Выбор видеокарты - общая тема

Сообщение DimonamoN » 14 авг 2018, 19:12

Kreed, всегда есть родное фуллэйчди и средне-низкие настройки :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 14 авг 2018, 20:06

На предмет ультранизких настроек не переживаю - с учётом того, что они на глаз всё меньше и меньше отличаются от ультравысоких. В xcom2, например, кроме единственного параметра (качество текстур) я разницу улавливаю с трудом. А эта лучевая технология картинку действительно меняет. С другой стороны.. может это только у них в рекламном ролике меняет. А в игре будет как всегда - нажал ВКЛ, ничё не изменилось, но фпс в 2 раза упал :dumb:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 15 авг 2018, 00:18

Azimuth, Обычно разницу между средними и ультрами сложно разглядеть, но вот касаемо низких можно поспорить. Конечно не всегда и не везде она есть, но все же я стараюсь не опускаться ниже средних и фпс 40-50+, но тут как говорится каждый сам решает.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 15 авг 2018, 00:41

Kreed писал(а):а 1060 будет уже с трудом справляться

С чем?
С 4к? Так и не надо оно тем кто сидит на видиках которым по 3+ года.
А с fullHD должно быть все отлично, так как основной прирост производительности новых консолей будет направлен на повышение разрешения.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 15 авг 2018, 00:48

Turamar, про 4к я вообще молчу, т.к 1060 его и сейчас не тянет нормально.
А с fullHD должно быть все отлично, так как основной прирост производительности новых консолей будет направлен на повышение разрешения.

Это лишь твои мысли, т.к никакой достоверной инфы по новым консолям нет. На данный момент к примеру на том же ящике ты можешь выбрать в настройках - играть в фулл хд и 60 фпс или играть в 4к и 30 фпс. Возможно в будущих консолях будет так же. Далеко не факт, что они будут затачивать консоли именно под 4к и проигнорят фулл хд. Некоторые вообще жалуются, что им 1070 уже сейчас в фулл хд, а 1060 называют затычкой, так что тут все зависит от тебя и твоих требований. Кто-то и на видиках 5 летней давности умудряется играть в 15-20 фпс и им норм. Короче все индивидуально очень)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 15 авг 2018, 00:57

Turamar, какая нахрен 1060 - это уже сейчас фулл хд на средних-высоких и то не везде будет 60 фипиэс, с учетом наличия 6гб версии, 1080 уже не хватает на 75 фпс ультра для UW 2560*1080, у каждого свое понятие комфорта, спор бесполезен просто, выйдят вон на днях новые RTX творения для "народа" и все, пока - пока, оптимизация дров и прочего, что сглаживала криворукость разрабов, хотя и это все равно не имеет значения , если играть в денуво тайтлы обвешанные еще 3-мя дрм, и накрытыми вмпротектом, аля асассин, ларка , а это почти все проекты новые AAA-полуинди-инди, да во все ее почти ставят, (и не ломают пока) .
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 авг 2018, 09:00

BiRd, та же д4 прекрасно будет идти на 1050. Скриньте)


-- Добавлено позже --

Я графодрочество и всякие марки оставил давно позади. Идет игра на средних при 35-50 фпс - для меня вполне приемлимо.
P.s. даже на своем древнем и5 3570 с 8 гб ддр3 и 1060, в ассасине выжимал стабильные 40+ фпс, при фуллэйчди на высоких деталях. За остальные игры молчу - там все летает и количество кадров ограничивает лишь вертикальная синхронизация..
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 авг 2018, 13:18

Тестирование девяти разных NVIDIA GeForce GTX 1060: есть ли смысл покупать видеокарту с 3 Гбайт памяти? :slow:
https://3dnews.ru/973263/print
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети


  • 1

Сообщение Azimuth » 15 авг 2018, 14:58

BiRd, та же д4 прекрасно будет идти на 1050. Скриньте)


Кто ж сомневается.

Вот, по стиму свежак-инфа такая:
- 1070 юзает 3,5% геймеров в мире
- 1070ti юзает 0,5%
- 1080 юзает 2%
- 1080ti юзает 1%

Т.е. только 7% геймеров в мире сидит на хай-энд картах. Остальные 93% сидят на 1060, 1050 и хуже. Вряд ли близзы планируют выпускать продукт под минимальное количество потребителей -)
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 15 авг 2018, 23:41

DimonamoN, асассину это новому скажи и старому и будущему и прочим , вон на метро предзаказ открыли, как раз к выходу , там же RTX , впервые будет заюзана. Не одной д4 живы, у меня она на встройке проца работает в 60 фпс фулл хд :lol:
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 15 авг 2018, 23:51

Azimuth, Не удивительно, в интернете всегда все богачи и у всех топ видики, а в реале же в лучшем случае обычно 1050, а то и хуже))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 авг 2018, 08:55

Ну что, в 2020 покупаем видик от Интел? :D
https://3dnews.ru/974051
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 17 авг 2018, 02:33

