Помощь в сборке ПК - общая тема

Сообщение DimonamoN » 02 май 2019, 13:55

Kreed, просто дно, затычка для слота и т.д. :peka:

1080ti/titan - hi-end
1080 - high
1070/ti - middle
1060 - low-end
1050/ti - low
1030 - bottom)

Вряд ли кто-то спецом покупает карты типа 1030, такие идут, скорее всего, как oem-поставки, с готовыми компами.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 02 май 2019, 14:10

DimonamoN писал(а):просто дно, затычка для слота

Эй, не надо оскорблять вполне сносные карты. :) Многим и не нужны эти ваши 60 кадров в современной 3д игре. Им достаточно браузерок и всяких хартстоунов. Я на работе на Intel HD Graphics встроенной в Core i-5 играл в Альбион, в прошлом году проапгрейдил видяхой из помойки - воткнул HD5750 , для того, чтобы 2 моника работало, старые игрухи 10-летней давности идут вполне себе нормально, а уж всякие современные 2д игры просто летают. Кто бы мне затычку 1030 подогнал нахалявку. :peka:

З.Ы. Ппц, карте 10 лет, как летит время. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3666
Репутация: 3445
Статус: В сети

Сообщение Kreed » 02 май 2019, 14:57

DimonamoN, Можно называть это как угодно, но один хрен сейчас лучший видик по соотношению цена-производительность - это rx 570 8 gb). В целом если не дрочить на ультра настройки, то вполне на ней можно просидеть 2-3 года в фулл хд, имея на средних/высоких 50-60+ фпс. За 10000 это просто топ.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 май 2019, 15:11

Kreed, да я и на своей 1066 могу еще года 2-3 просидеть. Новые проекты меня не особо колышат, а те, что нравятся (стратегии/арпг), и так пойдут, пусть и не на самой высокой детализации. Ну а Близзард, точнее, их новые проекты - и так запустятся, даже на калькуляторе, ибо...)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 май 2019, 18:39

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 02 май 2019, 20:39

DimonamoN, вот сыну младшему сменил карту на 1050 (НЕ Ti) — он вполне доволен, даже в игрушках ставит высокую детализацию, чтобы там всякие травинки и прочее (игры типа танки, самолёты). Ну зато SSD и RAM 12 Gb.
Так что не надо заносить карты типа 1050 в разряд «затычек».
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 02 май 2019, 21:01

zengarden, 1030 - затычка, 1050 - вполне себе начальный сабж :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 03 май 2019, 02:41

Даже 1030 нормально тянет современные нетяжелые 3D. Собстна, можно видеть. Но, правда, 1030 бывают двух видов - с ddr4 и dd5, и тут важно не напороться на дрянь (а цена почти идентичная).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3475
Репутация: 5550
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Kreed » 03 май 2019, 03:03

Azimuth, Все индивидуально, кому-то и 1030 хватает вполне, а кто-то жалуется, что 2080ti не тащит :) Я все же выступаю за золотую середину, начиная от rx 570 и заканчивая 2060/1070.1070ti. С картами ниже уровнем во многих играх придется идти на серьезные компромиссы и долго подбирать настройки графики, в итоге все равно получится не очень хорошая картинка + мало фпс, фризы и.т.д. Имхо лучше доплатить и иметь приятную картинку, нормальный фпс и плавный геймплей.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 03 май 2019, 08:44

Azimuth писал(а):аже 1030 нормально тянет современные нетяжелые 3D. Собстна, можно видеть. Но, правда, 1030 бывают двух видов - с ddr4 и dd5, и тут важно не напороться на дрянь (а цена почти идентичная).

Весьма сомнительно отдавать за 1030 gt те деньги, которые за неё просят, с весьма посредственной прои-тью. Намного лучше купить какую-нибудь б.у.шную gtx 660 или rx 560, не подверженные майнинг-буму (потому что на них никто не майнил), с гораздо более высокой про-тью и за примерно те же деньги. Чего так с этой недозатычкой носятся ума не приложу?! Не менее глупое решение для покупки, чем приобретение 1050ти при наличии rx570 за сравнимую стоимость
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 03 май 2019, 14:29

Aktay, Есть вариант еще проще и даже дешевле, купить ryzen 2200g, который стоит сейчас от 4500, в итоге получить проц со встроенным видиком уровня 1030. Амд как не крути красавчики, у интел ничего похожего нет до сих пор.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Aktay » 03 май 2019, 15:50

