Помощь в сборке ПК - общая тема

  • 2

Сообщение DimonamoN » 14 сен 2019, 08:04

Kreed, интересно, когда B550 уже релизнутся?

Ganjubas Петрович, не полиглот, но с инглишем и дойчем дружу :)

Мне больше грядущий 10600 интересен, ибо 6/6 хуже, чем 6/12)
Все равно придется, если делать апгрейд, менять и материнку и память, поэтому новый сокет или чипсет меня не пугают. А вот цены на новые процы интела вполне могут шугануть :peka:

Azimuth, какие модели бп и кулера взял? :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 14 сен 2019, 10:30

инглишем и дойчем дружу


Да я вспомнил что есть же гугл транлейтор. Вбил, и там написано буквально следующее: Спасибо за заказ (или типа того, разумеется), купон на 20 евро. Небольшая инструкция типа закажите, введите код (ну это и так ясно что делать с ним), и мелким шрифтом - до 31 ноября и на покупку больше 79 евро. Ну ... может че нить и закажу, даже что-нить одно. С купоном и кэшбеком получится бесплатная доставка по факту.

модели бп и кулера взял?


вентиль, и такой бп. Осталось корпус, проц, мать. Кстати, кулер и на интел и на амд мать подходит. Так что ещё можно рассматривать intel-сборку. Но 9600kf чё-т дороговат. Если только опять его не тащить с CU, там 13400 с нынешним опять похорошевшим внезапно курсом. 3600 на тыщщу там дешевле. Ну и на нем 6/6, а на райзене 6/12.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 14 сен 2019, 12:11

Azimuth, а где тебе купон дали или по почте прислали?) Я просто заказывал раз 10 и никогда купонов за заказ не давали, из друзей никому тоже не давали)). Только общие купоны на сайте видел по 5-10 евро).
Ну и на нем 6/6, а на райзене 6/12.

9600kf в разгоне до 5ггц прямо сейчас лучше чем 3600 именно в играх, но учитывая что у него всего 6 ядер, то что с ним будет через 2-3 года хз, возможно в новых играх после выхода новых соснолей он начнет 3600 сливать, ну и один хрен интел дороже выходит, проц +1, мать +2-3 и кулер + 2, итого на 5-6 тысяч на интеле все равно будет дороже, поэтому я бы все же брал амд).
П.С Если будешь еще брать что-то на ку, то не забудь про лимит в 500 евро или заказывай на другого человека, если хочешь в этом месяце).
DimonamoN,
Писали вроде же ближе к зиме, хз особо не слежу, но вроде как не раньше)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 сен 2019, 13:06

Azimuth, за кулер не скажу, но вот бп крутой! :thumbup:


-- Добавлено позже --

Kreed, мне тоже особо не горит, чувствую, что после близзкона пк вообще не понадобится, а придется айпэд расчехлять :lol: :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 14 сен 2019, 15:29

DimonamoN, Мобильный гейминг на то и мобильный, чтобы за пределами дома играть, а тех кто играет дома на смарте/планшете я не понимаю. К тому же 99.9% мобильных игр - это фтп мусор.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 сен 2019, 16:10

Kreed, это ты сейчас обидно про иммортал сказал! :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 15 сен 2019, 01:54

за кулер не скажу, но вот бп крутой!


Кулер по буржуй-отзывам взял, все говорят, что он из категории "дешево и сердито". Ну, погляжу, чё :hungry:

Azimuth, а где тебе купон дали или по почте прислали?)


Купон просто в посылке был с коробочками. Не знаю, может рандомно кладут, а может стимулируют к более частым заказам. До того я ж всего 1 раз у них заказывал - ноут за 730 евр. Ща на 400 с плюсом вышло. Может они решили подстимулировать так - типа клиент вроде не разовый, но как-то мало и нечасто заказывает. Смешное дело, я ещё скидку на видяху с них выбил - десяток евро сбросили )) Мне даже как-то неловко немного - они там в Германии... за такое бабло, да ещё со скидками.. наверное за еду работают :D

не забудь про лимит в 500


Да я помню. Могу собстна заказать где-нить 10 октября, чтоб месяц к моменту попадания на таможню уже точно прошёл - не знаю как они подсчитывают там, с момента оплаты, или с момента попадания посылки на таможню? Если с момента оплаты заказа, то 28-29 сентября можно заказнуть, но лучше не рисковать, чтоб не возиться с фигнёй этой (хотя в почтовой квитанции сейчас увидел поле "таможенный сбор" или типа того. Там пусто было, но как я понял, если ты попал на лимит, то там сами почтовики просто вписывают цифру - типа оплати при получении, иначе не выдадим - такую инфу вроде где-то встречал уже в сети).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 15 сен 2019, 03:14

Azimuth, Сам не сталкивался, но везде писали, что отсчет идет с момента поступления на таможню, а вообще проще заказать просто на другого человека, чтобы дни не высчитывать и ничего не ждать, тогда точно проблем не будет.
Там пусто было, но как я понял, если ты попал на лимит, то там сами почтовики просто вписывают цифру - типа оплати при получении, иначе не выдадим

Если бы все так было просто, но там люди пишут что гемор при превышение лимита 500 евро можешь растянуться на неделю, а в худшем случае вообще не получишь посылку и будешь ждать ее возврата и возвращения денег, поэтому крайне никто не рекомендует попадать на этот лимит, т.к у нас в стране все работает через жопу. Лимиты установили, а вот наладить сам процесс оплаты наладить забыли, себе же хуже делают, так как никто почти не заказывает выше 500 евро из-за этих проблем.
а может стимулируют к более частым заказам

Похоже что так, я это заметил у наших магазинов, у того же ситилинка к примеру, когда я часто там покупают, то хрен что дадуд, стоить ничего не купить пол года-год, так начинают присылать купоны)). Походу в ку мне ничего не дают, т.к покупают часто :)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 18 сен 2019, 17:33

Как правильно и красиво организовать кабель-менеджмент в игровом ПК
https://3dnews.ru/994012/gaming-pc-cable-managment
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 сен 2019, 23:14

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 21 сен 2019, 01:11

DimonamoN, "Отличные" тесты с 3 играми в тестовом наборе, с разными игровыми сценами и без графиков. И с 0.1% и 1% у него тоже косяк, о чем он сам говорит. К тому же и игры выбраны не лучшие для тестов процев. Очень "полезный" тест. Давно отписался от этого гавноканала, постоянные косяки у него в тестах.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 сен 2019, 08:08

Kreed, просто ты слишком придирчив, бро :)
В домашних обычных условиях картина +- такая же будет.

Блогеры вообще последнее время как то халтурить стали. Не только железячные. Хз почему. Набили себе аудиторию, видимо, и угомонились...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 21 сен 2019, 12:59

DimonamoN, Это не я придирчив, это просто халтура делать такие "тесты" в 2019. Зачем это смотреть, если есть каналы с 10-20 тестами + графики + полная синхронизация картинки и нет косяков с 0.1% и 1 %. От такого гавна надо отписываться, раньше тоже был подписан, так там почти в каждом ролики какие-то проблемы и еще вроде он же жаловался как ему это вся тяжело делать и типо зрители не благодарные :lol:
П.С посмотрел просмотры, в последнее время в среднем 30к при 360+ подписоты, видимо не я один перестал смотреть этот шлак и тебе того же советую.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 сен 2019, 14:31

Kreed, ок, осмыслю :)
А какие ты тогда еще каналы порекомендуешь по железу (кроме хорошего выбора и авэикса авэиксовича)?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kreed » 21 сен 2019, 14:53

DimonamoN, Gecid норм, хотя косяки тоже бывают, PRO Hi-Tech (тоже не всегда все гладко, но видно парни стараются и частенько контент хороший заводят, даже уникальный я бы сказал). Иногда могу глянуть розетку, но это чисто посмотреть, серьезно к их информации не отношусь, так как очень часто несут околесицу и много проплаченных обзоров. Могу еще иногда глянуть ремонтяша (много обзоров сборок из китая), ай как просто (но там больше про смартфоны) + Argument600 (тоже больше про смарты, но там больше дательный разбор процев, видиков и.т.д, что почти никто не делает).
Ну и конечно же авэиксовичааа, много конечно дичи он несет, часто они ошибаются и вообще многое мне не нравится, но надо признать, что там есть очень много дельных тестов и без воды (балобольства перед началом ролика на 10 минут), а на стриме можно над ним поугорать даже)).
Остальное только смотрю забугорное (выборочно) и независимые тесты от людей. Может что и забыл, но как-то так.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Aktay » 21 сен 2019, 17:49

DimonamoN писал(а):Блогеры вообще последнее время как то халтурить стали. Не только железячные. Хз почему. Набили себе аудиторию, видимо, и угомонились...

Тут присоединюсь к криду, дейсвительно адеквытных в ру-сегменте мало. Обычно pro hi-tech смотрю и выборочно i2hard (насколько мне известно, здесь сценарии, по крайней мере по райзенам, пишет Olegdjus с руоверов, озвучивает не он...). Далее, что-то конкретное см. выборочно у зарубежных обзорщиков либо на узкоспециализированных форумах, обращая внимание на посты кураторов и адекватных владельцев интересующих продуктов (те же руоверы хоть и скатились, но полезную инфу по названному критерию найти более чем возможно) + не забываем о текстовых обзорах (например, чисто техническая часть процессоров/вк хорошо идёт у ixbt и hardwareluxx, выборочно по железу - 3dnews). А этот Морозов чушь несёт

DimonamoN писал(а):А какие ты тогда еще каналы порекомендуешь по железу (кроме хорошего выбора и авэикса авэиксовича)?

А когда это хороший выбор стал хорошим каналом? :)
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 сен 2019, 19:08

Kreed, ок!

Aktay, ясно, спасибо :)
З.ы. когда-то был подписан на них, мда :oops:


-- Добавлено позже --

А что насчет Russian Hardware скажете?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 22 сен 2019, 13:53

DimonamoN,
А что насчет Russian Hardware скажете?

Хз, не смотрю.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 22 сен 2019, 22:19

DimonamoN писал(а):А что насчет Russian Hardware скажете?

Канал знаю, но не смотрю
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 сен 2019, 22:23

Kreed, Aktay, ок :)
За подборочки ваши спасибо, добавил :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Desmak » 23 сен 2019, 15:48

Решил свой комп обновить который взял год назад, 8гиг озу ддр4 докупил и SSD на 120гиг под диаблу 3 и вар3 рефоржед пойдет? :dp: :D тогда брал озушку за 30 700 ₸енге, сейчас 17 900 ₸енге ппц верните мне 12800 розницу за ту :peka:
Аватара пользователя
Desmak
Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 263
Репутация: 197
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Jolinar » 23 сен 2019, 16:31

DimonamoN, Я бы ещё канал Digital Scorpion добавил в подборку (он, кстати, порой парням из PRO HI TECH помогает с технической частью). Там в основном о видяхах и процах речь.
Аватара пользователя
Jolinar
Танец с пушками
Сообщения: 367
Откуда: Киев
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 сен 2019, 16:37

Jolinar, хорошо, спасибо :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 сен 2019, 09:53

В октябре уже B550 выходит :)
http://4pda.ru/2019/09/24/361943/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 сен 2019, 10:00

Интел так просто сдаваться не будут :)
https://3dnews.ru/994600

Глядишь, к 21 году выкатят что-то более весомое, чем нынешние 14нм+++++ :peka:
А там уже и д4 как раз зарелизится.
Нет, определенно стоит включить ЖДУна :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13