Аркейн/Arcane: League of Legends (мультсериал)

Разный не игровой развлекательный медиа-контент

Сообщение Niphestotel » 23 ноя 2021, 13:16

Вчера играл за Ургота, прикольный, но я не пойму для танка он слишком тонкий, для дд имеет слишком мало бурст урона, конечно против тонких он норм, если у другой команды нормальный танк, то Ургот становиться бесполезным.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 23 ноя 2021, 14:51

Niphestotel, это какой то не правильный Ургот :lol:
В моих играх (это когда он против меня, конечно же), если он не фидит топ, становится практически не убиваемым. Хп/армор/ад и правильное применение e->w вкупе с пассивкой - он монстр. Влетел на E, перебросил, застанил -> включил w и обработал. При надобности повторить. Q чисто замедлить)
Ну и ультой не мазать. Пассивка с гидрой дает дикий аое урон.

Да и надо понимать, кд на e долгое, так что, особенно в начале, если решил начинать - то до конца. Нет пути назад

Black Cleaver, Titanic Hydra и Frostfire Gauntlet - куча выживаемости и урона. Или вообще Hullbreaker собрать и в соло доминировать :)

А там дальше по ситуации - много ап? Spirit Visage. Много ад? Thornmail и добрать хп каким нибудь Randuin's Omen или Sterak's Gage.

Вообще, когда у противника на топе Ургот, мне это очень не нравится. В 80% он отожрется, соберет армор и придется мне, как адк с этим что то делать. И если какая нибудь Аша с БоТРК и Лорд Доминик (не очень люблю этот предмет, а что поделать, если армора у врага много...) особо не заметит, но все равно времени потратит больше, чем нужно, то Самире, как полуближнему чемпиону особенно чувствительной к контролю, становится тяжко. А так как ульта еще и в конце используется, моя W полюбому уже будет на кд...

Достаточно силен, что бы навалять многим на уровнях 1-3, но потом теряет силу до 9го уровня и нужно по аккуратней фармить.

Я не играл на нем (ну может пару раз, чисто посмотреть), так что сужу по тем играм, что были у меня.

Прикольно, таким он был до переработки, когда то давно
q с малым кд, летит по прямой, если висит дебаф от e, то q самонаводной и с очень большим ренджом. W щит, не очень интересно. А ульта - меняется с противником местами
Даже не верится. что когда то играл в это :lol:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 23 ноя 2021, 16:25

mirok писал(а):Black Cleaver, Titanic Hydra и Frostfire Gauntlet - куча выживаемости и урона. Или вообще Hullbreaker собрать и в соло доминировать

Я играю на русском))
Меня Насус один на один имел неплохо, не по зачистке линии, а именно в бою. Да и командой мы его плохо пробивали.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Ivanidze » 23 ноя 2021, 16:34

Niphestotel, топ линия очень противоречивая скажем так в этой игре (по сравнению с остальными линиями), очень много зависит от того за кого ты играешь а не как ты играешь (если мы учитываем что играть ты впринципе умеешь). Поэтому если вы вдруг не пользуетесь, то обязательно смотрите на контрпики. Тот же Насус мог тебя гонять, но стоило бы тебе взять к примеру Гарена, и стоял бы Насус под своей башней без фарма.
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

Сообщение mirok » 23 ноя 2021, 16:39

Niphestotel, да знаю, но в душе не знаю, как это все на русский переводили) По иконкам понять можно что за предмет :)
чОрный топор, ну тут понятно, титаническая гидра, и такая синяя перчатка :)

Насус слаб в начале крайне. Пока нормально кушку не настакает, ты его должен ача-ача :peka:
А если ему фармить даешь, то он вскоре превращается во вражеского босса, который выходит 1в5 и прекрасно себя чувствует. Ну где то на стаках 500-600.
Так что совет - не давай ему фармить, если не получается, зови джунглера. Насусу нельзя фармить. Вот вообще нельзя...
Ты за Ургота тем более рендж, малый, но рендж. Если кинул на тебя замедло, либо сам атакуй с Е, либо на той же Е уходи.

Против Насуса хорошо Ренектон стоит. Ренектон вообще хорошо стоит против большинства чемпионов до 3 лвла. Так что нужно на 3м убивать 100%, потом Ренек потеряет на время свою силу. А для этого надо играть агрессивно.


