Обновить ПК чуток

  • 1

Сообщение o3opHuK » 26 дек 2014, 21:52

o3opHuK писал(а): Для игр вообще не имеет смысла менять интел на амд(разве что амдшка будет гораздо мощнее).

Эй, эй, эй парень полегче, а то это уже повод начать холивары)[/quote]

Прошу прощения, что не пояснил. Это мое субъективное мнение. С 2003 года я на своей шкуре(собирал компы для себя в основном для игр, а с 2006 года добавилось направление с 1С) сравнивал амд и интел, радеон и нвидиа. Мое субъективное мнение(не всегда совпадающее с тестами, ибо драйвера могут подкрутить результат довольно сильно в ту или иную сторону(если помните скандал, когда дрова карт нвидиа были спецом заточены под 3дмарк и выдавали результаты нормально так выше оппонента)) - нвидиа работает быстрее, интел работает быстрее. Сравнивал в играх, в 1С(работа с дисковой системой, с памятью). Год назад собирал две похожие системы для работы - одну на кор ай3, другую на амд каком-то - не помню точно. При одинаковых памяти, дисках, сходных процессорах - амд работает с 1С сильно медленнее.
Прошу прощения, что вызвал негодование - я говорю свой опыт.
Аватара пользователя
o3opHuK
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 101
Репутация: 41
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 27 дек 2014, 10:12

o3opHuK, у меня сложилось схожее мнение (не по результатам одних игр, конечно) :)

Работаю с CAD-системами, фотошопом и др., так вот - процы интела, однозначно быстрее во всех режимах и приложениях, чем амд, а вот касательно видюх - здесь не все так однозначно (очень решают дрова и оптимизация программ) :rak:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение o3opHuK » 27 дек 2014, 14:08

DimonamoN писал(а):o3opHuK, у меня сложилось схожее мнение (не по результатам одних игр, конечно) :)

Работаю с CAD-системами, фотошопом и др., так вот - процы интела, однозначно быстрее во всех режимах и приложениях, чем амд, а вот касательно видюх - здесь не все так однозначно (очень решают дрова и оптимизация программ) :rak:

Согласен :)

Я еще с институтской скамьи помню ,что процы амд имеют близкую архитектуру к risc процессорам. А они, хоть и весьма производительны, имеют узкую направленность их сверх-производительности. Архитектура Интела же направлена в первую очередь(я не говорю о серверных процессорах) на домашнее использование с учетом специфики этого домашнего использования - игры, офис, мелкие БД, домашний фотошоп, видеокодирование.
Всем бобра.
Аватара пользователя
o3opHuK
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 101
Репутация: 41
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение undeadDH » 28 дек 2014, 00:40

1. хочу заметить, что плекстор среди аналогов которые я линканул, выдавал в тестах на 5-35% больше попугаев.
2. ещё хочу заметить, что в реале всё работает очень быстро. 510 и 220 скорости даже выше заявленных. iops и скорости на 4к я особо не запоминал. помню что самая высокая цифра была 70000 iops.
3. сам плекстор очень маленький, сравним с iphone 4, но чуть шире, короче и значительно легче.
4. скорость запуска компьютера стала такой, будь-то я выгружаюсь из спящего режима. 40 секунд уходит на запуск лаунчера и загрузка в игру в WoW. ранее на это уходило минут 4-5. без преувеличения

конечно никакого прироста в игре это мне не дало, но комфорт использования повысился до небес.
Аватара пользователя
undeadDH
В первых рядах Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 197
Репутация: 112
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 дек 2014, 09:44

undeadDH, во-во, за это и любим твердотельники :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 29 дек 2014, 18:56

undeadDH, по поводу ссд, не в коем случае не бери OCZ Vertex 450, мой проработал ровно год до своей кончины :( Щас сижу на слоупочном теробайтовике :( Как будто гири к ногам прицепили, и звуки издает жуткие :( :cry: Точнее только хард их и издаёт, всё остальное у меня очень тихое.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2735
Откуда: СССР
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 31 дек 2014, 17:01

Да лять щас тока обновлять , цены чутка соооовсем , разика так в два выросли :D
Хотел 970 печ взять за 15, теперь 27 стоит , расхотел....
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron