Выбор клавиатуры

Выбор клавиатуры

Сообщение Fallout » 09 сен 2014, 01:12

Всем привет, зарание скажу, что пишу с экранной клавиатуры т.к. моя час назад сгорела, и вот в чем вопрос-какую взять клавиатуру себе для игр и общения в вк в районе 1000 возможно 1500р?

Через пару часов поеду покупать :rak:

Буду очень благодарен за помощь :)
Война… Война никогда не меняется
Аватара пользователя
Fallout
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Откуда: Убежище 101
Репутация: 19
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 09 сен 2014, 07:48

за 1к будет мембранное барахло, лучше поднакопи и возьми механику ;)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение AxoBix » 09 сен 2014, 08:04

Будь хардкорщиком, жарь на экранной :dumb:

Игрок Бенджамин Гвин прошел ролевой экшен Dark Souls с помощью контроллера-гитары для музыкальной игры Rock Band.

Гвин использовал гитару из первой части Rock Band, PC-версию Dark Souls и любительскую программу x360ce, чтобы переназначить кнопки управления. Из-за ограниченных возможностей контроллера герой мог двигаться только прямо, назад и вправо, камера вращалась только влево, а блок и сильный удар не работали. Тем не менее, Гвин прошел игру за 11 часов.
Закат багровой краской мой бы красил щит, и враги бы знали - Я лишен души!
Аватара пользователя
AxoBix
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 208
Откуда: Jolly Roger .PRO
Репутация: 198
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 09 сен 2014, 08:08

тут можно почитать про механику.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Совесть » 09 сен 2014, 09:34

нахрен не нужна эта механика за миллиарды денег
клавиатура должна быть дешевой (чтоб можно было ее нещадно разломать во время внезапного возгорания :peka:) и удобной (я, например, люблю когда у клавиатуры одновременно большие бэкспейс, энтер и шифты)
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Squall » 09 сен 2014, 09:49

Совесть писал(а):нахрен не нужна эта механика за миллиарды денег
клавиатура должна быть дешевой (чтоб можно было ее нещадно разломать во время внезапного возгорания :peka:) и удобной (я, например, люблю когда у клавиатуры одновременно большие бэкспейс, энтер и шифты)


Да ты попробуй такую малышку например разломать: :dumb:
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=723088
Ей людей убивать можно. :peka:
Аватара пользователя
Squall
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 97
Репутация: 11
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Trelina » 09 сен 2014, 11:13

Squall, имею такую клаву, людей убивать не пробовал, но в порыве злости бил по ней :peka:
кнопки во все стороны разлетаются, собирать долго :grumpy:


был очень доволен когда перешел с мембаны на механику, ни капли не жалею потраченных 4к

Советую присмотреться к
SS 6gv2
Zowie
Tesoro durandal
TT poseidon (также у ТТ есть клавиатура "мека")
ну про рейзер блеквидоу думаю все уже в курсе


из переключателей можно выделить наверное только 2:
черные - при срабатывании нет никаких звуков (2mm до срабатывания)
синие - есть щелчек когда клавиша срабатывает (2mm до срабатывания)
(красные и коричневые всего лишь модификации черных, которую ты вряд ли почувствуешь)
(также есть желтые и зеленые, но про них ничего не знаю)
Нужно убедить человека, что та форма рабства, в которой он существует, и есть высшая степень свободы
Аватара пользователя
Trelina
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 156
Репутация: 120
Статус: Не в сети

Сообщение Squall » 09 сен 2014, 13:45

Trelina писал(а):Squall, имею такую клаву, людей убивать не пробовал, но в порыве злости бил по ней :peka:
кнопки во все стороны разлетаются, собирать долго :grumpy:


Да даже на сайте что ты кинул про это пишут. :peka:
"SteelSeries 6Gv2 – клавиатура тяжелая, поэтому ею можно проломить череп тем, кто мешает вам играть."
А кнопочки можно и собрать потом. :dumb:
Аватара пользователя
Squall
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 97
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 09 сен 2014, 18:09

У меня A4 Tech KV-300H с ножничным механизмом. Крепкая, удобная, с классическим расположением и без «лишних» клавиш. Недорогая по сравнению с «брендовыми».
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение Yury » 09 сен 2014, 18:21

Trelina писал(а):Squall, имею такую клаву, людей убивать не пробовал, но в порыве злости бил по ней :peka:
кнопки во все стороны разлетаются, собирать долго :grumpy:


был очень доволен когда перешел с мембаны на механику, ни капли не жалею потраченных 4к

Советую присмотреться к
SS 6gv2
Zowie
Tesoro durandal
TT poseidon (также у ТТ есть клавиатура "мека")
ну про рейзер блеквидоу думаю все уже в курсе


из переключателей можно выделить наверное только 2:
черные - при срабатывании нет никаких звуков (2mm до срабатывания)
синие - есть щелчек когда клавиша срабатывает (2mm до срабатывания)
(красные и коричневые всего лишь модификации черных, которую ты вряд ли почувствуешь)
(также есть желтые и зеленые, но про них ничего не знаю)



у самого тесоро, доволен как слон, год в использовании и как новая
Аватара пользователя
Yury
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 09 сен 2014, 18:39

механика - это, конечно, здорово, но когда на неё нету 3к+ - имхо, имеет смысл присмотреться к чиклеткам (т.н. "ножничный" механизм) навроде вышепредложенной kv-300h. главное мембрану не брать.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 09 сен 2014, 18:53

kaellar писал(а):механика - это, конечно, здорово, но когда на неё нету 3к+ - имхо, имеет смысл присмотреться к чиклеткам (т.н. "ножничный" механизм) навроде вышепредложенной kv-300h. главное мембрану не брать.

