Помощь в сборке ПК - общая тема

Сообщение DimonamoN » 31 май 2019, 22:15

Kreed,
Кроме того, один из пользователей форума ChipHell сравнил Ryzen 5 3600 с Core i7-8700 в игре PUBG. Система на базе процессора AMD обеспечила на 6-10% более высокие значения FPS в игре. Обе тестовые системы оснащались памятью DDR4-3000 MHz и видеокартой GeForce RTX 2080 Ti.

https://itc.ua/news/pervye-testy-cpu-ryzen-5-3600-samyj-mladshij-chip-semejstva-matisse-sopernichaet-s-core-i7-8700k/

Интел сосат! :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 31 май 2019, 22:19

DimonamoN, ага, а до этого все утечки утверждали, что 3600 будет 8 ядерным и за 99 баксов, а еще писали про 5 ггц). Даже если поверить этой утечки, то 8700 обходил 2700 в разгоне на 20% примерно, новая рязань согласно синтеки дает прирост 15-20% и тут вдруг 8700 стал хуже на 6-10% :lol: К тому же от конкретной игры многое зависит.
Последний раз редактировалось Kreed 31 май 2019, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 31 май 2019, 22:31

DimonamoN, не пососо там сделал амуде, вот тест на стоке, тока что сделал, как раз в тему жара адовая, в плаг тейл гоняю , она видяху как бублик грузит ,и так жарища в комнате. :grumpy:

https://browser.geekbench.com/v4/cpu/13346417

Изображение
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 июн 2019, 09:51

Го колхозить! :dumb:
https://3dnews.ru/988488
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 01 июн 2019, 13:26

У нас в Технопоинте Core i7-8700K стоит 33000, так что Рязань3 вполне себе интересный вариант. Посмотрим сколько будет стоить как появится.
Судя по тестам Рязань3 в расчетах с плавающей точкой шустрее Интелов.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3666
Репутация: 3445
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 01 июн 2019, 14:10

Kva3imoda, Цена у 3600 на старте в России будет в районе 15. В лучшем случае 3600 будет конкурентом 8700, но не 8700к. 8700к в разгоне 4.8-5 ггц будет быстрее.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 01 июн 2019, 14:59

Kva3imoda писал(а):У нас в Технопоинте Core i7-8700K стоит 33000

Обычный 8700 у вас 23к. К версия даже со скальпом не компенсирует эту разницу в цене офк.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 июн 2019, 16:31

Интел придется снижать цены на свои процы. Наверное)
https://3dnews.ru/989583
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 23 июн 2019, 12:31

DimonamoN, Да пофиг на интел сейчас вообще. Сейчас 1600 на али в идеале продают за 5500, в магазине новый 7500. 1700 - 10 новый. С такими ценами не нужен не интел, не зен2. Производительности у 3600 будет на 15% выше 1600, а цена в 3 раза выше, ну и нахер он). Тдп 65ват, гонится на любой материнке b450 с боксовым кулером до 3.8, память почти любая работает с пол пи*** на 3000 и выше. Холодный и тихий проц, который способен вытянуть почти любой видик). В будущем можно будет воткнуть zen2, когда цены упадут).
Топ сборка 2019 - 1600, 16 гигов (2 по 8) 3000+, rx 570 8gb или vega 56 шитая в vega 64. 99% пользователей этого хватит с головой на ближайшие пару лет).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 июн 2019, 12:40

Kreed, для 2019 года согласен. Но проводи я апгрейд в 20 году, прикупил бы лучше райзен 3600 + материнку на b550 + 16 гигов ддр4 3000-3200 мгц)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 23 июн 2019, 12:45

DimonamoN, в 20 на подходе будет уже что-то новое и не факт что цены на 3600 сильно просядут, так что есть большая вероятность что и в 20 1600 будет лучшим выбором и даже в 21). Есть кстати и такая вероятность, что после выхода новых консолей и в новых игр, 1700 будет равен 3600 за счет большего количества ядер/потоков). Так что его тоже вполне можно рассмотреть сейчас, учитывая что он дешевле 3700 в 2.5 раза :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 июн 2019, 15:52

