Покупка PS4 в Германии. Нужен совет

  • 1

Покупка PS4 в Германии. Нужен совет

Сообщение Trasher » 18 мар 2015, 19:48

Ребят, очень прошу помощи у тех, кто сталкивался, или подкован в вопросе.
Товарищ уехал погостить в Германию и скинул мне магазинный ценник на PS4, который оказался равным 299 евро, а это на 10к рублей меньше, чем у нас в магазинах. Встал вопрос, никаких ведь отличий не будет в приставке,если я куплю её не в России? Язык и т.д. ведь можно выбрать любой? Прошивка приставки будет нормально работать при онлайн играх у нас в стране? Суть ведь только в дисках, а не в самой консоли?
Заранее спасибо, я не особо подкован в этом вопросе, есть только коробка 360, покупал ПС4 у нас, но сдал назад в магазин через пару недель - вернули деньги, брак во всей партии, теперь не могу играть в старую коробку :)
P.S. Ещё, говорят, что на таможне не гражданину Германии возвращают 20% налог со стоимости товара, ибо турист не обязан платить налоги чужому Государству... тоже вопрос.
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Омск
Репутация: 802
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Inspirer » 18 мар 2015, 20:17

Ничего не потеряешь (Кроме гарантии конечно). Регион локов в новых консолях нет, диски все едины и языки все поддерживаются из коробки.

Разве что у японской версии есть особенность, там на геймпаде Х и О местами поменяны)
Аватара пользователя
Inspirer
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1672
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2012
Статус: Не в сети

Сообщение Trasher » 18 мар 2015, 20:25

Inspirer, Ох, порадовал. А насчёт налога нет инфы? Я технарь, дубина полный в этих вопросах. :oops:
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Омск
Репутация: 802
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 18 мар 2015, 20:33

Trasher, вроде же при прошивки ты себе онлайн отрезаешь, не?
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Trasher » 18 мар 2015, 20:38

TGM, Ты не так понял. Я ни в коем случае не собираюсь её прошивать, консольные диски покупаю. Вопрос был в родной прошивке. Насколько я понял из первого ответа, проблем с ней быть не должно.
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Омск
Репутация: 802
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 18 мар 2015, 20:46

Trasher, а, не, ничего страшного. Нету никакой разницы, вроде не должно.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Blayse » 18 мар 2015, 21:03

Trasher писал(а):Inspirer, Ох, порадовал. А насчёт налога нет инфы? Я технарь, дубина полный в этих вопросах. :oops:

VAT(НДС по нашенски) не платится, во всяком случае так в онлайн магазинах € 398,-incl. VAT и € 334,45 без него если выбрать страну доставки не в ЕС
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3LiON » 18 мар 2015, 22:02

Закажи на Amazone. Ценник такой же. С доставкой проблем не возникнет. Самый простой способ. И не создашь проблем приятелю на таможне. И гарантия будет.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение Trasher » 19 мар 2015, 05:38

3LiON писал(а):Закажи на Amazone.

Пожалуй, пора начать прислушиваться к подобным советам, я человек старой школы, поэтому всё никак не могу довериться подобным магазинам, а пора :doubt:
Аватара пользователя
Trasher
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Омск
Репутация: 802
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение MonsTer » 19 мар 2015, 15:46

Trasher,Кстати если ты будешь покупать в магазине в Германии можешь попросить у продавца сделать Tax free, и тогда общая сумма выйдет ещё меньше!

Tax free
Tax free, такс-фри (англ. без сборов) — система возврата суммы налога на добавленную стоимость (НДС). НДС возвращается на покупки, сделанные иностранными гражданами при обратном пересечении границы той страны, в которой они были приобретены. Суммы возврата составляют от 7 до 22 % от суммы покупки, вне зависимости от величины НДС в данной стране. Для юридических лиц также существует система возврата суммы НДС с расходов на зарубежные деловые поездки — бизнес-такс-фри (Business Tax free).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Tax_free
Аватара пользователя
MonsTer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Репутация: 126
Статус: Не в сети


Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16