Выбор видеокарты - общая тема

Сообщение fatum312 » 18 мар 2023, 11:12

Kreed писал(а):4070ти 82.5 - кэшбек 28.2 = 54, пару дней назад с кэшбеком 44% выходило 45к..

Вчера товарищ столкнулся с тем, что в лимит кэшбека уперся. Пошел изучать. И оказалось, что 20к за 90 дней можно только получить. :peka:
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 18 мар 2023, 11:57

fatum312, там лимит или 100к или вообще его нет, плохо твой друг изучил)) у меня знакомый айфон брал, там начислили чет около 50к бонусов, уже можно тратить, никаких лимитов 20к) у меня самого больше 20к бонусов)
П.С возможно он про старую программу сбер бонусов читал, с недавних пор там сберспасибо)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение fatum312 » 18 мар 2023, 13:39

Kreed,
Изображение


:lichinka:
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 18 мар 2023, 14:00

4070ти 82.5 - кэшбек 28.2 = 54, пару дней назад с кэшбеком 44% выходило 45к. Конечно это не совсем реальные деньги, но ими потом можно на сбере оплатить 80% или же на заправке/доставка еды 100%.


Что это за такой кэшбэк? Че т больно многовато его выходит.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 18 мар 2023, 14:16

Azimuth, бонусами "спасыбо, не надо".
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: В сети

Сообщение Azimuth » 18 мар 2023, 14:54

Karnazh, я понял. Только я не вижу там никаких 33%.
3-4% в партнёрских магазинах электроники.

PS: А, понял, это через мегамаркет. Ну там на сейчас получается 59 тыщ самая дешевая 4070ти с учётом отваленных бонусов. В принципе наверное неплохо, на жратву эти бонусы за год точно потратятся. Через недельку будет ДР, может даже и куплю тогда :peka:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Birnir » 18 мар 2023, 16:39

Azimuth писал(а): на жратву эти бонусы за год точно потратятся.

они три месяца действуют, потом сгорают. Это так на всякий случай в приложении для удобства пользователя пишет ближайшее сгорание баллов, но у меня например писало не ближайшее сгоранее, а самое дальнее и чуть их не потерял (в поддержку писал, чтобы исправили, но не знаю правили или нет)
Аватара пользователя
Birnir
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 26
Откуда: Зеленоград, Москва
Репутация: 16
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Mustanger » 18 мар 2023, 16:42

Birnir, два года теперь
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1110
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 18 мар 2023, 19:29

fatum312, баг или еще что-то такое, но лимита там нет 20к точно. Есть только ошибка с начислением 50к максимум за одну покупку, но потом обещают доначислить остаток, а суммарно точно лимит больше 100к, я видел у людей вообще скрины с 200-300-600к на балансе.
П.С они сейчас всех переводят на новую программу бонусов, поэтому все работает через жопу и с задержками, но обещают все исправить и всем начислить бонусы.
Сначала чет писали, что можно ими оплатить 80%, я сейчас проверил, дает 99% списать)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Birnir » 18 мар 2023, 20:32

Mustanger писал(а):Birnir, два года теперь

честно не верю ) просто я открываю свое приложение что я вижу, то что начислены будут не сбербонусы, а именно бонусные рубли. Так как у меня за покупку 24 февраля было начислено 2 456 бонусных рублей (начисляют через пару недель кажется), то вижу также что они сгорят 8 июня.
https://disk.yandex.ru/i/46ZxY1xF5mRJTA

PS Скорее всего многих вводит в заблуждение, что именно начислят за покупку. Оплачивая картой вы получаете кешбек на карту в виде сбербонусов типа рублей которые можно обменять на рубли по определенному курсу или потратить 1 к 1 например в бургеркинге. (кстати в приложение сберспасибо написано что максимум 45000 за сезон можно получить) А покупая на сбермегамаркете вы получаете бонусные рубли, плюс получите еще % от товара в виде сбербонусов. Я вот при поиске видеокарт через приложения сбермегамаркет вижу, получу много бонусных рублей которые надо потрать за ограниченное время.


-- Добавлено позже --

Kreed писал(а):fatum312
П.С они сейчас всех переводят на новую программу бонусов, поэтому все работает через жопу и с задержками, но обещают все исправить и всем начислить бонусы.
Сначала чет писали, что можно ими оплатить 80%, я сейчас проверил, дает 99% списать)


я бы им не верил ) кстати надпись про оплату только 80% тоже видел. Еще где то видел надпись, что они могут в любой момент бонусы отозвать я и про сбербонусы которые как кешбек на карту идут.

