Прошу помощи о вопросе с Разделом Гибернации.

  • 1

Прошу помощи о вопросе с Разделом Гибернации.

Сообщение AlexFrost » 08 янв 2015, 22:50

Доброго времени суток Уважаемые форумчане, прошу помощи в одном вопросе, в котором не могу понять.
Есть у меня ssd на 120 гб, соответственно это 111гб чистыми, но при проверке на управление дисками наблюдаю раздел гибернации.
Соответсвенно выяснив что это и отключив, и убедился что файл отсутствует hiberfil.sys но все равно место не освободилось, я даже сомневаюсь что файл был изначально...
Но вот смущает меня именно раздел. Как его убрать?
Изображение
Аватара пользователя
AlexFrost
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 59
Откуда: Украина, Херсон
Репутация: 28
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Совесть » 08 янв 2015, 23:28

powercfg -h off
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • -6

Сообщение MaxWooD » 08 янв 2015, 23:33

Думаю для начала нужно изучить:
Изображение


Капать в сторону GPT если Вин 8.1. Вот тема может прояснит что
Мой акк создан для того, чтобы его постоянно минусили! Поставил минус - возьми с полки пирожок)
Аватара пользователя
MaxWooD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 417
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 281
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение AlexFrost » 09 янв 2015, 00:36

Спасибо за статью. Вечером почитаю как и словарь русского. Прошу прошения если нечитабельно написал.
По поводу отключения, процедуру эту выполнил, но раздел как был так и остался.
Аватара пользователя
AlexFrost
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 59
Откуда: Украина, Херсон
Репутация: 28
Статус: Не в сети

Сообщение Apophis » 09 янв 2015, 06:18

так раздел и не исчезнет сам по себе пока все 3 раздела с SSD не удалишь и создашь один единственный.

должно быть так
Изображение
Аватара пользователя
Apophis
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 33
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Сообщение elDi » 09 янв 2015, 07:26

Этот раздел создаёт утилита Intel Rapid Start, которая берёт на себя функции гибернации. Если гибернация нужна, то можно пользоваться - по мелькавшим где-то описаниям видел, что работает она быстрее. Если нет, то удалять утилиту, если раздел не удалится сам - вручную каким-нибудь менеджером дисков (Acronis Disk Director, Paragon Partition Manager etc.)
Аватара пользователя
elDi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 19
Репутация: 29
Статус: Не в сети

Сообщение Trasher » 09 янв 2015, 08:13

Вообще, Совесть правильно написал. Судя по скрину, у тебя семёрка. Сколько я уже этих семёрок переставил, всегда отключал гибернацию данным способом: открываешь меню-пуск, пишешь в поисковой строке "cmd", найденную командную строку запускаешь через правую кнопку с правами администратора и вводишь команду "powercfg -h off" (без кавычек). У меня данная процедура всегда срабатывает с вероятностью в 100%, гибернация отключается, место на диске освобождается.
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 537
Откуда: Омск
Репутация: 805
Статус: Не в сети

Сообщение AlexFrost » 09 янв 2015, 08:34

Trasher,
Самое интересное, гибернация отключена, процедуру отключения делал. Винда семерка х64.
elDi,
Сейчас будем пробовать. уже удалил Intel Rapid Start и еще одну, Хранение данных для сна, что то свазано с ней, раздел на месте.
Буду удалять вручную.
Аватара пользователя
AlexFrost
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 59
Откуда: Украина, Херсон
Репутация: 28
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 09 янв 2015, 15:00

Удалить раздел, но 9 гиг так и останутся висеть неразмеченными в теории, придется удалить все и заново винду накатить , с образа там дело пары минут. Можно акронис итд попробовать объеденить, но не уверен.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 09 янв 2015, 15:11

BiRd писал(а):Удалить раздел, но 9 гиг так и останутся висеть неразмеченными в теории, придется удалить все и заново винду накатить , с образа там дело пары минут.

wut? в семерке можно подвинуть место
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Helcar » 09 янв 2015, 21:40

BiRd писал(а):Удалить раздел, но 9 гиг так и останутся висеть неразмеченными в теории, придется удалить все и заново винду накатить , с образа там дело пары минут. Можно акронис итд попробовать объеденить, но не уверен.


А можно просто сделать запрос в поисковой системе.
Вот например http://pk-help.com/workstation/combine-hdd-windows7/
Аватара пользователя
Helcar
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 172
Репутация: 55
Статус: Не в сети


Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8