Помощь в сборке ПК - общая тема

Сообщение DimonamoN » 11 авг 2018, 20:53

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 авг 2018, 10:33

Нашёлся повод: c выпуском массовых восьмиядерников Intel поднимет цены :bored:
https://3dnews.ru/973853
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 12 авг 2018, 19:01

Azimuth,
Во-вторых, путешествовать можно с кухни в комнату, из той комнаты в другую комнату, с одного стола на другой. Это ещё один колоссальный плюс при сравнении со стационаром. Именно по этой причине я на ноуте сижу уже последние лет так 6.

Хз, я к примеру на кухне обычно чем-то занят и мне некогда там тыкать в ноут было бы, врубаю ютуб на телеке и мне хватает. В других комнатах тоже соответственно свои дела и как-то не до ноута, смарта для проверки почты/мессенджеров/ютуба и.т.д хватает. Я хз зачем ноут таскать из одной комнаты в другую. Стационарник же - это мощь, удобство и большой моник/телек/проектор. С этим на мой взгляд не сравнится ни один ноут. Ноут имхо нужен только для работы/игр в разъездах.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 12 авг 2018, 19:10

Я хз зачем ноут таскать из одной комнаты в другую. Стационарник же


Если есть ещё и стационарник, то таскать незачем, это да -) А если нет, то бывает что нужно таскать. По крайней мере в моих реалиях это часто бывает. Например, перейти туда, где никто не мешает в данный момент времени (очень актуально для небольших квартир и наличия семьи). Или туда, где не мешаешь ты (особенно поздно вечером/ночью). Для меня это обязательный мастхэв, поэтому ноут. Стационарник тоже есть, юзаю его тоже.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3490
Репутация: 5563
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 12 авг 2018, 19:12

Azimuth, Хз, меня за компом то сидеть задалбывает больше 1-2 часов, а уж сидеть скрючившись над ноутом чет вообще не айс :lichinka:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 12 авг 2018, 22:58

Kreed, просто нужны кофе и пледик
нипанимаешь ничего
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 13 авг 2018, 19:27

Я хз зачем ноут таскать из одной комнаты в другую. Стационарник надо ведь таскать

зафикшино :peka:

мониторы, свежий гайдик есть где нибудь ? :party: Глядел недавно на решение от Apple в виде Retina дисплея, а ввиду того что совсем отпадаю от мира железа как и от магазинов, поймать бы аналог от других производителей. П а с и б а за грядущий ответ вам люди :heart:
Игровой не игровой без разницы, приятная картинка без нагрузки для глаз
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 13 авг 2018, 19:35

Flowery, лови-ка ;)
https://3dnews.ru/966784/print
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 авг 2018, 22:23

Flowery, Монитор в живую желательно смотреть, но для начала надо определить ряд параметров). Кому-то подавай только ips, кому-то amoled, извращенцам вообще тн надо и так же надо определиться сразу сколько герц хочешь, какое разрешение, дополнительные фичи - изгиб, фрисинк/гсинк/хдр и подобное.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 авг 2018, 18:58

Четырехканалки мало, даешь шестиканалку :lol:
https://itc.ua/news/vmeste-s-28-yadernyim-protsessorom-intel-skylake-x-budet-predstavlena-premialnaya-platforma-x599-s-podderzhkoy-6-kanalnoy-pamyati/
БЭ = баловство)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 17 авг 2018, 06:40

Изображение
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 17 авг 2018, 08:42

BiRd, неужели будешь менять свою Z370?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 17 авг 2018, 10:13

DimonamoN, Изображение

Зачем? Во все 300 чипсеты лезет, я ж писал давно обновы вышли еще биоса с поддержкой 9 серии процев на доски. Только проц может быть когда-нибудь, очень уж круто и припой и 5 ггц и 8/16.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zz34aa » 19 авг 2018, 15:59

Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 19 авг 2018, 16:07

zz34aa, годная, как по мне :)
Я бы только проц взял 8400, нет смысла переплачивать за 8500, да ссд купил бы от самсунга или интел. И еще, завтра нвидия представит новое поколение видеокарт, имеет смысл немного подождать. Уж больно они вкусные получаются (в любом случае, 1060 должны будут еще немного подешеветь))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение zz34aa » 19 авг 2018, 16:52

DimonamoN, лучше сразу взять а не тянуть кота за хвост) а чем самсунг лучше и хватит ли десятой винде 120 гб?
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zengarden » 19 авг 2018, 17:10

zz34aa, Samsung лучше во всём, кроме стоимости. Новые 860 (на 64-слойной 3D-TLC и контроллере MJX) весьма неплохи.
Другие могут взять только ценой; но тут уже тебе решать, что важнее — цена или качество/надёжность.
Да, и SSD лучше сразу 250+ Гб. Хотя, это смотря под какие задачи.
Процессор необязательно выбирать топовый; лучше памяти побольше (16 Гб+).
Видео — если брать 1060, то с 6 Гб памяти, а не с 3. Или не выёживаться и взять 1050 Ti с 4 Гб :)

PS. Бро, ну вот смотри. Ты собираешься купить 6-ядерный процессор последнего поколения; это, конечно, круть. Но для чего ты будешь его использовать? наверное, для игр? а много ли игр грамотно используют многопоточность? (погугли)
Или ты занимаешься кодированием видео или проектированием в сложных ресурсоёмких 3D CAD системах? тогда, возможно, тебе понадобится такой мощный процессор.

PPS. У меня древний i3-2120 (Sandy Bridge, ещё с припоем под крышкой); и у меня пока не возникало ситуаций, когда бы мне его не хватало (а я и графикой занимаюсь, и виртуалки поднимаю), самое ресурсоёмкое — это браузер с 200-300 вкладками :) но тут уже упирается в размер памяти (у меня 16 Гб).

Так что не гонись за топовыми ЦП (всё равно через полгода он устареет); лучше вложиться в память и SSD.
И, да, если ты из России, то с осени [вероятно] будет значительное падение рубля, так что сильно не затягивай…
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение zz34aa » 19 авг 2018, 17:32

zengarden, https://www.dns-shop.ru/custompc/config ... c59a2c722/
да мне запредельная графика не нужна) я так смотрю там память одной планкой это ни как не будет влиять на производительность и у меня блок питания находится снизу, вот который я щас выбрал он ведь подойдет мне?
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 19 авг 2018, 18:05

zz34aa, СО будет с избытком. Для Intel Core i5-8500 вполне хватит https://www.dns-shop.ru/product/a6eb078 ... ta-20-pwm/
Также БП дорогой для своих характеристик, посмотри на https://www.dns-shop.ru/product/8c5dcca ... -cps-550s/

В целом предлагаю такой вариант https://www.dns-shop.ru/custompc/config ... b2b15ec4d/
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3161
Откуда: Киев
Репутация: 5065
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zz34aa » 19 авг 2018, 18:38

lordep, да в принципе пусть будет с запасом оставлю первоначальный вариант, главное чтобы он влез в мой корпус https://www.ulmart.ru/goods/722298

заказал жду 29 числа
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 19 авг 2018, 22:48

zz34aa, правильно, секту ждунов нужно уменьшать)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zz34aa » 20 авг 2018, 04:22

DimonamoN, zengarden, lordep, спасибо парни за советты) вот буду ждать доставки и потихоньку заниматься переходом на вин 10. Если все пройдет норм то думаю на сл неделе как раз перед др уже буду играть в какойнибудь думасик или nmc)
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Dogrtt » 20 авг 2018, 08:03

zz34aa, Когда я переходил с хрюши на 7-ку, мне казалось, что это неверный шаг, то же самое было при переходе на 10-ку, но в обоих случаях я не пожалел.
Аватара пользователя
Dogrtt
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 68
Репутация: 57
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zz34aa » 20 авг 2018, 09:57

Dogrtt, да тут понимаешь какая загогулина, мне полюбому придется перейти на 10ку только потому что драйверы материнки только для нее и есть. почитал что драйверы криво работают на 7ке не видит usb. да и пора я уже чтото новенькое попробовать)

зы в этой системе отключается обновление)?
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zengarden » 20 авг 2018, 12:42

zz34aa писал(а):зы в этой системе отключается обновление)?

Да, конечно. Достаточно отключить интернет…
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9