Выбор видеокарты - общая тема

Сообщение Azimuth » 12 авг 2022, 17:42

а сегодня купил 3060Ti за 35к


щас не время покупать. Надо ждать релиза новых карт, там гляди за 35k возьмёшь чё-нить в раза 1.5 мощнее.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 12 авг 2022, 18:47

Azimuth писал(а):щас не время покупать. Надо ждать релиза новых карт, там гляди за 35k возьмёшь чё-нить в раза 1.5 мощнее.

да фиг знает, Амперы сейчас достаточно мощные, хватит на пару-тройку поколений
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 12 авг 2022, 18:47

Azimuth, ну, это маловероятно. Рынок просто перенасыщен мид и топ картами 30-серии. Был отложенный спрос пару лет на карты. И Нвидия признала, что спрос на новые чипы упал и она просто снизила отгрузку чипов, но не их цену. Скорее всего стратегия Нвидии будет простая - они выбросят на рынок топовые карты 40-серии по дорогой цене, а средний сегмент придержат на год-другой. А могут их вообще не выпускать или сделать ограниченную партию. И за 35к ты 40-ю серию не купишь еще год, а может и два.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 12 авг 2022, 18:56

Kva3imoda писал(а):стратегия Нвидии будет простая - они выбросят на рынок топовые карты 40-серии по дорогой цене, а средний сегмент придержат на год-другой.

а когда-то иначе было? последние поколения так и выпускают
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 авг 2022, 10:20

Kva3imoda, этот шлак собирают из бу комплектухи) Кстати смотрел пару обзоров на риск, там тоже есть бу элементы, но сделано все достаточно аккуратно и качественно, так что сложно это заметить, но по факту бу. Возможно не всегда и не все модели, но такое имеет место быть, так что нафиг оно надо. 35к за хуананджи 3060ти тоже бред.
Azimuth,
щас не время покупать. Надо ждать релиза новых карт, там гляди за 35k возьмёшь чё-нить в раза 1.5 мощнее.

Далеко не факт.. в этом году выйдут только 4090-4080-4070, а 4060 появятся не раньше весны наверное, а то и летом 2023, а к тому моменту может произойти что угодно.
Так что кому нужна карта, то лучше брать сейчас и если вдруг потом случится чудо и 4060-4070-4080-4090 будут по адекватным ценам, то можно будет свое продать не так уж много потеряв, а то может получится так, что вообще останешься без видика как это было раньше)).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 13 авг 2022, 10:27

Kreed, ну, может и собирают - зато б/у проверено временем и это были явно не слабые звенья в системе - значит надежные, раз выжили. :D То что не убивает комплектуху - делает ее сильнее. Виидосикам из инета я могу верить только надежным проверенным источникам, а не тем, кому ДНС заказал за оплату порочащие ролики, чтобы в Китае никто видяшки не покупал в 2 раза дешевле.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 авг 2022, 10:39

Kva3imoda,
тык

Вот к примеру видос про риск. Этот чел наоборот всегда топит за покупку на али и сам оттуда продает)
Я же не против заказа с али или других сайтов, но все же на мой взгляд лучше доплатить немного и получить новую карту, чем возможно бу)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 13 авг 2022, 11:07

Kreed, так в комментах к видосу напиасно следующее:

"там даже в описании написано что бу Примечания к покупке:

Эта видеокарта может иметь небольшие следы использования, пожалуйста, не покупайте, если вы возражаете!
Гарантируется, что состояние более 98% нового, и он будет протестирован перед поставкой, и он будет отправлен, когда все будет нормально."


Вот ссылка, это даже не официальный магазин.
http://shp.pub/6f8v4e

Изображение

Т.е. он купил бу карточку, и об этом написано в описании, а он не разобрался и провел расследование. :) В самом Millse store другие карточки, хотя я допускаю, что Millse занимается ремонтом карт и отдает их другим магазам.

То что на алишке можно купить бу железяки не новость, я сам проц купил себе. Просто в видосе подача, будто его обманули и подсунули под видом новой б/у карту, а это не так. :)

А вот карточки Millse: https://aliexpress.ru/item/100500441101 ... 9087855738
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 авг 2022, 11:12

Kva3imoda, это я видел, но так же и на самом али видел в отзывах, что бывает приходит бу, хотя заявляют новое, да и в других обзорах тоже)
Короче я бы не рисковал, а переплатил лучше 3-5 тысяч, это получается всего 10-15% от общей цены, не так уж и много, зато скорей всего приедет новое, да и система охлаждения и само исполнение будет получше).
П.С Хотя иногда возможно это и имеет смысл) К примеру он 1660 супер взял за 13к, хотя нормальные аналоги были в районе 18-20) Короче все индивидуально))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 13 авг 2022, 11:22

Kreed, видос имел бы смысл, если бы назывался "Стоит ли покупать бу "итемы" на Aliexpress?". И типа вот он разобрал, показал, потестировал и дал объективную оценку стоит или нет. А здесь видос вводит в заблуждение и порочит по сути как производителя карт, так и магаз где он покупал. Такое я не могу оценить как правильную подачу материала. Из-за таких обзоров вот потом люди и идут в ДНС покупать в 2 раза дороже, потому что "известный блогер сказал, там все бу".

