Выбор видеокарты - общая тема

  • 1

Сообщение DimonamoN » 20 мар 2019, 21:08

zengarden, скорее так :lol:
Изображение
Изображение



-- Добавлено позже --

Мы - за производительность! :)
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 мар 2019, 19:31

Лучи во второй кваке, да уж :)

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 21 мар 2019, 21:26

DimonamoN, На самом деле это даже не смешно, на серьезных щах показывать квейк 2 в 2019 году, да и даже там лучи изначально вроде фанат кваки сделал самостоятельно, а нвидия это лишь доработали. Осталось теперь в игры от денди завезти лучи. Это просто пзд, ждешь уже второй десяток лет графона, а тебе суют игры с обосанными лучами, которым 3 десяток пошел.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 мар 2019, 21:32

Kreed, тип того :)
Бедный (нет) Хуанг, или, как точно его наш Берд обозвал - Куртка :lol: уже не знает, что придумать для продажи 2060-2080. Кстати, скоро ожидается выход 1650, досвидозз, Куртка :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 21 мар 2019, 21:40

DimonamoN, 1650 будет чем-то средним между 1050ти и 1060 и с 4 гигами, по цене дороже 1050ти. За эти деньги можно взять rx 570 8gb). Так что крайне беспонтовая карта).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 мар 2019, 21:43

Kreed, смотря какой ценник будет. Имхо, 1650-1660 круче, чем двухтысячные перлы. И намного доступнее. Наш человек голосует кошельком)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 21 мар 2019, 22:17

DimonamoN писал(а):Лучи во второй кваке, да уж :)

Я могу ошибаться, но кажется, помимо лучей там и текстуры разные. На одних при RTX исчезает пикселизация, другие изменяются текстурно. Ну и определённо при RTX присутствует bump mapping.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Blayse » 21 мар 2019, 23:08

Kreed писал(а):DimonamoN, На самом деле это даже не смешно, на серьезных щах показывать квейк 2 в 2019 году, да и даже там лучи изначально вроде фанат кваки сделал самостоятельно, а нвидия это лишь доработали. Осталось теперь в игры от денди завезти лучи. Это просто пзд, ждешь уже второй десяток лет графона, а тебе суют игры с обосанными лучами, которым 3 десяток пошел.

я хз чё ты горишь, это демка, они с таким же успехом могли на сцену кубиков с разноцветными источниками света накидать. Ну а не видеть насколько картинка преображается с непрямым освещением... это я ваще хз. Да, технология старая, но раньше(10-15 лет назад) Cinem-y 4D можно было на ночь оставлять рендерить если включить GI и каустики, а тут налету с сопоставимым качеством.
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 22 мар 2019, 00:26

Blayse, там фулл ретрейс, Хз ваще народ чутка не догоняет видимо, эту красоту еще лет скока не пощупать, там она вроде на титан ртх или двух крутилась. Кармак гений.
https://www.nvidia.com/en-us/geforce/ne ... force-rtx/
Последний раз редактировалось BiRd 22 мар 2019, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 22 мар 2019, 01:04

Blayse,
Ну а не видеть насколько картинка преображается с непрямым освещением... это я ваще хз

Где я такое написал? Там прекрасно видно лучи в действие, только проблема в том, что квейк 2 от этого не перестала быть устаревшей на 20+ лет игрой в графическом плане. Это тоже самое что на тачку 50 летней давности поставить новые крутые колеса. Она от этого не перестанет быть древним хламом. Какой смысл несет такая демо? (раньше показывали демки с крутым графоном, который появлялся в играх только через лет 5, а сейчас показывают игру, которой больше 20 лет). Игра один хрен выглядит хуже любой современной инди, я уже не говорю про ааа. Вот когда завезут полноценные лучи в современные игры и чтобы это не мешало другим графическим опциям и при этом выглядело реалистично, а не как в бф5 и метро, тогда будет круто, а сейчас это просто пыль в глаза.
Padladin, Я могу ошибаться, но кажется, помимо лучей там и текстуры разные. На одних при RTX исчезает пикселизация, другие изменяются текстурно. Ну и определённо при RTX присутствует bump mapping
На квейк 2 с момента его выхода выходили и продолжают выходить графические моды и даже вроде есть полные ремастеры, так что ничего удивительного. В них графон гораздо лучше, чем то, что показали в ролике.
DimonamoN,
смотря какой ценник будет. Имхо, 1650-1660 круче, чем двухтысячные перлы. И намного доступнее. Наш человек голосует кошельком)

1660 за свою цену сойдет, а 1650 хлам, цена и производительность уже давно известна - 180 баксов. Как я и написал, лучше взять rx 570 8 gb, чем 1650 на 4.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 22 мар 2019, 02:26

Kreed писал(а):На квейк 2 с момента его выхода выходили и продолжают выходить графические моды и даже вроде есть полные ремастеры, так что ничего удивительного. В них графон гораздо лучше, чем то, что показали в ролике.

