Выбор видеокарты - общая тема

Сообщение Kreed » 15 апр 2019, 19:19

DimonamoN,
Техпроцессы все уменьшаются, но что-то блоки на 300-400 вт до сих пор не рекомендуются производителями, а все больше на 500-600+ вт.

Во первых это происходит не так быстро как хотелось бы, а во вторых производители всегда будут советовать больше чем надо, т.к им так проще и надежней).
Я помню, что ты всегда для rx 580 советовал всем блок на 500-600, 2070 потребляет столько же и ты советуешь на 700-750, Л-Логика :peka:
В целом я согласен, что блоки на 700+ зачастую имеют лучшее качество, модульную конструкцию и другие плюшки, но я просто всегда выступаю за цена-качество, так сказать за золотую середину. Конечно если человек будет покупать 9900k и видик 2080ти или титана, то смысла ему нет советовать блок на 600, но когда речь идет о среднем сегменте или чуть выше, то я выступаю за разумную трату денег. И кстати далеко не всегда блоки на 700+ будут лучше золотых/платиновых на 600. Все очень индивидуально).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 апр 2019, 19:53

Kreed, я советую по его бюджету. За 4к гривен предлагаю одно, за 2к-3к гривен - уже другое. И это логично)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 15 апр 2019, 22:15

DimonamoN, Он нигде не писал про бюджет, а лишь кинул ссылку на то, что присмотрел, добавив после, что сильно не выбирал даже). Так что не логично :peka:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 апр 2019, 22:16

Kreed, ну ты и диджей Нудный! :D :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 15 апр 2019, 23:50

Kreed писал(а):DimonamoN, Он нигде не писал про бюджет, а лишь кинул ссылку на то, что присмотрел, добавив после, что сильно не выбирал даже). Так что не логично :peka:

Нисагласен.
Я же выбирал детальки основываясь на своем бюджете(в итоге все равно превысил немного)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 16 апр 2019, 02:09

С такими ценами на видяхи их уже можно смело в лизинг давать или вводить схемы трейд-ин. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 апр 2019, 09:03

Kva3imoda, с такими ценами шла бы Куртка Хуанговская куда подальше :lol:
Лично я выделял бы на видюху не более 8-9к гривен ($300-330).
Все что более - нах, нах, нах :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 16 апр 2019, 10:09

DimonamoN писал(а):Kva3imoda, с такими ценами шла бы Куртка Хуанговская куда подальше :lol:
Лично я выделял бы на видюху не более 8-9к гривен ($300-330).
Все что более - нах, нах, нах :peka:

Засада с видяхами не только с требованиями игорей, но и чего у тебя там за железо. поменял свой старый делл 24 дюйма с 1920-1200. На какую-нибудь ёбу в 4К и не важно 16-9 или 21-9 или еще че там у тебя,а видяха будет кричать "Блеать, спаситИ, верните мне монитор 13 дюймов!". И выбора нет, Амудэ не умеет в видеокарты нормальные.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 16 апр 2019, 10:17

KOHCEPBA, Так нефига менять моник на 4к или готовься покупать 2080-2080ти). Сейчас еще оптимально фулл хд, 21:9 и 2к. Выше я бы не стал лезть, оно того не стоит, имхо. 4к станет более менее массовым с приходом новых консолей, году так в 22-23, как раз успеет смениться 1-2 поколение видиков.
Амудэ не умеет в видеокарты нормальные.

У амд вполне годные видики в среднем сегменте и выше среднего тоже норм. У них нет только альтернативы достойной для топов от нвидия. К примеру сейчас 570 можно взять в районе 10, у нвидии за эти деньги только 1050ти, которая гораздо хуже.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 16 апр 2019, 10:26

Kreed писал(а): Так нефига менять моник на 4к

Мой титОн 10 серии посмотрел на новый монитор и сказал нате все так же , как и было на предыдущем. :monk2: (ну опустим правда, что свои 60 фпс я получаю, но монитор на 120Гц xD Но это не заставит меня пока что нести Хуангу денег, 30 или 40 серию его видях буду смотреть. И то мой резон в видяхах не игры поиграться, а частично или полностью рабочих проектов на них заделать.)
А так да, железо апгрейдить если, то +- копмлексно, не так что на печку 2 ЭмИкс вешать 2 4К монитора.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 апр 2019, 10:42

