Помощь в сборке ПК - общая тема

Сообщение DimonamoN » 17 мар 2019, 09:41

Kreed, писал, что именно мне не добавит, а не вообще. Будь у меня 4 гб, тогда другое дело. Для моих игр 8 гб вполне хватает. Насчет буста - такой прибавки, как от покупки ссд и видюхи уже не будет. Это все - полумеры. Радикально бустануть систему можно будет только проапгрейдив ее.

И хватит флудить в другой теме :)
Перенес мессаги в профильную.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 17 мар 2019, 16:25

DimonamoN писал(а):И хватит флудить в другой теме :)
Перенес мессаги в профильную.

Вот правильно. :)
А касательно апгрейда 8->16 не все так просто, надо чтобы мать имела 4 слота. А вот всякие mAtx матери сейчас зачастую имеют всего 2. А значит нужно покупать 2*8, а не 4*4
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 17 мар 2019, 16:38

Kva3imoda, у меня мать была не топовая, но довольно годная на момент покупки + с возможностями для разгона. Тогда брал про запас, на всякий)
https://www.asrock.com/mb/Intel/Z77%20Pro4/index.ru.asp

Сейчас, при загрузке вин10, система съедает 1.5 гб оперативы, остальное свободно. Все лишнее из автозагрузки я убрал, приложений в фоне никаких нет. Так что, когда запускаю ту же игру, ей вполне хватает ресурсов.

Забавно, что у знакомого 16 гб оперативы, но куча всего в автозагрузке + постоянно много приложений в фоне, при запуске игры свободно остается только 7-8 гб, почти, как у меня. Так что, тут скорее дело настройки системы и привычки: не захломлять и не держать лишнее в фоне)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 17 мар 2019, 17:17

Kva3imoda, что сложного продать свои 2 по 4 и купить 2 по 8?
DimonamoN, не устал еще себя убеждать, что 8 достаточно?) Когда есть куча тестов (которые делают с вырубленными приложениями в фоне), в которых отчетливо видно что уже как года 2-3 8 не хватает во многих играх, фпс ниже, просадки больше + фризы и лаги. Так что это дело не в настройке системы или привычки, а просто банально в том, что 8 гигов не хватает.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 17 мар 2019, 17:30

Kreed, я же не доказываю, что 8 гиг лучше 16. Я про другое толкую - что для моих задач и приложений хватает и 8. А кому то и 32 гб будет мало. Все индивидуально ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 17 мар 2019, 22:03

Сабж :)
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 18 мар 2019, 09:43

DimonamoN, а ты попробуй играть, между делом посматривать сериал и периодически заглядывать на ГК. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 18 мар 2019, 10:32

Kva3imoda, тогда канеш не хватит. Но я предпочитаю не совмещать теплое с мягким)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 мар 2019, 19:12

30 лет компании ASUS: поиски невероятного продолжаются: https://itc.ua/stati/reportazhi/30-let-kompanii-asus-poiski-neveroyatnogo-prodolzhayutsya/

Капец, уже 30 лет! Вот время летит...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 22 мар 2019, 21:20

DimonamoN, смысл чето там вырубать? Если только отклик повышать, фпс , путем вырезания всего что только можно , вырубания всех служб, процессов , ну не , нахер, таким страдал только на 7-ке, после перехода на 10-ку, тем более с динамик подсосом памяти и гейм режимом, ей по барабану тупо , у меня на постой 5-6 гигов занято в диспетчере, вот только надо понимать , почему там это так показывает и , что это такое, а проще не загоняться, всегда алт табаюсь, в хром с 10-20 вкладками , и прочим. Сам бы хотел убрать кучу процессов , но блин это тупо геморрой, и нужно только киберкотлетами для 700 фпс в кс :lichinka:

Изображение :peka:
Последний раз редактировалось BiRd 22 мар 2019, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 мар 2019, 21:59

BiRd, оптимизатор во мне лютует! :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 23 мар 2019, 00:45

BiRd писал(а):в хром с 10-20 вкладками , и прочим.