Kreed, скажу честно, я даже сейчас все еще тяготею к интелу. Видимо, диагноз :dumb:

Если бы i5-9600 стоил бы, как R5 1600, то я бы купил синий камень, и пофиг на доп.потоки.
Другое дело, если бы 3600 был восьмиядерный, а так, все те же 6 ядер. Да, потоков 12, но не везде они нужны и решают. Опусти Интел цены на свои процы до уровня райзенов, и опять, все будет не так однозначно. Пока же, по соотношению цены/производительности, АМД рулит. Это факт.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 23 июн 2019, 16:04

DimonamoN, Если бы, да кабы :D А по факту имеем, что i3 с 4 ядрами и без возможности разгона стоит дороже 1600 с 6/12 + разгон. У рязани было на старте много проблем (как и у любой новой платформы), но уже давно все решены и все работает идеально.
Если же рассматривать 9600 vs 3600, то они будут примерно равны, к тому же через пару месяцев рязань будет существенно дешевле и + потоки не помешают дополнительные. Короче советую перестать тебе быть сектантом интела. Никаких у них инноваций и конские цены, пускай в жопу идут с таким курсом. Их щас просто все покупают по привычке, хотя их % все же идет вниз, люди постепенно прозревать начинают, они даже сами это признали недавно, что теряют позиции из-за конкуренции высокой).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 июн 2019, 16:32

Kreed, а если интел все же освоит в недалеком будущем техпроцесс 10 нм или даже, свят-свят, 7 нм, какова тогда, по твоему, будет растановочка сил?)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 23 июн 2019, 16:39

DimonamoN, DimonamoN, Так далеко не могу загадывать, могу лишь предположить). У амд уже скоро будет 16 ядер в массовом сегменте, у интел только 10 в конце года. Судя по всему интел не сможет нарастить почти производительность на ядро в ближайшие пару лет точно, т.к уже все выжали что могли, останется только догонять амд по количеству ядер в ближайшие годы, в то время как амд неспеша смогут пилить совершенно что-то новое). Постепенно % интел на рынке будет сокращаться и им им ничего не останется, кроме как понижать цены на свои продукты или же амд наоборот их поднимет до уровня интела, когда их доля на рынке и доверие людей существенно возрастет. Я так думаю, а как на самом деле будет - покажет только время).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 июн 2019, 16:50

Kreed, хотелось бы, все же, сохранения конкуренции и ценовых войн. Иначе бяда)
Ладно, поживем-увидим. Ждем 7 июля и реальных тестов свежей ряженки :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 23 июн 2019, 18:45

DimonamoN,
Ждем 7 июля и реальных тестов свежей ряженки

Ты все время чего-то ждешь и ждешь... Я уже пару месяцев назад написал, что 3600 будет на 15% быстрее чем 1600). Сейчас уже и тесты появились, которые это подтверждают).
Надо не ждать, а покупать) Хватит сидеть на ай5, лучше его сейчас слить, пока он еще хоть чего-то стоит и еще есть фанатики интела, готовые платить за него бабки). Доплата будет весьма мизерная.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 июн 2019, 19:33

Kreed, не поверишь, бро. Мне доставляет удовольствие именно ожидание, охота за покупкой, ее аналитика и штудирование. Потом, когда уже сабж куплен, азарт спадает совсем :lol:

А куда мне спешить то? То, во что сейчас играю, показывает хорошую производительность. Для работы тоже хватает текущей системы (плюс, айпэд теперь на подхвате, здорово выручает).

Дотянуть что ли до 2023 года и отпраздновать 10-летие отсутствия апгрейда? :lol: :peka:
З.ы. а потом сразу купить 32-ядерник с 64 потоками)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 23 июн 2019, 19:38

DimonamoN,
не поверишь, бро. Мне доставляет удовольствие именно ожидание, охота за покупкой, ее аналитика и штудирование. Потом, когда уже сабж куплен, азарт спадает совсем :lol:

Извращенец :peka:
Смысл просто в том, чтобы не доводить до того момента, когда железо окончательно устареет и нахрен никому не нужно будет). Сейчас много фанатиков интел, которые готовы покупать старые ай5 по цене новой рязани 1600. Я хз какой смысл сидеть на старом компе, если можно чутка добавить и взять новый, который будет гораздо лучше).
З.ы. а потом сразу купить 32-ядерник с 64 потоками)

Как минимум до 27 года толку особо от 10 и больше ядер не будет в играх, до выхода пс6 и ящика нового).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 июн 2019, 19:50

Kreed, не спорю, тараканов много, как и скелетов в шкафу)

Ну, устареет сильно, подарю тогда друзьям/знакомым. Некоторые из них до сих пор на целеронах, жах и мрак)

А насчет лучше - ну куплю я сейчас 3600 и чего? В д3 мне фпс добавит?
Кстати, как раз в мету тему :lol:
Друг купил на этой неделе i7-8700к, был у него до этого i3-8100. Играет он только в д3. Так вот, плакался мне, что нифига не ушли ни лаги, ни фризы. Фпс почти такой же. Видик у него 1080. Такие делы)

Да и финансовая сторона также имеет значение. Свой бюджет я покамест исчерпал: 14к грн. потратил совсем недавно на айпэд. А ведь еще ми бэнд 4 купить охота. Не, сейчас определенно не до пк-апгрейда)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 23 июн 2019, 19:59

DimonamoN,
А насчет лучше - ну куплю я сейчас 3600 и чего? В д3 мне фпс добавит?

Если ты играешь только в д3, то тебе вообще стоит забыть про апгрейд.
Друг купил на этой неделе i7-8700к, был у него до этого i3-8100. Играет он только в д3. Так вот, плакался мне, что нифига не ушли ни лаги, ни фризы. Фпс почти такой же. Видик у него 1080. Такие делы)

Давно известно, что д3 пофиг на твой комп, единственное что имеет значение - это ссд, но даже с ним бывают лаги и просадки фпс).
ми бэнд 4

Уже продают за 1.5, скоро за 1 вообще похоже будет). Помню ми банды 3 по 700-800 рублей на распродажах попадался). Так что можно хоть 10 штук их купить и обвешаться ими с ног до головы :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 июн 2019, 20:16

Kreed, не только в д3, но остальные проекты также не шибко требовательны к процу. Жираф 1066 все еще выручает. Так что, апгрейд определенно будет, но попизже)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 23 июн 2019, 20:24

DimonamoN,
не только в д3, но остальные проекты также не шибко требовательны к процу.

Ага :peka: За последние года 2-3 вышло кучу игр, где на старых 4 ядерных ай5 постоянные просадки, фризы и высокое время кадра и от настроек это слабо зависит, т.к проц долбится в сотку). Я уж молчу про кучу открытых прог и игру, комп сразу умирает на этом).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 июн 2019, 20:38

Kreed, титан квест, компани оф хирос, грим дон, ворхаммеры, ведьмак 3, дум 2016 - вполне сносно идут.
Проблема, видимо, во мне - определенный период жизни я проходил игры на 25-50 фпс. Нынешние 60 фпс - излишество, как по мне. Мне вполне хватает определения: "не слайд-шоу, вот и славно" :D :lol:

Параллельно у меня ничего не крутится, если игру запускаю, то выхожу из всего остального.
Поэтому и 8 гб оперативы хватает до сих пор. Юрский период))

Но признаю, будь у меня видюха 2013 года - тогда бы я так не хорохорился ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 23 июн 2019, 20:40

DimonamoN, Все что ты перечислил - старье или просто не требовательные игры, которые не упираются в проц)).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22