Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy

Разный не игровой развлекательный медиа-контент
  • 12

Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy

Сообщение Рисовач » 31 июл 2014, 20:24

Сходил сегодня на данный фильм...сказать, что он мне понравился-ничего не сказать.

Для меня это лучший фильм студии Марвел, в нем прекрасно все-начиная от подбора актеров, заканчивая очень крутыми спецэффектами и непередаваемой атмосферой.

Крис Прэтт отыграл на "отлично" и вжился в роль Звездного Лорда так же, как когда-то Роберт Дауни мл. в роль ЖЧ.

Дейв Батиста в роли Дракса Разрушителя-колоритен и суров, конечно я не ожидал от звезды реслинга особой актерской игры, но в итоге, он справился достойно и хорошо вписался в общий состав.

Брэдли Купер вместе с Вином Дизелем в роли Ракеты и Грута соответственно, прекрасно дополнили общую картину и лично для меня, они являются любимыми персонажами в фильме.

Ну и Зои Салдана, про нее особо сказать нечего, хорошо отыграла свою роль да и фигура отличная-есть на что посмотреть :peka:

В итоге у Джеймса Ганна получилась великолепная комедия, в котором неудачники борятся с вселенским злом, и я не могу не отметить просто шикарное звуковое сопровождение, под хиты рок-н-ролла из 80-ых хотелось танцевать прямо в зале, в общем горячо советую этот фильм всем любителям хорошего кино :)

P/s По традиции, прилагаю к статье свой ультра-мега-межгалактический рисунок небывалой ранее красоты! ;)

Грут и Вин Дизель
Изображение
Последний раз редактировалось Рисовач 31 июл 2014, 21:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Рисовач
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1126
Откуда: РФ
Репутация: 2187
Статус: Не в сети

Сообщение Ежи » 31 июл 2014, 20:30

тоже ни капли не жалею, что сходил на этот фильм. Улыбка Грута проооосто шикарна, как и впрочем все остальные :D
Облака похожие на белых слонов, что шагают по комоду из далеких детских снов...
Аватара пользователя
Ежи
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 32
Репутация: 8
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 31 июл 2014, 20:40

Будем ждать релиза в кинозале. :thumbup:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Crypto137 » 31 июл 2014, 20:58

Я есть Грут.
Аватара пользователя
Crypto137
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Репутация: 1839
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение hukutka94 » 31 июл 2014, 21:00

Crypto137, нет, ты - Crypto137. :grumpy:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Рисовач » 31 июл 2014, 21:18

Crypto137, Мы есть Грут ;)
Аватара пользователя
Рисовач
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1126
Откуда: РФ
Репутация: 2187
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bolik28 » 31 июл 2014, 21:31

А у меня бомбит.
Фильм то замечательный, музыка и юмор создают идеальную атмосферу.
Но вот сцена после титров...
ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ДИСНЕЙ?! ТЕБЕ СВОЕГО ДОНАЛЬДА ДАКА НЕ ХВАТАЕТ?!
Ник в Marvel Heroes: Biven [GlassCannon]
Аватара пользователя
Bolik28
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 384
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение Nomel » 31 июл 2014, 23:01

Bolik28 писал(а):Но вот сцена после титров...
спойлер
первый раз пожалели, что остались после титров. Ведь какое поле для фантазии. Намек на действия Таноса. Намек на отца Стар Лорда. Намек на следующих Мстителей и Альтрона. К тому же в здании Коллекционера хранился Эфир и что с ним стало после разрушения.

А в итоге утка мать их
Аватара пользователя
Nomel
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 17
Откуда: СПб
Репутация: 21
Статус: Не в сети

Сообщение barsuk101 » 01 авг 2014, 01:34

я думал после титров будет намек на нову (фильм), а там говард, хотя это было смешно
Аватара пользователя
barsuk101
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 213
Репутация: -16
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 01 авг 2014, 03:22

забудьте о мстителях и прочей лабуде. вот он, лучший фильм марвела) давненько поход в кино не поднимал настроение так сильно :thumbup:
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение lordgold » 01 авг 2014, 09:00

а я накупался и теперь из дома не выхожу с температурой :cry:
Аватара пользователя
lordgold
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 357
Репутация: 22
Статус: Не в сети

Сообщение bali » 01 авг 2014, 10:06

Да, фильм действительно хорош! Режиссеру респект за то, что не самую популярную команду супергероев возвел в ранг самой популярной на данный момент! Главное - это талант творца и идеальная эстетическая подача материала, а не убер команда из топ персонажей! :thumbup:
Marvel Heroes {GlassCannon Supergroup} - bali
Аватара пользователя
bali
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 112
Репутация: 9
Статус: Не в сети

Сообщение Bolik28 » 01 авг 2014, 10:23

bali, у меня весь фильм было ощущение, что он сделан тем же человеком который делал другие фильмы Марвел (хотя всех фильмов были разные режиссеры/сценаристы/монтажеры и операторы). Создается ощущение, что их продюсеры дают четкую задачу и следят за её выполнением в нужном русле.
А вообще в данный момент компания Дисней — это идеальная стартовая площадка для молодого режиссера. Они берут не именитых людей, которые толком в кино не светились в качестве режиссера, а потом делают из них всеми желаемых богов. Интересно, а на что они способны без Кевина Файги?
Ник в Marvel Heroes: Biven [GlassCannon]
Аватара пользователя
Bolik28
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 384
Репутация: 11
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение NorrinRadd » 01 авг 2014, 13:28

Рисовач писал(а):Crypto137, Мы есть Грут ;)

:cry:
Галактус близок.
Аватара пользователя
NorrinRadd
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 42
Репутация: 28
Статус: Не в сети

Сообщение novax » 06 авг 2014, 16:19

barsuk101 писал(а):
я думал после титров будет намек на нову (фильм), а там говард, хотя это было смешно

Джеймс Ганн недавно раскрыл страшную тайну, ему не нравится персонаж Нова и его головной убор.
Аватара пользователя
novax
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 733
Репутация: 1373
Статус: Не в сети

Сообщение Hagall » 06 авг 2014, 17:17

А вообще в данный момент компания Дисней — это идеальная стартовая площадка для молодого режиссера.


Не только для режиссёров, но и актёров. :)

______

После Стражей абсолютно спокоен за 7ой эпизод ЗВ :D
Аватара пользователя
Hagall
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 626
Репутация: 72
Статус: Не в сети

Сообщение Bolik28 » 06 авг 2014, 17:41

Hagall, а вот с актерами я не уверен.
Пока единственный кто выстрелил это Хиддлстон. Хемсфорта приписать к выстрелившим сложно, так как за ним все еще числится образ накачаного мужика с большим молотком.
Остальных свежими лицами язык не поворачивается назвать.
А с новый фильм я не сужу, так как еще не знаю какой будет выхлоп. Но Претт, как мне кажется, тоже выстрелит. А вот насчет Батисты я не уверен, мне даже кажется, что он снова упадет на киношное дно.
Ник в Marvel Heroes: Biven [GlassCannon]
Аватара пользователя
Bolik28
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 384
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение Hagall » 06 авг 2014, 18:00

Пока единственный кто выстрелил это Хиддлстон. Хемсфорта приписать к выстрелившим сложно, так как за ним все еще числится образ накачаного мужика с большим молотком.


А фильм Гонка уже не считается?)

И как же Дауни? Он до роли утюга был не особо известен, а его доход от ролей в кино был менее 1 млн за роль.

А вот насчет Батисты я не уверен, мне даже кажется, что он снова упадет на киношное дно.


Ну он и не актёр вовсе. Шварц и Скала это особые случаи и этому товарищу до них как до Луны.

Но Претт, как мне кажется, тоже выстрелит.


Этот уже точно станет новой иконой)
Аватара пользователя
Hagall
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 626
Репутация: 72
Статус: Не в сети

Сообщение Bolik28 » 07 авг 2014, 17:53

Hagall,
А фильм Гонка уже не считается?)

Считается и как по мне так, вообще один из лучших фильмов прошлого года. Но он там немного меркнет по сравнению с Брюлем. Все равно смтришь на него и видишь чувака который сыграл Тора. Я не говорю что он плохой актер, я говорю, что за ним очень плотно закрепился образ актера одной роли.
тут мне вспомнился еще один заложник своей роли
Изображение

И как же Дауни? Он до роли утюга был не особо известен, а его доход от ролей в кино был менее 1 млн за роль.

Неизвестный — это одно. Но первый фильм ЖЧ имел одну большую особенность, которой не было у других фильмов. У него был актерский СОСТАВИЩЕ (до этого фильмы как то не докатывались до такого) у всех были номинации на Оскары за хорошие роли. Дауни (несколько наминаций на Сатурн, одна на Оскар (за фильм 92 года Чаплин) и пятерка хороших фильмов, как пример "Зодиак" или "Как узнать своих святых"), Пелтроу (оскар и достаточно стремительная карьера в начале 2000-х) и Бриджес (у него тогда еще не было оскара, но он уже стал культовым благодаря роли Чувака). Ну и с боку можно приписать еще Теренса Говарда. Но я ушел от темы... Дауни и до ЖЧ не был хреновым, неопытным или неизвестным актером, но с ЖЧ он попал в точку.
Ну он и не актёр вовсе. Шварц и Скала это особые случаи и этому товарищу до них как до Луны.