Я про то, что на сравнении "было/стало" демонстрируется не один лишь RTX, а комплекс графических улучшений.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 22 мар 2019, 02:35

а я бы поиграл в такой квейк :thumbup: еще бы стрельбу из 4, ух :love:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 22 мар 2019, 03:23

Там полюбас уровень и текстуры переработаны. Еще и всякие шейдеры прикручены.
То, что текстуры новые видно по значку "Q", 20 лет назад просто не было технологий и возможности показать выпуклости поверхности посредством текстуры/шейдеров. Точнее выпуклости были "нарисованы", т.е. не могли взаимодействовать с динамическим освещением.

На самом деле, в ролике важно то, что люди работают над воплощением технологии и явно там люди далеко не глупые, поэтому никто игру выдающие 5ФПС на карточке среднего сегмента на рынок выкидывать не будет. Скорее всего будут какие-то гибридные варианты освещения - там где не важно будут стандартные приемы, а там где будет "вау-эффект" - там уже добавят трассировку.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 22 мар 2019, 05:11

наткнулся случайно :o

«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 22 мар 2019, 05:49

Sorrow,
когда я смотрю такие видео и читаю статейки по ремонту современных гаджетов, я всегда задаюсь вопросом "Где, где, *лять найти таких специалистов у нас?!" А то тыкнешься что-нибудь ремонтировать, а там криворукие балбесы и развод на "платною диагностику" когда нихера не делают, а деньги берут. :(

А по факту этой карты и не скажешь, купить такую карту везение или наоборот? Может система охлаждения не предназначенная для данного чипа и вызвала повреждение? Так-то на рынке мутантов всяких полно, до сих пор помню как мы лазили дрожащими руками пытаясь превратить Duron в Athlon. :D
Типа этого
Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 22 мар 2019, 06:18

Kva3imoda, так да, я по большей части прифигел от подкованности чувака и оборудования. для нашего города это просто фантастика.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 23 мар 2019, 00:08

Этот чувак рекламу чтоль на ютубе проплатил? :peka: Тоже неделю назад чисто случайно наткнулся на этот ролик). Так от по сути многое там делал почти наугад, т.к не понимал почему не работает, т.е это чудо что такая схема вообще заработала и главный вопрос сколько это все проживет?) Ну и цену такого апгрейда он назвал вроде в районе 10к, что ни один здравомыслящий человек не будет платить, ну а так да, было интересно глянуть).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 23 мар 2019, 00:37

ой, всё… я знаю лично людей, которые занимаются ремонтом (реболлят видеочипы и т.д.), да и сам я с паяльником на ты.
только зрение стало ни к чёрту, микропайкой уже не занимаюсь, тупо не вижу такую мелкоту :( и паяльная станция теперь простаивает
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 23 мар 2019, 01:18

zengarden, Это как правило исключение из правил) Обычно в случае поломки видика его можно сразу выкидывать в мусорное ведро или цена за ремонт будет неадекватная без каких либо гарантий. Сам столкнулся с этим пару лет назад, в итоге объехал весь город, никто нехера не смог не то что сделать, но даже и причину поломки назвать, только время потерял недели 2 и то это я им еще постоянно звонил и напоминал, а так бы легко на пару месяцев растянулось все.
Или еще случай был, на материнке было погнуто 2-3 контакта, так все отказались делать ремонт, хотя денег предлагал 40% от цены новой, в итоге сам сделал. По сути это самое простое наверное, что может быть, но "мастера" даже на такое не способны. Максимум на что им хватает знаний, так это похоже винду установить, да и то криво, перепутают дрова или еще что-нибудь.
Вообщем у меня сложилось такое мнение - хочешь сделать что-то, сделай сам, не можешь сделать сам - выкини или продай на барахолке и купи новое, сохранишь время, нервы и даже возможно деньги.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 мар 2019, 09:27

Kreed, с паяльником не дружу, к сожалению :(
Контакты правил, СО проца/видюхи менял. На этом все :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 23 мар 2019, 20:36

Intel показала свою первую дискретную видеокарту на закрытом мероприятии GDC 2019.

Изображение

https://www.pcgamer.com/this-is-what-in ... right-now/
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 мар 2019, 21:25

Kva3imoda, ага :)
https://3dnews.ru/984585
Судя по СО, это будет карта начального или начально-среднего уровня. Хотя, чем синие не шутят)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 мар 2019, 14:46

Китайцы... :peka:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 31 мар 2019, 13:10

Закопайте стюардессу! Как NVIDIA отказалась от 3D Vision:
http://4pda.ru/2019/03/30/356697/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 апр 2019, 13:35

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Azimuth и гости: 13