Выбор видеокарты - общая тема

Сообщение Azimuth » 01 апр 2023, 03:17

П.С 2 на сбере вернули на многие товары кэшбек 20-34% (с подпиской если). Проверяй, может найдешь что)


О, и правда. Вчера смотрел, был 1%, но и 4070ti были по 75k. Сейчас показывает 21%, но... самый дешевый видяк стал стоить 86k и со скидкой выходит 67700 от ноу-нейм продавца. А за 68k всё ещё есть оные compday с полноценной надёжной гарантией, так что пока что выгоды нуль.

Есть правда с 30% кэшбэка 4080, что по итогу выходит в 80k (в компдэе 89k самая дешманская). Но блин... 80k. Не, ну нах )
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 01 апр 2023, 03:20

Azimuth, на озоне на днях 4070ти была от самого озона за 65, 4070ти на сбере у меня за 86 от эльдорадо и -34% кэшбек + еще в эльдорадо сколько-то дадут, короче надо чекать, мб что интересное всплывет))
П.С не забывай 4% с бесплатной подписки + кэшбек с карты 1-2% и плюс еще кэшбек сервис + частенько бывают промо, в итоге выйдет вкусней))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 01 апр 2023, 03:26

86 от эльдорадо и -34% кэшбек


Ну это уже интереснее. Если учесть, что я продам 2060s за скажем 17-18, но придется взять минимум за 6k блочок, будет порядка 45k окончательных трат. Фиг знает. Интересно за скока 4070 по итогу можно будет взять. С ней ещё ведь и 6k экономия на блочке -)

PS: А да вижу эту карту с Эльдорадо. Gigabyte. В спб тоже можно взять её. 86-25,8 ценник показывает (30%). Это я не подключил прайм ещё.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 01 апр 2023, 03:38

Azimuth, учитывая что офф цена у 4070 - 600 баксов, то у нас это будет минимум 55 на старте, а то и все 60. А что у тебя за блок? Мб можно даунвольтнуть карту и твоего еще хватит)
Подрубай подписку и плати как я написал, будет итоговая скидка тогда около 35-36%.
Ты только эльдо предварительно проверь у них на сайте, а то на сбере не всегда оперативно обновляется наличие) Так-то ты можешь и блок с памятью взять на сбере, думаю будет дешевле))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 01 апр 2023, 03:48

то у нас это будет минимум 55 на старте, а то и все 60. А что у тебя за блок? Мб можно даунвольтнуть карту и твоего еще хватит)


Ну при нынешних раскладах будет 55 в компдэйе (700$), и значит где-то 60 в обычных магазах. И тогда получается ~38k с 30% сбермаркета, что в принципе да, не такая уж и выгода в деньгах.

Блок у меня в принципе хороший, Be Quite Gold 80, но 600 ватт, а это прям совсем мало. Рекомендуемые 4070ti - 750 ватт. Так что я хотел взять Thermaltake BM2 750 с супер-тихим вентелем (тут что на сбере что в других местах - и так и эдак 6k выходит).

кэшбек с карты 1-2%


А это что такое? Кстати, когда я зарегился на маркете, он мне зараза вместо зеленых спасибо стал эти желтые рубли показывать. Хотя вроде приходило сообщение что эти рубли теперь тоже 99% оплаты и 2 года работают..

Эльдорадо предварительно проверь


Да, щас гляну.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 01 апр 2023, 03:56

Azimuth, к тому моменту как 4070 появится далеко не факт, что будет вообще хоть какой-то кэшбек на сбере))
600 конечно маловато, но учитывая что он хороший, то можно карту так-то даунвольтнуть до 200в+- и тогда его хватит вполне, особенно если проц у тебя не самый мощный и жрущий) хотя и его тоже можно даунвольтнуть, у меня к примеру 5600х жрет 55 ват, карта 110 :D без потери производительности)
Кэшбек 1-2% дают по многим картам, у меня на втб 1.5% на все, иногда в тиньке или альфе дают повышенный на некоторые категории 3-10% на месяц, тогда еще лучше выходит. Кстати, по халве же можно сделать еще кэшбек 5к при покупке от 50к. Изучи вопрос, если интересно, самый выгодный вариант похоже).
В личном кабинете нужно переключиться на сберспасибо, хотя вроде писали, что между ними разницв уже и нет, хз, у меня зеленые)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 01 апр 2023, 05:27

Блин, не знаю, чё т не переводит он мне в кабинете всё в спасибы. Притом подключиться я вроде подключился к Спасибо-программе через админку сбербанка. Показывает всё равно жёлтые рубли. Через телефон та же фигня. Прайм при этом не даёт скидки в 4% от прайма, как было 30% на ценнике, так и осталось ) Не знаю, а если оно вообще не начислится? Может это опять сбой и не должно быть никаких скидок в 30%. Лоханусь почти на 30k тогда )) Тут вот чё пишут. А на форумах - что бонусы морозят, блочат, обнуляют и доказать что-то невозможно потом.

Возможно сейчас начало работать вот это. Тут сказано что начислятся будут не спасибы, а именно рубли; и работать они будут 2 года. Но что ими можно оплатить в отличие от спасиб, hz ) Судя по всему тока товары на сбермаркете и с лимитом не больше 50% стоимости. А это уже прям нифига не выгодно.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 01 апр 2023, 13:12

Azimuth, ошибки нет никакой, там на главной даже баннер повесили. Я и друзья используют, все стабильно начисляют, иногда только с задержками, а так все ок. Блочат людей за то что они абузят для перепродажи или используют много акков, а если для себя и с одного акка, то все ок. Оплатить можно 99%, живут бонусы 2 года.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 01 апр 2023, 13:53

Ну вроде да, в письме которое вчера приходило писали, что 99%/2 года. Может на сайте не исправили ещё инфу про лимит в 50%.
Сейчас глянул - карты уже нет в маркете. А на эльдараде как и вчера висит "в продаже" (хотя при самовывозе пишет, что нет в наличии). Короче какие-то глюки баги везде ) 30% тока на ней висело, а варианты с 20-24% скидкой хитрожопые. Везде ценник сделан так, что ниже 68 ты не купишь, то есть та же цена что в компдее, только там без танцев с бонусами.

Ладно, подождём. Может с 4070 с 12 числа ещё лучше вариант будет - она, думаю, в затылок будет дышать 4070ti, а ценник гораздо вкуснее. С учётом того что программа бонусов будет работать до 30 апреля, могут появиться интересные расклады.
Последний раз редактировалось Azimuth 01 апр 2023, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 01 апр 2023, 14:27

Azimuth, как показывает опыт подобных распродаж, то почти все вкусные товары уходят за первые часы, а потом уже либо нет в наличии, либо же продавцы поднимают цену и уже становится не так выгодно). Вчера к примеру было 80% на одежду и рюкзаки, сегодня уже почти ничего нет)) Короче надо мониторить и следить, тогда есть вероятность что-нибудь поймать). Иногда могут что-нибудь выложить интересное). Добавь в избранное, что тебя интересует).
П.С в прошлый раз народ тоже сомневался, что бонусы вернут/отберут/заблочат и.т.д и пока думали, то ничего не осталось, а всем вернули бонусы кто заказал)) Короче надо успевать))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 02 апр 2023, 00:44

Решил немного повтыкать в DLSS3, все везде говорят прям разное, диаметрально противоположное иногда)). И вот нашёл один очень толковый видос (на англицком). https://www.youtube.com/watch?v=92ZqYaP ... talFoundry

Инфа такая, что в DLSS3 тоже есть всякие разные баги-артефакты, но в отличие от DLSS2, где они идут непрерывной линией (из-за чего формируется эффект мыла), здесь они идут 1 через 1 (1 кадр нормальный, другой кадр сформированный AI). Поэтому даже супер неудачно сгенерированный забагованный кадр можно не заметить, хотя в некоторых ситуациях в играх, например когда повторяется одно и то же движение, косячок генерируется очень часто и становится заметен. Всё это подробно демонстрируется в видосе. Т.е. мыла вроде как нет, но мелкие быстрые редкие артефакты могут проскакивать (и может даже кто-то будет грешить на монитор-видяху). В целом конечно не критично и если удаётся повысить с dlss3 плавность игры, то это будет явно лучше, чем терпеть нативный низкий fps.