Емае, нормально посмотрел все изменения предметов сейчас. Ужас какой, танков усилили, магов, усилили, убийц усилили, адк - хрен вам хД Одну руну усилили Lethal Thempo - она скорость атаки увеличивает. Теперь 6 стаков и кап скорости увеличивается до 10??? Жеванный крот, Аша хреначащая с q 10 атак в секунду? Они там уху съели?

Так и вижу Седжуани с Великанской зимой, что просто в перма щите в тимфайте...

Предмет на пробитие щитов, становится как никогда актуальным...
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 23 ноя 2021, 16:40

Ivanidze писал(а):Тот же Насус мог тебя гонять

Насус меня не гонял, но один на один я его не убивал!)


-- Добавлено позже --

mirok писал(а):Насус слаб в начале крайне. Пока нормально кушку не настакает, ты его должен ача-ача

Я с ним до ур 10 стоял, он постоянно на базу летал, но не фидил, он фармил крипов у себя под вышкой, но на ур 10 получилось сцепился с ним 1 на 1, он меня уделал!)


-- Добавлено позже --

mirok писал(а):Ренектон вообще хорошо стоит против большинства чемпионов до 3 лвла

На 3 лвл на топе сложно убить, бывало конечно, в большинстве случаем люди просто под свою вышку убегают!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 23 ноя 2021, 17:12

Niphestotel писал(а):Я с ним до ур 10 стоял, он постоянно на базу летал, но не фидил, он фармил крипов у себя под вышкой, но на ур 10 получилось сцепился с ним 1 на 1, он меня уделал!)

тогда самое время сходить на другие линии, до мида не далеко или со своим джанглером в лес чужой, бафф забрать или вражеского лесника поймать, на бот с помощью тп.
Стоять только на топе, особенно когда вражина фармит под своей вышкой тебе смысла никакого. Сам не фармишь и другим не помогаешь.

Есть два варианта:
Запушить лайн максимально быстро и умотать с лайна куда нибудь еще.

Или фризить лайн. Ну т.е. крайне аккуратно добивать крипов только на лоу хп. Ласт хит. Никаких лишних ударов. Итого, линия слабо пушится, миньены застревают на долгое время на одной точке и до вражеской вышки доходят крайне редко (тогда, когда уже вторая, а то и третья волна твоих миньенов подходит, это куча времени)

Если ты сильнее, а по началу ты сильнее, тебя сложней ганкнуть (вард же в кусты ставишь? В нижние) и вражина не подходит к крипам так как страшно :) Подошел к крипам? Держи пару плюх, чтоб не расслаблялся.

Насус может фармить под вышкой, это его фича. Он терпит от большинства героев. По началу.
Весь геймплей Насуса - фармим 20-25 минут, потом выигрываем :D

Niphestotel писал(а):На 3 лвл на топе сложно убить, бывало конечно, в большинстве случаем люди просто под свою вышку убегают!)

Конкретно Ренек (да и куча других чемпионов) имеет для этого все шансы - двойной дэш, стан, аое с хилом (особенно в толпе крипов кайф, много хп восстанавливает) и все это еще и урон большой наносит.

Конкретно Ургот - дэш со станом и с W куча урона. Хочет убежать? Q с замедлом. Что Насус сделает Урготу на лоу лвле? Замедлит и разок с кушки без урона долбанет (кд то большое в начале)? Так у тебя щит есть :)

Конечно это все теория, на практике всяко бывает, но как базовое понимание как себя вести и главное - нннибаяцца!

А да, и собрать против него Нож-пилу химпанка (хил режет)
Можно чуть ли не первым предметом взять Призвание палача всего 800 золотых.
И далее собирать то что сборкой предусмотрено. Довести до финала где то 3-4 предметом.


-- Добавлено позже --

Niphestotel писал(а):Насус меня не гонял, но один на один я его не убивал!)

самое время позвать джанглера или мидера за - Nasus no flash free kil!!!
:lol: :lol: :lol:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 23 ноя 2021, 19:18

Гарен машина для убийства, Ясуо конечно не убиваю, с остальными проблем не было!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 23 ноя 2021, 22:34

Niphestotel, Ясуо дикий :) Но против контроля не очень...


тут мне под музычку с 5й минуты нравится :)

А вот что с Насусом надо делать :lol:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 23 ноя 2021, 22:44

mirok писал(а):Но против контроля не очень...

