Моноблок в качестве монитора.

  • -1

Моноблок в качестве монитора.

Сообщение DoctorCharm » 31 янв 2015, 19:38

Вообщем, лазя по инету, решил посмотреть про сенсорные мониторы. Увидев их цену, понял, что они стоят как сенсорные моноблоки со слабым железом. Цена одна, но во вторых есть хотя бы какое-никакое железо... И вот задался вопросом: А можно ли использовать сенсорный моноблок в качестве сенсорного монитора для системного блока? И второй вопрос: Если да, то будет ли работать сам моноблок (там проц, видюха), и если тоже да, можно ли сделать так, чтобы они не работали, и у моноблока в это время работал только экран. Знаю, попахивает извращенством, но все же очень интересно, ибо внятных ответов в инете так и не нашел. У моноблока есть HDMI. Знающие, помогайте) :)
------
Аватара пользователя
DoctorCharm
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 249
Репутация: -44
Статус: Не в сети

Сообщение lordlelik » 31 янв 2015, 22:02

DoctorCharm, не флуда ради... Просто интересно, а можешь в пару слов рассказать в чем профит сенсорного монитора?
Аватара пользователя
lordlelik
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 654
Откуда: Минск
Репутация: 716
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение DoctorCharm » 31 янв 2015, 22:05

lordlelik, тут суть не в профите, а в том, что у меня в голове возник такой вопрос, и я не могу найти на него ответ...... :(
------
Аватара пользователя
DoctorCharm
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 249
Репутация: -44
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 31 янв 2015, 22:08

по рдп точно можно :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Gsom » 31 янв 2015, 22:12

Совесть писал(а):по рдп точно можно :peka:

:facepalm:
Аватара пользователя
Gsom
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 94
Репутация: 53
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение MaxWooD » 01 фев 2015, 00:08

Конечно можно!
Для этого нужно:
1. Подать питание на монитор.
2. Подключить монитор через HDMI кабель к видяшке от стационарного ПК.

Как это реализовать, думай сам)
Мой акк создан для того, чтобы его постоянно минусили! Поставил минус - возьми с полки пирожок)
Аватара пользователя
MaxWooD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 417
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 281
Статус: Не в сети

Сообщение Крусник » 01 фев 2015, 07:38

MaxWooD, и скорее все он будет работать как простой монитор, на сколько я помню в спецификации hdmi не был поддержки передачи инфомации с сенсора.
Искать и не сдаваться! Найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Крусник
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 66
Репутация: 41
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 01 фев 2015, 08:53

DoctorCharm, мсьё знает толк в извращениях :rak:
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение DoctorCharm » 01 фев 2015, 13:15

Ну если и Бегемот не смог сказать ничего внятного про сенсорные мониторы, то, думаю, тут и нечего пытаться. :upset: Но хотя бы про обычные чуть-чуть подсказали. Спасибо тем, кто ответил) :)
------
Аватара пользователя
DoctorCharm
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 249
Репутация: -44
Статус: Не в сети

Сообщение oiky » 01 фев 2015, 20:59

kaellar писал(а):DoctorCharm, мсьё знает толк в извращениях :rak:

чорд, опередил :slow:
мимо крокодил ._.
Аватара пользователя
oiky
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1214
Откуда: Moscow
Репутация: 1588
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение DoctorCharm » 02 фев 2015, 01:28

oiky, но ведь я написал это еще в своем вопросе) :)
------
Аватара пользователя
DoctorCharm
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 249
Репутация: -44
Статус: Не в сети

Сообщение oiky » 02 фев 2015, 03:43

DoctorCharm,
Знаю, попахивает извращенством

чорд, опередил :slow: :peka:
мимо крокодил ._.
Аватара пользователя
oiky
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1214
Откуда: Moscow
Репутация: 1588
Статус: Не в сети

Сообщение Kadadji » 09 фев 2015, 09:52

Совесть писал(а):по рдп точно можно :peka:

тимвьювер наше всио :peka:
Легендарный AZAZAZA.
Аватара пользователя
Kadadji
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1703
Репутация: 143
Статус: Не в сети


Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4