Выбор монитора

Сообщение MaxWooD » 09 фев 2015, 00:18

Мне на 7 мс чихать! Но выскажу свое мнение: по сравнению (отклика) с ЛПТ монитором задержку на ЖК вижу.
На мониторах ЖК задержку видно, когда герой бежит вперед, а название выпавшего реагента прочитать не удается - она размыта! На ЛПТ такого нет. Но повторюсь - меня это практически не напрягает. А диких моушенблюр я никогда на своем мониторе (см. пост выше) не замечал!
7 мс это не 24 мс. Может "маленький идеалист" внутри меня и придерется к этим мелочам, но здравый смысл пропускает эти тонкости)
Мой акк создан для того, чтобы его постоянно минусили! Поставил минус - возьми с полки пирожок)
Аватара пользователя
MaxWooD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 417
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 281
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Даймонд » 09 фев 2015, 01:45

Бред с откликом. Играю 10+ лет в КС и кваку. Никакого дискомфорта от игры на современных мониторах(5-7 мс).
И снова солнце землю озарило,
И отразилось от алмазных друз,
И проблески небесного светила
Развеяли души тяжелый груз.
Аватара пользователя
Даймонд
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Москва
Репутация: 651
Статус: Не в сети

Сообщение Inspirer » 09 фев 2015, 02:42

Да время отклика еще ладно, в пределах 8мс разница не существенна, а вот скорость матрицы - это лично для меня важнее любой цветопередачи или углов. Элементарно потому, что изображение для глаз просто нереально приятным становится, все очень плавно.

К тому же используя монитор с 120\144гц можно навсегда забыть про бесячий лаг мыши когда включен всинк. Думаю любители поиграть в шутеры меня поймут. Сейчас 99% игр по неизвестной мне причине лочат количество опросов мыши в секунду на значение развертки монитора (Если включен всинк), так вот 60-75гц не достаточно, очень сильно заметен инпутлаг мыши. А вот 120\144 вполне хватит, лаг не заметен и больше не нужно будет выбирать между отсутствием разрывов на экране и четким позиционированием мыши.
Аватара пользователя
Inspirer
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1672
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2012
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 09 фев 2015, 11:06

Inspirer, в шутерах лаг от vsync'а заметен всегда. на любом мониторе. с любой частотой развертки. реально, комфортнее в шутеры играть на 60гц без vsync, чем на 120 с оным. не беря, само собой, в расчет, screen tearing и прочие шероховатости.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Inspirer » 09 фев 2015, 13:35

kaellar, У меня vg248qe асусовский, развертка 144 и я лаг уже не замечаю, так что не всегда.
Аватара пользователя
Inspirer
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1672
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2012
Статус: Не в сети

Сообщение undeadDH » 10 фев 2015, 00:39

я тут почитал, есть такая штука как использование ICC/ICM профилей и программного обеспечения с нормальной поддержкой системы управления цветом (CMS).

насколько я понял, это настройки для монитора (в данном случае), которые считаются стандартом "по ГОСТу". где бы достать профиль под мой монитор и главное что за программа его применяет?

и что вообще можно сделать с настройками чтобы получить более менее калиброванный монитор? пресеты никуда не годятся
Аватара пользователя
undeadDH
В первых рядах Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 197
Репутация: 112
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 10 фев 2015, 00:45

undeadDH писал(а):насколько я понял, это настройки для монитора (в данном случае), которые считаются стандартом "по ГОСТу".

нет, это настройки "одинаковости" цвета для разных устройств, например, чтобы на мониторе и при печати на принтере цвета не различались
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 10 фев 2015, 14:14

undeadDH, без аппаратной калибровки монитора эти профили - бесполезная хрень.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 фев 2015, 14:21

kaellar, это то, за что я уважаю Dell - почти все уже настроено, ставишь только Яркость 50, контрастность 60 и профит :)
p.s. юзаю Dell U2311H и дома и на работе :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 10 фев 2015, 16:13

DimonamoN, деллы отнюдь не безгрешны в плане заводской калибровки, просто чтоб ты знал)
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 фев 2015, 17:11

kaellar, не спорю, я не спец по калибровке, цветопередачи и т.п., главное - работать комфортно и глаза не устают :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Бобровыеигрища » 13 апр 2015, 05:56