я может чего-то не понимаю, но "ножничный механизм" - это ноутбучная хрень, у которой практически нет хода? как механику можно заменить "этим"?
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 09 сен 2014, 18:53

бери за 100 рублей и не парься, если ты :rak: то никакая клава не поможет, а если ты про, то и на кейтаском дерьме бушь рулить :peka:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение Trelina » 09 сен 2014, 19:04

HardDragon, не в рулеже дело... в удобстве.. примерно как табуретка и кожаное кресло (с подлокотниками!!!! ) :party: :slow:
Нужно убедить человека, что та форма рабства, в которой он существует, и есть высшая степень свободы
Аватара пользователя
Trelina
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 156
Репутация: 120
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 09 сен 2014, 19:07

Trelina писал(а):примерно как табуретка и кожаное кресло (с подлокотниками!!!! ) :party: :slow:

у тебя кожаная клавиатура с подлокотниками? :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 09 сен 2014, 19:26

Совесть писал(а):я может чего-то не понимаю, но "ножничный механизм" - это ноутбучная хрень, у которой практически нет хода? как механику можно заменить "этим"?

выбирая между "ходом" мембраны и отсутствием хода у чиклетки - я выберу второе, даже думать не стану. не всё то хрень, что в ноутбуки пихают.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 09 сен 2014, 19:55

kaellar писал(а):выбирая между "ходом" мембраны и отсутствием хода у чиклетки - я выберу второе, даже думать не стану. не всё то хрень, что в ноутбуки пихают.

ну и зря, ничего плохого в мембранах нету
берешь какой-нить дешевый оклик за 300р, полгода-год юзаешь, потом проливаешь на нее пивас, выкидываешь и берешь новую за те же 300р :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 09 сен 2014, 21:27

Совесть, мне как-то больше по душе подход "берешь механику, ничего на нее не проливаешь и юзаешь 10+ лет".
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Geraldick » 09 сен 2014, 22:52

kaellar, запретный плод как он есть.

Когда у меня была IBM Model M (ее название я узнал много позже, она была комплектной к компьютеру), начали появляться первые мембраны с низкими клавишами "как в ноутбуках". И в ведении в учебнике по информатике (только не помню каком), кстати, было написано о большем ресурсе мембраны (если не рассохнется).
Но мода меняется, и вот механика "на коне". Отвратительно громкая Model M, у который пробел клацал не сильно тише чем печатная машинка (пишмаш намного громче конечно, но кто мне запретит преувеличение) – "эталон".

О вкусах не спорят. Но эстетство с переферией забавляет.
Аватара пользователя
Geraldick
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 09 сен 2014, 22:56

kaellar писал(а):ничего на нее не проливаешь

ты живешь в каком-то другом мире :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 09 сен 2014, 23:04

Совесть, я просто не пью, не ем и, тем более, не бухаю перед компьютером. такое тоже бывает, прикинь :peka:

Geraldick, была у моего брата на работе в мою бытность школяром 6-7 класса механическая клава cherry. Так вот, при всей ее шумности, пользоваться ей было намного приятней, чем лучшими на тот момент мембранками от btc и chicony. Так что хз, по-моему механика уже лет 20 как "на коне". Просто раньше за нее пиарщики с нынешним усердием не брались.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение HardDragon » 09 сен 2014, 23:16

Trelina писал(а):HardDragon, не в рулеже дело... в удобстве.. примерно как табуретка и кожаное кресло (с подлокотниками!!!! ) :party: :slow:

Я на клаве 5-7 кнопок юзаю, и не думаю что ценик в эн раз больше сделает их удобней :peka:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 10 сен 2014, 13:09

Тоже когда-то давно была механическая — по ощущениям нажатий невероятно приятная :) но громкая настолько, что не то что окружающим, самому мешало. Как печатная машинка. Пришлось избавиться…
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение FerrusManus » 10 сен 2014, 13:32

Нормальная механика служит долго и не слишком громкая.
Использую на работе Das Keyboard 2 с 2006 года, все 8 лет отлично работает и на звук никто не жалуется, хотя все время по опенспэйсам.
Das Keyboard 2
Изображение
Аватара пользователя
FerrusManus
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 5
Репутация: 3
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 28 фев 2017, 17:33

Давно никто по клавам не скучал :)

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15