Выбор видеокарты - общая тема

  • 1

Сообщение Kreed » 26 июл 2019, 17:58

DimonamoN, Даже в эльдорадо и подобных никто к 1060 не будет ставить блоки на 350-500, везде от 500 идут. Короче ты причину высосал из пальца). Ок, на крайний случай есть 570, которая жрет всего на 10-20% больше 1060). Короче я за красных, а там уже каждый пускай берет что ему угодно).
Вообще сейчас амд рулит в массовом сегменте. У интел и нвидея осталось только преимущество в хай энд системах, но их покупают только богачи и задроты, так что пофиг). Интел мб еще и нагнут или как минимум догонят в 2020 в топ сегменте с выпуском зен 3.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 26 июл 2019, 18:10

Kreed, ну я усугубил, канеш :)
Но был на моей практике случай - у типа постоянно глючил комп, синие экраны, ребуты и т.п. Оказывается, с его разогнанным феномом и 290 радеоном (кто помнит, та еще печка была) работал обычный кодеген на 400 вт . Пэчаль-бяда)

Я тоже сейчас топлю за красных, но пусть и сине-зеленые не сбавляют обороты, тогда мы все только выиграем! ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 30 июл 2019, 10:29

Агрессивный разгон и андерволтинг Radeon RX 5700 и Radeon RX 5700 XT: как это сделать и нужно ли
https://3dnews.ru/991509/agressivniy-razgon-i-andervolting-radeon-rx-5700-i-radeon-rx-5700-xt-kak-eto-sdelat-i-nugno-li
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 30 июл 2019, 15:44

DimonamoN, Пишут, что 5700 дает 13% в разгоне, а 5700xt всего 5%, но при этом сам разгон по ядру/памяти очень серьезный и типо все упирается в память и если в не референсах поставят более скоростные модули, то прибавка может получиться очень существенная, порядка 20%. Думаю так и случится, если не прямо сейчас, то в будущем). Конечно в идеале надо было сразу так делать и разгонять с завода, тогда бы у 2060s/2070s вообще не было бы шансов, а амд как обычно :slow:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 30 июл 2019, 16:07

Kreed, амд нам домашнее задание оставило :)
Зато процы, райзены 3000, уже разогнаны за нас, вставил и усугубляй)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 30 июл 2019, 16:10

DimonamoN, А причем тут домашнее задание, если без нужной памяти все равно не выжать все соки из видиков, т.к в нее все упирается)). Сам ты память никак не сделаешь же :lol:
Процы разогнаны, но ручками все равно можно либо чутка разогнать на 100-200 мгц, либо наоборот снизить напряжение, тем самым сделав процы холоднее, уменьшить нагрузка на мать и чутка понизить тдп). Так что я бы все равно "поколдовал" немного если бы брал ryzen 3***.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 30 июл 2019, 17:05

5700xt трубинная уже 24400 р на CU. А вот обычная наоборот скакнула на рублей 400 вверх почему-то и меньше чем за 22 нет на полке. Если коридор ещё сузится чуток, то тут XT будет уже мастхэв.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 30 июл 2019, 17:22

Azimuth, А еще есть вега 56 на ку за 15, которую вроде как можно прошить биосом от vega 64 и разница с 5700 будет в районе 10% или если без биоса то в районе 15-20%, если верить тестам и ждать ничего не надо).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 30 июл 2019, 17:52

Ну тут скупой может заплатить дважды. Вот, народ пишет, что во-первых может не перепрошиться нормально и пойти артефактами. И чё тогда с ней делать, даже если вернуть старый биос - либо в 2 раза дешевле на авито толкать, либо получить шняжный видюх на постоянку. Другие пишут, что неясно скока она так проработает, у кого-то подобные попытки перешивки rx-ов приводили к поломке через несколько месяцев юзанья, хотя вначале всё тоже нормально было. Ну и ещё энергопотребление под 600 ватт скачет, это ж дичь, почти чайник.
Последний раз редактировалось Azimuth 30 июл 2019, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 30 июл 2019, 17:56

Azimuth, это понятно что на свой страх и риск, но обычно все норм, да и никто не заставляет же прошивать, она и без прошивки вполне годная за 15 (посмотри тесты).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 30 июл 2019, 18:08

Глянул. Ну в целом да. Где-то примерно в среднем на 30% слабее она, чем 5700xt, хотя странным образом сильно скачет разница от игре к игре, где то на 50% проигрывает, а где-то идёт чуть ли не 1 в 1. Видимо из-за сыроватых дров 5700 покамест. По деньгам получается то же самое. Ну в смысле по коэффициенту производительность на рубль. Т.е. если мало денег, то разумно её брать. Если денег хватает, можно взять 5700xt и переплаты за фпс при этом не будет, в отличие от карт Nvidia, где она есть. Такие вот мысли.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 30 июл 2019, 18:24

Azimuth, только нерефы, только 5700 :monk2:
З.ы. хз, мне бы и 5600 хватило, наверное (выйдут попозже, будут послабее, но в общем, годнота).
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 30 июл 2019, 18:24

