. Ее ку страшна, очень большой рендж, большой урон, долгий рут (неприлично долгий). И есть типа не баг, а фича - хитбокс кушки странный, когда визуально ты увернулся, но он все равно попадает :)
Единственное ее ульта, она и страшна и специфична. По идее тактика такая - рожа кирпичом, идешь 1в5, прожимаешь ульту и через секунды полторы прожимаешь жоню. А уж ее блэк щилд один из самый опешных скилов в игре (имун к контролю дает любому, плюс от магического урона защищает и значение очень большое и висит долго)
Она не очень, из-за ульты, похожа на Люкс или Зерата, потому что на сближение надо идти и держать связь, но... Стреляешь кушкой, при попадании разливаешь лужу, вешаешь периодически щит либо на себя. либо на адк, что б от контроля спасти. А если на вас полезли - ультуй. Или сам лезь - попал кушкой, щит на себя и вперед ультовать :)

Ее кстати и в джанг берут и изначально ее для мида делали. На миде у нее урон будет так же космический, да и ее еще фиг заганкаешь - щит на себя и под башню курить пешочком. А если лезут - всегда ульта есть, прожал и пошел, те кто не отстанут - застанятся)
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 15 фев 2022, 16:52

mirok, Один Ёнэ имел всю нашу команду чуть ли не соло, профессор говорит он как и я играет примерно на бронзу 2, что-то я в это не верю!)
Изображение
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 15 фев 2022, 17:41

Niphestotel, хаха, он с братишкой своим Асайо такой (Ясуо) если покормить в начале, особенно на низких лвлах или рангах, мало кто может их остановить. Считай два предмета, почти 100% крит и усе. Пиши пропало. Очень мерзопакостные пара персонажей. Но увы, как и братишка, если поест в начале - тащит, а если нет, то он пофармит и все равно будет даже адк с +4к голды 1на1 убивать. Этому Йоне два раза только так повезло.
Изображение


Все же тупо повезло, иногда бывает, заходишь играть и как будто против ботов, а потом ты сам как бот ничего сделать не можешь :)
Так то он выше сильвер 3 не поднимался и винрейт менее 50% за 53 игры.


Большинство не любят мейнеров Йоне и Ясуо. Ты либо тащишь, либо сливаешь, а тебе в команду естественно попадается такой игрок когда он сливает :lol: . Хотя Йоне попроще, ему легче ульту реализовать, никаких доп условий не надо, просто press R. Ну не говорю конечно про хайранг плейерс. Там все работает по другому.
Typical Yasuo players - это оскорбление :)

При это ни у кого, кроме тебя нет страшных ран, что очень неправильно. У вас там он по 250+ с удара хилится :) Плюс имея обоих в противниках, никто экзост не взял в саммонерс спелс.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 15 фев 2022, 19:51

mirok, Наш мидер его раскормил, каждую минуту дох, а когда я прибежал на помощь, уже убить его мы не могли, причем мидер наехал на меня что я кривой, хотя сам его раскормил, насчет страшных ран, я писал, что нужно брать или мы тупо отхил не перебьем, но оказалось, что я нуб и ничего не понимаю в игре.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 15 фев 2022, 19:59

Niphestotel, привыкай :) Виноват всегда джанглер :lol: Доля у него такая не легкая
Мидер отдавался по кд? джанглер не пришел не заганкал. Все просто.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 15 фев 2022, 20:17

mirok, Че привыкать, я играю за все роли, но в среднем почему-то это либо Лесник, либо мидер, остаются на выбор в конце!) А еще меня убивает, когда пишут прим бот или прим топ, а сами всирают линию в щи
Недавно физз меня шотнул, я так и не понял чем)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 15 фев 2022, 20:45

Niphestotel, привыкай на позиции джанглера быть виноватым, а на другой позиции обвинять джанглера. Все просто :lol:
Физз ап ассасин, его скейлы и урон дикие, любого кроме танка, шотает за 0.1 сек :) Если ему дать прокаст позволить сделать
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 17 фев 2022, 12:24

mirok, Не пойму, как за Сивир играть, на линии то легко, а вот в бою, меня убивают раньше чем чакрам обратно возвращается))
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 17 фев 2022, 13:15

Niphestotel, позиционирование, единственное что могу сказать.
То что в леталити (смертоносность) идешь, это хорошо. У кушки сивир очень большой рендж, и в самой дальней точке, он моментально наносит двойной урон от полета туда и возврата сюда. В последней твой игре очень много быстро сближающихся чемпионов, это плохо. Но с ней главное все равно стоять за спинами врывающегося грагаса и сайласа, пускать кушки и прожимать щит от рута морганы или виего.

На аа особо не надейся в таком билде, главное кидай и самое главное попадай! кушкой. Кд у нее небольшое будет на 5 лвле и с пару предметов, стоишь вдалеке, куришь, кидаешь кушку. Кто то на сближение пошел с сс, прожимаешь щит, отбегаешь по принципу клик+аа. Т.е. отбежал чуть, кинул аа (рикошет), отбежал чуть - аа. И не забывай в начале боя давать ульту, конечно по ситуации, иногда лучше подождать и оставить на убегание/догоняние, но это поможет твоим милишникам лучше ворваться.

Ты манамун собрал первым предметом. Не надо. Слезу взял и стакай в свое удовольствие. Она стакается только от ку, пока до капа дойдешь, куча времени пройдет и ты давно соберешь даскблейд и вероятно еще какой нибудь предмет, коллектор (сборщик долгов) например. И вот третьим предметом будет манамун. Ботинки не берсерки, а те что кд уменьшают, забыл название. Тебе нафиг в таком билде скорость атаки не нужна, у тебя w ее даст с пассивкой от ульты.

Я в прошлом сезоне играл за нее достаточно игр в леталити билде, пару раз пентакилл делал. Надо понимать, что ты теперь не аа адк, а абилити адк, и расчитывать исключительно на способности.

А еще главный вопрос :) У тебя (не помню как точно называется) быстрые кнопки включены? Ну по стандарту идет как press q + click тогда способность полетела. А нужно просто - press q и тогда она сразу летит в сторону курсора. Очень много времени экономит, но надо чувствовать рендж абилок.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 17 фев 2022, 15:49

mirok писал(а):А еще главный вопрос У тебя (не помню как точно называется) быстрые кнопки включены? Ну по стандарту идет как press q + click тогда способность полетела. А нужно просто - press q и тогда она сразу летит в сторону курсора. Очень много времени экономит, но надо чувствовать рендж абилок.

Вроде бы да
Изображение
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 17 фев 2022, 15:59

Niphestotel, ну если ты в игре нажимаешь кнопку и спел сразу летит, то да :) Если нажимаешь, мышкой выбираешь направление стрелки и нажимаешь лкм - то нет :)
Я в меню лет 10 не залезал, уже и не помню что там как :dumb: Выглядит как будто да)
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Xsiz3R » 17 фев 2022, 21:09

Тема про сериал, а вы тут игорь обсуждаете :lemon:
Посмотрел я первый сезон и не сказал бы что прям на кончиков пальцев, 10 из 10, омайгад. Вполне годный сериал, есть крутые сюжетные повороты. Жду продолжения :dumb:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Фильмы / Сериалы / Музыка / Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17