Ребят помогите выбрать монитор уже замордовался искать, нужен хороший, чтоб можно было много сидеть за ним, играть, смотреть кино и глаза от этого не вытекли, сумма до 27000. Живу в Красноярске, не знаю нужны ли ссылки на магазины, ну тот же dns-shop.ru сойдет. kaellar помоги, заклинаю помоги! :peka:
Аватара пользователя
Бобровыеигрища
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 79
Репутация: 18
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 13 апр 2015, 09:39

Бобровыеигрища, какие характеристики в приоритете? разрешение, диагональ, насколько крутая подставка нужна, IPS или быстрая TN-ка?
от себя бы порекомендовал что-то вроде Dell U2414h, цена около 20к, качественная FullHD IPS, 24", с отличной подставкой с любыми регулировками, какие душе угодны.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Бобровыеигрища » 13 апр 2015, 11:31

kaellar писал(а):Бобровыеигрища, какие характеристики в приоритете? разрешение, диагональ, насколько крутая подставка нужна, IPS или быстрая TN-ка?
от себя бы порекомендовал что-то вроде Dell U2414h, цена около 20к, качественная FullHD IPS, 24", с отличной подставкой с любыми регулировками, какие душе угодны.

Подставка даже ни когда не задумывался об этом как о характеристике, а вот диагональ хотелось бы 27 разрешение вполне 1920х1080 устроит, IPS хочу, не люблю TN, хотя что я знаю... а не фига я не знаю! :peka:
Аватара пользователя
Бобровыеигрища
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 79
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 13 апр 2015, 12:29

Бобровыеигрища, 27" 1080p не советовал бы, слишком низкое разрешение для такой диагонали. для 1080р 24" - потолок, имхо. Для 27" надо уже 1440р брать, но это для видюхи, сам понимаешь, -50% фпс как минимум.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Бобровыеигрища » 13 апр 2015, 12:35

kaellar писал(а):Бобровыеигрища, 27" 1080p не советовал бы, слишком низкое разрешение для такой диагонали. для 1080р 24" - потолок, имхо. Для 27" надо уже 1440р брать, но это для видюхи, сам понимаешь, -50% фпс как минимум.

Да уж мой GTX 470 не вытянет ни за что 1440р, ну а если бы допустим я все таки решился взять моник даже с разрешением 1440р, чтобы ты посоветовал?
Аватара пользователя
Бобровыеигрища
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 79
Репутация: 18
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 13 апр 2015, 14:43

Бобровыеигрища,
подороже, впритык в бюджет: http://www.dns-shop.ru/catalog/i198580/ ... ht-chernyj
подешевле, но хз что с контролем качества: http://www.dns-shop.ru/catalog/i167759/ ... 70-chernyj
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Бобровыеигрища » 14 апр 2015, 03:59

kaellar писал(а):Бобровыеигрища,
подороже, впритык в бюджет: http://www.dns-shop.ru/catalog/i198580/ ... ht-chernyj
подешевле, но хз что с контролем качества: http://www.dns-shop.ru/catalog/i167759/ ... 70-chernyj

Спасибо в общем решил брать BENQ т.к. сейчас пользуюсь их же монитором BENQ E2420HD, служит мне уже больше 5 лет(а может еще больше я не помню точной даты). Так вот решил до кучи купить вот это еще:
Asus GeForce GTX 970 [STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5]
И теперь вопрос а вытянет ли мой БП вот с такой конфой:
CPU TYPE:
Intel® Core™ i7-2600K CPU @ 3.40GHz
SYSTEM MEMORY:
16.27 GB
MB: Gigabyte P67A-UD7-B3
Блок 650 вот такой: http://www.fsp-power.ru/product/blok_pitaniya_aurum_cm_650_au_650m//
Или мне вообще не стоит заморачиваться на такое видео? Что скажите? Возможно есть какие то другие рекомендации я выслушаю с радостью :rak:
ЗЫ знаю что тема с мониторами, не кидайтесь тапками! :peka:
Аватара пользователя
Бобровыеигрища
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 79
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 14 апр 2015, 12:26

Бобровыеигрища, блок вытянет, чё ж не вытянуть? 970 же ест меньше 470-й. 970 от асуса - отличная тема. бери и не беспокойся :)
з.ы. и да, хорош оффтопить)
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron