Выбор видеокарты - общая тема

Сообщение Azimuth » 16 июл 2019, 18:32

Повтыкал в видосы с RTX on-off (к теме выбора между 2060s и 5700). Забавно, что местами с RTX-ON выглядит даже хуже, чем без лучей. Может, конечно, это из-за того, что игры особо не пилят под лучи сейчас, но факт есть факт.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3486
Репутация: 5558
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 16 июл 2019, 18:35

Azimuth, Так оно и есть, где-то с лучами картинка лучше, где-то наоборот хуже). Добавь к этому падение производительности с лучами в 2-3 раза, баги, фризы, зависоны и.т.д и становится понятно, что пока что лучи это лишь баловство, которое толком нехера не работает).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 июл 2019, 20:32

Kreed, согласен, были бы деньги лишние, купил бы не нвидию уже, а радеон 5700 :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29643
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 16 июл 2019, 20:50

DimonamoN, если уж и менять 1060, то на 5700xt, там как раз разница в 2 раза примерно и можно до талого сидеть)) если на ультра не дрочить, то хватит до выхода пс6 :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 июл 2019, 22:46

Kreed, ага, а под нее мощный бп и проц, не, оставлю это технодротам)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29643
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 16 июл 2019, 23:03

DimonamoN, на 600-650 блока хватит и проца 3600/9600k вполне)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 17 июл 2019, 00:04

Kreed, да, а это все время и деньги, которых нет)

Нынче амудэ в ударе,
Штеуд синий уж не тот,
Не освоили семерку -
3600 народ берет!

И Хуанг совсем зажрался,
Всем сует свой артиикс,
Цены задирать пытался,
Пролетит, как и физикс)

Лучше 5700 поставим,
Не отыквится она,
С носом Куртку мы оставим,
Отомстим ему сполна)

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29643
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 19 июл 2019, 15:06

ASRock представила первые кастомные видеокарты на базе Radeon RX 5700
http://4pda.ru/2019/07/18/359321/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29643
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 22 июл 2019, 14:06

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29643
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 июл 2019, 22:14

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29643
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 26 июл 2019, 12:39

Вот новый тест rx 578 vs 1650 vs 1063 vs 1066

1066 уже уступает rx 578, хотя на старте была быстрее 588 и в тесте не все игры новые, в новых похоже вообще 1066 будет везде сливать. Нах надо хуангу деньги платить, если железо через пару лет в тыкву превращается).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 26 июл 2019, 14:01

Странно что они заявляют
Изначально 1066 противостояла RX 580

А у самих в обзоре 2017го года на ту же 1066 которая в этом видео
Прежде чем переходить к сравнению с новинками AMD, а именно AMD Radeon RX 570 и AMD Radeon RX 580, стоит отметить, что обе принимавшие участие в сравнении модификации от ASUS были с заводским разгоном. Первая уступила на 9% (8% без учета 4К), тогда как вторая оказалась впереди в среднем на 6% во всех играх (3,5% без учета 4K).

Точно противостояла и была быстрее?

Еще мне "понравилась" идея взять нормальную 578 и конченную 1066.
У них 1066 работает на ~1850, греется до ~77. У меня MSI Gaming x работает на 1950 с завода в том же ассасине и максимум 65 градусов в играх в летнюю жару, при том что я даже нормально охлад не чистил(а уже прошло два года) так как там гарантия.

Я думаю что все эти тесты сильно зависят(и всегда зависели) от того какую версию карты взять, как разогнать и какие игры выбрать. Хотя соглашусь что по текущему рынку 578 выглядит конечно вкуснее чем 1066.
Если бы АМД творили чудеса со своими драйверами, мы бы сравнивали 580 с 1070 которую превратили в тыкву, но этого же нет...вот и пляшем вокруг 5-7% погрешности.

update
Вот у них например 1066 быстрее чем 578 на 14%, а с 580 они практически равны.
https://3dnews.ru/989467/page-2.html#Ra ... GTX%201660
Изображение
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 26 июл 2019, 14:10

Turamar, какая же там нормальная 578? Там частота ниже 1280, у нормальных она около 1400 + разгон по памяти. А у тебя мси гейминг х, по сути топовая в линейки с существенным разгоном уже с завода) Так что у них все справедливо в плане разгона, карты выбраны равноценные. 580 никак догнать 1070 не сможет, т.к там изначально разница была около 40%. Чудеса амд с дровами не делают, но около 10-20% за пару лет есть прирост. Можешь у других тесты посмотреть, там похожая ситуация. Тут еще от тестовых игр многое зависит, но как не крути у амд оптимизация и поддержка для старых карт лучше.
П.с на 3dnes я бы не смотрел, они неоднократно были замечены в куче продажных обзоров. Хотя даже если у них смотреть, то видно, что в более старых играх 1066 быстрее, а почти во всех новинках 578 на равне и 588 быстрее
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 26 июл 2019, 14:16

Kreed, Я обновил пост. Вон тебе другие тесты :peka:
По поводу нормальности этой 570:
И как нельзя кстати у нас оказалась на тестировании флагманская версия AMD Radeon RX 570 от компании MSI под названием MSI Radeon RX 570 MECH 2 8G OC. Давайте же выясним, насколько она актуальна по состоянию на середину 2019 года.

Это цитата из их обзора.
Ручной разгон я в расчет не беру, свою как бы тоже не гнал.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 26 июл 2019, 14:18

Turamar, а что толку от того что она топовая? Имеется ввиду качество исполнение и система охлаждения, но разгона там почти нет, сам в видео посмотри частоты гпу/озу.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 26 июл 2019, 14:39

Kreed писал(а):а что толку от того что она топовая? Имеется ввиду качество исполнение и система охлаждения, но разгона там почти нет, сам в видео посмотри частоты гпу/озу.

А с чем мне сравнивать?
Я лишь указываю на отклонения. И это отклонение, когда вы сравниваете видюхи с разным по уровню охлаждением, к чему бы там не приводило. Если MSI решили не разгонять эту 578 с завода, я тут причем? Мою 1066 вот разогнали, берите ее на тесты, охлад такой же как у той 578, чуть холоднее и быстрее чем та 1066 которую они взяли.

Kreed писал(а):П.с на 3dnes я бы не смотрел, они неоднократно были замечены в куче продажных обзоров. Хотя даже если у них смотреть, то видно, что в более старых играх 1066 быстрее, а почти во всех новинках 578 на равне и 588 быстрее

Ты уже плохо отзывался и о gaceid, но кидаешь их видео обзор...
Сомневаюсь что нвидии есть дело до того что там пишут эти обзорщики типа 3dnews, и я не хочу сказать что 1066 быстрее на 14%, лишь то что все зависит от того с чем тестить.
Kreed писал(а):Чудеса амд с дровами не делают, но около 10-20% за пару лет есть прирост.

Так давай смотреть на тесты драйверов, к чему это сравнение видюх? Или их никто из нормальных контор не делает?
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 26 июл 2019, 15:00

Turamar, какие отклонения, причем тут вообще охлаждение, температура и.т.д, если я изначально написал о ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ. Можешь любой тест посмотреть другой, хоть с самой бомжовской 578, результат будет абсолютно тот же.
Если мне память не изменяет, то я писал о Gecid, что у них бывают странные обзоры, но в проплаченных обзорах лично я их не замечал вроде как, а странности можно объяснить много чем, это уже другой вопрос.
Сравнение видюк это и есть по сути сравнение драйверов, т.к в 2016 были одни дрова, в 2017 другие и.т.д. Я отчетливо помню, что когда вышли rx 480 и 1066, то 1066 во всех обзорах была быстрее на 20% примерно, потом вышла 580 и все писали, что 1066 по прежнему быстрее на 10%, прошел год и они сравнялись, прошел еще год и теперь почти во всех обзорах 588 быстрее. Тем более спустя столько времени никто обзоры не будет проплачивать, т.к это делают почти всегда только на новинки, а сейчас карты уже доживают свое. Тут уже верить или нет - дело твое, мне лично достаточно тестов. Да и вообще о чем спор, амд дешевле, дрова лучше (сам сравнивал, т.к имел и зеленых и красных), более стабильные и функциональные + 2 гб памяти по сравнению с 1066. Единственный минус, что потребляет больше, но мне на это лично пофиг, учитывая сколько плюсов.
Ах да, еще аапаратный фрисинк в комплекте)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 26 июл 2019, 15:46

Kreed писал(а):Да и вообще о чем спор

Я не люблю когда люди пытаются переписывать историю. Например как ты, когда говоришь о том что 1066 была быстрее чем 588, а сейчас наравне с 578.
Я помню что с момента разговоров о 1066 она находилась между 578 и 588.
Смотри че нашел :peka:
Изображение

Немного быстрее, андерстенд? :peka:

Kreed писал(а):дрова лучше (сам сравнивал, т.к имел и зеленых и красных)

Я не знаю как бы я их сейчас сравнивал, мне за 3 года нвидия не доставила проблем драйверами, обновляю я конечно не часто, обычно если в новую игру начинаю играть.
Фрисинк это круто, согласен.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 26 июл 2019, 15:55

Turamar, Ух и не лень тебе было рыться :D Извини, но я не могу помнишь, что писал 2.5 года назад и вообще в каком это было написано контексте). Может я имел ввиду какую-то конкретную игру или какой-то конкретный обзор или еще что либо.
Да и вообще почему ты мое мнение возводишь в абсолют? Я же тебе уже предложил самостоятельно посмотреть свежие обзоры). Все что я пишу - это сугубо мое мнение, основанное на личном опыте и обзорах, а уж соглашаться со мной или нет - твое дело).
Я не знаю как бы я их сейчас сравнивал, мне за 3 года нвидия не доставила проблем драйверами

У меня много компов есть дома + рабочие, так что я юзаю и нвидию и амд каждый день. На нвидии лично у меня проблемы с несколькими дисплеями, особенно когда у них разное разрешение, в остальном все хорошо, но софт от амд работает намного более плавно и стабильно + более красивый + функций встроенных в разы больше. К примеру встроенная очень удобная утилита для разгона, встроенный мониторинг почти всех нужных параметров + ограничение фпс + запись отчетов + тестирование производительности и еще много чего еще. На нвидии это все нужно делать через сторонний софт, а ну и еще в качестве бонуса - дрова амд обновляются в раза 3 быстрее чем у нвидии :)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 26 июл 2019, 16:21

viewtopic.php?p=141171#p141171
Тогда они только вышли, к сожалению ссылок на обзоры там немного

Kreed писал(а):Да и вообще почему ты мое мнение возводишь в абсолют?

Ну я мимо проходил, а ты вдруг говоришь что у меня тыква, а не видюха, обидно :peka:
И соответственно раз я не согласен, я выразил несогласие(ваш кэп).
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 26 июл 2019, 16:31

Kreed, Turamar, все это, по моему мнению, забубоны и субъективизм. 1066 все так же хороша, все так же тянет почти все игры на fullHD при высоких настройках. Возможно, 6 гб видеопамяти уже хватает не во всех проектах, но это и лечится довольно просто - стоит лишь слегка понизить настройки, и снова все шустренько)

Тут многое зависит от того, какая именно видюха у тебя сейчас. Если древняя, и планируется апгрейд, то сейчас карта от амд предпочтительнее в качестве новой покупки (по деньгам, по крайней мере). Если хотя бы уровень 1060, то вполне можно ее и дальше продолжать юзать, если не задирать разрешение и видеонастройки. Тут нет победителей и побежденных: и те, кто в свое время купил 1066 - довольны, и те, кто взял 570/580 - не в накладе)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29643
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 26 июл 2019, 16:42

Turamar,
Тогда они только вышли, к сожалению ссылок на обзоры там немного

Вот и именно, что там нет обзоров, поэтому мое мнение ничем там не подкреплено, но зато сейчас обзоров достаточно и легко можно сравнить). Может я так написал, потому что как всегда ванговали больший прирост, чем на деле он получился. Впрочем это уже не важно, какая разница что было, надо смотреть что сейчас).
Ну я мимо проходил, а ты вдруг говоришь что у меня тыква, а не видюха, обидно

Тыквой 1066 я бы не назвал, все же 10-20% это не такая существенная разница при любом раскладе, но все же амд на данный момент 570/580 смотрится гораздо более выгодно, чем 1650/1060. Еще кстати совсем недавно при покупке видика от амд давали бонусом 3 топовых новых игры, которые в сумме стоили больше 5). Тоже весьма годно). И такие акции частенько были, а на зеленых такое разве что есть и то редко только для топ карт).
Тыквой кстати 1066 может стать после выхода новых консолей, когда 6 гигов окажется мало). В свое время тоже многие советовали брать 1063, типо карта слабая и ей не нужно 6 гигов памяти, только вот сейчас много где 1063 сливает 20-30%, а в некоторых играх вообще до 50%.
DimonamoN,
(по деньгам, по крайней мере)

По всем параметрам кроме тдп.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 26 июл 2019, 16:53

Kreed, зеленая карта тише и холоднее, что для меня также немаловажно и принципиально. Ну и тдп, конечно, решает, ибо у большинства геймеров блоки питания на 350-500 вт.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29643
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 26 июл 2019, 16:56

DimonamoN,
Она тише и холоднее именно из-за меньшего тдп. Покупаешь 570/580 с нормальным охлаждением и никаких проблем, будет тоже самое что и 1060.
Ну и тдп, конечно, решает, ибо у большинства геймеров блоки питания на 350-500 вт.

Покажи мне геймеров с блоками на 350 :lol: У всех "геймеров" блоки 500-650 в среднем, но уж точно не 350-500).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 26 июл 2019, 17:43

Kreed, это у нас, любителей-задротов, такие :)
Большинство же компьютерных казуалов юзают маломощные нонеймы (они и конфиг свой не назовут без доков/гарантийки :peka: ). Особенно те, кто покупают готовые компы в магазах типа эльдорадо. Хз, может сейчас что-то и изменилось. Но не думаю, что так уж радикально)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29643
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12