Azimuth, ну да, как-то так) я бы лично брал если прямо сейчас, то вегу 56. Мне бы ее производительности хватило). Там дело не только в дровах, разные архитектуры, разный тип памяти). 5700/5700хт это уже под 100+ герцовые моники, либо под 2к, либо запас на будущее, а так я думаю на монике 60 гц и в фулл хд на веге 56 можно очень долго просидеть без проблем)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 31 июл 2019, 14:20

Тайваньская компания ASRock стала первым AIB-партнёром Advanced Micro Devices, представившим видеокарты Radeon RX 5700 альтернативного дизайна. Фактического релиза новинок не придётся долго ждать. Как сообщили представители вендора, рыночный дебют 3D-ускорителей Radeon RX 5700 Challenger OC и RX 5700 XT Challenger OC состоится на второй неделе августа.

Таким образом, ASRock выпустит альтернативные версии карт Radeon RX 5700 (XT) задолго до того, как некоторые вендоры анонсируют собственные модели. Например, компания ASUS поведает о видеоадаптерах на 7-нм графическом ядре AMD Navi 10 лишь в сентябре.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 31 июл 2019, 16:15

Azimuth, Только вот Asrock наверняка этим воспользуется, что они будут первыми и заломят цены, пока нет конкурентов и один хрен придется ждать адекватных цен до середины сентября даже за бугром, а у нас вообще похоже ближе к зиме)). Так что бери вегу 56 :) Под нее и проц можно взять подешевле :peka:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 31 июл 2019, 18:41

Надо ждать (с).
Phoenix Point неожиданно (нет) перенесли на декабрь 2019, а на текущем горизонте игростроя больше не вижу ничего для себя, так что в этом плане спешки нет вообще никакой. Мозги и SSD купил. Мать пускай тоже подождёт. Главное чтоб доллар не скакнул на фоне кризисов, что традиционно для августа у нас.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 03 авг 2019, 21:54

News!

...... неэталонные версии видеокарты PowerColor Radeon RX 5700 XT выйдут уже «совсем скоро», а их рекомендованная стоимость будет начинаться с отметки в $399. Правда, скорее всего, за эту сумму нам предложат наиболее простые модели, тогда как за ускорители с крупными системами охлаждения и значительным заводским разгоном явно придётся заплатить больше. Кстати, заметим, что $399 стоят и эталонные версии Radeon RX 5700 XT. Хотя опубликованный тизер PowerColor относится лишь к старшей видеокарте Radeon RX 5700 XT, скорее всего также не долго осталось ждать и выхода неэталонных версий её младшей «сестры» Radeon RX 5700. Можно предположить, что цены на младшие видеокарты будут начинаться с отметки в $349, ведь именно столько стоят эталонные модели....

......Компания ASUS анонсировала свои нереференсные версии видеокарт RX 5700 и RX 5700 XT, которые скоро выйдут. В настоящий момент известно о пяти моделях: ASUS ROG Strix RX 5700 и RX 5700 XT, ASUS TUF Gaming X3 RX 5700 и RX 5700 XT, а также Dual Radeon RX 5700 EVO. К сожалению, пока неясно, каковы рабочие частоты видеоядра. Первые две оснащены тремя вентиляторами Axial-tech с радиатором и тепловыми трубками. Есть светодиодная RGB-подсветка Aura Sync с принудительным отключением, две микросхемы VGA-BIOS, 6— и 8-контактные разъёмы дополнительного питания, а также порты HDMI 2.0b и DisplayPort 1.4 (x3). В продаже новинки появятся 16 августа. ASUS TUF Gaming X3 также оснащены тремя кулерами, технологией DirectCU III (прямой контакт тепловых трубок и графического процессора), 6— и 8-контактными разъёмами PCI-E Power и портами HDMI 2.0b и DisplayPort 1.4 (x3). Карта занимает три слота. Выход запланирован на 23 августа. Наконец, модель Dual Radeon RX 5700 EVO занимает три слота, как и другие, но обходится парой вентиляторов. На рынке появится 30 августа. Напомним, что референсные карты AMD поколения Navi представили в первой половине июня. Об этом сообщает Рамблер....


Интересно, зачем так много версий делать. На 3 кулера и на 2 ещё к тому же..

Главное чтоб доллар не скакнул на фоне кризисов, что традиционно для августа у нас.


PS: Опять ввели санкции и бак опять скакнул. Ну как всегда блин, что за проклятая страна.
PSS: Дефолтная RX 5700 21 тыщщу стоит на КУ.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 03 авг 2019, 23:55

Azimuth, Про Asus можешь забыть сразу, они всегда накидывают от 3 до 10к за свой "бренд" :lol:
Интересно, зачем так много версий делать. На 3 кулера и на 2 ещё к тому же..

Так всегда, у каждого вендора от 2 до штук 10-20 модификаций (учитывая версии с разгоном, разным дизайном, количеством кулеров, производителями памяти и.т.д). Короче чтобы было на любой кошелек и любые потребности :lol:
Учитывая что нави без модификаций биоса разгоняется на 5% в среднем, то особо нет смысла брать топовую версию, разница будет в лучшем случае 5% между самой дешевой и самой топовой, а вот разница в цене может достигать 20-30%.
Опять ввели санкции и бак опять скакнул. Ну как всегда блин, что за проклятая страна.