DimonamoN, Вряд ли, вангую что первый блин будет комом, да и вообще это конечно с одной стороны хорошо, конкуренция и все такое, но с другой стороны разрабам придется тратить больше времени на оптимизацию, интел запилит свои фишки типо синхронизации и.т.д и будет еще больше разделения. Сейчас и так разрабам надо пилить версию под 2 эщика, под 2 пс4, иногда под ви, для компа под кучу разных процев, теперь еще и под 3 разных компании, выпускающих видики + скоро добавятся новые сосноли.. Так что вангую, что игры будут еще более забагованные в момент релиза))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение waitwuut » 17 авг 2018, 05:24

DimonamoN, я сильно удивлюсь, если они и правда смогут составить конкуренцию хотя бы в ближайшие 5 лет. Но конкуренция - это хорошо. Может заставит зеленых и красных делать продукцию подешевле, или нормальные драйвера под Linux. Да и хорошее кроссплатформенное, кроссвендорное софтверное решение для разработчиков игр бы не помешало, чтобы не пилить один и тот же функционал под разные видюхи.
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 17 авг 2018, 08:37

Kreed, не забывай также об уязвимостях от синих. Наловят потом новые мельтдауны и получите для вашего видика минус 15-20% к производительности после латки :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 17 авг 2018, 14:16

Предзаказы на NVIDIA GeForce RTX 2080 стартуют в понедельник :dumb:
Скорее всего в понедельник будет представлена только видеокарта GeForce RTX 2080. Впрочем, NVIDIA обещала массу сюрпризов в рамках своего мероприятия GeForce Gaming Celebration, поэтому не исключено, что видеокарт всё-таки будет несколько. Как бы то ни было, согласно данным источника, GeForce RTX 2080 будет стоить в районе 7000–8000 шведских крон, то есть меньше GeForce GTX 1080 Ti, но больше GeForce GTX 1080.

https://3dnews.ru/974147
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 17 авг 2018, 17:40

DimonamoN, Фигня это все, нытья много было, а по факту из обычных пользователей никто никакой разницы не заметил). Вот думаю обновлять ли комп или нет. С одной стороны хочется, с другой все равно ни во что не играю, а в то что играю и так идет в 60 фпс :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 17 авг 2018, 20:38



Исходя из информации, наверное можно предположить, что у нас, в "эвропе" 2070 как раз будет стоить примерно столько же, сколько и предзаказ 2080(хотя я все же надеюсь, что подешевле будет, иначе выгоднее будет заказывать зарубежом)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение BiRd » 17 авг 2018, 21:51

DimonamoN, да 65-70 косарей с этим курсом она будет и дефицит месяц-два, как и процы новые , у нас все округляй до тыщи бачей если уж мсрп хотят 650-700 , стриганут хомяков - потом крипта вверх :D


Изображение
Последний раз редактировалось BiRd 18 авг 2018, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 18 авг 2018, 10:59

DimonamoN, мжт есть шанс что и 2060 например анонсируют?
Вообще не понимаю смысла поочередности выпуска видюх,кому надо,тот возьмет 70-80,другие все равно ждать будут,это же не материнки :party:
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 18 авг 2018, 13:09

Kolotywka, анонсируют, но позже :lol:
Тесты слили (фейковые, скорее всего), где 2060 показывает в марке результат, как у 1080 :dumb:
Так что ценника не жди доброго, 1060 все равно останется лучшей покупкой :cap:


-- Добавлено позже --

Мамкины бизнесмены и криптобати ждать не умеют. Хорошо сметается именно первая волна, да и выручку обеспечивает на целый год. Потом уже 2060 и 2050 кинут. Для нищебродов, как мы)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 18 авг 2018, 16:06

Впервые на моей памяти под выход виеокарт не будет игр, которым требуются эти самые видюшки. Из того, что на слуху, лишь батла и метро. Но они вполне удовольствуются 1070 в FHD и 1080 sli для 4k. Тобишь предыдущим поколением.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 18 авг 2018, 16:33

DimonamoN, повышенный ценник из за мощности?ну это бред,конечно будет дороже,но не на 50%

Padladin, эта волна для майнеров :peka:
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 18 авг 2018, 17:24

DimonamoN, не факт что фейк) 1060 в свое время была почти как 980, особенно с новыми дровами и в новых играх). Я думаю (надеюсь), что 2060 будет чем-то средним между 1070 и 1080, короче около 1070ti.
Padladin, Сейчас все дрочат на разрешение, герцы + вр, а там и 2080 будет впритык для 4к 60 фпс, про вр и 120+ герц я вообще молчу. Так что есть куда расти, хотя лучше бы конечно они графон улучшали, а не тупо разрешение :peka:
Kolotywka, Если курс крипты не вырастет, то майнеры не будут покупать новые видики, только самые упертые, т.к сейчас окупаемость в районе 1.5 года, от того что она станет допустим год сильно ситуацию не исправит на мой взгляд). Майнинг для обычных людей актуален, если окупаемость около 6, максимум 8 месяцев.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11