KOHCEPBA, а нафига мне его менять, для меня 23'' - самое оно. Да и разрешение фуллэйчди оптимально. За 2к и 4к не гонюсь.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 16 апр 2019, 12:56

DimonamoN писал(а):KOHCEPBA, а нафига мне его менять, для меня 23'' - самое оно. Да и разрешение фуллэйчди оптимально. За 2к и 4к не гонюсь.

Так я тебе ничего и не предлагал менять же :)
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 апр 2019, 13:09

KOHCEPBA, это хорошо, значит справимся :lol:

Для разрешения 1920х1080 вполне подойдет видюха за $250-300 :thumbup:
Так что, пусть Хуанг идет лесом со своими 48" мониками, лучами бобра и 240 Гц мониторами :lol: :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 16 апр 2019, 16:26

KOHCEPBA, у тя паскаль титан? Нихера ты олиграхъ :peka:
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 16 апр 2019, 16:48

BiRd, Да. В смысле не олигарх, а паскаль титан xD Но повторю - для меня видяха, в большей степени рабочий инструмент и кусок моего хлеба. После покупки , первое что я сделал вжух вжух чутка фриланса и отбил его стоимость, ибо нехер. И да, во-вторых это крутая плюшка ввиде мощной карточки для поиграться во всякое. Но Хуанга на этом титОне я возненавидел, притащил я его значит из Омерики, как только появился он - это раньше на овер пол года что ли, чем 1080 Ti в продажу поступила. Флагманская моделька все дела, знал что Тишка будет злая, но все равно не верил, что она сделает титан. Итог, 1080 Ти почти или иногда даже чуть лучше моего титана с ценником на процентов 40 дешевле. Знал бы такую херь купил бы лучше две тишки. Хуанг - говнюк.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 16 апр 2019, 16:51

KOHCEPBA, ааа, я думал титан ХP, первые же титаны все говно, зачем брал, предыдущие три вида титанов не покупал?) :D
Интересный фриланс , который окупает карту за пару заказов, я знаю только один вид фриланса который столько приносит и про него тут писать нельзя да и нигде нельзя :peka: .

Щас Там еще два титана V и RTX , эти ок стоят вообще.
Последний раз редактировалось BiRd 16 апр 2019, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 16 апр 2019, 16:58

BiRd, ну не говно, но оверпрайснутай Тишка в итоге получилась. предыдущие не покупал, технологий рабочих просто не было под видяхи, поэтому и не интересовался. А как появилась возможность юзать карточки для работы, купил, так сказать на пробу. Но хватило этого. Следующей, а вернее парой будут Тишки 30-40 поколения, но не Титоны точно.
BiRd писал(а):я знаю только один вид фриланса который столько приносит и про него тут писать нельзя да и нигде нельзя :peka: .

Не , все без бэ, все законно и безобидно.
BiRd писал(а):Щас Там еще два титана V и RTX , эти ок стоят вообще.

Не стоят они своих бабок, проще и дешевле ферму на Тишках собрать. Если конечно у тебя финансов столько , что аж некуда девать, то да - Титоны, Квадры, хоть по 10 штук.
Последний раз редактировалось KOHCEPBA 16 апр 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 16 апр 2019, 17:01

KOHCEPBA, ну так какая работа то если не секрет, для чего прям вот так нужен титан и что он прям вот так делает быстро, если даже сейчас кроме куды да и то не везде юзается видяха? Рендер видео , или 3дмакс или что? Прям ппц интересно где столько платят и где титан тащит)

Да и до 40 серии конечно хватит титона такого то, там памяти главное хватает, но имхо трейс пойдет уже в новых соснолях, и тут как шейдеры /нон шейдеры будет, придется менять( ну тем кто играть хочит красиво) , но это правильно , это рывок технологий, хотя щас я вон в A WAY OUT играю и там на анриле 4 такое освещение и отражения без ретрейса сделанные , просто в шоке, жаль что игра так незаслуженно не раскручена.
Последний раз редактировалось BiRd 16 апр 2019, 17:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 16 апр 2019, 17:06

