Выбор видеокарты - общая тема

Сообщение Azimuth » 21 июн 2022, 19:43

ну вот ) А то всё писали - "Чух! Видеокарты больше никогда не подешевеют!" )
Ща 4000ые выйдут, ещё больше цены упадут, мож даже до уровня 18-19 года.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 21 июн 2022, 23:04

zz34aa писал(а):Kva3imoda, можешь дать ссылку на продавана, заранее спасибо

https://aliexpress.ru/item/100500416664 ... 8807878789

Но, как сказал мне товарищ - это авантюра. Все-таки видеокарта вообще какая-то ноунеймовская. Успокоил себя тем, что когда-то Palit тоже были ноунеймами + видосик подтвердил, что такая видяха в принципе существует.

Может быть стоит подождать, когда и брендовые карты подешевеют. А ДНС вообще не реагирует ни на курс доллара, ни на обстановку в мире.


-- Добавлено позже --

Azimuth писал(а):ну вот ) А то всё писали - "Чух! Видеокарты больше никогда не подешевеют!" )
Ща 4000ые выйдут, ещё больше цены упадут, мож даже до уровня 18-19 года.

Может упадут, а может и нет. Сейчас нет какой-то уверенности в будущем больше, всё на рынке гаджетов и технологических устройств как-то нестабильно. Вот сейчас выстрелит какая-то новая крипта вместо Эфира, или Китай нападет на Тайвань, или случится мега-вспышка на солнце как в 1921г - и все, хер че купишь опять. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 21 июн 2022, 23:18

Думаю всё будет норм. В крипте, пишут, криптозима наступила (длинный период низкой цены, что уже было не раз и длилось годами), предложение с выходом новых серий, надобности продать старые, массовый сбыт от майнеров, появление конкурентов (интела), прекращение ковидных локдаунов, а также новые заводы микрочипов - всё это потащит цены вниз.

Есть личные планы купить поздней осенью какой-нить 4060ti, чтоб по энергопотреблению примерно как старая была -)

А ДНС вообще не реагирует ни на курс доллара, ни на обстановку в мире.


Крупные сети всегда торгуют запасами. Поэтому их цены меняются, но как правило через длительный срок.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 22 июн 2022, 01:44

Kva3imoda, тут какая штука, если терпит - жди 4 серию, но опять же судя по старту продаж амперов и прочему, ее не купить будет пару месяцев, а с ситуевиной нашей имхо лучше взять сейчас, пока цены такие, что там дальше будет - вообще хз.
У нас вместо вспышки на солнце более реально другая вспышка может случиться, ну и там кста осень ковид опять , и прочее по списку, летом самый спад цен всегда, если нет старта продаж, помню вот паскали стартовали летом, и даже в те времена купить было ппц сложно, а щас вообще выбора вагон, хош амдуе , хош невидию, куча карт везде появилась.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 22 июн 2022, 04:52

BiRd, не, я уже заказал, тем более средний сегмент 4ки еще не известно когда появится на рынке и сколько он будет стоить по факту. Учитывая, что сейчас огромный отложенный спрос на видяшки, и многие думают - "а-а, потерплю и возьму 4ю серию". :D

Анонс RTX 4060 ожидается в январе 2023 года, а в продаже появится и того позже. Сейчас с текущими ценами и ситуацией на рынке Нвидия может все затянуть на год, продавая только самые мощные видяшки по соответствующим ценам.

А про энергопотребление вы слышали?
RTX 4090 - 450вт, RTX 4080 - 420вт, RTX 4070 - 300-400вт, RTX 4060- 220вт. :o

Это что вместо обогревателя их ставить что ли?
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Padladin » 22 июн 2022, 05:41

Kva3imoda писал(а):Это что вместо обогревателя их ставить что ли?

Весьма актуально.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 22 июн 2022, 12:10

Azimuth, с ценами на видики может и норм будет, но ты учти что сейчас курс бакса 53, но он в любой момент может легко прыгнуть к 70-80, а то и 100+ и тогда уже официальная цена не спасет и еще не забываем что пошлину до 1000 евро подняли временно, 40** серию ждать еще долго и она будет дороже (писали уже об этом), так что имхо сейчас самый оптимальный момент собрать комп. На али уже киви убрали, там курс был 60, а на самом али 67. Уже + 11% к цене). Нужно было брать неделю-две назад).
Топ бюджетная сборка 2022 - проц 5600х/12400, видик 6600/6600xt/3060/3060ti, 16/32 gb ddr 4 3200-3600 mhz и можно еще сидеть года 3 спокойно или можно еще более бюджетную сделать - 12100/3050/1660S.
Kva3imoda, лучше бы доплатил пару тысяч и взял брендовую)). Даже если все ок будет, то потом продать сложно будет такой видик, у нас народ до сих пор Палита боится, а уж это...вообще стороной будут обходить :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 22 июн 2022, 12:33

Kreed, брендовые на 5-6к дороже стоят, я в принципе продавая бу могу такую же скидку сделать и не потеряю ничего, по сравнению с брендованными. :) А к тому времени когда я ее продавать решу, может это уже известным брендом будет.


