Корпуса NZXT

Корпуса NZXT

Сообщение novax » 10 май 2014, 22:03

Обновлю раздел Железо и Софт.

Присматривался к корпусам NZXT, в частности к NZXT H2 Black Silent. Все нравится, отличная коробочка, но маленькая проблема не позволяет брать его. В наличии zalman multi fan speed controller, который скорее всего не даст закрывать дверцу. Пытаюсь подобрать нечто похожее, но без дверцы (не выпиливать же в ней окошко в самом деле).
Аватара пользователя
novax
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 733
Репутация: 1373
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 10 май 2014, 22:33

пользуюсь Thermaltake Kandalf, между дверцей и корпусом есть свободное место ~1.5см, установлен внешний модуль от звуковой, все нормально закрывается.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 10 май 2014, 22:56

Sorrow писал(а):пользуюсь Thermaltake Kandalf, между дверцей и корпусом есть свободное место ~1.5см, установлен внешний модуль от звуковой, все нормально закрывается.

кандальфы уже тыщу лет сняты с производства, его щас хрен купишь
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 10 май 2014, 23:34

Совесть писал(а):кандальфы уже тыщу лет сняты с производства, его щас хрен купишь

хм... и правда, прошу прощения за неактуальную информацию :)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Тираэль » 11 май 2014, 13:10

Повесить кулеры на 5V molex и проблема решена. Если у тебя нет СВО, то по контроллерам вообще не стоит запариваться, CPU регулирается сам, в\карта тоже, корпусные прекрасно продувают на 5V.
Ну а так можно купить Kaze master Flat, Lamptron FC9\FC10.
Аватара пользователя
Тираэль
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 10
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Qox » 11 май 2014, 15:10

Я в последнее время всё больше задумываюсь о компе формата ITX + хранилище отдельно.
Как-то уже не прикалывают здоровые корпуса-бандуры.
Что-то вроде такого:
Изображение
<STEEL> Brotherhood of Steel
Аватара пользователя
Qox
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 84
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Тираэль » 11 май 2014, 15:36

Qox, ITX хорошо собирать в битфениксах и фрактале node 304, есть оба, каждый по своему хорош. Единственное но, выбора ITX плат нет, вообще нет.
Аватара пользователя
Тираэль
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 10
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 11 май 2014, 16:10

Тираэль писал(а):Qox, ITX хорошо собирать в битфениксах и фрактале node 304, есть оба, каждый по своему хорош. Единственное но, выбора ITX плат нет, вообще нет.

подтверждаю, недавно собрал себе машинку в битфениксе продиджи, отличная тема.

а по теме - если так уж хочется NZXT, то либо к реобасам с сенсорным экранчиком присматриваться ( :sick: ), либо к другим корпусам.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Qox » 11 май 2014, 17:54

Тираэль писал(а):Qox, ITX хорошо собирать в битфениксах и фрактале node 304, есть оба, каждый по своему хорош. Единственное но, выбора ITX плат нет, вообще нет.

http://www.asus.com/Motherboards/Intel_ ... _Products/
чекаешь галку "Mini-ITX" и штук 30 матерей. И это только асус.
80% из них у нас конечно днем с огнем не найдешь, но что-то все равно продается.
<STEEL> Brotherhood of Steel
Аватара пользователя
Qox
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 84
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Тираэль » 11 май 2014, 18:04

Qox писал(а):
Тираэль писал(а):Qox, ITX хорошо собирать в битфениксах и фрактале node 304, есть оба, каждый по своему хорош. Единственное но, выбора ITX плат нет, вообще нет.

http://www.asus.com/Motherboards/Intel_ ... _Products/
чекаешь галку "Mini-ITX" и штук 30 матерей. И это только асус.
80% из них у нас конечно днем с огнем не найдешь, но что-то все равно продается.

