Windows 10 - общая тема

Какую операционную систему вы используете?

Windows 7
3
16%
Windows 8
0
Голосов нет
Windows 10
14
74%
Windows 11
0
Голосов нет
MacOS
0
Голосов нет
Unix
0
Голосов нет
Linux
2
11%
 
Всего голосов : 19

Сообщение Kva3imoda » 24 май 2019, 12:04

Kreed, не, ну это то понятно. Меня больше интересует занимаются ли Майки активным поиском угроз или просто действуют уже постфактум - создают заплатки после того как с этими угрозами сталкиваются пользователи. Отдел малваре-разведки. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3667
Репутация: 3446
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 май 2019, 13:27

Kva3imoda, или, как касперский - пишут сами вирусяки :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение BiRd » 24 май 2019, 18:30

DimonamoN, да не это херь, каждый апдейт начисто надо ставить иначе такой бутерброд из говна и половины не работающих функций, как например апдейт меню ты не увидишь если не поставишь начисто итд итп, да и с нуля все быстрее работает, а антивирь у них лютое тормозное говно, у меня каспер быстрее во много раз и не парит мне мозги по поводу каждого кряка как защитнег виндоуз :peka: Попозже тоже начисто поставлю, пока просто влом.


-- Добавлено позже --

Kva3imoda, синька - это железо виновато почти 99%, так что ищи траблу не в винде, она просто реагирует.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 26 май 2019, 00:45

BiRd писал(а):синька - это железо виновато почти 99%, так что ищи траблу не в винде, она просто реагирует.

это понятно, что проблема в железе, так как синие экраны в Вин10 я увидел когда поменял железо на компе, на старом проблем вообще не было. Но суть в том, что крит.ошибки появляются четко после крупных апдейтов - у меня комп с утра выдал где-то 6 синих экранов за час, а вечером - все, проблемы исчезли и он уже сутки работает без этих ошибок. И главное то, что я ничего не делал для решения проблемы как и в прошлые разы.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3667
Репутация: 3446
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 26 май 2019, 08:45

Kva3imoda, самовосстанавливающийся киборг, а не система :peka:
З.ы. апдейт через центр обновлений все еще не прилетел, ждем-с)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 05 июн 2019, 20:33

Апдейт 1903 для вин10 уже доступен для установки через центр обновлений, качаю :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 05 июн 2019, 22:41

Готово, все про все заняло чуть более часа (с накаткой дров на чипсет + видюху и прочее) :)
Изображение

Вроде немного поотзывчевее стало, завтра еще в играх заценю.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 06 июн 2019, 07:49

Вин 10 стала чудить в последнее время,слетают программы которые стоят в автозагрузке(стим,ССклинер,тонемейкер,блуди 6 и прога от звуковой карты) и приходится снова прописывать этим прогам автозагружаться при старте винды.Никто не сталкивался с таким?
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 06 июн 2019, 08:31

Ganjubas, странно, дружище :?
Я с января 2016 года пользуюсь вин10, ни разу ее с нуля не ставил потом, только апдейты. И все типтоп.

Поставь и прогони эту прогу (ее сами майки рекомендуют). Лечит многие болезни реестра, в том числе, битые пути, автозапуск, ссылки, ассоциации, типы файлов и многое прочее ;)
Отпишись потом, помогло или нет.

https://www.auslogics.com/ru/software/registry-cleaner/

З.ы. вчера после апдейта, он нашел в моей системе 400 проблем, все исправил с одного раза. Все гуд: быстро, надежно, чисто)


-- Добавлено позже --

Auslogics Registry Cleaner продукт Auslogics, сертифицированный Microsoft® Gold Application Developer. Microsoft подтверждает, что Auslogics является экспертом в области разработки качественного программного обеспечения и удовлетворяет растущим потребностям пользователей PC.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ganjubas Петрович » 06 июн 2019, 09:15

DimonamoN, спасибо Дим,прогнал систему,посмотрим как будет работать.Сброс автозапуска происходит примерно раз в неделю последние полтора месяца,так что ждать ,ждать и ждать :thumbup:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 06 июн 2019, 10:17

