Выбор видеокарты - общая тема

Сообщение Kreed » 11 май 2018, 09:39

в целом 3 гига для 1050 терпимо, она все равно мало где позволяет играть на ультрах с высоких фпс, а для средних настроек обычно не нужно больше 3 гигов видеопамяти, но там судя по всему и другие характеристики урежут немного. Все же я считаю, что на данный момент минимум - это 1050ti, все что ниже это уже боль и печаль. Разве что для доты, кс и танков можно что-то и попроще))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 11 май 2018, 10:18

DimonamoN, на 1-2к дешевле ти,не более
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ganjubas Петрович » 11 май 2018, 13:46

Kreed писал(а):допустим на видике 1060 и потом те же 10 игр на 1080ти в ультра

Да это понятно,тут я с тобой полностью согласен,дружище,но я сравнивал 760 и 980,а там разница как ты понимаешь огромная.Мне кажется что и 980 от 1080 тоже отличатся будет,хотя не так сильно :)
Kreed писал(а):на мой взгляд нужно просто жить по средствам, а не лезть в долги и уж тем более кредиты ради такой фигни как видеокарта).

Ну это как на кредит посмотреть,с моей стороны кредит как раз и позволяет жить по средствам имея достаточно качественную и дорогую технику или те же комплектухи для компа.Каждый платит как ему удобно,согласись? :thumbup:
Kreed писал(а):современный человек с телефоном проводит каждый день много часов (звонки, смс, мессенджеры, интернет и.т.д) и чем телефон дороже, тем он как правило быстрее работает,

Я до сих пор сижу на 5се и всем доволен,потому что он меня устраивает и смысла брать топовые версии телефонов я длдя себя не вижу резона,а вот видео...
Kreed писал(а):Топ видеокарта же это просто фигня, которая сделает картинку в играх чуть лучше и все.

Вот ради этой фигни в играх(картинки) я и беру себе топ сегмент видюху,неужели это сложно понять,бро? ;) Ты где то на форуме писал,если я не ошибаюсь,что в игры последнее время или не играешь или очень мало,а я в них играю каждый вечер по 4-5 часов и хочется играть с комфортом :thumbup:
Kreed писал(а):можно пс4 взять для эксклюзивов
ни один эксклюзив с пс4 мне не зашёл,так смысл её брать,чтоб пылилась?
Kreed писал(а):Так это рассрочка без переплаты
ты уверен?тогда в чём выгода магазина?
Kreed писал(а):когда твой видик за 40к в итоге обойдется в 60

свою 980 брал в кредит за 37600,когда за налик она стоила 35200,где переплата в 20-30 тыщ как ты написал?Немного ты невнимательно выше прочитал меня,высчитываешь за какое количество месяцев при покупке в кредит будет меньше переплата и всё :thumbup: я так себе лет 6-7 где то назад брал ноут,стоил он 50к,я взял его в кредит на 10 месяцев и переплата была всего 5к.На мой взгляд профит :thumbup:

ЗЫ Сорь за много букаф :dumb:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 11 май 2018, 14:33

Kreed, у меня ассасин на ультра-высоких кушает 2.9 гб видеопамяти, так что 3 гб должно хватить даже для таких проектов. Другое дело, что в подобной карте конвейеры, блоки, ширину шины и т.п. подрезают. Вот это уже печально...

Жаль, что продукцию амуде майнеры так облюбовали. Вспоминаю: когда не мог себе позволить средний класс от нвидии, спокойно покупал середнячок от амд (6850, 7850, 270, 370) и был профит, как по деньгам, так и по производительности. А сейчас 570 радиола весьма дорогая, стоит почти, как 1060 6 гб...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 май 2018, 16:16

Сравнение быстродействия видеокарт в DirectX 11, DirectX 12 и Vulkan, часть 1
...для GeForce GTX 780 Ti тесты в API нового поколения обернулись полной катастрофой. Мало того, что некоторые игры официально не поддерживают Direct3D 12 на архитектуре Kepler или просто не запускаются, нет ни единой игры, в которой эта видеокарта не теряет производительность (при высоких разрешениях — вплоть до уровня слайд-шоу). Отчасти виновато эксплицитное управление памятью в Direct3D 12: программисты поленились оптимизировать движок под видеокарты с 3 Гбайт RAM. Но и GeForce GTX 980 Ti, несмотря на 6 Гбайт памяти, выступил не сильно лучше. В большинстве тестов быстродействие флагманского Maxwell снижается в Direct3D 12 и Vulkan (особенно велики потери в Battlefield 1). Прирост, и весьма существенный, есть только в DOOM.

Ускорители Pascal бюджетного и среднего уровня (GeForce GTX 1050 Ti и GTX 1060) также выигрывают от API нового поколения в DOOM. Результаты остальных тестов по большей части умеренно отрицательные. На этом фоне достижение GeForce GTX 1080 Ti уже в том, что он перестал терять быстродействие в ряде тестов под Direct3D 12 и Vulkan, а кое-где приобрел дополнительные FPS.

Положение видеокарт AMD, как и предсказано теорией, в целом благоприятно. Главные выгодополучатели новых API — большие чипы Hawaii (Radeon R9 390X), Fiji (Radeon R9 Fury X) и Vega (Radeon RX Vega 64), а лучшие игры для них — Ashes of the Singularity и, конечно же, DOOM. Остальные тесты обернулись незначительным ростом или падением FPS. Кроме того, Radeon R9 Fury X страдает в высоких разрешениях (см. эксплицитное управление памятью) и при любых режимах — в Battlefield 1. Несколько обескураживают результаты чипов Polaris (Radeon RX 560 и RX 580), ведь к ним в новых API благосклонен только DOOM. Direct3D 12 в Battlefield 1 однозначно вредит, а в остальных тестах «состояние пациента стабильно».

Какие общие выводы можно сделать из такой сложной картины? Во-первых, придется забыть о комбинации Direct3D 12 и чипов NVIDIA поколений Kepler и Maxwell (и тем более Fermi), а также видеокарт с небольшим объемом памяти. Никто больше не будет оптимизировать ПО под такое железо. Что касается процессоров Pascal, то им Direct3D 12 и Vulkan в целом не помогают, зато и не вредят (что и требовалось доказать). Наилучшие перспективы — у больших GPU AMD с подходящим объемом видеоОЗУ. Однако рано подводить черту: впереди еще одно тестирование на платформе со слабым CPU.

https://3dnews.ru/968792/print
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 14 май 2018, 17:48

Как сообщает китайский ресурс Expreview, в ближайшее время NVIDIA выпустит GeForce GTX 1050 с 3 ГБ GDDR5. Напомним, что существующая версия графического ускорителя комплектуется 2 ГБ памяти, а GeForce GTX 1050 Ti — 4 ГБ.


Ложь ж же жь. У мну 1050 с 4 гб видеорамы. И разница в цене между 2 и 4 мизерная. Посему релиз некоей промежуточной версии логике не поддаётся. К слову, и 1050ti бывают двухгиговыми.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3512
Репутация: 5580
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 май 2018, 18:01

Azimuth, скоро будут клепать 1060, используя ядро GP104-150 :peka:
Брака не бывает. Доказано Нвидией :lol:
https://3dnews.ru/969617


-- Добавлено позже --

Azimuth, насчет 1050...это уже танцы с бубном вендоров. Официальная спецификация Нвидии такова: 2 гб 1050, 4 гб 1050 ti:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/GeForce_10
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 май 2018, 14:48

Народный выбор… поневоле: тестирование 8 моделей GeForce GTX 1050 Ti
https://3dnews.ru/969567/print
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 22 май 2018, 20:50

DimonamoN,
Изображение

а в целом,мси просто нахер,компановка пошла полное дерьмо и горят лучше палита в свое время

На осень пока нацелился на ASUS nVidia GeForce GTX 1050TI , STRIX-GTX1050TI-4G-GAMING, 4Гб, GDDR5, Ret
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 май 2018, 23:00

Kolotywka, любая двухвентиляторная 1050ти рулит, бери смело ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 22 май 2018, 23:30

1050 ti можно вообще любую брать, даже с одним винтом. В простое один хрен вентиляторы не работают, а в играх на минимальных оборотах, на общем фоне системника не слышно. Разница лишь в разгоне будет, да и то пару процентов в лучшем случае, так что пофиг. Хотя уже поздновато брать 1050ти, новые консоли не за горами и игры для них 1050ти потянет в лучшем случае на минималках. Уже сейчас некоторые игры она тянет только на средних настройках с нормальным фпс). Надо брать сейчас хотя бы 1060)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 май 2018, 00:08

Kreed, пс5 выйдет в 2021, так что далеко еще. Ничего лучше 1050ти по соотношению цены/производительности сейчас нет (отдельные случаи - уценка 1060 на 3 гб).
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 23 май 2018, 00:53

DimonamoN, откуда инфа про 21?) Я думаю, что в 20). Цены на 1050 ти выросли сильно в последнее время и она щас не сильно дешевле 1060 3 gb, поэтому смысла ее брать вообще нет. 1060 даже с 3 гигами гораздо быстрее 1050 ти с 4)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 май 2018, 08:09

Kreed,
В рамках Sony Investor Relations Day 2018 выступающие сделали ряд весьма любопытных заявлений. Джoн Кoдepа, президент Sony Interactive Entertainment, сказал, что PS4 входит в заключительную фазу своего жизненного цикла. По его словам, в ближайшее время PlayStation может прийти в некоторый упадок, но к марту 2021 года платформу ждёт скачок в развитии. Неясно, о каком именно прогрессе идёт речь, но указанная дата примерно совпадает с теми, которые называют эксперты, предрекающие выход PS5.

http://4pda.ru/2018/05/22/351415/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 23 май 2018, 08:33

Kreed, даже не знаю какие игры 50ти не сможет на высоких потянуть
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 май 2018, 08:40

Kreed, у нас 500-600 грн. разницы между двухвентиляторной тишкой и одновентиляторной 1060 3 гб. Имхо, идеальная видюха была бы - это 1060 с 4 гб. Тот же ассасин потребляет не более 4 гб видеопамяти (если разумно выставить настройки, а не тупо выкрутить все на ультра в ущерб всему).

Для фуллэйчди 1070 и 1080 - неоправданная роскошь, 1030 - откровенно слаба, как и обычная 1050; жираф 1050 ти дороговат для своих возможностей, у 1060 3 гб маловато видеопамяти, чтобы пересидеть на ней 3-5 лет, 1060 6 гб - хороша, но стоит прилично.

Я бы так представил модельный ряд по производительности и цене, как я его вижу (мечтаю)):
1050 2 gb - low, $140
1050 ti 4 gb - low-end, $180
1060 4 gb - middle, $250
1060 6 gb - middle-end, $300
1070 8 gb - hi, $350
1080 8 gb - hi-end, $450
1080 ti 12 gb - top, $600
1080 titan 16 gb - extreme, $800
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 23 май 2018, 10:47

Kolotywka, Из того что первое пришло на ум - bf4, bf1, на высоких средний фпс будет в районе 40-50, играть можно конечно, но для онлайн шутера хочется больше, мафия 3 около 30-35, новый ассасин так же, воч догс 2,вархамер, томб райдер, дивизион, видланс, да и в целом все новые графонистые игры на 1050ti на высоких будут выдавать в районе 40 фпс +-. Конечно если не графодрочер, то можно настройки опустить до средних и играть еще пару лет в 90% игр с 50+ фпс и не париться))
DimonamoN, так это слухи, а не факты, согласно им она должна выйти с 2018 до 2021. Я взял среднее 2020 :D В любом случае пока начнут массово делать игры под новые сосноли пройдет еще 1-2 года и будет уже 2022-2024 года :lol:
т, Я бы так представил модельный ряд по производительности и цене, как я его вижу (мечтаю)):

Официальные ценники почти и есть такие, только тишка и титан дороже намного)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 май 2018, 11:19

Kreed,
1060 4 gb - middle, $250

Ни видюхи такой нет, ни цены схожей за выдаваемую производительность :)


-- Добавлено позже --

Многие люди сидят до сих пор на 660/760 джифорсах. Так что, 1050 ti 4gb покойно может лет 5 помогать шпилить владельцу фуллэйчди монитора)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 23 май 2018, 11:29

DimonamoN, я в курсе :) 1080ti с 12 гигами тоже нет, как и титана с 16 :lol: Была прошлым летом 580 с 4 гигами за 200 баксов на ку, да и сейчас есть 1060 с 6 гигами за 285 баксов)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 май 2018, 11:36

Kreed, всему виной майнеры. Раньше, как было: выбираешь видюху понравившуюся за $200-300 и не паришься 3-4 года. Сейчас и цены конские, и доступность/наличие оставляют желать лучшего. Хорошо, хоть АМД есть, иначе даже самая простая 1050 2гб стоила бы от $300 :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 23 май 2018, 12:28

DimonamoN, Хорошо всегда винить майнеров во всех бедах, но это вообще-то задача нвидия и амд обеспечить необходимое кол-во видиков, при этом не завышая на них цены. Цены кстати на нвидию уже практически вернулись на старый уровень, просто евро/бакс подорожали. До майнинг бума цены на ку были 14-16 на 1060 6 гигов, сейчас 17-19, но тогда евро был по 62, а щас по 72. Так что нормальные цены, дешевле точно не будет).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 23 май 2018, 13:43

Kreed, так у меня 660 бф1 на высокх в 40фпс тянет,неужели 50ти будет настолько слабее
да если тесты глянуть на ютубе,тот же бф1 на ультра в 70фпс идет
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 23 май 2018, 13:48

Kolotywka, на ютубе все тестируют одиночку, в сетевом режиме на высоких фпс прыгает от 30 до 60, в среднем 40-50 фпс, да еще и на 2-4 ядрах в замесах бывают небольшие фризы, а вообще в батле очень много графических настроек, поэтому у всех в тестах фпс разный :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 23 май 2018, 14:27

Kreed,

1я страница видосов
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 23 май 2018, 14:34

Kolotywka, так у него просадки до 40 и проц 8400, на каком-нибудь ай3 или ай5 старом просадки будут еще больше + фризы, да и в батле от карты многое зависит, на некоторых 60 стабильно, на других 40). Так я и написал изначально, что на высоких будет 40-50 фпс, а в батле лучше иметь стабильные 50-60+ без фризов и просадок). Да и в батле еще более менее норм оптимизация, есть куча игр, где она хуже)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18