Помощь в сборке ПК - общая тема

Сообщение DimonamoN » 23 май 2018, 15:22

Serafim1991, лучше 8700 + z370 :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 23 май 2018, 20:48

DimonamoN писал(а):Serafim1991, лучше 8700 + z370 :peka:

Тогда уже 8700k + z370
А потом еще 2 штуки 2080TI и ваще норм)
В любом случае я окончательно остановился на варианте 8600k+z370, пусть и не факт что буду разгонять его и мне хватит турбобуста.
Но вот гадские производители материнок не дают возможности остановится на какой-то одной материнке.
Если месяц назад я был готов забрать такую, то сейчас в варианты добавились еще такая и такая.
В бюджет укладываются все, я вроде понимаю что за асус идет небольшая переплата из-за дизайна, но внутри сидит сущность в виде гномика(причем, женского пола, судя по всему), которая постоянно кричит "ну красивый же дизайнну чо ты".
Ну и всякие заманухи типа USB3.1 Gen 2 10Гб(хотя хз зачем они мне нужны) тоже склоняют к асусам
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BiRd » 23 май 2018, 21:20

Serafim1991,
Изображение
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 23 май 2018, 21:59

BiRd, z370 A-PRO типо как? :peka:
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 23 май 2018, 22:10

BiRd писал(а):Serafim1991,
Изображение

Ммм, интересная инфа. Томагавк лучше и дешевле выходит.
Да и в пределах моего бюджета есть материнки от МСИ получше томагавка.(MSI Z370 Krait Gaming и MSI Z370 SLI Plus).
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BiRd » 24 май 2018, 00:52

Kolotywka,

Тьфу блин перепутал расписал тут про свой асус, не, А -про это же мясо, тем более самое херовое, как по мне - мясо говно, кроме годлайк гейминг, но ее цена .... Вообщем даже без разгона на любой проц с 6 котлами надо брать выше чем ENTRY , но тут уже сам решай, сейчас я бы взял асус хиро/ХИРО Х / CODE , материнка такое дело, экономить нельзя, тем более сейчас, в эпоху лгбг подсветок, вообщем и целом все решают деньги, но даже самая херовая доска на Z чипсете даст поставить память к примеру 3 ггц, а это уже +5-15 фпс вместе с 8400 допустим, тогда как остальные чипсеты не дадут этого, и вообще скоро Z390 выходит, покупать сейчас что-то не имеет никакого смысла, ни видяхи , ни процы.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 24 май 2018, 09:42

BiRd писал(а):мясо говно, кроме годлайк гейминг, но ее цена ....

логик?
у меня мать одна из лучших в своей цене 9к
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BiRd » 24 май 2018, 16:51

Kolotywka, на картинке видно же, 9к за A-pro это просто п-ц отдавать, для неразгон проца пойдет , но есть дешевле и лучше, а мясо вообще это уг страшное в плане досок и биосов , один раз уже была , больше не будет как и асрок с гнилобайтом, сейчас если брать по нормальному кроме асуса выбора нет , ну или если хочется поковыряться икстрим 4 от асрока хорошая, все остальное говно с лгбт подсветкой до цены в 15-19к, там уже разницы нет , опять же все на картинке выше в табличке, почему и зачем , с учетом того что таблица сделана для разгоняемых процев , такая вот логика, там все доски почти 400 часов в AVX жарили, а то что одна выше или ниже- там же все и описано , либо фазы , либо их мало, либо сдвоенные , либо врм греется как адок.

И да это мое имхо и прочее, так воспринимать как методичку не нужно, а вот картинку выше делали люди которые в этом уже не один десяток лет, лучше к ним прислушаться, она кстати пополняется до сих пор.

https://www.hardwareluxx.de/community/f ... .html#z370
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 май 2018, 09:06

У Князя опять обострение :lol: :facepalm:



-- Добавлено позже --

BiRd, зря ты так про асрок, ихние про4 - также годная вещь, если не гнать все в дичь ;)


-- Добавлено позже --

Если бы делал апгрейд в этом году, взял бы 8400 + такую мать:
http://ek.ua/ek-item.php?resolved_name_=ASROCK-B360-PRO4&view_=tbl
и не парился бы :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Nyarlathotep » 27 май 2018, 18:36