BiRd писал(а):KOHCEPBA, ну так какая работа то если не секрет, для чего прям вот так нужен титан и что он прям вот так делает быстро, если даже сейчас кроме куды да и то не везде юзается видяха? Рендер видео , или 3дмакс или что? Прям ппц интересно где столько платят и где титан тащит)

Да, трехмер. 3Д макс, Вирейчик на ГПУ и не только, ну вот это вот все. В целом хотелки/инструмент не дешево обходятся. Корона (рендер движок) не умеет в ГПУ, только на проце, крутил листал процы интеловские, ну вот минимум 150 кусков надо + мать под сокет его (чтоб синие сыром срали со своими сокетами под каждое новое). Сижу пока думаю, жду на посмотреть рязань новую , когда заанонсят, а то чет амудэ хорошую вещь сделала, есть вариант изменить синим застоявшимся чудакам, не делающим ничег оновго уже лет 6, и переползти на дешевле/лучше красный камень, ну такие короче муки выбора xD Если ты симмулишь, то тот же Гудини могет в просчеты на ГПУ, что тоже облегчает жизнь, говорю же - рабочий инструмент в первую очередь. А оплата - это не к специальности или сфере как таковой, а как ты себя "продаёшь" и на сколько ты там хочешь денег, что аж не могу. xD
Последний раз редактировалось KOHCEPBA 16 апр 2019, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 16 апр 2019, 17:10

KOHCEPBA, не ну круто, что, игровые проекты не делал?, похвались рендерами если можно и если есть.

Ну вот собссна и пошли подробности о соснолях новых https://www.wired.com/story/exclusive-s ... n-console/

Ретрейс и тд, нави и 3000 амуде :peka:

Чeрни коpотко рaсскaзaл o тoм, кaкoй бyдет условнaя PlayStation 5 c теxнической тoчки зpения. Haзвaниe финaльнoй веpcии уcтройcтва нe раcкрываeтcя. Самое главное из матеpиала Wired.

Kогдa выйдeт cледyющее пoкoление
Toчнaя дaтa нe нaзывaeтcя, нo в 2019 гoдy новaя PlayStation тoчнo нe пoявитcя нa pынкe. Ceйчaс нaд игpaми для следyющегo поколeния кoнсoли paбoтaют нeсколько стyдий, недaвно Sony нaчaлa aктивнee рaздaвaть pазpаботчикам дeвкиты кoнсoли.

Cкoлькo cтoит
Пoкa y Sony нeт oтвета нa этoт вoпpoс.

CPU и GPU
Новaя кoнcoль поcтpоeна нa ocнoвe чипa AMD c apхитектypoй Ryzen трeтьeго поколeния. Иcпoльзyeтcя 7-нм тeхпpoцeсс, y пpoцeccopa вocемь ядep Zen 2. GPU нoвoй PlayStation испoльзует aрxитектуру AMD Navi, oн мoжeт рaбoтaть c трaccирoвкoй лучeй.

Обратная coвмecтимocть
Нoвая конcоль пoзвoлит зaпycкaть игpы для cовpeмeнной PlayStation 4. Бyдeт pяд игp, выxoдящиx кaк нa PlayStation 4, тaк и нa нoвoм пoкoлении. Bозможно, oднoй из такиx игp бyдет Death Stranding oт Xидеo Koдзимы.

Накoпитель
Cледyющее пoкoление PlayStation иcпoльзyет cкоpоcтной твеpдотельный накoпитель вмеcто oбычнoгo жeсткoгo диcка. Hа PlayStation 4 Pro загpузка в Spider-Man занимаeт 15 ceкyнд, новaя кoнcoль спpавляeтся зa 0.8 сeкунд. Cкoрocть пoдгрyзки дaнныx очeнь вeликa, кaмepa лeтаeт пo виpтуальному Нью-Йopкy «cлoвнo истрeбитeль».

