Помогите выбрать телевизор

Помогите выбрать телевизор

Сообщение Lorat » 11 янв 2015, 12:07

Всем прювет. Хочу купить телек стоимостью до 6к гривен, диагональ не меньше 32. Посмотрел вот в розетке
Если отсортировать по моему запросу(диагональ 32, от дешевых к дорогим) то можно увидеть что отличия в основном в наличии Smart TV, разшерении HD ready/FullHD, наличием WiFi, TV тюнерами(аналоговыми, цифровыми), частотой развёртки панели и обновления,также заметен выбор между 3 производителями: Samsung, LG, Toshiba. Хоть я сам и не знаю что приоритетные - WiFi мне не обязательно, но smart TV хотелось бы( хотя какой будет Smart TV без WiFi я если честно хз :dumb: ), с разрешением я не знаю будет ли ощутима разница, с всякой там частотой я вообще :rak: Большая просьба знающим людям помочь в выборе, а то я вообще запутался :(

P.S.Smart TV не является пока крайнем приоритетом, само качество телевизора важнее(так и не понял какие мастхэв плюшки дает это смарт ТВ)
А также бы хотелось что бы можно было иногда подключить PС к телевизору без особых проблем
Аватара пользователя
Lorat
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 88
Репутация: 4
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение oiky » 11 янв 2015, 12:09

Зачем тебе смарт? Наиграешься максимум месяц и все
мимо крокодил ._.
Аватара пользователя
oiky
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1214
Откуда: Moscow
Репутация: 1588
Статус: Не в сети

Сообщение lordgold » 11 янв 2015, 12:12

телек без подключения к сети вообще брать не стоит имхо, посмотри LG они не сильно дорогие и вполне приличные
Аватара пользователя
lordgold
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 357
Репутация: 22
Статус: Не в сети

Помогите выбрать телевизор

Сообщение Helcar » 11 янв 2015, 13:29

Lorat писал(а):Всем прювет. Хочу купить телек стоимостью до 6к гривен, диагональ не меньше 32.
.
.
.
А также бы хотелось что бы можно было иногда подключить PС к телевизору без особых проблем


http://rozetka.com.ua/samsung_ue_32h550 ... cteristics
http://rozetka.com.ua/lg_32lb570v/p1552 ... cteristics
На Wi-Fi можешь смело забить, лучше ТВ подключить к домашней сети через кабель (через Wi-Fi тяжёлое видео будет тормозить).

На мой взгляд, лучше повременить с покупкой ТВ примерно с годик.
Аватара пользователя
Helcar
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 172
Репутация: 55
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение oiky » 11 янв 2015, 13:48

Helcar, а нафига он ему через год? :facepalm:
мимо крокодил ._.
Аватара пользователя
oiky
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1214
Откуда: Moscow
Репутация: 1588
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DoctorCharm » 11 янв 2015, 14:03

Могу сказать пару слов о ЛДЖ. LG 42LA660V самая классная модель, она средненькая из серии, но по функционалу имеет почти все... У моделей по-лучше только цена меняется по сути, ну есть порт USB 3.0 (нафига он, я так и не понял, мб большой задел на будущее) Правда LA - модели 13 года и их сейчас уже не купишь. Модели 14 года - LB, имхо вообще не отличаются от прошлогодних, только ценник выше, например за n-ую сумму можно было купить телек 13 года вместе с двумя пультами (один из них пульт указка), то за ту же n-ую сумму можно купить модель 14 года, но без этого пульта.
Ну и частота обновления: не 400 Гц, а побольше. Врядли можно заметить разницу. Кстати, в моделях 14 года, нет смарт Тв, есть WebOS. В чем ее преимущество перед смарт тв, я так и не понял. Дескать говорят, что многозадачность, типа если смотришь фильм, и надо зайти в инет, а потом опять фильм смотреть, то фильм смотришь с момента его остановки. Ну хз, честно, в смарт тв тоже самое, и приложений написано думаю больше.
Вообщем я к чему, если вдруг увидишь модель LG ..LA660V, бери. Цена/качество/функционал - самое то.
http://rozetka.com.ua/lg_32lb653v/p713184/ Телевизор LG 32LB653V, вроде как аналог прошлогодней вышеупомянутой модели, а стоит дороже, чем 42 дюймовая модель 13 года.
И еще, совет. Если вдруг хочешь пульт указку или там очки для совместной игры на одном телевизоре (каждый надевает очки и видит свое изображение ) или там камеру для скайпа к телеку, вайфай модуль, то это все должно быть в комплекте, ибо купить все это отдельно просто не реально.
Самое главное в телеке, это его качество изображения, так что бери FullHD и побольше развертку. Наплюй на вай фай и смарт тв. Ибо за эту сумму и то и то совместить сложно. Есть кстати Всякие Андроид мини пк, в виде флешки, подрубаешь к телеку, и вот он уже поумнел. :)
З.ы. Это всё мое личное мнение, оно не претендует на звание единственно верного :)
Последний раз редактировалось DoctorCharm 11 янв 2015, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
------
Аватара пользователя
DoctorCharm
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 249
Репутация: -44
Статус: Не в сети

Сообщение Helcar » 11 янв 2015, 14:04

oiky писал(а):Helcar, а нафига он ему через год? :facepalm:


Имел ввиду, что лучше сейчас не покупать, а подождать, когда новые в ходу будут (с поддержкой UHD).
Аватара пользователя
Helcar
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 172
Репутация: 55
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 11 янв 2015, 14:39

Сам брал себе год назад, изначально решил что 100% необходимо FullHD и смарттв.
Взял самсунг.
Со смарт тв не прогадал, без него мне телек теперь и даром не нужен.
В чем преимущество? Для меня это просмотр онлайн в full hd, всего того что мы обычно качаем на торрентах покупаем :peka:

По поводу вай фай. У меня без него, подключение через обычный интернет кабель к роутеру.
Сейчас все современные телеки подключаются без проблем к компу через HDMI. Может работать как монитор.


Зачем тебе смарт? Наиграешься максимум месяц и все

как им можно наиграться? Это же не диабла :mospeka:
Последний раз редактировалось Turamar 11 янв 2015, 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение DoctorCharm » 11 янв 2015, 14:49

Turamar писал(а):Сейчас все современные телеки подключаются без проблем к телевизору через HDMI.

:D Исправь)
------
Аватара пользователя
DoctorCharm
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 249
Репутация: -44
Статус: Не в сети

Сообщение Lorat » 11 янв 2015, 14:57

И так. Вижу есть пару ответов где всё аргументировано по теме.
Helcar,
На мой взгляд, лучше повременить с покупкой ТВ примерно с годик.

Спасибо конечно за совет, я но сам знаю что сейчас творится с ценами $, и знаю что через год техника пойдёт в перёд. Если старый телек поломался то новый нужен именно сейчас.

DoctorCharm, Да, тут ты всё чётко написал и дал совет, но я попрошу не выходить за рамки 6к, а соответственно и диагонали 32.

По-поводу это смарт ТВ,Turamar, в чем ещё заключаются преимущества Смарт ТВ, кроме онлайна?
Аватара пользователя
Lorat
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 88
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение Helcar » 11 янв 2015, 15:03

Lorat писал(а):Спасибо конечно за совет, я но сам знаю что сейчас творится с ценами $, и знаю что через год техника пойдёт в перёд. Если старый телек поломался то новый нужен именно сейчас.

Я ни цены имел ввиду. Если старый ТВ поломался и необходима срочная замена, то тут вариантов нет (надо брать, что есть в магазинах).
Аватара пользователя
Helcar
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 172
Репутация: 55
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 11 янв 2015, 15:11

Lorat, Смарт тв это по сути интернет на телевизоре. Соответственно все функции связаны именно с интернетом, точнее через него.
Просмотр фильмов, сериалов, каналов(IPTV и т.д, но не знаю, есть ли нормальный просмотр HD каналов за бесплатно), спортивных передач, погоды, новостей, ютуба, даже твич можно смотреть.
Может еще что то есть, о чем я забыл или не знаю.