А как вам такое, Илон Маск ? i3-2120, 16 Gb RAM

Изображение

Браузер Firefox Quantum; неактивные вкладки не жрут память, в отличие от Хрома, где каждая открытая вкладка — это отдельный процесс, жрущий до 25 Мб памяти…

PS. Да, можете говорить, что я ненормальный; я знаю :dumb:
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 23 мар 2019, 01:10

zengarden, а толку от того что они память не жрут? в хроме они активные всегда, их можно открыть в любой момент без задержек, а в firefox будет загрузка по новой). Да и в хроме возможно это где-то настраивается, честно не интересовался никогда, т.к для меня это не актуально).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Immortality » 24 мар 2019, 11:19

Моё почтение, Нефалемы!)
Короч, мой старый 10-летний ноут уже не вывозит, хочу собрать ПК для FHD.
Сборка под катом.
Изображение

Хотел узнать, имеет ли смысл, взять слабее проц (2600-2700), но видяху 2070?
И может монитор какой другой посоветуете.
Благодарю.
Аватара пользователя
Immortality
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 55
Репутация: 60
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 24 мар 2019, 11:24

Посмотрим, конечно, что там за Zen 2 получится, но на данный момент, производи я апгрейд прямо сейчас, взял бы для себя следующее:

Итого, $400 :)


-- Добавлено позже --

Immortality, для фуллэйчди вполне хватит и 2060 жирафа. Ежели планируешь играть года 3-4 на ультра настройках, тогда предпочтительнее джифорс 2070. Проц можно взять 2600 (в идеале 2700, конечно) и погнать его, как следует. Охлад купить отдельно (тот же гаммакс 400), память взять пошустрее (разгон 3000+ мгц) и будет полный профит.


-- Добавлено позже --

Из моников я бы брал дэлл или самс. Матрица ips/pva, широкие углы обзора, диагональ 23-24 дюйма. Сугубо имхо)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение lordep » 24 мар 2019, 12:19

Immortality, ОП желательно взять с частотой 3200 МГц. И да в Розетке не самые оптимальные цены :)
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3160
Откуда: Киев
Репутация: 5059
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 24 мар 2019, 12:46

Immortality, 2060 достаточно тихая карта и жрет мало, поэтому смысла брать дорогущий Rog от asus смысла нет, вполне достаточно будет почти любого видика с 2 кулерами. Корпус по своему усмотрению, но я бы порекомендовал - deepcool kendomen, нормальное качество за вменяемые деньги + неплохие вентиляторы уже в комплекте. Блок питания тоже можно взять дешевле, на 600 вват, будет более чем достаточно. Ssd бери samsung 860 evo или еще можно в сторону crusial mx500 посмотреть. Если комп нужен в первую очередь для игр и он нужен прямо сейчас, то лучше взять intel 9400f. Если хочется amd, то лучше взять 1700/1600/2600, они уступает 2700х 5-10% в разгоне, но стоят в раза полтора дешевле. Память бери хотя бы от 3000 Мгц или ищи такую, которая разгонится до 3000+ (сейчас почти все гонятся до 2933 без особых проблем), но если хочешь 3200+ и выше, то придется взять подороже немного.
Оставшиеся деньги рекомендовал бы вложить лучше в моник и взять хотя бы на 27 дюймов, а еще лучше 32-34.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 24 мар 2019, 14:17

Kreed, 32-34 это уже не фуллэчди будет, а 2к или даже 4к, 2060 такое не вытянет везде на ультрах)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 24 мар 2019, 14:28

DimonamoN, 32 есть много фулл хд, многим этого достаточно, 34 - это 2560*1080, 2060 такое разрешение вполне себе спокойно вывозит, т.к оно требует всего лишь на 15-20% производительности от видика больше, чем фулл хд. Если не гнаться за ультра, то и 3440*1440 вывезет, ну или возможно автор решит взять 2070, тогда вообще проблем не будет.
Просто я не вижу смысла собирать хороший комп и юзать в 2019 моник 23 дюйма, разве что места нет.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 24 мар 2019, 14:44

Kreed, тут на любителя. Мне, например, моего 23'' дэлла хватает до сих пор. Но я не смотрю кинохи за компом. Для любителей кино и сериалов возможно и стоит взять диагональ побольше.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 24 мар 2019, 14:51

DimonamoN, играть и работать гораздо удобней и приятней за большей диагональю, особенно на ультравайдах. Я бы лучше предпочел играть на средних настройках и 40 фпс на 34 дюймах, чем на ультрах и 144 фпс на монике 23). 23 дюйма, это имхо прошлый век, сейчас надо минимум 27+ брать.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 24 мар 2019, 15:00

это имхо прошлый век, сейчас надо минимум 27+ брать.


Тут зависит от расстояния до монитора. Бегать глазами из угла в угол - занятие малоприятное.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 24 мар 2019, 15:03

Azimuth, ну так я сразу написал - если позволяет место)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 мар 2019, 15:01

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 25 мар 2019, 15:05

DimonamoN, А что там выбирать то)) Нужна встроенная графика, тогда 2200 берешь) Во всех остальных случаях 1700 :) Получается всего топ 2 :D
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13