Особенно настороженно к ним отношусь после того как пытался на али купить ноут, а мне магазин через недельку обратно кидал деньги. На карте мир у них есть условие при тратах 75 000 руб в мес получаете льготы, и так как я кидал деньги на ноут в конце месяца, а возврат происходил в следующем они писали в приложении, что теперь для льгот я должен 150тыс потратить так как мой баланс -75 000.

PS Я все веду к тому, что надо осторожнее к ним относиться.
Аватара пользователя
Birnir
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 26
Откуда: Зеленоград, Москва
Репутация: 16
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kreed » 18 мар 2023, 23:25

Birnir, сберспасибо с 1 марта вроде стали, за заказы в феврале - сбербонусы, так что тут все верно. Я как бы не настаиваю и не утверждаю, что все будет хорошо, когда большие бонусы или скидки, то всегда есть определенные риски, но лично у меня и моих знакомых все отлично.
Сколько написано, что начислят, столько и начисляют, продолжаю закупаться дальше, а так каждый сам пусть решает))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Birnir » 19 мар 2023, 00:08

Kreed писал(а):Birnir, сберспасибо с 1 марта вроде стали


я тоже сначала обрадовался, но вот захожу на сайт или в приложение и вижу значок два кружочка одно на другом нарисованы и эта же валюта у меня как бонусные рубли обозначена. Взял почитал правила их акции про 30% и там про бонусные рубли...
Я думаю если, что то и вводят в сбере, то надо давать им время (полгодика) пока потестят отработают потом можно пользоваться)


5. Бонусные рубли начисляются Участникам Акции в период проведения Акции при совершении Бонусной операции и оплате Заказа, содержащего «Товары, участвующие в акции», рядом с ценой которых посредством специально функционала Сайта указан соответствующий процент начисчления Бонусных рублей, при этом, если данный Товар был частично оплачен с применением Бонусных рублей, то в расчете начисления новых Бонусных рублей указанная часть не участвует. Под Товарами, участвующими в акции понимаются Товары, рядом с ценой которых указан соответствующий повышенный процент начисления Бонусных рублей, перечень таких Товаров размещен по адресу https://sbermegamarket.ru/catalo


PS хотя вот https://glasscannon.ru/forum/viewtopic.php?p=224799#p224799 Fatum то скрин приложил у него сберспасибо указано, у меня почему то бонусные рубли на сайте и в приложении, мудрят короче в сбере
Аватара пользователя
Birnir
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 26
Откуда: Зеленоград, Москва
Репутация: 16
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 19 мар 2023, 01:41

Birnir, у них сейчас массовый перевод пользователей на новую программу, отсюда все ошибки и баги, но они обещают все починить и всем все начислить, хотя у меня уже все и сейчас работает).
у меня почему то бонусные рубли на сайте и в приложении, мудрят короче в сбере

тебя еще не перевели значит на новую программу. Надо главное смотреть какой кэшбек указан при заказе товара и про него уже читать условия и правила. У тебя бонусные рубли, у меня сберспасибо.
Я думаю если, что то и вводят в сбере, то надо давать им время (полгодика) пока потестят отработают потом можно пользоваться)

Это конечно верный подход, только вот неделю назад на технику была скидка 44%, а на продукты 54%, на некоторые товары вообще было 65%, когда все починят и все будет работать хорошо, то про такой кэшбек можно забыть.
Это к вопросу что 20к бонусов максималка, все прекрасно начисляют
Изображение

П.С тема так-то про видики, хватит оффтопить :peka: , я дал наводку что и где брать, а дальше кому надо - читайте правила и решайте нужно оно вам или нет.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Birnir » 19 мар 2023, 14:09

Kreed писал(а):П.С тема так-то про видики, хватит оффтопить :peka: , я дал наводку что и где брать, а дальше кому надо - читайте правила и решайте нужно оно вам или нет.

Еще немножко и тем более косвенно про видеокарты же ), я кажется понял видимо тут еще играет, то что у Вас подключен тариф сберпрайм+
Аватара пользователя
Birnir
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 26
Откуда: Зеленоград, Москва
Репутация: 16
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 19 мар 2023, 15:09

я дал наводку


Если там бонусы, а не бонусрубли, то получается кул стори, сбермарект прямо на своём сайте пишет, что в отличие от бонусрублей, они 2 года действуют. Прайм накидывает еще 3-4%, можно видимо на месяц его подключить, купить видяху, а потом отключить. Будет ещё выигрыш в тыщщи 2-3.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 19 мар 2023, 17:38