Я понял, что и Гарен против контроля не очень, против меня команда попалась, просто у всех есть контроль, мне просто по кд имели, а моя команда разбегалась от чела которому, я пол хп сносил!(( Еще и пикаешь го дракон, они мимо на линии бегут, меня так на драконе приняли раз, больше я на него соло не ходил!((
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 23 ноя 2021, 23:21

Niphestotel, лвл апнешь, будет получше. Все же многие как и ты первый раз играют и многого не понимают. Когда назад, когда вперед.
Гарен он тоже по разному собирается, может чисто в дамаг, тогда с контролем полегче, а может и в полутанка, тогда ему пофиг на контроль. Ну постоит чуть в стане и что? Тем более танки обычно в керри влетают, оставляя адк разбираться 1 на 1 :)

Кстати, ты топишь за Undecember, а что там? Корейская арпг да еще и сразу с мобилкой...
Что то жуткое комбо. Не пойдет ли по пути лост арка, жуткого гринда и доната?
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 24 ноя 2021, 00:05

mirok, Можно подробнее про роли, я думал что керри и адк, это одно и тоже!)
Undecember это арпг, которую делают на пк и мобилки одновременно. Undecember по сути переплетение диабло 3 и пое, гринд будет, как в диабло и пое, в игре есть Руны по сути это твои скилы, каждая руна имеет грани грнани могут быть разного цвета, как камни в пое, соединяешь эти грани с камнями усиления такого же цвета, как грани скила. На картинке подробней:
Изображение
Эти руны не продаются на аукционе. А вот шмотки да, можно купить на аукционе, первые пять актов в которые я играл на бете, шмот влияет на перса процентов на 30, остальное это руны и пассивки, пассивки в игре как в Грим Дон, тоже созвездия, открываются с уровнями. Есть рейды, причем прикольные рейды!) Разрабы сказали, что основной упор в игре идет на пве, а пвп только, как развлечение, т.ч даже если кто-то закупиться шмотом, что это ему даст в пве игре.
Видео по игре полно, ограничений на стримы не было.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 24 ноя 2021, 01:02

Niphestotel писал(а):mirok, Можно подробнее про роли, я думал что керри и адк, это одно и тоже!)

Адк - Attack Damage Carry - т.е. все стрелки по сути, на боте (ну Вейн порой на топ захаживает)
Апк - Ability Power Carry - все маги на миде (ну редко топ, иногда в сапорт типа велкоз, зайра, люкс - они сначала сапортят, а потом дают очень хороший урон)

Все они керри, просто природа урона разная.

Остальное стандартно, танк, сап, ассасины, бруизер (Bruiser) типа боец, с норм уроном и выживаемостью, аля Гарен. Который может собраться как в чистый дамаг, будет бить больно, но и отлетать быстро, или в полного танка, или баланс между уроном и выживаемостью.

Эх, тут узнал, что в январе новый адк выйдет. Уже и отсылка на нее в Аркейне есть
сам чемп из кки
Изображение

место, где бароны сидят в Аркейне
Изображение

Цветочки)


Niphestotel писал(а):гринд будет, как в диабло и пое

понятно что без гринда не обойтись, но гринд гринду рознь :)
Я посмотрел пару видосов одним глазом. Выглядит хорошо. Но вот то что "Корея" как то хз, нет доверия :?

Спасибо, надо будет по изучать поподробнее.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 24 ноя 2021, 02:23

mirok писал(а):Адк - Attack Damage Carry - т.е. все стрелки по сути, на боте (ну Вейн порой на топ захаживает)
Апк - Ability Power Carry - все маги на миде (ну редко топ, иногда в сапорт типа велкоз, зайра, люкс - они сначала сапортят, а потом дают очень хороший урон)

Автоатакеры и Бурст дмж
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 29 ноя 2021, 11:41

Отскакивая назад, так и первый сезон ЛСП был говнишком примерно наполовину: либо технодемки, либо скучная претециозная хрень, либо и то и другое всместе.
Я часто спрашиваю людей, почему вы считаете, что тот или иной сериал хорош, при том что он бессмысленное затянутое и скучное говно. А мне отвечают, на фоне остального он вообще топ. На фоне остального.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 29 ноя 2021, 18:04

blazan писал(а):ЛСП

Это ЛСиР?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 30 ноя 2021, 01:36

