помогите собрать/обновить пк

  • 1

Сообщение kaellar » 19 дек 2014, 05:25

Grimreaper, город, судя по айпишникам, Питер?

http://www.citilink.ru/configurator/q6047259/


-- Добавлено позже --

блин, пока прикидывал, от цен волосы шевелились.. i5 15 кусков, 750ti/265 - 10к. плашки памяти по 3к. БП этот два месяца назад 1.5к стоил. просто ужас(
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Grimreaper » 19 дек 2014, 06:19

kaellar, да, Питер.
Я так понимаю, что лучше брать интеловский проц вместо амдшного? Как-то все помогавшие единогласны в этом вопросе )).
Убивайте всех - Господь узнает своих!
Аватара пользователя
Grimreaper
Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 81
Откуда: Город-герой Ленинград
Репутация: 43
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 19 дек 2014, 06:41

Grimreaper, лучше. причем, невзирая на маразматичность нынешних цен, лучше на i5 раскошелиться, ибо i3 со своими двумя ядрами все равно будет узким местом.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение TGM » 19 дек 2014, 06:42

Grimreaper, лучше вообще не брать сейчас. Я даже БП не хочу менять, старый сгорел, пришлось выдирать старый из системника, хоть на 100 поменьше, но это не вижу разницы.


-- Добавлено позже --

kaellar, но иногда стоить думать так, чтоб не сделать своему кошелю хуже. Было бы логично сделать покупки при 20% наценке, но не тогда, когда цены в шею жирафа превратились. Мне повезло, всё во что я сейчас играю - тянет, только в ведьмака3 не смогу сыграть ближайшие пару лет.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 19 дек 2014, 07:03

TGM, если так рассуждать, можно вообще ничего не брать, кроме продуктов питания. ни одежду, ни технику. машину в гараж поставить и пешком ходить. детей - на самообучение. это всё крайности.
у человека есть 45к рублей на апгрейд компа. нынешний комп - старьё. цены не устаканятся в обозримом будущем 100%, а скорее всего, все станет только хуже. и в данном случае речь может идти только о том, на что конкретно эти 45к тратить, а не о том, тратить или нет.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Helcar » 19 дек 2014, 07:07

kaellar писал(а):Grimreaper, город, судя по айпишникам, Питер?

http://www.citilink.ru/configurator/q6047259/


-- Добавлено позже --

блин, пока прикидывал, от цен волосы шевелились.. i5 15 кусков, 750ti/265 - 10к. плашки памяти по 3к. БП этот два месяца назад 1.5к стоил. просто ужас(


Что это за сказочная цена на проц по ссылке? :o
На урале он стоит http://www.nix66.ru/catalog/processor-C ... 78076.html

Кстати. Раз уж речь зашла об экономии, то почему не рассматривается вариант покупки с рук (но с действующей гарантией). Друг так по тихоньку добротный ПК собрал.
Аватара пользователя
Helcar
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 172
Репутация: 55
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 19 дек 2014, 07:53

Helcar,
1. у ситилинка с юлмартом цены по стране примерно одинаковые, а у никса разница процентов до 25 доходит. выводы делай сам)

2. по поводу БУ - если человек хочет заморачиваться - то ради бога. можно сэкономить прилично. просто не каждый захочет рисковать, и я таких людей понимаю.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 19 дек 2014, 07:57

kaellar писал(а):TGM, если так рассуждать, можно вообще ничего не брать, кроме продуктов питания. ни одежду, ни технику. машину в гараж поставить и пешком ходить. детей - на самообучение. это всё крайности.
у человека есть 45к рублей на апгрейд компа. нынешний комп - старьё. цены не устаканятся в обозримом будущем 100%, а скорее всего, все станет только хуже. и в данном случае речь может идти только о том, на что конкретно эти 45к тратить, а не о том, тратить или нет.


Я лишь сказал, что нужно несколько раз подумать. В моём случае - не так важно обновление, все те игры, что у меня есть... запускаются и играбельны.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 19 дек 2014, 08:03

TGM, ну так у тебя и аппарат в целом свежий, че б они были неиграбельны? :peka:
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 19 дек 2014, 08:14

kaellar, не, тот, который мы собирали - не доехал, потребовали доплаты огромной, я и откатил всё. А мой старый... ему 5 лет.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Helcar » 19 дек 2014, 09:12

kaellar писал(а):Helcar,
1. у ситилинка с юлмартом цены по стране примерно одинаковые, а у никса разница процентов до 25 доходит. выводы делай сам)

2. по поводу БУ - если человек хочет заморачиваться - то ради бога. можно сэкономить прилично. просто не каждый захочет рисковать, и я таких людей понимаю.