Birnir, Да, но он просто дает прибавку 4%, вроде больше никаких плюшек от него на сбермегамаркете нет в плане выгоды)
Azimuth, У меня они и есть, тоже пишет 2 года, сначала писали, что можно списать 80%, а а попробовал и дает списать 99% :)
Сберпрайм постоянно бесплатно раздают, при первом подключении дают 1-3 месяца. Его можно же сразу в личном кабинете отключить после подключения, а действовать он будет все равно до конца срока)
к примеру вот
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 19 мар 2023, 18:56

я дал наводку

А напиво дашь? :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Kreed » 19 мар 2023, 19:15

DimonamoN,
:peka:
Изображение
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 21 мар 2023, 00:33

Так, а что, 30% бонусов там усё, кончилась халява, или у меня на новом месте неправильно отображает? (показывает всего 1% везде).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 21 мар 2023, 01:47

Azimuth, похоже всё, но неделю назад тоже отрубали, потом через пару дней опять включили. Писали вроде, что до 31 марта или до тех пор пока резерв бонусный не закончится, очевидно, что халява не бесконечная)).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 21 мар 2023, 14:09

"Зараза" (c) :peka:

Ну ладно, если включат, сразу возьму. А так за 68k че т не особо хочется. Буду ждать тогда 4070 видимо.

ЗЫ: Попалось насчёт шины 192 на 70ti:

Пожалуй, самым слабым звеном GeForce RTX 4070 Ti является 192-битная шина. Мы сталкиваемся с интересным парадоксом: в новинке используется более быстрая GDDR6X-память, чем у GeForce RTX 3080 10 Гбайт, но пропускная способность оказывается существенно ниже — 504 против 760 Гбайт/с. К чему это приводит? Хорошо видно, что в некоторых играх в разрешениях Full HD и WQHD версия GeForce RTX 4070 Ti от Palit опережает модель GeForce RTX 3080, а в формате 4K в этих же проектах флагман прошлого поколения либо догоняет, либо опережает «свежачок» от NVIDIA. А как слабенько GeForce RTX 4070 Ti смотрится на фоне GeForce RTX 3080 в «Контре»! Вот что значит игра, которая любит широкую шину памяти. Результаты тестирования в CS: GO серьезно влияют на усредненное соотношение результатов в играх, однако из песни слов не выкинешь. Если же сравнить результаты видеокарт без участия таких игр, как World of Tanks и CS: GO, то мы получим следующую картину:

в разрешении Full HD модель GeForce RTX 4070 Ti опережает GeForce RTX 3080, которая показывает только 85,8/87,2 % от производительности героини сегодняшнего обзора (по среднему/минимальному FPS), но отстает от GeForce RTX 4090, которая показывает 117,9/113,4 % от ее результатов;
в разрешении WQHD модель GeForce RTX 4070 Ti опережает GeForce RTX 3080, которая может достичь только 85,5/85,2 % от результатов новинки, но уже более ощутимо отстает от GeForce RTX 4090 (которая набирает 134,5/126,7 % от ее производительности);
в разрешении Ultra HD модель GeForce RTX 4070 Ti все еще обходит GeForce RTX 3080, которая, впрочем, здесь уже выдает 88,5/87,6 % от результатов новинки, но значительно сильнее отстает от GeForce RTX 4090, которая показывает 172,1/166,2 % от ее производительности.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 23 мар 2023, 17:15

Всё, выкидывайте свои видяхи с Ray Tracing. Это теперь устаревшее немодное барахло.
Ныне чтоб быть модным, надо покупать видяхи с Path Tracing.

Говорят, 4090 30 фпс в 4k потащит с Path Tracing :peka:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 мар 2023, 18:47

Azimuth, значит ждем джЫрныефорсы 5060/6060/7060... :lemon: :slow: :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: В сети

Сообщение Azimuth » 25 мар 2023, 21:06

что халява не бесконечная)).


Видимо таки кончилось всё, так что я не успел взять на 10k дешевше, чем в компдэйе. Но погуглил отзывы, и оказалось, что при проблемах придётся сдавать назад продавцу, а не сбермаркету. А продавцы там все в духе 'ИП Григорян', которых через пару месяцев может уже вообще не существовать и останешься ты с поломаной видяхой насовсем (короче та же в точности проблема, если брать из-за бугра или с Озона) - гарантия не нулевая, но стремится к нему. Ну и плюс пришлось бы блок питания менять на 750ваттный, а это ещё +6 тыщ минимум, если хоть сколько-то нормальный брать. А вот 4070 мой нынешний должен потащить без проблем. Так что включаю апрельского ждуна.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 мар 2023, 21:17

Azimuth, угу, давай, а там в мае включишь ждуна на 4060ti/4060 :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: В сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10