Это он!
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 11 янв 2022, 02:05

mirok писал(а):т.е. делаем 1-2, если возможно ганкнуть топ идем на 3 топ, если нет - забираем 3 лес и смотрим на варианты 4
У синей команды под ганг попадает бот

Вчера слил все, а сегодня зашел, поиграл лесником(Вай) 80% винрейт, я думал это сложнее, ну и твоя схема помогла начать правильно, правда если встречаю в лесу мистера йо(чи как его там) он меня уделывает((
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 11 янв 2022, 11:06

Кстати что тут вспомнил :)
Niphestotel писал(а):Автоатакеры и Бурст дмж

Не все адк автоатакеры. Та же Кайса, может и бурст нанести, Кейтлин в леталити собрать - тоже так себе автоатакер, Эзреаль в ад все равно от скилов играет, ну и так далее :)

За Вай начинай w-q-e раскачиваться, потом макси q, потом макси w, e нужна чтобы пассивку побыстрей прокнуть. Щит обновлять и с q можно, а урон у кушки просто дикий.
Niphestotel писал(а):мистера йо

:lol:
Мастер Йи (Yi) - он могет, зайти в вражеский лес и похулиганить. Варди свой лес, проси союзников поставить вард - например ты начал с красного бафа, попроси тиммейтов поставить на 1.30 вард в кусты на синий бафф. В случае вторжения, ты на мастера йо пойдешь не один, главное пинговать.


10 игр подряд слил :) Ничего, у меня рекорд 14 подряд :dumb:

Ты еще на draft не заработал? (режим выбора) Там без зеркал играешь (два мордекайзера, две люксы)
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 11 янв 2022, 13:19

mirok писал(а):Ты еще на draft не заработал? (режим выбора)

Я же поиграл недели 3, потом уходил, и вот вернулся пару дней назад, мне еще собирать много, за что дают синие кристалы, за которые покупаю чемпионов, за поднятие уровня чемпионам или за что-то другое? Я тупанул взял за 6к Илаой, а потом перестал играть за топ линиию, так бы себе пару других чемпионов купил, ну ладно, еще насобираем!)

Я и сапами уже поиграл)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 11 янв 2022, 13:36

Niphestotel, сейчас за лвл дают, плюс распыление хлама из капсул/сундуков и из них же падает так же.

Раньше за игры давали, но сейчас из за карточек чемпионов, которые позволяют купить дешевле за вин/луз упразднили. Так что продавай не нужные карточки и молись чтоб выпала нужная :lol:
Вот статья ритов, когда они это изменили

Стало хуже? определенно, хотя мне вот тут пульсфайр Кейт упала, легендарный скин, стоит дорого, выглядит уродски :lol: (винтовка отвратительная) но все же легендарный скинчег.

Мечтаю об элементалист Люкс, считаю этот скин самый топовый (еще бы, в 1 скине 12 скинов :o ), до этого был топовым DJ Sona (у меня есть и он бомба)
Вот ради такого, я готов вкидывать в ритов бабки (а если в д4 будет подобное, то и туда). Скин с переключением образов меняет музыку в игре для команды, ну кто хочет это слушать :)


Но ирония в том, что я на euw, и мне нельзя из рашки покупать теперь валюту (только по впн) :lol:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 11 янв 2022, 14:07

mirok писал(а):вин/луз

Дают и за луз?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 11 янв 2022, 14:11

Niphestotel, раньше давали. Сейчас нет. Только лвлап, капсулы и распыление не нужных чемпов.
И печально, ранее играя и покупая каждого нового чемпиона за 7300, а они выходили сильно чаще чем 5-6 в год, я спокойно ушел за 100к местных денег, а сейчас не покупая никого (последняя купленная Самира была) я не могу выйти из 65-70к диапазона...

Но у меня дикая куча карточек чемпиона, я не распыляю, даже тупо лень там копаться и узнавать что есть, а чего нет.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 11 янв 2022, 15:53

mirok, Можно ли в избранное добавлять чемпионов, а то искать на выборе иногда геморно, когда ищешь того за кого еще не играл)?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 11 янв 2022, 16:01

Niphestotel, таки да, но я никогда такого не делал :)
пкм, потом фильтр по позициям надо включить.
Изображение
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Фильмы / Сериалы / Музыка / Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11