Выбор SSD

Сообщение Blayse » 14 мар 2015, 20:10

kaellar, если тебе хватает 8ГБ ОЗУ, это не значит что всем хватит, поэтому такие советы давать не надо
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 14 мар 2015, 20:19

Blayse, у меня стоит 16гб, и мне их с трудом хватает) просто для справки) ибо у меня куча заморочек с виртуалками и достаточно прожорливым софтом. я потому и написал - "при обычном домашнем использовании". и речь не о том, при каком объеме ОЗУ отключать / не отключать своп, а о том, влияет ли он на потерю волшебных свойств SSD или нет.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Blayse » 14 мар 2015, 20:31

kaellar, ну, изначально было написано категорично, 8 гиг = своп не нужен, это сейчас ты исправил. И вобще какой смысл говорить об отключении свопа, при любом объеме озу и любой модели использования, какие реальные преимущества у данного действия?
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 мар 2015, 20:38

У меня самс в своем специальном ПО (samsung magician, профиль "максимальная надежность") автоматом поставил своп от 200 до 1000 мб, ему виднее :)
Да и некоторые приложения довольно критично реагируют на полное его отключение (свопа).
Тут каждый выбирает сам, имхо, никакой особой экономии отключение не дает, для меня важнее надежность и стабильность (как правило, твердотельник у меня заполнен не более 60% от общего объма - износ ячеек идет минимальный = профит))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 14 мар 2015, 20:43

Blayse, исправил? ту часть текста, которая про своп, я не исправлял, и категоричности там нет и не было. а подправил я тот коммент, потому что очепятался в слове "большинство". невзирая на то, что мне безграмотность регулярно режет глаза, я сам, бывает, пишу с ошибками, что меня удручает :(
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 апр 2015, 18:17

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 04 апр 2015, 18:44

22 тыщи за 400 гигов - это пока заоблачная цена, вот если б тыщь 10 стоил, я бы еще подумал.

И это, этот ссд жеж такой быстрый, что вся хрень вокруг тупо такую скорость не потянет :D Всё равно что в жигуль поставить движек от формулы 1.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 апр 2015, 18:49

madpumpkin, "вся хрень вокруг" должна также соответствовать)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 04 апр 2015, 19:39

DimonamoN, я так и знал, заходя в тему, что это ты новость про 750й запостишь, флудер))

madpumpkin, за 400гб самого скоростного на рынке накопителя цена еще божеская. и Димон дело говорит, едва ли владелец полубюджетного компа 3-5-летней давности будет брать такое, для таких юзеров и бюджетные SSD меньшей емкости есть.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 апр 2015, 20:02

kaellar, а нефиг косить, бро)
Мы тут конфиг накидали на работе для прикола, почти на миллион гривен, нет предела совершенству! :lol: :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 апр 2015, 15:57

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23