4 штуки
Изображение

После сортировки от ненужного дерьма на H чипсетах и решении с J1900. И это только асус.
А если копнуть чуточку глубже, выбор сократился до двух моделей - P8Z77I - Deluxe и Z87I-PRO. Вариант нишевого РОГа я не беру в расчет (тут даже не то что школота, сколько просто вброс денег за бренд и черный текстолит, функции аналогичные P8Z77I-D при бОльшей стоимости) .
Если углубиться ещё больше, остается один вариант - P8Z77I-Deluxe с 3570k\3770k. Почему? Крышка снимается легко, дешевле хасфэйла. Даже с крышкой он гонится чуть лучше хасфэйла за счет меньшей t.
Аватара пользователя
Тираэль
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 10
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 11 май 2014, 18:24

Тираэль писал(а):Вариант нишевого РОГа я не беру в расчет.

а если подумать головой - то impact > z87i pro по следующим причинам:
1. звук. кодек/цап тот же, обвязка+усиление у impact'а лучше намного. точнее, они у него в принципе есть. если нет желания ради более-менее качественного звука заморачиваться с внешними цапами/усями, ни z87i pro, ни тем более z77i deluxe не вариант. в отличие от impact'а
2. gamefirst2 - по сути, лицензия на cfosspeed (350р), свою я профукал год тому назад.

разница между моделями - 1к денег. стоит ли оно того, при вышеперечисленных преимуществах? я для себя ответил утвердительно.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Тираэль » 11 май 2014, 19:19

kaellar писал(а):
Тираэль писал(а):Вариант нишевого РОГа для тупой школоты я не беру в расчет.

а если подумать головой - то impact > z87i pro по следующим причинам:
1. звук. кодек/цап тот же, обвязка+усиление у impact'а лучше намного. точнее, они у него в принципе есть. если нет желания ради более-менее качественного звука заморачиваться с внешними цапами/усями, ни z87i pro, ни тем более z77i deluxe не вариант. в отличие от impact'а
2. gamefirst2 - по сути, лицензия на cfosspeed (350р), свою я профукал год тому назад.

разница между моделями - 1к денег. стоит ли оно того, при вышеперечисленных преимуществах? я для себя ответил утвердительно.

1. Ты хоть раз слышал качественный звук? Я слушал это маркетинговое Г - такая-же унылость, как и реатек. Таки да, этот крап даже не раскачал 250ом на баерах, хотя где-то была инфа про заоблачные 600. Не хочешь заморачиваться со звуком - сиди на реалтеке + CAL!.
2. cFosSpeed - вообще высосанное преимущество, причем не из пальца.
в не в самом дешевом магазе DNS различие в 2000р, месяца 2-3 назад было 3 куска. Безусловно, 2-3 куска разницы за звук, чуть лучше реалтека и супер улучшайзер интернета стоят того.
Аватара пользователя
Тираэль
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 10
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 11 май 2014, 19:43

1. поверь на слово, качественной аппаратуры я переслушал дай бог каждому в 26 лет. список наушников, цапов, усиления запарюсь писать, правда. никто не спорит, что то, что есть в impact - середнячок. но у z87i pro и того нет. и да, импакт спокойно раскачивает 300ом сеннхи hd650. чувствительность у них чуть повыше, так что нагрузка соизмерима баерам с 250ом. что там ты делал не так - я без понятия. детальность конечно не сравнить с трактом за 500+ баксов, особенно на верхах, но в целом частотка опрятненькая, и отдача, если не придираться, во всем диапазоне вполне себе недурная. и сцена есть, и на низах особой каши даже на быстрых композициях не наблюдается. мы может про какие-то разные матплаты говорим? да и вообще складывается впечатление, что ты конкретно эту плату в глаза не видел. прочитал где-то в обзорчике на оверах, что звук от голого реалтека не отличается - и понеслась.

