Помощь в сборке ПК - общая тема

Сообщение BiRd » 11 янв 2020, 14:57

DimonamoN, забей ты болт на этих сапортов, я тебе выше сказал бери 1600 или 1333 все они будут работать на 1600 ,это ... один шаг поднять и все, тем более учитывая ту солянку , что у меня была, и это работало не один год. Тебе же не гнать выше 1600 , с ддр 4 так уже не прокатит, а тут чипы у кингстона одни , и брать надо строго зеленые планки, а не хипер иксы.
Даже если это все будет на 1333 работать поверь ты много не потеряешь, ибо разница в 1 шаг это ничто, тем более для лоченого проца, бери планку на 8 гиг кингстона самую дешевую и все, зачем тебе кит, 4 плашки это тоже нагрузка, но на 1333 все работать будут, я себе когда брал в 2014 спецом искал 1333, дураком еще был, нашел в ситилинке купил, вставил, все заработало потом прочитал , что память оказывается гнать надо, она на фпс виляет, потыркался, и кроме 1600 ничего не выжал, но зато 18 гигов солянки хватало на все, мне щас 16 не хватает, но тут уже память в разгоне, я от него не откажусь, хотел 32, но сразу китом придется брать, а их уже и нет, так что забил болт, покупай вообще самсунг или зеленый кингстон, хипер икс может в чипы засунуть что угодно, а кингстоны память еще с ддр 1 безотказная, вставил и забыл, ни одной планки не вышло из строя ни у меня ни у знакомых.

ЗЫ щас же память стоит копейки вообще https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ry/720592/, ддр 4 кстати также стоит 1в1 :peka:
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 янв 2020, 15:21

BiRd, мож тогда проще продать мою и взять сразу 2х8?

Да, все 4 слота неохота занимать, у меня после зальмана и так дорожки глючат (сейчас память стоит в слотах 2 и 4), боюсь, что в 1 и 3 могут потом бсоды вылазить.

Так кингстон это и есть хайперикс.
Моя старая так и называется: kingston hyperx..
Да и вот: https://ek.ua/KINGSTON-HYPERX-FURY-DDR3-2X8GB.htm
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 11 янв 2020, 15:29

DimonamoN, не имеет значения выше писал , покупай одну на 8 и все.
Кингстон это не хайпер икс, кингстон делает зеленые планки свои чипы, хиперикс это хер пойми че под радиатором рекламная, ну так да типо подразделение кингстона, дело то не в этом.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 янв 2020, 15:45

BiRd, если одну на 8, то что тогда с двухканалом будет? :?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 янв 2020, 16:56

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 11 янв 2020, 20:04

DimonamoN, не ощутишь разницы. Вопрос в поддержке материнкой 1866
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 11 янв 2020, 20:32

DimonamoN, сложно наверно на сайт зайти и купить то что прям 100% будет работать https://www.asrock.com/mb/Intel/Z77%20P ... asp#Memory,
а так плата держит 2800 , так что... бери кингстон обычный и не парься вообще.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 янв 2020, 21:13

Xsiz3R, материнка то могет, вплоть до 2800+ :)
BiRd, ага, смотрел это в первую очередь, но тот же кингстон там лишь до 1600 и т.п.

Ладно, найду покупателя на свои плашки, тогда продам свою и возьму уже комплект 2х8, чтобы без всяких танцев с бубном :)
з.ы. странно, 16 гб ддр4 стоят почти те же деньги, что и 16 гб ддр3)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

Сообщение FROSTMOURNE » 19 янв 2020, 07:40

Вот такое получилось, хотелось бы услышать ваше мнение, господа https://www.dns-shop.ru/conf/caed653e63c83f57/
Все умирают, но не все живут.
Аватара пользователя
FROSTMOURNE
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 146
Репутация: 154
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Xsiz3R » 19 янв 2020, 08:06

FROSTMOURNE писал(а):Вот такое получилось, хотелось бы услышать ваше мнение, господа https://www.dns-shop.ru/conf/caed653e63c83f57/

В целом всё ок.
Но если в будущем планируется апгрейд видяхи, то лучше бы БП взял помощнее, Ватт на 100
Оперативку лучше такую.
Но решать конечно же вам
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 19 янв 2020, 14:28

FROSTMOURNE, Блок питания лучше на 600 взять под будущий апгрейд и другой фирмы, чифтеки в последние годы не очень. (тут в теме вроде были недавно рекомендации по выбору бп). Видик 1660 super холодный, нет смысла покупать топовую версию, можно взять проще и дешевле, будет тоже самое, а за эти деньги можно будет скоро взять 5600xt, которая мощнее намного или еще чутка добавить и уже взять 2060.
ССД если под систему, то лучше поменять на samsung 860 evo к примеру, т.к ссд от вд медленный для системы будет. В целом норм, но я лучше бы собирал в других магазинах, чем в днс, цены неоправданно высокие.
П.С в идеале, если бюджет ограничен, то самое лучшее сейчас - это взять 2600 на али за 5500 (так же можно рассмотреть 1600/1700/2700, на них тоже бывают хорошие предложения) и остаток вложить в видик и взять 5600xt/5700/5700xt/2060/2060 super. Это будет намного лучше чем 3600 + 1660 super.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение FROSTMOURNE » 20 янв 2020, 05:04