Интересно с инпут-лагом (задержкой). О которой в основном сейчас из всех утюгов про длсс3. Оказывается, во-первых, что Нвидиа официально не поддерживает dlss3 одновременно с V-sync. Иногда оно с ним работает отлично, а иногда (от игры к игре) фигово. Но в любом случае V-sync очень сильно виляет на задержку с dlss3, делает её прям таки огромной. Чтоб этого избежать, рекомендуется "загружать" dlss3 (выставлять супер-качество) и повышать настройки так, чтобы fps был чуть-чуть ниже, чем герцовка монитора (из-за чего v-sync не задействуется, а вступает в работу внутримониторовый g-sync/free-sync). Т.е. если герцовка 144, надо стараться (при dlss3) держать её настройками на уровне 130-140. Тогда задержка будет значительно ниже.
Последний раз редактировалось Azimuth 02 апр 2023, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 02 апр 2023, 00:53

https://www.compday.ru/komplektuyuszie/ ... 337662.htm
66 500

Думаю, время пришло. Завтра выставлю свою 5700XT на продажу.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: В сети

Сообщение Azimuth » 02 апр 2023, 00:56

Да, цены потихоньку идут вниз. Наверное будут ещё ниже как 4070 релизнут -)
Gaming Pro говорят фиговый палит. Лучше наверное если брать то Colorful. Он там по той же цене.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 02 апр 2023, 01:03

Azimuth, вот как раз сейчас на него смотрю, наверное, его и буду брать. Что-то с трудом верится, что после релиза 4070 цены на более дорогие модели вниз пойдут. С 4080-90 этого не произошло.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: В сети

Сообщение Azimuth » 02 апр 2023, 01:24

Думаю, будет ещё снижение. Осталось меньше 2 недель, посмотрим. 4070 на целых 200 баксов дешевле чем Ti, и будет, уверен, на порядок выше по показателю fps/$, при этом не сильно хуже по производительности. Полагаю, эти цены сейчас (66,5) появились на сайте как раз в предверии. За бугром 4070ti вполне продают по msrp цене (800), которая сейчас в пересчёте будет ~61000. С учётом доставки (если самому напрягаться) то на то и выходит, может даже чуточку дешевле у нас. 7900xt уже снизили (за бугром) ниже msrp на 100$. 4080, если было брать у нас, на релизе были 95.000 самые дешевые. Сейчас вон 89-90 в компдэе, а на сбермаркете аж за 83.000 (Гигабайт). Ну это если бубны с бонусами плясать. Но тут ещё прикол такой, что 4080-90 это другие классы совсем. А с 4070 прямая конкуренция. Считай, если также по msrp будут продавать, в компдэе появится 4070 тот же колорфул/палит за 50.000.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 02 апр 2023, 01:57

Azimuth, я наоборот читал статьи, где проводили тесты и писали, что длсс 3.0 не добавляет какой-то существенной задержки и типо это все раздутый миф. Учитывая, что я не киберкотлета, то над этим можно вообще не париться я думаю, не заметишь).
А что касается длсс разных версий, то где-то действительно добавляет мыло, искажения, мерцаний и.т.д, но в очень редких случаях даже выглядит чуть лучше натива, короче в каждой игре индивидуально. Чем выше разрешение, тем лучше для длсс.
Я бы придерживался такого расклада - если игра выдает фпс равный герцовке моника или выше, то длсс - офф, если фпс ниже герцовки моника (особенно если речь про 60 гц), то длсс обязательно - on).
Учитывая, что сейчас во все новинки пихают длсс 3.0, то на 4*** серии нвидии похоже можно будет сидеть очень долго))
Короче ждем 4070 на сбере за 50 - 35% кэшбека = 32.5 :slow: :slow: :peka:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 02 апр 2023, 02:18

Azimuth, я наоборот читал статьи, где проводили тесты и писали, что длсс 3.0 не добавляет какой-то существенной задержки и типо это все раздутый миф. Учитывая, что я не киберкотлета, то над этим можно вообще не париться я думаю, не заметишь).


Да я тоже её видел. Но посмотри видос, там чел прямо говорит что задержка есть и она ощутима. Показано конкретно в милисекундах сколько там она при разных раскладах. Ощущается она так, как будто курсор мышки как бы не успевает за игрой.