Ganjubas, оке, но хуже точно не будет, бро ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 06 июн 2019, 10:28

Я вырубил обновы ваще нахрен, после наката 1903 прога нужная слетела, а обновы нет и хз когда будет , каспер улетел и по мелочи иконки и прочее глючили, пуск работал криво, параметры не открывались, даже с нуля если ставить то куча траблов , пока 1809 работает и ок.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Sonic » 06 июн 2019, 10:30

BiRd, странная дичь :frozen: у меня всё почти как у Димона, гладко работает года с 17-го однако как поставил так и забыл про проблемы.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение DimonamoN » 06 июн 2019, 10:50

BiRd, меньше пиратками ОС занимайся. Купил бы ключ и давно уже забыл про проблемы. А все эти активаторы и раскрываторы... :sick:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 06 июн 2019, 11:01

DimonamoN, у меня лицензия, какая пиратка лол? Они вообще бывают? Зачем покупать ключ оем, когда активация бесплатная уже сто лет есть?

То что у тебя нет проблем не значит что их у других нет, у нас как бы разный софт стоит и по разному юзается винда :lol:
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 июн 2019, 11:35

BiRd, насчет бесплатной активации это ты того, не того :lol:
Ну софт да, много всего разного, всего не учтешь. Ты 1903 накатывал с нуля или обновлял ось?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 06 июн 2019, 12:20

DimonamoN, сто раз уже ссылку давал, погугли , давно уже сделали активатор , который за 1 секунду делает привязку , точно так же как и ключ твой , только бесплатно... 1903 я с помошника накатывал, с нуля не буду , смысла нет, выше уже писал почему.

ps https://www.nsaneforums.com/topic/31287 ... eneration/
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 июн 2019, 13:26

BiRd, а что за софт такой, что криво встал? :?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение fatum312 » 06 июн 2019, 19:44

Ganjubas писал(а):Вин 10 стала чудить в последнее время,слетают программы которые стоят в автозагрузке(стим,ССклинер,тонемейкер,блуди 6 и прога от звуковой карты) и приходится снова прописывать этим прогам автозагружаться при старте винды.Никто не сталкивался с таким?

Есть такое.
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 06 июн 2019, 22:01

DimonamoN,
меньше пиратками ОС занимайся. Купил бы ключ и давно уже забыл про проблемы. А все эти активаторы и раскрываторы... :sick:

Расскажи чем отличается "пиратка" от "не пиратки", только с пруфами пожалуйста)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 июн 2019, 22:13

Kreed, в том и дело, что не знаю. Как оно взламывает, что задевает, какие следы оставляет и т.д.
Знаю одно - у большинства знакомых, у кого винда активирована, как положено (и кто не особо балуется разгонами-переразгонами), проблем нет с вин10. Возможно просто совпадение, не так ли?)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 06 июн 2019, 22:25

DimonamoN, Могу тоже самое написать, что у меня кучу друзей/знакомых с пиратками и все ок, но это не пруфы, а фигня). А по факту же пиратка абсолютно ничем не отличается от лицухи, а ты же в случае проблем с виндой советуешь ставить лицуху, хотя как сам выше написал - не знаешь в чем разница). Если не знаешь, то зачем советовать я хз.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 июн 2019, 22:31

Kreed, конфигов куча, софта - еще больше. Невозможно все протестировать и отладить для каждого отдельного случая. Для этого и существует техподдержка и оф.форумы. И да, соваться туда лучше с лиц. ключом)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 06 июн 2019, 22:36

DimonamoN, на все известные проблемы гугл знает ответ, а если не знает, то тебе и техподдержка не поможет ничем, хоть золотой у тебя ключ будет). Мне вообще интересно, много ли тут людей обращались в техподдержку майков :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Sonic » 07 июн 2019, 03:31

С роду на домашнем ПК не ставил лицензионные ОС - ну это ж зашквар :mospeka: некоторое ПО да.. хотя кого я обманываю :lol: практического смысла никакого. Это как купить лицензию на Касперского домой за 5к. Защитник пиратской виндоус не хуже справляется. :karate: Но, я никого не переубеждаю переходить с лицензии на пиратку, адепты должны быть в каждой секте! :lol:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14