Думаю, это финальный вариант ))
https://technopoint.ru/custompc/configu ... 353db2827/
Все умирают, но не все живут.
Аватара пользователя
FROSTMOURNE
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 146
Репутация: 154
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 20 янв 2020, 12:31

Kreed, норм, только вот лучше все же взять 2060super/5700/5700xt, т.к 6 гб уже сейчас не везде хватает, а после выхода новых консолей ситуация будет еще хуже.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 янв 2020, 16:18

Ryzen 5 3600 против Sandy Bridge: не проапгрейдился – страдай! :peka:
https://3dnews.ru/1000762/ryzen-5-3600-vs-sandy-bridge
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 20 янв 2020, 20:36

Ну и пофиг. У меня i3 Sandy Bridge, и менять пока не собираюсь, ибо во всём устраивает.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 янв 2020, 21:32

zengarden, и это правильно. Большинство комментов того же содержания :)
Если тянет основные задачи или игры, то чего менять так часто. Даешь апгрейд раз в 10-20 лет! :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 20 янв 2020, 23:57

Kreed писал(а):6 гб уже сейчас не везде хватает

играл на днях в ре7, в некоторых моментах он потреблял 7.7гб :hungry:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ganjubas Петрович » 21 янв 2020, 08:38

Возможно кому то будет полезно это видео при сборке или чистке компа :thumbup:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 21 янв 2020, 10:41

Sorrow писал(а):играл на днях в ре7, в некоторых моментах он потреблял 7.7гб

Ещё нужно различать игры, которым действительно нужно столько видеопамяти, и которые тупо могут её забить. RE7 как раз таки 2-й вариант. Когда-то я её проходил на 980ti - были забиты все 6 Гб. При этом ничего не тормозило, не фризило, не подгружало текстуры "на глазах", как могло бы быть при нехватке видеопамяти. Когда была 8-гиговая 1080, на тех же настройках она с радостью пользовала все 8 Гб с той же плавностью, разумеется
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 21 янв 2020, 12:41

Ganjubas Петрович, ага, глядел в свое время :)
Я обычно тоже карточкой размазываю :dumb:

А какую пасту вы используете?
Кпт-8, мх-4 или вообще ноктуа упарываетесь?)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 21 янв 2020, 12:55

Aktay, а что толку "действительно нужно или нет". Понятное дело, что если бы все оптимизировали как надо, то возможно и 4 гб хватило бы, а учитывая что разрабы часто ложат болт на это, то 6 гб это уже на гране. Пару лет и 3-4 гб норм было, а сейчас если посмотреть, то во многих играх производительность на них падает на 30-100% + постоянный фризы и лаги, хотя сам графический чип еще норм, просто не хватает видеопамяти. Такая же учесть и 6 гб ждет через пару лет.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 21 янв 2020, 12:58

Я обычно тоже карточкой размазываю


Когда-то смотрел видос, где тестили разные способы нанесения термопасты - крестиком, точечкой, полоской, ещё разное. Везде один исход, так что пофигу - главное чтоб была.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3512
Репутация: 5580
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Aktay » 21 янв 2020, 13:16

Kreed писал(а):Такая же учесть и 6 гб ждет через пару лет

В будущем ждёт конечно. Здесь же речь не об этом, а конкретно резику не надо. Касательно врам на 2060, то в ней ещё бОльшее устаревание заложено за счёт урезания памяти - лучи, которые её тоже любят

DimonamoN писал(а):Я обычно тоже карточкой размазываю

Да пофиг вообще, я пальцем всегда. Главное, не перебарщивать, чтобы не получить излишне толстый слой с высоким термосопротивлением (ну и чтобы через края не пошло :dumb: ); но и не намазывать слишком мало, чтобы нанесённого слоя было достаточно для компенсации неровностей поверхностей. Сам разными пользуюсь, в том числе и кпт-8 на работе для печатных машинок. В ноуты и и в машинки чуть посерьёзнее - cm e1 essential) Дома noctua nt-h1
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 янв 2020, 17:40

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 21 янв 2020, 23:04

DimonamoN, Я последние два раза капаю в середину и все, разницы 0, мх4 правда херовая какая-то пошла, в след раз думаю от нокты купить, хотя у меня паста под самой крышкой , разницы думаю будет 0 :lol:

У резика двигло такое , там кэш теней над вырубать, а так оно может фризить иногда независимо от памяти, только разницы я не видел во 2 римейке, что 0,5 поставь ей - что 8 , качество картинки и доп эффекты дает скейлинг, такой движок)
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22