А что касается длсс разных версий, то где-то действительно добавляет мыло, искажения, мерцаний и.т.д, но в очень редких случаях даже выглядит чуть лучше натива, короче в каждой игре индивидуально. Чем выше разрешение, тем лучше для длсс.


Там еще такая штука, что есть dlss3 это не совсем dlss. Под этим понимают dlss2+FG+Reflex. И можно включать всё это по отдельности. Например можно включить только FG (генерация доп кадра). А мыльцо создаёт dlss2, его можно не задействовать. Reflex уменьшает искусственно как-то инпут лаг и вроде как всегда включается с FG.

Я бы придерживался такого расклада - если игра выдает фпс равный герцовке моника или выше, то длсс - офф, если фпс ниже герцовки моника (особенно если речь про 60 гц), то длсс обязательно - on).


Да, и при этом надо держать на уровне 55-57 Hz, чтоб не нарваться на разрывы (если Vsync не включен) или инпут-лаг (если включен). Правда пишут, что на низком fps FG менее эффективен, т.е., условно, если игра тащит на 20 fps, то FG тебе докинет ещё там +5-7 всего, а не +40, как того бы хотелось в теории. В видосе увы про это нет - но там просто сказано, что на 60 FPS dlss3 выглядит вполне достойно, особенно если игра не требует супер-экшена и мельтешения на экране. Если экшен, могут быть видны артефакты, и сказано, что уже с 80 FPS начинает лучше смотреться (вообще чем больше FPS тем менее заметны артефакты будут, что, вообщем-то, логично, учитывая механику).

Короче ждем 4070 на сбере за 50 - 35% кэшбека = 32.5


Было б неплохо -) Но судя по нынешнему (заранее задранному) ценнику на 4070ti, обычная 4070 уже с учётом всех бонус-скидок будет там минимум 55 стоить. Если конечно не попадётся некий внезапный супервариант. Хотя надо посмотреть всё-таки что будет по факту по msrp и производительности. Если вдруг 4070 будет прям хорошо покупаться, цена на Ti ещё поползёт вниз, ибо зачем иметь то же самое, но задорого, да ещё почти на 100 ватт горячее.

на 4*** серии нвидии похоже можно будет сидеть очень долго))


Мозг только напрягает - 12 гигов прям в притык. Что-то мне подсказывает, что уже под конец лета или осенью мы получим очередные SUPER с нормальными мозгами по той же цене... ;-/ Но ждать стока уже низя (да и опасно).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 02 апр 2023, 02:56

Azimuth, только есть еще такой момент, что фрисинк/гсинк не всегда работает хорошо и приходится в любом случае включать всинк, чтобы не было разрывов, но вроде для таких случаев нвидия сделала рефлекс).
У меня и так нет поддержки dlss 3.0, так что не проверить, на 2.0 все нормально, хотя мне вообще еще не приходилось юзать, везде во что я играл 70+ фпс в нативе :lol: Так включал просто в режиме качества проверить, вроде особой разницы с нативом не заметил, а до этого тестил фср, вот там сразу картинка хуже становилась даже в режиме качества).
Мозг только напрягает - 12 гигов прям в притык.

Думаю хватит, если бездумно все на ультра не выкручивать, бракоделы могут так сделать, что и 16 окажется мало из-за какой-нибудь одной настройки))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 02 апр 2023, 03:59

только есть еще такой момент, что фрисинк/гсинк не всегда работает хорошо и приходится в любом случае включать всинк, чтобы не было разрывов, но вроде для таких случаев нвидия сделала рефлекс).


Vsync в своей технологии разрыва ограничивает кадры по монитору, а фри/джисинк устраняет разрывы когда фпс ниже, чем герцовка мониторная, и на каждом монике есть свой диапазон. У меня он кажется 48-60 hz, т.е. фри/джисинк работает тока когда фпс 40-60, не работает, если фпс ниже 40, или выше (но тут спасает Vsync, поэтому его рекомендуют врубать параллельно, вместе с фри/джисинком). Есть ещё так называемый "настоящий" G-sync, который работает на любой частоте моника (прям вот от 2 до его предела), но такие моники очень дорого стоят, прям в разы.