-- Добавлено позже --

Я считаю риски тут скорее в том, что качество такой видяхи может быть хуже, дешевле компоненты, менее надежные и т.п. Опять же по гарантии вопросы. В общем, время покажет, стоило это того или нет.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 22 июн 2022, 15:02

Kva3imoda, я вообще хз зачем ты взял 3060, когда 6600хт дешевле и мощнее. Вот прямо сейчас от того же риска 24к цена, а за 30 можно было вообще попробовать найти с местной гарантией.
Из минусов - нет длсс, но не сильно и надо, т.к и так почти везде выдает 60 фпс в фулл хд, да и сейчас активно fidelityfx развивается.
Единственный минус - это с лучами не очень дружит, но они до сих пор мало где есть и еще меньше игр, где от них видно реальный профит. Еще из плюсов у 3060 12 гб против 8, но реальной пользы от них нет.
Короче я бы сейчас 6600/6600xt брал, учитывая что они дешевле).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 22 июн 2022, 15:24

Kreed, ну, я про такие карты первый раз слышу. :D Как и многие другие люди. По совокупности свойств 3060 все же лучше, и продать ее потом будет существенно проще.
Если бы я мог пойти и сейчас в ДНСе купить эту 6600хт за 25т.р., то я бы так и сделал. Но как мы знаем, таких цен в России нет, и, вероятно, не будет никогда.

Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 22 июн 2022, 16:03

Kva3imoda, с днсом понятно все, хотя даже там очень редко что-то бывает, а так на ям и озоне на днях выкладывали 6600 за 25, на яме до сих пор лежит за 25.
По совокупности свойств 3060 все же лучше, и продать ее потом будет существенно проще.

При одинаковой цене была бы лучше, а так она существенно дороже, зеленые не так быстро опускают цены как красные). Про продажу тоже хз, во времена майнинг бума наоборот все брали красных, т.к они больше выдавали хешей, да и уже мало у кого остались стереотипы, что амд = дерьмо, поэтому я голосую за цена=качество, а зеленые или красные или интел мне без разницы).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение BiRd » 22 июн 2022, 17:33

Kva3imoda, а увидал, блин ну ты рисковый, там охлад - брусок люминия , ппц конечно, расскажешь, что там приедет, мало того, что бренд тупо китай подвал, так и само исполнение, мож проще отказаться и взять ченить нормальное, это если честно совсем ужас какой-то.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 22 июн 2022, 23:11

BiRd, на видео охлаждение как охлаждение, трубочки есть, радиаторы есть. В общем, отставить панику. :) Это ж дешманские карты для майнинга, подпольные OEM партии - как бы они работали без охлаждения? На превозмогании? Там может охлаждение лучше, чем на брендованных окажется в итоге.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 23 июн 2022, 01:02

Kva3imoda, ДА глянул обзор на ютубе, ну хз , тут хозяин - барин, расскажешь как она, главное , чтобы дошла итд. Там я смотрю их в такие корпуса-жестянки пихают, страшно становится, а люди тут парятся за темпы)
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 23 июн 2022, 15:12

Kreed писал(а):Единственный минус - это с лучами не очень дружит, но они до сих пор мало где есть и еще меньше игр, где от них видно реальный профит.

Ну я вот все ещё хочу в Quake 2 с лучами поиграть. :) Надо глянуть чё как там 3060 себя ведет.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 23 июн 2022, 15:41

Kva3imoda, в квейке и 6600 если не ошибаюсь выдает 60 фпс с лучами)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 05 июл 2022, 04:13

Ну, у кого 3060Ti на чипах Hynix? Признавайтесь.

https://overclockers.ru/blog/PavelHard/ ... ichnogo-sc
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 05 июл 2022, 17:35

Kva3imoda писал(а):Ну, у кого 3060Ti на чипах Hynix? Признавайтесь.

https://overclockers.ru/blog/PavelHard/ ... ichnogo-sc

у меня. Майнится. Карта на гарантии
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 06 июл 2022, 15:49

Xsiz3R писал(а):Майнится

Значит хорошо прогревается. Вот и проверим, правду пишут или нет.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 08 июл 2022, 14:25

Новые игровые видеокарты NVIDIA GTX 1630 появились в российских магазинах! :peka:
Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение svega » 08 июл 2022, 16:02

zz34aa писал(а):я к вот такой приглядываюсь, но чтото стремно без всяко гарантии брать

фига скидка!!! разве так бывает? :o
Аватара пользователя
svega
Не прошло и года
Сообщения: 8
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 12 июл 2022, 05:57

Пишут, в Китае цены на видяшки очень сильно просели. Все склады забиты - никто не берет. :o Например GeForce RTX 3090 Ti можно купить за 9499 юаней (88 тыс. руб.), а 3060 вообще за 2189 юаней (21 тыс. руб.)
https://videocardz.com/newz/gpu-price-c ... dels-at-38

А ведь было время. :dumb:
Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение svega » 12 июл 2022, 17:30

Интересно, а это разве не обычная цена? тут вроде примерно то же самое по стоимости https://man-made.ru/configurator/
А ведь было время. :dumb:
Изображение

Причем совсем недавно. Думаю, скоро эти дни опять вернутся, так что если брать, то сейчас
Последний раз редактировалось svega 15 июл 2022, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svega
Не прошло и года
Сообщения: 8
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 12 июл 2022, 19:46

3060 вообще за 2189 юаней (21 тыс. руб.)


Не вижу меньше 33 тыщ там. А в валютах считать (что у нас, что за бугром) дело сейчас неблагодарное. Ну если только ты сам лично не поедешь и не купишь на месте. На CU есть по 370 евро они, но опять же - только если сам в европы поедешь и купишь. И ещё вопрос, удастся ли тебе для этого тут поменять деревянные по заявленному курсу в 60 рэ. За бугром цены пока что только приближаются к уровню 3-летней давности, но ещё его не достигли, хотя уже близко. В перспективе могут упасть даже ниже, особенно когда новые заводы чипов запустятся.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 13 июл 2022, 02:56

Azimuth писал(а):Не вижу меньше 33 тыщ там.

Это ты на Алишке смотришь, а тут цены скорее оптовые указаны, у производителей или тех кто у них закупается вагонами. Может по закупочной цене уже пытаются продать - лишь бы вернуть замороженные деньги побыстрее.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10