На ку же евро, а не баксы, хотя и он чутка вырос).
П.С у амд норм вендоры по адекватной цене - powercolor, xfx, saphire. Можно так же посмотреть гигу и мси. Но это уже надо будет смотреть обзоры про конкретную модель когда выйдет, но думаю у всех они будут норм по температуре/шуму, на крайняк всегда можно подкрутить в настройках самому, дело 5 минут.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 авг 2019, 09:52

Azimuth, в наших убогих странах новинки комплектух лучше покупать через полгода-год после их выхода (если, конечно, денег не овердофига, но такие люди, как правило, на форумах и не зависают).

По деньгам сейчас лучше всего райзен 1600/2600 + радеон 570/580. В принципе, для фуллэйчди этой связки еще надолго хватит. Я вообще удивлен, что ты ждешь 5700, насколько я помню, во всякие шутеры навороченные, асассины и прочее, ты не играешь. Или все ради киберпанка грядущего?)

Вот, например, свежий обзор райзен 3600х с нашего айтиси:
https://itc.ua/articles/obzor-proczessora-amd-ryzen-5-3600x/
Но даже автор подчеркивает, что профитнее взять обычный 3600. Цена на него у нас на $50 выше рекомендованной, но это уже классика жанра. Зато очень вкусные цены на прошлые райзены, если комп нужен на сегодня-завтра, то можно смело затариваться "прошлогодниками" и не жалеть особо потом.

Но это все касательно процов. С видюхами посложнее, тут или NVIDIA GeForce GTX 1660 6 Гбайт
или AMD Radeon RX 570/580 8 Гбайт брать, если ждать некогда/денег не хватает на 5700. Хуанг совсем стал жадный, новые 2060+ хороши, но по цене совсем не айс.

Имхо, скоро сезон бэк ту скул начинается, наши барыги на этом наживуться, как всегда. Я замечал, что покупать лучше после него, в идеале, в октябре-ноябре (в Украине, по крайней мере). Если не будет очередных эскалаций/санкций/срачек-болячек, то к тому времени и номенклатура будет уже полная и цена, почти рекомендованная.

Но решать, конечно же тебе.
Молодец, что хоть память успел купить и ссд :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 04 авг 2019, 14:31

Azimuth, в наших убогих странах новинки комплектух лучше покупать через полгода-год после их выхода (если, конечно, денег не овердофига, но такие люди, как правило, на форумах и не зависают).


Я 100% буду брать в CU проц + видяк. Должно уместиться в 500 евро за 1 заказ, хотя и впритык. Мать и БП возьму, наверное, у нас. Корпус у нас, тут без вариантов.

асассины и прочее, ты не играешь. Или все ради киберпанка грядущего?)


Киберпанк не знаю.. может быть если прям дичь какие хорошие отзывы будут, сыграну. Но мне придется пересиливать кривой вестибюлярный аппарат, он у меня очень фиговый и блюёт от 3d от первого лица очень быстро, особенно от динамичных игр (дум, я например, вернул). :sick: Организм можно временно прокачать по принципу - поиграл 5 минут, 2 часа отдохнул, поиграл 10 минут, 2 часа отдохнул и так далее - но гемор это ещё тот и если этим заниматься, то только ради чего-то прям вообще мега-стоящего. Тут проще, возможно, на ютюбе пройти - но проект гига-амбициозный, поэтому ещё не решил.

А вообще, практика (точнее даже жизнь) показывает, что я ПК меняю раз в 10-12 лет ) В этом смысле беру карту и проц так, чтоб через 10-12 лет можно было играть в какой-нить очередной диабло 5 хотя б на минималках :peka:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 авг 2019, 15:52

Azimuth, я вот уже призадумался о надобности апгрейда. Точнее, а надо ли спешить? Играю я сейчас только в д3, гд, титан. Для всего этого хватает и текущего конфига. Киберпанк выйдет не раньше 20 года, по скидке куплю не ранее 21-го. Хз, если и куплю 3600, то не раньше выхода 4600.
З.ы. а так, есть вообще шальная мыслишка перейти со временем на мобильный гейминг :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 авг 2019, 15:31

Походу, очередное отыквление нам подсовывают, ай да Хуанг! :lol: :peka:
https://3dnews.ru/991892
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 авг 2019, 18:57

А вот и нерефы на подходе, я бы хисовскую купил. Были карты данного вендора, одни положительные воспоминания :)
https://3dnews.ru/991885
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 авг 2019, 14:43

Radeon RX 5700 vs. GeForce RTX 2060 Super: средний класс на стероидах
https://itc.ua/articles/radeon-rx-5700-vs-geforce-rtx-2060-super-srednij-klass-na-steroidah/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 13 авг 2019, 15:11

AMD представила видеокарты Radeon 600-й серии на Polaris и не только
https://3dnews.ru/992315
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron