помогите собрать/обновить пк

Сообщение marabern » 02 дек 2014, 06:29

kaellar, ну годик то протянет наверное, а там при полной чистке заменю пасту :-)
Аватара пользователя
marabern
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 43
Откуда: Россия, Череповец
Репутация: 39
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение boxer221 » 02 дек 2014, 19:47

все, птичка в клетке! пишу с нового компа))) провода спрятал, 2 хард присоеденил( сначала не хотела система ставать, нивкакую, пришлось отключить старый, поставить и тогда добавить) ругалась на виндов установленый на старом винте :dumb:

кароче все ок, только вот насчет этого щас кину фотку( то что вчера писал про кулер цп: )
поствил 8.1., прощай старый ХР))))))))))))))))))служил верой и правдой аж до 2014 :dumb:
кстати))) интерессно они тут переделали :lol:

_______________________________________
ВОТ - http://files.webfile.ru/07bc7bbad05e70d ... c999ae21eb
на фотках видно, что там за фигня с этими штуками на радиаторе 3/6 продавленые: )?!)) кулера цп
на 70% я уверен что это и было, на 30% что это мой косяк :dumb:
это ваще страшно?
ахааахаа лол, кароче это так и должно быть :dumb: даже на коробке нарисовано :D
Последний раз редактировалось boxer221 03 дек 2014, 12:29, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
boxer221
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 113
Репутация: 22
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 02 дек 2014, 21:47

boxer221, гц, бро!)
Теперь запускай диаблу, жди локу сеспулс (ну или го раккис) и если скажешь, что не тормозит, то я "включу Станиславского"! :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение boxer221 » 02 дек 2014, 22:19

DimonamoN писал(а):boxer221, гц, бро!)
Теперь запускай диаблу, жди локу сеспулс (ну или го раккис) и если скажешь, что не тормозит, то я "включу Станиславского"! :lol:

диабло пока не ставил, но машина летает ппц))) открыл тучу окон, музыку, видосы ютуба и дотанчик 2развернутый))) у меня бы раньше просто даже не отвис бы комп))))))))))))))))))))) а тут в пол милисекунды скипает окна: ) :spidy:
Аватара пользователя
boxer221
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 113
Репутация: 22
Статус: Не в сети

Сообщение Helcar » 03 дек 2014, 08:38

DimonamoN писал(а):Теперь запускай диаблу, жди локу сеспулс (ну или го раккис) и если скажешь, что не тормозит, то я "включу Станиславского"! :lol:


Откуда Вы там тормоза берёте? :o На трёх разных сборках компов играю, сроду не было (при чём и три вида ОС на данных компах)
Аватара пользователя
Helcar
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 172
Репутация: 55
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 03 дек 2014, 14:43

boxer221, на фото так быть не должно конечно, но это никаким макаром на качество охлаждения не повлияет. так что не парься)

Helcar, побегай там на нормальных настройках в пати из 4 человек. либо ты из тех, у кого "летает" - это от 10 фпс и выше, либо просто нужные вводные условия не обеспечил.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 дек 2014, 16:26

Helcar, я имел ввиду фулпати (из них минимум два инженера-молниеносника) + разрешение 1920х1080 + все настройки на максимум + сглаживание и т.п. :dumb:

На моем радеоне 6850 стабильно выдает 60+ FPS, пока не доходит дело до этих локаций (в них стабильно 15-17 кадров в сек :beaten: )
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Helcar » 03 дек 2014, 17:58

kaellar писал(а):Helcar, побегай там на нормальных настройках в пати из 4 человек. либо ты из тех, у кого "летает" - это от 10 фпс и выше, либо просто нужные вводные условия не обеспечил.


DimonamoN писал(а):Helcar, я имел ввиду фулпати (из них минимум два инженера-молниеносника) + разрешение 1920х1080 + все настройки на максимум + сглаживание и т.п. :dumb:

На моем радеоне 6850 стабильно выдает 60+ FPS, пока не доходит дело до этих локаций (в них стабильно 15-17 кадров в сек :beaten: )


Настройки всегда стояли максимальные при разрешении 1080р. Ради интереса могу канеш зафрапсить, как время будет (ну и наткнусь на проблемные локации). Это будет не быстро, ибо нет готовой группы, ток в открытых искать счастья.
Аватара пользователя
Helcar
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 172
Репутация: 55
Статус: Не в сети

Сообщение Grimreaper » 17 дек 2014, 07:49

Братья во Glasscannon, посоветуйте, пожалуйста.
Так как с деньгами в стране творится полная жопа, хочу до НГ приобрести новый комп, нынешний собирал лет уже 8 назад. И тогда-то был не особо компетентен в железе, а сейчас вообще не секу, что считать хорошим компом.
Так как беру для развлечения и игрушек, решил пойти от рекомендуемых требований 2015й Фифы и, скажем, DA3. Чтобы хоть какой-то был ориентир. В итоге получаются следующие необходимые параметры.
Частота процессора не менее 3,4 ГГц.
Объем оперативной памяти не менее 8 Гб
Видеокарта - ну тут я реально теряюсь. Я просто не знаю, какие они сейчас есть. Что лучше, ATI Radeon или NVIDIA? Вот, к примеру, NVIDIA GTX 460 это круто? Или NVIDIA GTX 650 достаточно??

Отсюда вопросы:
Какой брать процессор? Intel Core или Athlon?
Какую подбирать материнскую плату ?
DDR3 в качестве модулей памяти это круто или DDR2 достаточно?
Видеокарта, скажем, с Intel лучше работает ATI или NVIDIA ? а с Athlon?
С жестким диском легче, 500 Гб более чем достаточно, думаю, единственное, появилась технология Sata-II, скажем, 500 Гб, 7200 RPM, SATA-II - достаточные характеристики?

Ну и для примера. Вот это
http://www.dns-shop.ru/catalog/i174714/ ... escription
и, скажем, подороже
http://www.dns-shop.ru/catalog/i191638/ ... escription

Эти сборки совсем плохи или имеют право на существование?
Касательно бюджета... Тискал в голове цифру порядка 20-25 т.р. за системный блок, но, похоже, времена таких цен уже прошли. В общем, предел где-то в районе 40-45 тысяч, выше него приобретать комп буду вряд ли. Буду шпилить в диаблу и Обливион какой-нить ))

Прошу помочь советом, реально выпал из мира компьютерного железа, да и знатоком особым в нем не был никогда. :)
Убивайте всех - Господь узнает своих!
Аватара пользователя
Grimreaper
Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 81
Откуда: Город-герой Ленинград
Репутация: 43
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Skilion » 17 дек 2014, 08:46

Эх,друже, опоздал ты с апгрейдом и месяц назад цены были конские, а сейчас вообще в небеса улетели :(
Жди, прийдет папка Кайлар все тебе расскажет.
Аватара пользователя
Skilion
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 73
Репутация: 64
Статус: Не в сети

Сообщение Helcar » 17 дек 2014, 08:56

Grimreaper писал(а):Братья во Glasscannon, посоветуйте, пожалуйста.
Так как с деньгами в стране творится полная жопа, хочу до НГ приобрести новый комп, нынешний собирал лет уже 8 назад. И тогда-то был не особо компетентен в железе, а сейчас вообще не секу, что считать хорошим компом.
.
.
.
Эти сборки совсем плохи или имеют право на существование?
Касательно бюджета... Тискал в голове цифру порядка 20-25 т.р. за системный блок, но, похоже, времена таких цен уже прошли. В общем, предел где-то в районе 40-45 тысяч, выше него приобретать комп буду вряд ли. Буду шпилить в диаблу и Обливион какой-нить ))

Прошу помочь советом, реально выпал из мира компьютерного железа, да и знатоком особым в нем не был никогда. :)


Вопрос 1 - Раз в сколько лет планируете обновлять ПК?
Аватара пользователя
Helcar
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 172
Репутация: 55
Статус: Не в сети

Сообщение Grimreaper » 17 дек 2014, 09:49

Helcar, да лет на пять забыть бы хотелось. Но я не гонюсь за каждой игровой новинкой, играю в среднем часов 15-20 в неделю. Весной-летом сильно меньше.


-- Добавлено позже --

Skilion, то есть цены на железо вплотную привязаны к курсу и смысла сейчас пытаться что-то купить нет? То есть тупо пересчитывают комплектуху в валюте?
Убивайте всех - Господь узнает своих!
Аватара пользователя
Grimreaper
Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 81
Откуда: Город-герой Ленинград
Репутация: 43
Статус: Не в сети

Сообщение Helcar » 17 дек 2014, 10:53

Grimreaper писал(а):Helcar, да лет на пять забыть бы хотелось. Но я не гонюсь за каждой игровой новинкой, играю в среднем часов 15-20 в неделю. Весной-летом сильно меньше.

Тут вот в чём ньюанс. Сейчас не самое удачное время брать ПК (и причина не только в курсе валют) ибо выходят новые поколения процессоров, мат.платы с чипсетами поддерживающими память ддр4 и т.д. Ну а т.к всё это только появляется, то цены по традиции немаленькие, следовательно лучше подождать когда во всех ценовых сегментах появятся комплектующие нового поколения.
Аватара пользователя
Helcar
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 172
Репутация: 55
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Grimreaper » 17 дек 2014, 11:22

Helcar, тут понимаешь какой вопрос меня терзает уже давно... Насколько эти новые поколения комплектации чистый маркетинг, и насколько действительно прорыв в производительности? :doubt:
Убивайте всех - Господь узнает своих!
Аватара пользователя
Grimreaper
Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 81
Откуда: Город-герой Ленинград
Репутация: 43
Статус: Не в сети

Сообщение Helcar » 17 дек 2014, 13:21

Grimreaper писал(а):Helcar, тут понимаешь какой вопрос меня терзает уже давно... Насколько эти новые поколения комплектации чистый маркетинг, и насколько действительно прорыв в производительности? :doubt:


По простому. Т.к новый тип памяти ещё только на заре своего становления. то разница в производительности ещё не так велика. По накопителям. Сата 2 наконец уйдёт в прошлое и перестанет занимать место (как следствие, можно больше современных накопителей воткнуть) ну и появился стандарт M.2.
Аватара пользователя
Helcar
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 172
Репутация: 55
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение kaellar » 18 дек 2014, 13:13

основная проблема в том, что если даже пару недель назад можно было что-то вменяемое собрать за 40-45 тысяч, то сейчас уже совсем всё грустно. вечером дома буду - накидаю что и как.
по поводу новых поколений и стандартов я бы не заморачивался. процессоры быстрее не станут, видеокарты - глобально - тоже.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 18 дек 2014, 13:20

kaellar, во-во, Каеллар накидает и заказывай сразу конфиг до нового года, потом будет еще "веселее" :beaten:
p.s. 10 дней назад моя видюха стоила 3000 грн., вчера уже 4100 просили :sick:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение boxer221 » 18 дек 2014, 16:19

DimonamoN писал(а):kaellar, во-во, Каеллар накидает и заказывай сразу конфиг до нового года, потом будет еще "веселее" :beaten:
p.s. 10 дней назад моя видюха стоила 3000 грн., вчера уже 4100 просили :sick:

ох лол)))) а мой тоже))) на пару тисяч грн. поджорожал :dumb: хорошо что уже у меня стоит и я балдею, прошел ДАИ, властелин колец новый, а то БЫЛА ИДЕЯ ПОДОЖДАТЬ ДО НОВОГО ГОДА :dumb: (новогодних скидок, ахахахахах)
20 дней назад:
видео 4,1 стало 5,6к))))))))
проц 3,6 стал - 4,8)))))
остальное тоже вгору на 200+ грн минимум за запчасть :D
Последний раз редактировалось boxer221 18 дек 2014, 16:28, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
boxer221
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 113
Репутация: 22
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 18 дек 2014, 16:20

boxer221, угу, у меня днюха 10 января, но ждать не стал и не прогадал)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение boxer221 » 18 дек 2014, 16:29

DimonamoN писал(а):boxer221, угу, у меня днюха 10 января, но ждать не стал и не прогадал)

и чем дальше идем - тем хз что будет :D но как остался норм комп за 1к баксов так и есть :D просто достать теперь 1к баксов сложнее
Аватара пользователя
boxer221
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 113
Репутация: 22
Статус: Не в сети

Сообщение Grimreaper » 18 дек 2014, 16:35

Посидел полдня, почитал ресурсы, вспомнил молодость, накидал вот такую конфигурацию:

Процессоры:
AMD FX-6350 3.9 ГГц 14M AM3+ или AMD FX-8320 3.5/8M AM3+
Первый подешевле, второй, вроде, пошустрее, несмотря на то, что частота паспортная ниже.

Материнская плата:
ASUS M5A97 EVO R2.0 - склоняюсь к этой, дешевле
Gigabyte GA-990FXA-UD3 - как альтернатива первой
ASRock 990FX EXTREME3 - экспериментальный вариант, хорошие отзывы, прошу оценить, кто в курсе.

Память:
DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), Kingston HyperX Genesis, KHX1600C9D3K2/8G или
DDR3 4096Mb 1600MHz Kingston HyperX CL9 х2
Оба варианта 1600MHz, CL9, 1,65V, вроде. Напряжение проц должен потянуть.