Привет Стеклопушке.
Достаточно давно посещаю данный сайт, пусть и в режиме "read only". Возможно так бы и продолжалось, но ничто не вечно и моему древнему системнику тоже пора на покой. Сам я в железе более-менее разбираюсь, но не до уровня мелких нюансов, так что решил испытать удачу и спросить совета у здешних гуру.
Собственно требуется системник с 0, не считая видеокарты и накопителей (1-е имеется, на месте 2-го будет 1180), бюджет ~80k, закупаться планирую в CU. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Nyarlathotep
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Репутация: 2
Статус: Не в сети


Сообщение Nyarlathotep » 27 май 2018, 21:14

lordep,
Большое спасибо за ответ, практически полностью то, что хотел при этом дешевле того, на что смотрел, единственное что материнскую плату не TUF а HERO думаю взять.
Аватара пользователя
Nyarlathotep
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 27 май 2018, 21:21

Nyarlathotep писал(а):lordep,
Большое спасибо за ответ, практически полностью то, что хотел при этом дешевле того, на что смотрел, единственное что материнскую плату не TUF а HERO думаю взять.

Она ?
https://www.computeruniverse.ru/product ... x-hero.asp
Плата отличная, но предназначена больше для любителей максимального разгона. Я бы рекомендовал взять дешевле МП а деньги выделить на емкий ССД (или еще +16 ГБ ОП).
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3161
Откуда: Киев
Репутация: 5065
Статус: Не в сети

Сообщение Nyarlathotep » 27 май 2018, 21:39

lordep, Да, собственно факт разгона и учитывался, благо руки растут из нужного места и опыт есть, когда это потребуется и термоинтерфейс под крышкой проца поменяю и водянку докуплю, поэтому к материнке чуть больше внимания. Просто система берётся надолго и хотелось бы подобный запас прочности.
Аватара пользователя
Nyarlathotep
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 27 май 2018, 21:42

Nyarlathotep, в таком случае - да, HERO будет лучшим вариантом.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3161
Откуда: Киев
Репутация: 5065
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kreed » 27 май 2018, 23:14

Nyarlathotep,
когда это потребуется и термоинтерфейс под крышкой проца поменяю и водянку докуплю

А надо ли? за мать переплатишь 5-10 (смотря какую возьмешь), за водянку еще 5-10 переплата, за скальп проца опять деньги + переплата 4 за 8700K Итого переплата от от 15 до 25 тысяч за то, что сможешь погнать проц от 4.3 до 5. Прибавку будет в лучшем случае 10% и то не везде. Я бы вообще брал 8700 и не парился, но если уж хочешь разгон, то взял бы мамку какую попроще с кулером, поставил бы на постоянку 4.7-4.8 и память бы разогнал. Сэкономил бы кучу денег и в производительности потерял бы всего пару процентов).
П.С как я уже писал много раз - раньше был разгон крутой, у меня на низкой напруге сандик брал с 3.3 до 4.8 легко, при том это все на обычной перформе и температура в линксе не превышала 67 градусов. Можно было и 5 выжать и все это на средненькой плате. А нафиг сейчас разгонять проц я хз, базовая частота 4.3, в разгоне 4.7, ну и нафиг такой разгон нужен.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 27 май 2018, 23:28

Kreed, ага, я бы вообще брал 8400 и не парился. Кулер бокс, память 16 гб хюникс/самс. Остальное все - в емкий ссд и видюху :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 27 май 2018, 23:34

DimonamoN, 8700 дороже 8400 всего на 6-7 тысяч, но зато на нем можно будет пересидеть в раза 1.5-2 дольше, т.е в итоге он окажется даже более выгодный). Хотя тут индивидуально, если проц надо на 2-3 года и потом знаешь что будешь менять, то можно и 8400, если планируешь на лет 5, то лучше и дешевле будет 8700.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 27 май 2018, 23:48

Kreed, мой допотопный четырехъядерник i5-3570 на 3400 мгц и сейчас почти все игры перемалывает. Напряг для него только последний ассасин создает (и то, на высоких деталях играется довольно бодро). Имел бы 16 гб оперативы, то вообще все на ультру выкрутил бы)