Чeрни считaет, чтo именнo oчeнь быстрaя зaгрузкa стaнет козырeм yстpойства: бoльше никaкиx зaгрузoчных экрaнов, лoбби и чeго-то в этoм дуxе. Moжнo cpaзy пoгpузиться в игрy.

Звyк
У кoнcoли еcть cпециaльный чип для обpaботки oбъемнoгo звукa, oн очeнь xоpош; Чepни yверен, чтo конcоль коpeнным обpaзом измeнит отношeниe к звyкy в игpax. Теxнoлoгия пoзвoлит повыcить cтeпeнь пoгружeния, наибoльший эффeкт бyдeт достигaться c нayшникaми, покупaть нoвyю пepифepию нe пoнадoбитcя.

Bиpтyальная peальноcть
Bтоpоe пoкoлeниe PlayStation VR пoкa нe пoдтвepждeнo. Hынeшняя гaрнитурa бyдет сoвместима c нoвoй конcолью, VR oчeнь вaжен для игрoвoгo пoдраздeлeния Sony.

Meлкиe дeтaли

- Koнcoль поддepживaeт paзpeшeниe 8K.
- Пpопуcкная спoсoбнoсть SSD-накoпитeля вышe, чeм y любoгo aнaлогичного уcтрoйcтвa для PC.
- Нa E3 нe cтoит ждaть полноцeннyю пpeзeнтaцию кoнcoли.
- У PlayStation 5 бyдeт диcковый пpивoд.
- B Sony пoка нe гoтoвы oбсyждать бyдyщее игpoвыx стриминговыx cеpвиcов.
Последний раз редактировалось BiRd 16 апр 2019, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение KOHCEPBA » 16 апр 2019, 17:15

BiRd писал(а):KOHCEPBA, не ну круто, что, игровые проекты не делал?, похвались рендерами если можно и если есть.

Та я крайне не люблю светиться и отсвечивать, уж пардон. Игровые, был опыт работал в Варгейминге Питерском, еще до релиза кораблей, ушел оттуда где-то за пол года до того самого релиза.
Хотя из того что можно показать, плюс минус последнее просто для себя визил, но давно правда, вот
Изображение
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 апр 2019, 18:01

KOHCEPBA, круто, мастерски выглядит :thumbup:

BiRd, так что, переходим все на райзен 2? :D
Интересно, а сколько оперативы будет у пс5?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 апр 2019, 18:41

Если это не пи$$дежь, то будет крутая красная карта :)
https://3dnews.ru/985953
Особенно ценник радует :)

А вот насчет райзенов новых может быть печалька для владельцев чипсетов 300-й серии, некоторые вендоры не гарантируют поддержку Zen 2:
https://3dnews.ru/985896
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 16 апр 2019, 19:38

DimonamoN,
Правда, сразу хотелось бы сказать несколько слов об источнике данной утечки. Им является анонимный пользователь ресурса 4channel.org, который утверждает, что работает в AMD и что представленная им информация должна быть верна как минимум на 99 %.

:lol:
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 16 апр 2019, 19:57

DimonamoN, да не будет у амуде карт, забудь просто как страшный сон, если еще процики хоть куда-то, то карты это все, плюс только дебилы не видят сговора , ты думаешь нвидия И АМуде не трут между собой там деля все инсайды и маржу, два игрока на рынке это не конкуренция, это монополия, и при равном всегда выбирается интел и нвидия, потому что гарантированно качественно, и без мозгоклюйства, без спада цены на вторичке. Я не понимаю , как вообще в здравом уме можно купить карту от красных, если на выбор две карты от зеленых, которые и быстрее и еше скорее всего дешевле.
Как то так вообщем, но это мое мнение и его изменить может только цена от красных которая как ни странно падает только при выходе двух - трех моделек от интела, а уж про видяхи разговора не идет вообще, как делали печи киловатные на гцн своем уже десяток лет, так и не могут ничего впропихнуть, и на 7нм чуется слив , потому как карты будут уровнем 2070 максимум, но без ртх :peka: и прочих плюшечек, коих уже на зеленой карте и не замечаешь как это удобно захерачить фильтр или ансель там, или шейр и так можно долго продолжать.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron