Песочный человек (сериал 2022 – ...)

Разный не игровой развлекательный медиа-контент
  • 3

Песочный человек (сериал 2022 – ...)

Сообщение Meier Link » 09 июн 2022, 13:30

The Sandman / Песочный человек


Изображение


Трейлер (1 сезон)




Дата: 5 августа 2022
Платформа: Нетфликс
Страница на Кинопоиске
1 сезон: 10 сейрий по 55 минут

В результате тайного ритуала повелитель снов Морфей оказывается в плену у оккультиста. Спустя 70 лет ему удается бежать. В его отсутствие мир сильно изменился. Теперь Морфею предстоит вернуть былую силу, возродить свое царство и понять, как изменился он сам.
________________________________

Когда-то давно был у меня порыв приобщится к комиксам. Хватило меня не надолго... супергуроика не зашла. Но всё таки мне считаю фортануло, так как за этот не долгий порыв умудрился нарваться на две шедевральные серии. Это Пастырь и Песочный человек. Адаптацию Пастыря даже вспоминать не хочется, а скоро будем помотреть Песочного человека.
Собственно это посыл тем, кто комикс не читал. НАСТОЯТЕЛЬНО рекомедую его осилить перед просмотром. Если мне не изменяет память, там выпусков 75 или около того. Естественно, есть на русском (искать можете известно где). В противном случае напрочь испортите впечатление, ибо Нетфликс...
Для понимания
Это Смерть:
Изображение

А это Смерть у Нефликса:
Изображение

Дворецкий гг умудрился сменить пол, цвет кожи, так ещё и волосы побрить! Негретянка с круглыми очками в трейлере это вот оно. Этого хода не очень понял...
В комиксе дворецкий просто дворецкий, там были несколько интересных моментов, но на этом всё.
Так как так ставить чернокожую на такую роль? Подозреваю, в сериале Морфиуса (так собственно зовут гг) будут в ключевых моментах превращать в тупорылую амёбу и выводить на передний план выводить бритое чудо.
Короче, будут люто насиловать оригинальный сюжет. Зато очки оставили, это важно!


Снова к комиксу, условно его можно разбить на три акта. Первый вводный со своим крещендо (первые выпуски). Во втором, довольно резко отбрасывает в сторону: какие-то странные истории в разные промежутки времени(!) про очень странных персонажей. Несколько раз лез перепроверять ничего ли я не пропутил, может где-то что-то выпало и выпусков на самом деле больше... Но нет, так задуманно. В третьем акте всё начинает суммироваться. И вот тут начинаешь кайфовать и неподдельно охренивать на сколько эта история на самом деле многогранна, глубока, обширна и, не побаюсь этого слова, взрослая. При этом, что в двойне поражает из-за этих отскоков, в ней нет ничего лишнего. Всё одно к одному и это просто невероятно.

Ещё раз, фанатом комиксов я, мягко говоря, не явлюсь, но Песочный челове - это, без приувелечений и скидок, шедевр! Прочтите, пока ещё есть время.
Последний раз редактировалось Meier Link 05 авг 2022, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 11 июн 2022, 10:17

Комикс читать лень, ну мб все будет не так плохо, хотя до HBO, Нетфликсу далеко!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Juc » 16 июн 2022, 04:39

В своё время серия "Песочный человек" в каком-то смысле перевернула для меня мир.
Даже все книжки прикупил :)
Очень надеюсь, что экранизацию не запорят как "Американских богов" Геймана.
There can be no bystanders in the battle for survival.
Anyone who will not fight by your side is an enemy you must crush.
+++ Scriptorus Munificantus +++
Аватара пользователя
Juc
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 42
Откуда: Казань
Репутация: 36
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 27 июл 2022, 02:05

Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Meier Link » 05 авг 2022, 18:17

Весь сезон в 720р уже можно найти известно где.
В сезоне 10 серий по 55 минут.

Я лично подожду разрешения по выше (думаю завтра гляну :peka: ). Первые посмотревшии в один голос кричат, что это идиальная адаптация. Мне что-то ещё страшнее стало.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 05 авг 2022, 18:45

Перевода нормального еще нет, будем ждать!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 08 авг 2022, 17:38

Как то двояко, есть просто офигенные серии, то серии которые просто растягивали, как могли)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети


Вернуться в Фильмы / Сериалы / Музыка / Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14