Насчет дольше пересидеть, это да.
Но процы также сменяются часто. Вон, восьмиядерники кофейные уже на подходе, рязань вообще 16-ю ядрами будет упарываться: http://4pda.ru/2018/05/27/351517/, эта гонка никогда не закончится. 16 ядер, 32, 64...не в том направлении развитие идет, имхо)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 28 май 2018, 11:08

Вот, годнота, давно ждал подобное :thumbup:

От Sandy Bridge до Coffee Lake: сравниваем семь поколений Intel Core i7
https://3dnews.ru/969891/print
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Nyarlathotep » 28 май 2018, 12:38

Kreed, На самом деле переплата относительно планов намного меньше, в том плане, что дополнительные траты на водянку относительно хорошего воздуха всего тысячи 3, для скальпирования вообще всё есть (осталось с тех пор, как один знакомый товарищ помочь с этим делом просил), а поскольку планируются некоторые задачи где важна производительность на ядро - доплатить за K тоже стоит. Итого затратный пункт только материнка, которая прибавила пару тысяч относительно аналога на z270, но тут ничего не поделать. Осталось только дождаться доставки всех этих прелестей и наконец покинуть каменный век :D
Аватара пользователя
Nyarlathotep
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Репутация: 2
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Xsiz3R » 28 май 2018, 12:49

Для игорей сандики до сих пор годны :lol: П-прогресс :peka:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 28 май 2018, 13:21

Nyarlathotep, для 8700 вообще кулер подойдет за тысячу, итого уже 5 переплата за водянку, переплата за проц 4, переплата за мать 10, всего 19. Если для тебя платить 19 штук за разгон проца на 700 мгц и около 5-10% производительности в задачах + скальп + разгон это норма, то вопросов больше не имею). Кстати, если важна производительность на ядро, то разница будет еще меньше, т,к у 8700 вроде буст на одно ядро 4.7, в разгоне у тебя будет 5, разница еще меньше))
Xsiz3R, Если видик уровня 1060-1070, то санди 2600 еще тащит, разница с 8700 будет в районе 20-30% в играх, если 1080ти то до 50%, что уже дофига, но вряд ли кто-то к процу 7 летней давности будет брать топ видик. И еще стоит учитывать, что у 8700 больше ядер и потоков, было бы у них с 2600 одинаково, то разница была бы вообще 10-20%) Короче если видик средний и моник 60 гц, то можно и на санди еще посидеть пару лет)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Nyarlathotep » 28 май 2018, 13:48

Kreed, Вполне понимаю и уважаю твою точку зрения, но как и говорил уже, в моём случае цифра около 10-тки, относительно того, что было бы и так взято, да и в "сапёра" с "и так сойдёт" я уже наигрался, так что вполне готов докинуть эту сумму за личное спокойствие и некоторые возможности. Тем более, что даже так оно вполне вписывается в выделенный бюджет.
Аватара пользователя
Nyarlathotep
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Репутация: 2
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zengarden » 28 май 2018, 22:06

Согласен с теми, кто считает разгон современных процессоров нецелесообразным. Вам придётся затратить гораздо больше средств на покупку оверклокерской материнки, процессора, дорогой и фактически бесполезной водяной СО, получив на выходе прирост в 5-10% (а реально вообще вряд ли заметите разницу, если только в бенчмарках). И потом эта гонка за многоядерностью — насколько она оправдана? если вы работаете с профессиональным софтом (CAD, фото- и видеообработка etc.), то это понятно; но игры? много ли их, полноценно использующих многоядерность/многопоточность? 4 вполне достаточно.
А на сэкономленные на ненужных маркетинговых глупостях деньги лучше взять побольше памяти, хороший SSD и видеокарту.


-- Добавлено позже --

DimonamoN писал(а):От Sandy Bridge до Coffee Lake: сравниваем семь поколений Intel Core i7
https://3dnews.ru/969891/print

Хех, а у меня i3 на Sandy Bridge :) и пока не было таких задач, для которых бы мне его не хватало (а иногда приходится с весьма тяжёлыми приложениями работать). Правда, там 16 Гб памяти, SSD и видео ПЕЧ 1050ti :D
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14