Kreed, Если опираться сугубо из вариантов gt1030 и 2200g, то жираф будет побыстрее, у встройки веги8 нет такого уровня, не надо привирать. Просто переплата (за относительно небольшой перевес) за недокарту в лице 1030 того не стоит. Когда речь заходит о бюджетном бюджете, в пару к gt1030 любят брать недопроц g4560 с дешевой мамкой-доской. Удручающая связка, снискавшая популярность непонятно почему :) В рамках сказанного, вариант 2200g - топ, я не смогу не согласиться, основным преимуществом которого является, как легко догадаться, дальнейший апгрейд и полноценные 4 ядра. Если рассматривается нечто более существенное, чем игра в разрешениях многим меньше fhd, настройки графики "ниже плинтуса", а также "офисный комп" (к слову, на своё место работы я активно покупаю системники исключительно с райзенами 2200g :) ), то такая покупка (именно модели 2200g и обвеса к ней) даже для бюджетного гейминга лично у меня также вызывает некоторые вопросы:
- ну мало сейчас 4-х ядер, даже честных;
- вега8 и 4 ядра/4 потока уже будут слабо справляться за рамками всего того, что я перечислил выше. Значит, грядёт апгрейд. А не лучше ли в таком случае было бы сразу взять нечто бОльшее? Да-да, это всё моё имхо, но я бы вообще для лоу-гейминга не брал ничего ниже 1400-го райзена, который, к слову, стоит примерно аналогично 2200g, но не имеет встройки. Теперь, возвращаясь, к моему посту выше о б.у., смотрим ценник той же RX560. В нашем городе 140-150 рублей (~70$) - отжалеть можно, а это ведь совсем другой уровень :funny:

Как итог, вариант с амдшной апушкой неплох, но я бы несколько раз прокрутил в голове варианты, потому как слишком много "но" (да, здесь много имхо)
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 03 май 2019, 16:04

Aktay, так я не спорю, что в целом 1030 лучше конечно встройки от амд, но учитывая цену, то амд вне конкуренции в данном сегменте). Понятно, что такой комп это не предел мечтаний, но такие обычно берут для офиса + немного доты и подобной хрени или же когда денег вообще нет, но поиграть хочется).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Aktay » 03 май 2019, 16:37

Kreed, так и я же про цену, что амд лучше.. и про офис сказал - я же соглашаюсь, но описал варианты отсутсвтия начальных данных (как мало денег, какя база уже есть, предпочтения в рабе/играх и пр.):) А для варианта офис+немного доты без планов на ближайшие апгрейды я считаю не 2200g топом, а уже 2400g, с разницей всего лишь 20-25 доллариев :D
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 май 2019, 10:43

Ryzen 5 3600X — это процессор с 8 физическими ядрами и 16 потоками, работающий на базовой частоте в 4 ГГц (4,8 ГГц — Turbo)

https://3dnews.ru/986921
Круто! :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 04 май 2019, 15:32

DimonamoN, Больше похоже на фейк. Чето слишком жирно сразу выпускать 16 ядерные процы после 8 ядерных, тем более в домашнем сегменте. Они же сами себе убьют продажи threadripper. Да и частоты у процев 4.7-5.0 тоже вызывают огромные сомнения. К тому же амд заявляли о 15% прибавки за один такт + возросшие частоты на 800 мгц + 8 дополнительных ядер. Это слишком жирно, чтобы быть правдой.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 май 2019, 15:57

Kreed, насчет 16-ти ядер, да, похоже на утопию. В остальном, хотелось бы верить :)
Тот же 3600, если будет: с 8 физическими ядрами и 16 потоками, работающий на базовой частоте в 3.8 ГГц (4,4 ГГц — Turbo) - тоже совсем недурственно)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 04 май 2019, 16:01

DimonamoN, Недавно новость была, что максимальная частота в разгоне будет 4.5. Это больше похоже на правду, чем 16 ядер и 5 ггц :D
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 май 2019, 16:04

Kreed, согласен!
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 04 май 2019, 17:06

Лучше иметь 2 больших ядра, чем 16 маленьких :oops:
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 04 май 2019, 17:55

DimonamoN, спокойно можно не верить. Это стандартная практика для раскрутки никому до селе неизвестных (малоизвестных) ресурсов/магазинов на чём-то, в данном случае - на скором выходе зен2. До непосредственного анонса такие новости можно читать между строк

Kreed писал(а):К тому же амд заявляли о 15% прибавки за один такт

Не было такого, никто ничего официально не подтверждал. Это такой же слух, как и 16-котловик на 5 ГГц. Данный слух появился от китайского источника, который якобы сослался на производителей материнок, владеющих инженерниками. Соответственно, официально никто ничего не подтверждал
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 04 май 2019, 18:05

Aktay, даешь 64-ядерник и частоту 8 Ггц! :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 май 2019, 19:07

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 04 май 2019, 19:43

DimonamoN писал(а):Aktay, даешь 64-ядерник и частоту 8 Ггц! :D

По цене квартиры
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 04 май 2019, 22:32

Aktay,
Не было такого, никто ничего официально не подтверждал.

Загуглил сейчас и действительно не нашел упоминаний от AMD, но точно помню что это слышал это как минимум в нескольких роликах на популярных ютуб каналах. Еще раз убедился, что все они втирают непроверенную дичь и всегда надо искать оригинал новости).
В целом думаю будет прибавка в районе 5-7% за такт в реальных приложениях и играх + еще столько же за счет возросшей частоты и на выходе получим около 15% по сравнению с первым поколением и около 10% по сравнению с zen+. Никакой революции не случится 99.9%. Помню во времена rx 480 тоже везде писали, что она будет на уровне 1080 и в 2-3 раза дешевле, а на выходе она даже 1060 сливала и стоила так же примерно :)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25