DoctorCharm, исправил :peka:
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение oiky » 11 янв 2015, 16:02

Turamar, я же не с потолка беру, все знакомые, у кого есть смарт, говорят что можно было купить и без него, так как в скором времени он оказывается не нужен.
мимо крокодил ._.
Аватара пользователя
oiky
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1214
Откуда: Moscow
Репутация: 1588
Статус: Не в сети

Сообщение TheArchyk » 11 янв 2015, 16:16

oiky, может твои знакомые как мои родители, просто смартом пользоваться не научились? :peka:
конечно можно и без него жить (как и без смартфона, планшета...) но с ним лучше.
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 11 янв 2015, 16:28

oiky, Беру сериал, ввожу название(или нахожу так), через 15 сек уже смотрю, в нужном для меня переводе и качестве. Ничего не качая, не сбрасывая на флешку и т.д
Может подскажете более удобный вариант? А то вдруг я чего еще не знаю.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Lorat » 11 янв 2015, 16:40

И так, если я правильно понимаю что все плюшки от смарт TV это просто интернет, онлайн просмотр и т.д. то смарт для меня вообще не приоритетный в выборе.

С разрешением: Да, только FullHD
По поводу частоты, как уже говорил DoctorCharm чем больше тем лучше, но тут слегка запутано - есть Частота развертки панели и Частота обновления в чем разница между ними я так и не могу понять. Например: вот телевизор от LG LG 32LB563V стоит 4.5к Частота развертки панели: 50 Гц , Частота обновления: 100 Гц (MCI) нету не смарт тв не вайфая, ну и хорошо.
А вот телевизор Toshiba 32L3433
он стоит 5,7к, да у него есть смарт тв и вайфай, но помимо этого у него Частота развертки панели: 200 Гц, какая частота обновления вообще не написано, а так как я в этих частота :rak: нужно ждать железного пророка кейлара или кого-то другого кто всё объяснить.
По сути пока холивар LG и Toshiba.


-- Добавлено позже --

Turamar писал(а):oiky, Беру сериал, ввожу название(или нахожу так), через 15 сек уже смотрю, в нужном для меня переводе и качестве. Ничего не качая, не сбрасывая на флешку и т.д
Может подскажете более удобный вариант? А то вдруг я чего еще не знаю.


Да, я конечно понимаю что это удобно, но с моим то интернетом... проще будет на флэшку скачать)
Аватара пользователя
Lorat
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 88
Репутация: 4
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DoctorCharm » 11 янв 2015, 17:35

Lorat, Я сам не профи в этом, но вроде слышал такое:
Частота развертки панели: 50 Гц, например, это частота кадров в секунду, или типо того. Вроде как не обязательно 50 гц - это 50 кадров в секунду, но чем больше эта величина, тем больше кадров сменяется за секунду. Бывает от 50 в простых моделях до 200 Гц в самых топовых телеках.
Частота обновления: 100 Гц (MCI) - это фирменные технологии, улучшающие изображение. У всех производителей есть такие. У ЛДЖ называется Motion Clarity Index (MCI). Смысл заключается в том, что эта технология улучшает изображение в динамичных сценах, где кадры очень быстро сменяют друг друга и может получится так, что изображение будет немножко подтормаживать из-за отсутствия, как бы правильно сказать, дополнительных кадров. Предположим, ну очень быстрая сцена, замедлим её. В секунде, например 25 кадров. Возьмем два любых кадра. Ну предположим заяц на первом кадре вытянул лапу вперед, на следующем кадре он у него лапа уже поднята вверх. И получается как бы такое слайд шоу, а при быстром просмотре (т.е в обычном) эффект подтормаживания. Так вот, эта технология в таких сценах (а может и во всех) вставляет недостающие кадры. Например, между двумя кадрами с зайцем, вставляется кадр, где заяц держит лапу по диагонали, то есть лапа уже не вытянута вперед по горизонтали, но еще не поднята до конца вверх. В результате сцена получается более плавная. Вроде и для этого ставятся двухъядерные, а порой шестиядерные процессоры в телеки. И чем больше герц в этой технологии, тем больше кадров вставляется и соответственно тем лучше и плавнее изображение.
У Лдж такие технологии бывают от 100 до 1500 Гц. в самых топовых. Не думаю, что можно заметить разницу между 100 и 200, но между 100 и 1000, думаю вполне. У знакомых 100 и 400 Гц соответственно. Никаких подтормаживаний не замечал. Ну тут видно особенности человеческого зрения и восприятия, кому-то надо 90 фпс в играх и не меньше, а кто-то спокойно 20 хавает и не жалуется. Мне лично 400 Гц показалось достаточным) :)
Так что, частота обновления, это всего лишь фальшивое изображение, так как в исходнике все равно 25 кадров в секунду, да улучшили, да - добавили кадров в секунде, изображение получилось лучше. Но чтобы его и вправду улучшить надо чтобы в исходнике было больше кадров в секунду.
Но свою цель технология выполняет, надо сказать.
Кстати, в смарт Тв есть еще игры на телевизор, всякие приложения, связанные не только с инетом. Их меньше, конечно, но они есть. Правда, некоторые платные, можно ли спиратить - хз. Правда мои знакомые смарт Тв так особо и не пользуются.
Ну вот и все, написал как я все это понимаю, сам не профи, мб сморозил бред :rak: , но написал, как я себе это представляю. Если не верно, надеюсь знающие поправят)
Кстати, еще не забывай, что у Лдж пассивная технология 3D, а у самсунгов только активная) у Тошибы есть и то, и то. :)
Последний раз редактировалось DoctorCharm 11 янв 2015, 18:14, всего редактировалось 3 раз(а).
------
Аватара пользователя
DoctorCharm
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 249
Репутация: -44
Статус: Не в сети

Сообщение Helcar » 11 янв 2015, 17:36

Lorat, У Вас же интернет есть, а в нём поиск. Делаем запрос и в итоге http://www.vybortv.ru

По поводу "скачать на флэшку и т.д.". У Вас интернет как раздаётся, кабелем провайдера напрямую к ПК или через роутер?
Аватара пользователя
Helcar
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 172
Репутация: 55
Статус: Не в сети

Сообщение DoctorCharm » 11 янв 2015, 17:44

Lorat писал(а):
Turamar писал(а):oiky, Беру сериал, ввожу название(или нахожу так), через 15 сек уже смотрю, в нужном для меня переводе и качестве. Ничего не качая, не сбрасывая на флешку и т.д
Может подскажете более удобный вариант? А то вдруг я чего еще не знаю.


Да, я конечно понимаю что это удобно, но с моим то интернетом... проще будет на флэшку скачать)

Тоже всегда так поступаю, инет не всегда бывает хороший, тяжелые фильмы может туго проигрывать, а смотреть на большом экране фильм в 1 гб как-то не очень круто. Скачал на флешку или на внешний винт, вставил и понеслось и никаких подгрузок, загрузок не будет. Ну если только очень тяжелый и суперчеткий фильм с гигантским битрейтом...... :upset:
------
Аватара пользователя
DoctorCharm
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 249
Репутация: -44
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 11 янв 2015, 18:18

Lorat, хочу заметить, что смарт тв сильно отличается у разных производителей.
Знаю что оно достаточно развито на самсунгах и LG, но вот что там с другими производителями.., вам нужно гуглить. Иначе может реально выйти так что будет тупо "для галочки".

Да, я конечно понимаю что это удобно, но с моим то интернетом... проще будет на флэшку скачать)

ну тогда он вам вообще не нужен, если еще провайдера менять не желаете заодно :)
просто он добавляет значительную сумму к цене телевизора, если не терять качество картинки.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Lorat » 11 янв 2015, 18:24

DoctorCharm, Спасибо, объяснил хорошо.
Последний раз редактировалось Lorat 11 янв 2015, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lorat
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 88
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение Helcar » 11 янв 2015, 18:41

Lorat, Почему я спросил про способ подключения. Если нет желания постоянно пере подключать флэшку (медиа контент с ПК на флэшку, затем флэшку в ТВ), то проще организовать дома локальную сеть используя роутер.
Отклонился от темы
Аватара пользователя
Helcar
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 172
Репутация: 55
Статус: Не в сети

Сообщение Lorat » 11 янв 2015, 18:47

Helcar, :peka: :dumb: :oops: ой, я извиняюсь неправильно прочил вопрос) Роутер у меня :) но флэшку втыкать не лень. Правда в последнее время я почему то всё чаще фильмы смотрел именно на ПК, хоть мог и на ТВ) На ТВ в основном новости и любимый сериал :D
Аватара пользователя
Lorat
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 88
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение Helcar » 11 янв 2015, 18:56

Lorat, Тогда Вам проще сделать локальную сеть. Новый ТВ подключаете так же как и ПК к роутеру, ставите на ПК программу (медиа-сервер) и вот уже через ТВ Вы можете смотреть фильмы непосредственно находящиеся на ПК.
Аватара пользователя
Helcar
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 172
Репутация: 55
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordgold » 12 янв 2015, 02:55

не смотри новости :upset:
Аватара пользователя
lordgold
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 357
Репутация: 22
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21