В ситилинке сейчас 1660S стоит 26к кстати, и в ДНС их нет и вряд ли бы она стоила дешевле сейчас. А он купил в 2 раза дешевле бу товар по честной цене. И обосрал всех причастных. :bored:


-- Добавлено позже --

И я вот подумал, что это вероятно и может быть примером как крупные торговые сети действуют. Ведь никого не удивляет, что какой-нибудь Вилсаком за деньги поет диферамбы какой-то марке или товару. А вот могут быть и такие блогеры которые наводят тень на плетень, за те же материальные вознаграждения. А цель одна - продать побольше. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 авг 2022, 11:56

Kva3imoda,
В ситилинке сейчас 1660S стоит 26к кстати, и в ДНС их нет и вряд ли бы она стоила дешевле сейчас.

Справедливости ради этот видик прямо сейчас на али стоит уже не 13, а 16.4, в днс кстати есть 1660S и стоит 24.2, на озоне на днях была в районе 20. В ДНС прямо сейчас лежит 2060 за 25.5, так что про разницу в 2 раза это ты явно погорячился). Ты всегда на али выискиваешь минимальную цену, а у нас берешь максимальную :lol:
Та же 3060ти пару дней назад была за 43 в днс, в то время как на али они по 38-40 от нормальных производителей. На яме неделю назад была еще дешевле, иногда бывает на озоне и.т.д. Просто нужно поймать момент, а не смотреть на максимальную цену).
Там люди так же пишут в комментах, что спрашивали у продавца и он им ответил, что будет новая, а приехала бу, да и в отзывах такое видел. Описание на али далеко не всегда соответствует правде и вообще вполне вероятно, что когда автор видео заказывал видик, то там было другое описание, китайцы часто их меняют. Тогда могло быть написано, что новое, а сейчас что бу.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 13 авг 2022, 12:05

Kreed писал(а):Та же 3060ти пару дней назад была за 43 в днс

Это я видел и вероятно кто-то получил по шапке за это, за то что выставил тишку по цене обычной. :) Потому, что лежали 3060 и 3060Ti по одной цене, а потом тишка стала стоить 60+.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 авг 2022, 12:10

Kva3imoda, опять преувеличиваешь) прямо сейчас лежит за 50.5, а в ситилинке прямо сейчас 46. На яндекса 43 с учетом кэшбека и это я не искал ничего, а просто открыл сейчас. Если поискать и помониторить недельку, то думаю и за 40 и ниже можно поймать.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 13 авг 2022, 12:16

Kreed, стоили 60+ на тот момент. А в ситилинке что-то коло 55, мы с корешом как раз обсуждали цены и то, как ДНС сейчас испортился в край. Типа в ситилинке выгоднее купить чем в ДНС, а ДНС даже за ценами не следит, хотя в пору когда они только захватывали рынок - они каждый день мониторили цены у конкурентов. Я просто тогда работал на продаже железок как в раз в конторе конкурентов и все помню в середине 00х.(Если кто не знает - то ДНС начал из Владивостока разрастаться по всей стране и на СНГ, я из этих мест как раз) И знаю многое из кухни торговых сетей изнутри, так сказать. Впрочем. многие работали в сетях - кузница кадров. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 авг 2022, 12:31

Kva3imoda, так я про сейчас, а не то что было раньше))
Ты пока карту на али закажешь к примеру за 35 и она будет идти месяц, то вполне возможно к моменту ее приезда она уже и в РФ будет стоить столько же) + гарантия 3 года, да и вообще брать ноунейм карту тоже такое себе, учитывая что они достаточно шумные + температуры могут быть под 80 и без гарантии + на некоторых моделях винты не отключаемые в простое и есть вообще вероятность, что придет бу и когда решишь продавать ее, то будешь продавать дешевле, т.к это ноунейм карта. Сейчас экономишь, потом теряешь.
Конечно когда к примеру риск 6600xt на али была за 22-23, а у нас по 33-35, то это имело место быть, а сейчас слишком небольшая разница, чтобы рисковать)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 13 авг 2022, 12:37