1. http://www.citilink.ru/catalog/computer ... pu/810827/ не боксовый вариант. Плюс на никсе не было ещё перерасчёта цен. Я ни в коей мере не рекламирую определённый магазин, где покупать каждый решает сам.

2. Если продают комплектующие с гарантией, то заморочек нету.

Сейчас с лихорадкой валюты вообще непонятно как покупать технику. Собрал комп вчера, стоил 48тыс.р, сегодня этот же комп стоит 43тыс.р.
Аватара пользователя
Helcar
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 172
Репутация: 55
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 19 дек 2014, 09:34

Helcar, я тоже немного удивился, что отстатки боксового проца дешевле оема. но тем не менее, конфигуратор же один фиг цены берет из каталога магазинного.

TGM, печально слышать(
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 19 дек 2014, 10:23

Покупать однозначно стоит сейчас. У меня знакомый из России комп прикинул дней 10-12 назад за 50к рублей, сейчас конфиг его стоит 70к, а позже менеджеры "обрадовали", что до старого нового года может и до 80к пожирнеть :beaten:

Так что, покупая сейчас, мы даже экономим, как бы парадоксально это не звучало :santa:

Изображение

Всем удачных покупок и максимальных скидок!!!
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Helcar » 19 дек 2014, 11:25

DimonamoN писал(а):Покупать однозначно стоит сейчас. У меня знакомый из России комп прикинул дней 10-12 назад за 50к рублей, сейчас конфиг его стоит 70к, а позже менеджеры "обрадовали", что до старого нового года может и до 80к пожирнеть :beaten:

Вот так менеджеры и делают деньги :peka: нагнетают панику.
Себе вот раздумываю заменить корпус
http://www.citilink.ru/catalog/computer ... es/601962/
на
http://www.citilink.ru/catalog/computer ... es/933444/
Всё ни как продать свой корпус не могу.
Аватара пользователя
Helcar
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 172
Репутация: 55
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение kaellar » 19 дек 2014, 12:56

Helcar писал(а):Вот так менеджеры и делают деньги :peka: нагнетают панику.

как обычно, в такой ситуации каждый, кто может - будет пытаться навариться. одними менеджерами сетевиков дело не ограничивается)
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Helcar » 19 дек 2014, 13:18

kaellar писал(а):как обычно, в такой ситуации каждый, кто может - будет пытаться навариться. одними менеджерами сетевиков дело не ограничивается)

У нас народ ломанулся электронику скупать, толи перед праздниками, толи боятся подорожания.
Аватара пользователя
Helcar
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 172
Репутация: 55
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Grimreaper » 19 дек 2014, 13:27

Большое спасибо всем помогавшим и консультировавшим :)
Общая картина примерно ясна. Теперь посмотрим, хватит ли мужества вот так запросто расстаться с полтосом кровно заработанных :D
Убивайте всех - Господь узнает своих!
Аватара пользователя
Grimreaper
Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 81
Откуда: Город-герой Ленинград
Репутация: 43
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 19 дек 2014, 14:01

Grimreaper, гони проч жабу, а то задавит вусмерть :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение boxer221 » 19 дек 2014, 15:38

Grimreaper писал(а):Большое спасибо всем помогавшим и консультировавшим :)
Общая картина примерно ясна. Теперь посмотрим, хватит ли мужества вот так запросто расстаться с полтосом кровно заработанных :D

бери, мне тоже сначала было не по себе. но сначала свыкся с мыслю что на 10к грн: ) потом что 13, потом 14 :D потом думал еще накинуть, но остановили)))))))))))))))))))))) а если брать сейчас так вообще общая цена поднялась на 3к+ грн))))))))))))))))))
но щас ваще ракета, конечно, если сравнить с тем что было, комфорт вырос в разы+ появилась возможность новых игр.

_________
какая полезная то у меня тема, 4 компа собрано :D
Аватара пользователя
boxer221
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 113
Репутация: 22
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12