Еще можно в принципе Марка Кларка Дункана приписать, но тот играл так, что я плакал :cry: :cry: :cry:
Ник в Marvel Heroes: Biven [GlassCannon]
Аватара пользователя
Bolik28
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 384
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение Hagall » 07 авг 2014, 18:21

Считается и как по мне так, вообще один из лучших фильмов прошлого года. Но он там немного меркнет по сравнению с Брюлем. Все равно смтришь на него и видишь чувака который сыграл Тора. Я не говорю что он плохой актер, я говорю, что за ним очень плотно закрепился образ актера одной роли.


Это проблема многих актёров. Часто актёров среди фанатов называют не по имени, а по наиболее удачной роли.


Но первый фильм ЖЧ имел одну большую особенность, которой не было у других фильмов. У него был актерский СОСТАВИЩЕ


Ну в Империи Диснея своё дело знают.


Еще можно в принципе Марка Кларка Дункана приписать, но тот играл так, что я плакал


Зелёная миля... :cry: отличный фильм :)

______

Вот неплохо бы режиссёру Стражей занять режиссёрское кресло Мстителей. А то у Уидона не Мстители получаются, а Железный Человек и массовка.
Аватара пользователя
Hagall
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 626
Репутация: 72
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 07 авг 2014, 18:39

Bolik28 писал(а):Еще можно в принципе Марка Кларка Дункана приписать, но тот играл так, что я плакал :cry: :cry: :cry:

Только он Майкл, а не Марк)


-- Добавлено позже --

Hagall писал(а):Вот неплохо бы режиссёру Стражей занять режиссёрское кресло Мстителей. А то у Уидона не Мстители получаются, а Железный Человек и массовка.

отличные у него мстители получаются, не надо тут!
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение SerpenttearS » 07 авг 2014, 18:51

Да без слез этих мстителей смотреть невозможно, фильм про зеленого, железного и пару чуваков которые только под ногами путаются( включая тора, он просто для мебели там). Как и фильмы про кэпа, вроде супер герой но его аж жалко в каждом кадре - настолько он беспомощен.
Аватара пользователя
SerpenttearS
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 416
Репутация: 53
Статус: Не в сети

Сообщение Rago » 07 авг 2014, 19:25

SerpenttearS писал(а):Да без слез этих мстителей смотреть невозможно, фильм про зеленого, железного и пару чуваков которые только под ногами путаются( включая тора, он просто для мебели там). Как и фильмы про кэпа, вроде супер герой но его аж жалко в каждом кадре - настолько он беспомощен.


Не соглашусь, способности каждого раскрыты весьма грамотно, да, они не могут крушить и заливать всё иерихонами, но свои плюсы отрабатывают на все 100 :cap:
Аватара пользователя
Rago
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 113
Репутация: 14
Статус: Не в сети

Сообщение DjentKobb » 07 авг 2014, 19:37

SerpenttearS, Ха-ха особенно если учесть что портал закрыла и тобиш спалса всю землю вдова :lol: На счет экшона не уверен, но Уидон отчлично умеет цеплять взаимоотношениями героев. У него предостаточно опыта в этом деле. Мстителей надо уважать за постановку и диалоги, а не мочило недоскрулов.
Аватара пользователя
DjentKobb
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 115
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Hagall » 07 авг 2014, 19:38

отличные у него мстители получаются, не надо тут!


Отличные в чём?))) Эпика нет вообще. С тем вторжением любой из них соло бы справился. Ну и персонажи совершенно не раскрыты. Мстители у него вышли хорошим развлечением, но не как ни отличным фильмом.

Мстители это команда для борьбы с величайшими угрозами. А в первой части, что было?) Во второй части вроде намечается что-то интересное, но вот получится ли сделать хорошоно пока не понятно. Ведь не сумев раскрыть всех в первой части логичным было бы не увеличивать пока команду, но нет. У нас будет ещё 2 персонажа :lol:

Дисней перед фильмом про Мстителей запускала сериал про них же. Так в том анимационном сериале (Мстители. Величайшие герои Земли) сценарий и режиссура были получше. :peka:


включая тора


Его раскрыли просто кошмарно. Совершенно не представляю, как он с Суртуром драться будет. Или они его очередным безумным пришельцем сделают :peka:


Как и фильмы про кэпа, вроде супер герой но его аж жалко в каждом кадре - настолько он беспомощен.


Вторая часть очень даже хороша. Ну а супер сил в нём не очень то и много) Его силы на пределе человеческих возможностей, но не как не выше. Слово супер к нему не особо то и применимо. Кэп скорее статег и совесть команды, а не основная боевая единица.

способности каждого раскрыты весьма грамотно


В Стражах хорошо раскрыты все характеры и герои именно команда. Ни один не утаскивает на себя "одеяло". В Мстителях же можно любого выкинуть и фильм ничего не потеряет. :cry:


-- Добавлено позже --

недоскрулов


Читаури до скрулов расти и расти) Читаруи максимум на колонию рабов Кри или тех же Сруов тянут :lol:
Аватара пользователя
Hagall
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 626
Репутация: 72
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Фильмы / Сериалы / Музыка / Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13