У меня и так нет поддержки dlss 3.0, так что не проверить, на 2.0 все нормально


Да, на 2.0/2.4 инпут-лаг мелкий. Он появляется именно на 3.0 (а точнее при включении Генератора Кадров). Но даже с ним всё более-менее, до тех пор, пока ты не достигаешь лимита монитора с включенным Vsync-ом (или ещё Риву пользуют для того же). Dlss2 в видосе том показывает 30 мс задержку. Dlss3 без Vsync'а показывает 35 (при 150 fps). Но - начинаются разрывы. Поэтому чел включает Vsync для ограничителя. И бам 120 fps на 120 hz задержка взлетает аж до 110. Снижает до 110 fps, задержка падает до 49.

Думаю хватит, если бездумно все на ультра не выкручивать, бракоделы могут так сделать, что и 16 окажется мало из-за какой-нибудь одной настройки))


Насколько я понимаю, в новых игорях (типа Хогвартсва) челы просто не заморачивались и делали при максимальном поле обзора максимальные текстурки, везде. Хотя логично, что ты вдалеке всё равно ничё не видишь и надо снижать их качество. Вот всё и сжирается - и Vram и обычный Ram. В Resident Evil новом тоже проблема, но там, такое ощущение по видосу, что из-за чрезмерной детализации. Т.е. куча высококачественных текстурок на каждой фигне (хотя обычно на фигне делают размазню). И тоже сжирает. У меня в этом плане надежда не столько на оптимизацию и патчи (хотя по идее должны это делать - не у всех простите карты с 16+ мозгами), сколько на UE5, где из-за нанитов (треугольничков) нет нужды обрезать высокие текстуры - они в силу технологии сами везде максимально правильно обрезаются, за счёт чего получается супер графон с минимальными требованиями к нему. Полноценных игр вроде пока не релизнули, но было бы интересно глянуть как это в реале сработает и сколько понадобится ресурса. Кто знает, может 12 гигов вполне будет хватать на технологию эту.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 02 апр 2023, 12:03

Azimuth, про диапазон фрисинка/гсинка я в курсе, я про другое, что они не везде работают корректно, т.е везде включено, фпс залочен ниже герцовки моника и все равно есть разрывы и в таком случае без всинка не обойтись, но такое бывает конечно редко)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 02 апр 2023, 17:35

А вот и первые сливы пошли. Конечно может быть подделка, но тем не менее.
https://www.youtube.com/watch?v=BNpFh96 ... eBenchmark

4K Ultra - разница (грубо если) ~10 фпс при 60-90 общих фпс. Местами прям почти 1-в-1, но иногда Ti даёт +15. Чаще 5-8-10 кадров разница.

Короче как я предполагал, карта прям дышит в спину. При этом - цена и энергоэффективность (на слитом официальном слайде цифра 186 ватт среднее потребление). А Dlss3 докинет кадров где надо. Есть над чем подумать -)
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 03 апр 2023, 11:08

Azimuth писал(а):Притом подключиться я вроде подключился к Спасибо-программе через админку сбербанка

в саппорт обращался? а то у меня не подключается никак :bored:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 03 апр 2023, 14:59

Sorrow, переводят всех постепенно, теперь обещают 7 апреля, потом может опять сдвинут сроки, но главное бонусы начисляют, даже если они желтые и тратить ими можно так же 2 года 99%. Когда переведут, то конвертнут в спасибки.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 03 апр 2023, 15:41

в саппорт обращался? а то у меня не подключается никак


Писал письмо, воз ныне там. Но судя по всяким там-сям-чёрти-где опубликованным документам, я так понял, что начисляют именно жёлтые рубли. А сбербонусы - только 4%, если прайм подключён. Вопрос только в том, действительно ли можно будет этими рублями расплатиться на 99%, или как всегда "ничего не работает", больше 50% не принимаем. И блин попробуй их слей потом.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kreed » 03 апр 2023, 17:46

Azimuth, можно, у меня на втором акке были желтые бонусы, так же оплачивал ими 99%, пару дней назад его тоже перевели на спасибо, бонусы соответственно конвертнули. Никуда не писал сам, они сделали все сами).
П.С что вы такие паникеры, это ппц :lol: :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8