2. даже спорить с тобой не буду. продолжай фапать на +300мгц с z77+ивик. всяко важнее, чем нормальный трафик-шейпинг :facepalm:
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Тираэль » 12 май 2014, 02:05

1. Наушники за ~11к, а слушать на лоуэнд карте, при этом рассказывая о частотке, отдаче и детальности :facepalm: Складывается впечатление, что ты фанат РОГа. Ты еще посейдона купи, расскажи какая классная, гибридная карта, просто бис, хотя за те же деньги покупается реф и водоблок (который лучше этого гибрида).
2. Все уже ринулись покупать матплату ради бандла с программой, которую 90% даже не поставят, 5% поставят, плюнут на неё и удалят, а остальные 5% будут ссаться "Какой же крутой подгон от РОГа", хотя асрок пихает cFosSpeed даже в самые дешняковые матплаты. Плюс ко всему, этот спид можно легко стянуть с любого трекера. Безусловно, только на РОГе я получу шейпинг, это так важно.

п.с. Зашел в юлмарт, одна стоит 6, другая 8. Как из 8 ты вычел 6 (всё с небольшим округлением) и получил один - я хз. Ладно, фанат, устал я с тобой переписываться, супер шейпер важен так же, как и киллер порты на платах асрока, и как же я жил без этого...
Кстати, ты еще забыл про ROG RAMDisk, альтернативы же нет, а программа очень важная. Зачем мне разгон, рамдиск и трафик шейпинг важнее, альтернативы-то нет.
Аватара пользователя
Тираэль
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 10
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Qox » 12 май 2014, 08:05

Тираэль писал(а):Если углубиться ещё больше, остается один вариант - P8Z77I-Deluxe с 3570k\3770k. Почему? Крышка снимается легко, дешевле хасфэйла. Даже с крышкой он гонится чуть лучше хасфэйла за счет меньшей t.
Зачем это нужно? Разгоном сейчас занимаются только энтузиасты (просто разгон ради разгона) либо школота (мама-папа купили селерон, он ничерта не тянет, надо выжжать хоть чуток побольше мощей из него).
У меня стоит 3700К - работает 2й год на номинале. Если я разгоню его с 3500 до 4000 - то эффект будет заметен только в бенчмарках, которые мне не интересны, но зато шума и тепла станет больше. Итог - разгон пустое дело и вообще не аргумент в выборе матери. Хотя каждому своё, конечно.
<STEEL> Brotherhood of Steel
Аватара пользователя
Qox
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 84
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Infius » 12 май 2014, 21:09

А у меня стоит 2500К, и разогнан он до 4. Тепла и шума прибавилось совсем.. не прибавилось в общем.
Аватара пользователя
Infius
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 95
Репутация: 62
Статус: Не в сети

Сообщение Qox » 13 май 2014, 06:34

Infius писал(а):А у меня стоит 2500К, и разогнан он до 4. Тепла и шума прибавилось совсем.. не прибавилось в общем.

Ну значит тебе удалось обойти базовые законы физики - срочно пиши заявку на нобелевку, дадут без очереди.
<STEEL> Brotherhood of Steel
Аватара пользователя
Qox
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 84
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение AxoBix » 14 май 2014, 15:08

Qox писал(а):
Infius писал(а):А у меня стоит 2500К, и разогнан он до 4. Тепла и шума прибавилось совсем.. не прибавилось в общем.

Ну значит тебе удалось обойти базовые законы физики - срочно пиши заявку на нобелевку, дадут без очереди.

Просто у 2500К огромный потенциал в разгоне, а повышение частоты до 4 - практически никак не отражаются на тепловыделении, соответственно и шума не прибавляется, ну это конечно если стоит нормальный кулер наподобие IH-4405, к слову у меня такой стоит с 3770к разогнанным до 4.4. Шуметь начал стандартный кулер (на котором куча крыльчаток) вылечить не удалось, поставил два обычных на низких оборотах, охлаждаемость не упала, шума не прибавилось (скорее убавилось по сравнению с дребезжащим стандартным).


По теме: Novax, а саму панельку не получится глубже в корпус утопить? Она же на болтиках крепится, думаю можно будет отрегулировать.

В идеале, конечно, если корпус у тебя в магазине стоит, то взять панельку и сходить проверить. Если же под заказ, то да, брать с надеждой на... лучшее.
Закат багровой краской мой бы красил щит, и враги бы знали - Я лишен души!
Аватара пользователя
AxoBix
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 208
Откуда: Jolly Roger .PRO
Репутация: 198
Статус: Не в сети


Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12