Видеокарты:
2048M Gigabyte GeForce GTX 660 DDR5, искал 660Ti, но что-то не нашел, или
Gigabyte GV-R927XOC-2GD, AMD Radeon, R9 270X.
Вроде бы вторая получше. Здесь прошу совета знатоков.

жесткий диск HDD 1ТБ, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003 4 730
простенький и со вкусом.

Блоки питания:
ATX Chieftec APS-550CB 550W
Cooler Master G550M 550W ATX
Здесь искал не очень дорого но более-менее хорошо. Пока искал, возник вопрос - а насколько плохо использовать корпус сразу с блоком питания, например - Cooler Master N400 Black ATX 500W или Cooler Master CM Force 251 Black ATX 500W. Хорошие черненькие корпуса с БП, экономия 4-5 т.р.
Вот такие варианты сборки у меня получились. Если есть серьезные ошибки или есть возможность заменить более дешевым компонентом без потери производительности - прошу обратить мое внимание.
И все это без учета сборки и стоимости виндов потянуло на 49 т.р. Это, конечно, дофига... Хотя, как я понял, цены они сейчас (смотрел питерские Кей и Юлмарт) корректируют чуть ли не каждый день. Сегодня вот стоимость евро с бачком заметно упали... Посмотрю, что будет дальше, может, в 40-45 получится поместиться.
Убивайте всех - Господь узнает своих!
Аватара пользователя
Grimreaper
Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 81
Откуда: Город-герой Ленинград
Репутация: 43
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 18 дек 2014, 16:48

Я бы брал систему на интеле.
8 гиг кингстона вполне хватит.
Видюху можно и радеон 260Х взять - сэкономишь хорошо.

Вот тебе в помощь ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Helcar » 18 дек 2014, 20:27

Grimreaper писал(а):Посидел полдня, почитал ресурсы, вспомнил молодость, накидал вот такую конфигурацию:
.
.
.
Здесь искал не очень дорого но более-менее хорошо. Пока искал, возник вопрос - а насколько плохо использовать корпус сразу с блоком питания, например - Cooler Master N400 Black ATX 500W или Cooler Master CM Force 251 Black ATX 500W. Хорошие черненькие корпуса с БП, экономия 4-5 т.р.
Вот такие варианты сборки у меня получились. Если есть серьезные ошибки или есть возможность заменить более дешевым компонентом без потери производительности - прошу обратить мое внимание.
И все это без учета сборки и стоимости виндов потянуло на 49 т.р. Это, конечно, дофига... Хотя, как я понял, цены они сейчас (смотрел питерские Кей и Юлмарт) корректируют чуть ли не каждый день. Сегодня вот стоимость евро с бачком заметно упали... Посмотрю, что будет дальше, может, в 40-45 получится поместиться.


Ради интереса собрал сейчас конфигурацию в цену 49 т.р. Получилось следующее:
http://www.nix66.ru/catalog/processor-C ... 78076.html
http://www.nix66.ru/catalog/materinskay ... 78076.html
http://www.nix66.ru/catalog/modul-pamya ... 78088.html
http://www.nix66.ru/catalog/SSD-128-Gb- ... 78088.html
http://www.nix66.ru/catalog/Gigabyte-GV ... 78076.html
http://www.nix66.ru/catalog/korpus-Midi ... 78076.html
http://www.nix66.ru/catalog/blok-pitani ... 78076.html

В моём варианте цену можно уменьшить за счёт удешевления корпуса и БП (заменить на корпус с БП в комплекте). Так же можно взять вместо ссд накопителя, жёсткий диск (в моём случае выбор пал на ссд из-за существенной разницы в производительности, а так же ибо у Вас от старого ПК вероятно останутся ЖД).

Кстати. По видеокартам есть небольшое дополнение http://www.3dnews.ru/813237 (статья хоть и немного устарела, но всё же ознакомьтесь).
Аватара пользователя
Helcar
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 172
Репутация: 55
Статус: Не в сети

Сообщение boxer221 » 18 дек 2014, 22:11

жди ответа Бегемотика :D он тебе накидает
__
ай3, я хз
Аватара пользователя
boxer221
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 113
Репутация: 22
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 18 дек 2014, 22:38

Helcar, все эти директ иксы 12, 380-е радеоны и прочее - не актуальны при нынешнем положении дел, лучше купить проверенное с лучшим соотношением цена/качество :)

Бегемотик всех рассудит, бегемотик подберёт,
Будет конфиг чудо быстрым и кошель твой сбережёт,
Хватит этого железа не на годик - на пять лет!
Скажешь ты ему спасибо за развёрнутый ответ!)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21