Kreed, ты конечно прав в чем-то, но если для тебя 34,5к и 50,5 к это почти одно и тоже, то для меня нет. :) Это все еще разница в 16к или в полтора раза дороже. За 34к ты даже бу на Авито скорее всего не найдешь.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 авг 2022, 12:42

Kva3imoda, ну какие 50 :bored: я же тебе выше написал цены, даже магазины указал и это то, что я нашел за 1 минуту. Прямо сейчас без танцев с бубном я могу купить 3060ти за 43-44к, а если заморочусь и подожду недельку-две, то на 90% найду ее дешевле 40. Вот и сравни цену 35 за ноунейм или 40-44 за бренд, а не 35 и 50).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 13 авг 2022, 12:47

Kreed, я ни одной ссылки не увидел, верить на слово я не привык, тем более сегодня ты уже замечен за манипуляциями.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 авг 2022, 12:56

Kva3imoda, смешно)) Ты еще скажи, что мне платят за это :facepalm:
Я тебе написал названия магазинов - яндекс маркет, днс, ситилинк, онлайнтрейд, плеер ру.
На ям 47 - 15% кэшбек (10% тинькофф, 3% сам яндекс, 2% обычный кэшбек) = выходит около 40 вообще (я ошибся даже в большую сторону), днс - 50.5 (хотя ты изначально писал о 60к и разнице в 2 раза, так что это ты манипулятор), ситилинк без всяких кэшей прямо сейчас цена 46, онлайнтрейд 46.5, плеер ру 43. Заходи, проверяй.
Я конечно понимаю, что ты купил риск, но надо же быть объективным.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 13 авг 2022, 12:59

Я сам поискал. нашел эту карточку за 46к на маркетплейсе.

Изображение

Стоит она 47к почти, в каком-то нонейм магазине из Краснодара. Судя по ВК сегодня они продали в общей сложности 60 карточек.
Вероятно можно у них купить карточку и это их способ раскрутиться. Может у них даже есть парочка карт по такой цене.

Изображение


-- Добавлено позже --

В Ситилинке есть ага, по 47к опять же. Но это не 34 опять же.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 авг 2022, 13:01

Kva3imoda, я тебе написал одни из крупнейших магазинов РФ, где такая же цена и ниже, зачем ты смотришь ноунейм магазины :facepalm:
В Ситилинке есть ага, по 47к опять же. Но это не 34 опять же.

Изначально ты вообще писал про цену х2, т.е она должна стоить не 47, а 68-70 и на яме я могу прямо сейчас купить за 40.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Ganjubas Петрович » 13 авг 2022, 13:04

Последний раз редактировалось Ganjubas Петрович 13 авг 2022, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 13 авг 2022, 13:04

Kreed, если твой посыл в том, что видяхи дешевеют каждый день, то я об этом писал еще с месяц назад - что началось падение цен. Ну и временной лаг докатился до нас - карточки дешевеют. Но если они подешевеют тут, то и на алишке будут дешеветь дальше точно также.

И я никогда не писал "все бегите покупать на али дешевые карты" я просто поделился личным опытом и указал, что это риск - для меня это лично риски сопоставимые с покупкой бу железяк. Ты всегда рискуешь при покупке бу товаров без гарантии.


-- Добавлено позже --

Ganjubas Петрович,
Изображение
:D ну меня Яндекс не убедил купить
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 авг 2022, 13:06

Ganjubas Петрович, у меня 48, от города зависит. Если у тебя 41 цена, то -15% кэшбек, то будет вообще 35 как на али). У меня самая дешевая вот эта (-кэшбек 15%) - https://market.yandex.ru/product--videokarta-palit-geforce-rtx-3060-ti-dual-8gb-ne6306t019p2-190ad-v1/1437631462?cpc=7NZIi7d7EmMCWxta-wS0J1ZbeA998-PA2djr37Ekngn-_Cx18kBPb0l-8f8k6-WWsVMWxkkmwrhVx-NepN08FfE6Mi9FWaHJjCjKTc6zNqFsrRueN4W9zW_yG0YxwE_W2zz98stCR3y5B7MUzOCVoaeZYlIwRg_WtIbwrsmHnNaBM_XsK_IsGSg_Fm56f2Ei&sku=101446177787&do-waremd5=-2cqNjEBw-VlbWqlalM7Tg&cpa=1&nid=55314
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Ganjubas Петрович » 13 авг 2022, 13:09

Kva3imoda писал(а):ну меня Яндекс не убедил купить

Да это понятно,что разные цены в регионах,я как примерчик привёл)

ЗЫ а ещё думаю продать свою 370 и купить 3080ти. Она сейчас стоит на 10к дешевле чем я покупал 3070)))
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron