Помощь в сборке ПК - общая тема

  • 1

Сообщение number » 07 июн 2020, 09:38

lordep, сорямба, теперь должно быть :)
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 07 июн 2020, 15:45

number, Гц, но сборка странная) Зачем было брать 9600к (ты его еще и не разгонял как я понял), когда уже вышла 10 серия и скоро цена на него будет почти такая же как на 9600к. Хотя для меня вообще не очень адекватно сейчас покупать интел 10600к, когда 3600 стоит почти в 2 раза дешевле, греется меньше и разница в играх порядка 10%. К тому же скоро будет обновленный 3600, там разница будет вообще мизерная и ближе к зиме будет 4600, можно потом воткнуть что угодно, в отличие от того же интела. У тебя по сути уже мертвый сокет и туда уже ничего не вставишь, разве что на бу рынке искать что-то через пару лет, но это такое себе..на любителя).
Зачем моник брать 4к и играть на нем в 2к я тоже хз, мыло же.. для 4к надо хотя бы 2070s, ну либо играть на средних в случае 2060s.
Во второй половине года докуплю ещё 16, если ничего не произойдёт.

Как понимаю у тебя сейчас 2 планки по 8, если купишь еще 2 по 8, то их будет намного сложнее разогнать. В идеале всегда надо иметь 2 планки, а не 4.
Но объём одно дело, а частота совсем иное. Частота оперативки с синими процами и с красными - это две большие разницы, и вот это реально подламывало.

На интеле действительно память гонится лучше, но чтобы этого достичь - нужна крутая и дорогая память как правило, а у тебя вроде как обычная, так что вряд ли ты возьмешь сильно больше частоту чем на амд.
П.С в киндоме у тебя дальность не выкручена на максимум, вроде как эти 3 настройки очень сильно влияют на фпс, если я ничего не путаю).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 07 июн 2020, 19:19

number, фов 65 это - же ужасно, просто я меньше 90 не могу играть, в городах сильно садится фпс и в лесу , еще там есть что покрутить, а так память гони хотя бы до 3200, да и проц до 4,6-4,7 будет приятнее, в мониторинге уже просто фпс не роляет, надо делать график с фреймтаймом, ну а так вполне себе, я сам игру скипнул из-за лагов, и возвращаться не очень охота, крайтек очень любит частоту проца и памяти, интересно будет глянуть ремастер кризиса на этом движке.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 07 июн 2020, 19:45

Kreed, cпасибо)
Отвечаю не по порядку)
Моник брал, потому что 22" перестал устраивать. Выбрал побольше, чтобы и кинцо иной раз посмотреть. Смотрел всякие обзоры и остановился на нём, ткнул пальцем в небо как говорится. И позже осознал всю прелесть. Ни в одном обзоре не говорили про текст. Читать - чистое удовольствие. Остальное тоже не подвело. Не знаю, может достаточно и 2К для текста, но тогда теряю 4К-контент, которого становится всё больше. Если моник проработает 7-10 лет, он оправдает себя полностью.
Потерпеть с апгрейдом - привычное дело, но 3570K, не тащит 4К.
Рассуждал трезво :peka: - 10 серия провальная. Техпроцесс тот же. Значит скоро выпустят что-то другое на новом техпроцессе и как я предполагаю на новом сокете. Таким образом я похоронил 1200 заранее. Но не утверждаю, что оно так и будет. Брать 10-ую или проверенный 9-ую? Конечно 9-ую. Из i5 он интереснее всех. А i7/i9, увы, не осилю. Рязань отпадает, у нас с ней личное и никто не изменит моего мнения. Она работает, хороша, быстра, дешёвая и ничего дурного не пытаюсь сказать. Но мне нужна стабильная и правильная работа на протяжении 5+ лет, даже если я заменю комп раньше - исключительно моё мнение и требование, подчеркиваю каждое слово.
С той же целью я выбирал проц и другие комплектующие, подразумевающие разгон, которым под ружьём не буду заниматься, ибо стабильность в приоритете. Если они выдерживают разгон, значит в "холодном" состоянии проработают нормально и долго.
Обоснование выбора видюхи я описал, и то что она простаивает 90-95% времени уже факт - мне её хватает ) До игр добраться - это как слетать в космос, но и без них тоска.
По памяти не совсем понял, мне казалось АМД поддерживают значительно бОльшую частоту памяти изначально.
П.С.
Мыла не заметил, всё устраивает. На FPS в моём случае влияет разрешение. Изменив его я получил 30к/с, выкрутив бегунки дальности - те же 30к/с

П.П.С. Ну в теме только AMD, Рязань, потом АМД и сверху красными. Я лишь показал, что не АМД единным. Хотя вы, технари, высчитывающие каждый процент терафлопса и себестоимости мегагерца - возможно наоборот сильнее уверовали в силу красных. Но никто видосики не постит со своими супер-сборками ;) Ггы! Мужики мы или не мужики?! Призываю меряться самым дорогим, а то всё только слова и обзоры "вчера продажных, а сегодня самых честных" блогеров, ага.

BiRd, я пролог пробежал, глюков не заметил, с настройками не баловался. А игра оказывается цепляет, но об этом в другой ветке отпишусь при случае. Сорь, но гнать не буду ) Заводские настройки и счастлив )
Заказ на 90 в городе принят. Ожидайте. У нас бесконтактная доставка. :D
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 07 июн 2020, 20:21

number, я правильно понял,что ты купил моник 27 дюймов ,60 герц за 34к? Мог бы за эти деньги взять ту же диагональ,но 144герца :facepalm: Или я что то не понимаю,объясните мне :slow: :?
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 07 июн 2020, 20:48

number, по разгону согласен, если и куплю потом 3600/4600, то разгонять не планирую, скорее всего, даже оставлю проц на боксовом карлсоне. Ибо, работает и нэхай)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29661
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 07 июн 2020, 23:07

number, Понятное дело, что в 4к кинцо смотреть и все остальное приятней, чем фулл хд или 2к, но для игр нужна очень мощная видеокарта, из-за чего приходится снижать настройки графики и прелесть 4к теряется. Вообще я хз зачем 4к на 27 монике, имхо 2к было бы оптимально для такой диагонали. Я бы вообще брал бы 34 ультравайд, фильмы без полос, в играх на 25% больше помещается, ощущения совсем другие, ну и разрешение поменьше, даже 2060s справилась бы там неплохо. Но это все как говорится дело вкуса, для меня идеал - ультравайд, все остальное даже и не рассматриваю.
С той же целью я выбирал проц и другие комплектующие, подразумевающие разгон, которым под ружьём не буду заниматься, ибо стабильность в приоритете.

Если не нужен разгон, то зачем было брать 9600к, камень специально под разгон сделан. Мог бы взять тогда 9400, он без разгона почти такой же и можно было на материнке прилично сэкономить, а еще лучше 10400, он уже стоит как 9600к, в играх он такой же как 9600к без разгона, а в приложениях намного быстрее и к тому же не такая уж и печка. Короче очень странный выбор).
Обоснование выбора видюхи я описал

Про видик я ничего не писал, тут как раз нет претензий). Единственное, что дорого за средний видик столько вываливать денег, но куда деваться, если цены такие)).
По памяти не совсем понял, мне казалось АМД поддерживают значительно бОльшую частоту памяти изначально.

У Амд стандартно до 2933, у интел 2666, но это все в стоке, в разгоне же наоборот у интел больше).
Хотя вы, технари, высчитывающие каждый процент терафлопса и себестоимости мегагерца - возможно наоборот сильнее уверовали в силу красных.

Не, мне пофиг синие или красные, я отталкиваюсь исключительно от цена-качество. Сейчас амд в этом плане намного лучше для средних компов. Вот если бы ты брал видик 2080s или 2080ti, то тогда бы я тебе порекомендовал конечно интел, а с 2060s разницы по сути не будет, максимум 10%.
Призываю меряться самым дорогим, а то всё только слова и обзоры "вчера продажных, а сегодня самых честных" блогеров, ага.

Блогеров не призывал никогда особо смотреть, на том же ютубе кучу тестов от простых пользователей и в целом результаты схожи, так что можно сделать определенные выводы). Тесты самим делать смысла нет особо, т.к надо с чем-то сравнивать, к примеру тот же 3600 и 9600, вряд ли тут у кого-то есть и то и другое).
П.С я бы все же рекомендовал тебе разогнать комп, можно лишь слегка, если не хочешь на макс). Разгон видика тебе даст в среднем 7%, разгон проца еще около 10% и разгон памяти в среднем процентов 10%. Итого на выходе получишь от 10% до 20%, в зависимости от софта или игры. Учитывая что у тебя моник 4к и не самый мощный видик, то это очень актуально и нужно. К примеру имеешь ты без разгона 40 фпс, что не очень комфортно, после разгона может быть уже около 50, что в целом уже неплохо). Это так совет, а решать тебе конечно))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 08 июн 2020, 08:32

Ganjubas Петрович, без обид, скинь ссылку на хороший по совокупности 4К монитор с 144 Гц любой диагонали за ~35тыр. Я хоть буду знать, что нужно брать или скажу почему не остановился на той или иной модели. Ты прав, очень хотелось 144Гц и даже больше, но такого моника не нашлось, а ценник на имеющиеся всё-таки в несколько раз выше...

Kreed, я не щупал другие варианты, но 4К на 27" - отлично смотрится и теперь на меньшее не согласен, а большего пока не надо) UltraWide рассматривал, но оценил как специализацию. И однозначно пришлось бы менять стол, чтобы сидеть подальше.
Проц выбран максимальный из возможного. Это моё правило. За одну и ту же цену выберу хорошее, но чуть медленнее, чем новое но младшее в линейке. И 10400-10600 в тот момент, да и сейчас были только под заказ, а нетерпёж не давал мне спать и приходил по ночам :dumb:
но куда деваться, если цены такие))
Ни дать, ни взять. В моей голове витало представление, что за тыщ 50 можно собрать нормальный комп. Но те времена давно ушли.
Тесты самим делать смысла нет особо, т.к надо с чем-то сравнивать, к примеру тот же 3600 и 9600, вряд ли тут у кого-то есть и то и другое).
А и не нужны тесты. Но если скинуть конфу и видосики с различными настройками у людей появится представление, в какую сторону копать. На что они готовы потратить деньги, а на что нет. Но это было так, раззадоривание публики. Кто захочет, сам всё выложит. :)
я бы все же рекомендовал тебе разогнать комп, можно лишь слегка, если не хочешь на макс)
Увы нельзя просто взять и чуть-чуть разогнать комп, снова последствия - вентили менять, может даже на водянку смотреть, т.к. шум под нагрузкой есть, а при разгоне только увеличится. Не стоит заморачиваться, но за совет спасибо!

DimonamoN, есть такое правило: нельзя разогнать некупленный камень. Как говорится под лежачий камень... В общем, держись там, под градом наших камней. :peka: :peka: :peka: Прости, не удержался. Возможно, ты всех нас пересидишь и окажешься прав, а потом мы будем проситься к тебе в гости, чтобы поиграть в диблу и куберпанк! :peka: :dumb:
Жаль, нельзя два 3750К сложить и получить 3600, а так бы отправил ;)
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 08 июн 2020, 10:10

number, спс, дружище, за гипотетически-альтруистический конструктор :D
Тут вот какое дело, бро... :oops:
Если куплю новый гугл пиксель, то апгрейд компа отодвигается еще на год-два :lol: :peka:
З.ы. комп я должен был хотел грейдить еще в прошлом году, но желание обладать новеньким айпэдом перевесило и пересилило :dumb:

А вообще, приоритеты меняются с годами. Чувствую, что больше ухожу в мобильный сегмент (не иначе, как Вьятт меня покусал :peka: ). Комп домашний запускаю только по вечерам, надолго не залипаю в нем, в новинки ААА-класса уже не играю практически. Купленного в стиме и батлнете вполне хватает. Поэтому, апгрейд компа для меня - это не первоочередная задача. Да, конечно, если д4 будет выдавать 20 фпс - это эпик фейл и тады я начну шевелиться. Но...мне кажется, что новая дибибла будет и на моих 3570 + 1066 сносно фырчать. Другое дело - Киберпанк. Хотя, опять же, купить я хочу готи-издание, а оно поспеет году эдак к 21-22. Так что, ждун во мне спокоен, покамест))
З.ы. Die besten Dinge im Leben sind nicht die, die man fur Geld bekommt)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29661
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ganjubas Петрович » 08 июн 2020, 11:03

number, да какие обиды,бро,ты что :thumbup: Просто мне непонятно зачем прам вот 4к себе,если можно тот же 2к моник 144герца за те же деньги взять или прям вот 4к обязательно?
ЗЫ Вот 2к моники от 26 до 37к
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/1134993/
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/1212421/
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/335568/
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 08 июн 2020, 11:54

Ganjubas Петрович, отлично, подобрал матрицы на любой вкус и цвет ;) Похожий Dell рассматривал, но выбрал разрешение в угоду частоте. Посмотрев кучу видео и прочитав всяких обзоров - я не нашёл однозначного мнения, что 144Гц лучше 60Гц и вообще он зашквар. Хотя сам понимаю, что разница для глаз есть. Но и на 60Гц можно приятно работать.
4K - формат, набирающий обороты. И через несколько лет на 2К будут смотреть, как сейчас на 1080р - норм, но понтов мало. :peka:
Но снова вернусь к тексту. Я не мог до покупки сказать что-то про чёткость, мастшабируемость и т.д. Сейчас я ответственно заявляю - в 4К я могу скроллить размер текста как угодно и он будет текстом, а не пикселями, которых никогда не замечал, пока не попробовал вкуснятину.
Игры и видео можно смотреть как в 1080, так и выше. Кто-то уловит разницу, но точно не все. Я различаю только 1080/1440, а выше наверное только на 40"+ телеке увижу.
В одном из обзоров заверяли, что на таких мониках можно для работы выставить 1920*1080(ну может кому-то надо) и всё ок. Так вот нифига. Качество сразу срезается даже без масштабирования. А на своём родном разрешении я могу выставить хоть 350% и увижу те же чёткие буквы. Я например остановился на 200%. Как оно на 2К - не могу сказать.
Если у кого есть опыт использования 2К на этой диагонали, можете рассказать как оно. Но снова 2К - это настоящее, а будущее всё же за 4К. ИМХО.
Вот поэтому :)

DimonamoN, так как в школе я учил немецкий, то... ничего не понял :peka: А потом догадался, что именно эту мысль до всех пытается донести любой работодатель, но у них тоже плохо с немецким :lol:
В общем, из ПэКа-боярства никто так просто не уходит, ещё вернёшься, наигравшись с планшетом ;)
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Kreed » 08 июн 2020, 13:00

number, От 144гц на 4к особо нет смысла даже на 2080ти, что уж говорить про 2060s. Разве что в каких-нибудь древних играх.
Увы нельзя просто взять и чуть-чуть разогнать комп, снова последствия - вентили менять, может даже на водянку смотреть, т.к. шум под нагрузкой есть, а при разгоне только увеличится.

Еще как можно и ничего менять не нужно. Проц можно спокойно разогнать до 4.7, возможно даже напругу не придется повышать, поэтому температура и потребление почти не вырастет и шум соответственно тоже, при условие что у тебя нормальный кулер. Средний разгон памяти вообще не оказывает никакого влияния на нагрев и потребление, ничего менять не надо. 2060s сам по себе достаточно холодный видик и если ты купил от нормального вендора с более менее приличной системой охлаждения, то легко можно разогнать без повышения напряжения, соответственно потребление вырастет максимум на 10 вт и нагрев на градусов 5, это просто ничтожные значения. Короче говоря - средний разгон не оказывает почти никакого значения на температуры и энергопотребление и при этом сохраняется максимальная стабильность, так что отказывать себе в дополнительных 10%-20% производительности нет абсолютно никакого смысла.
4K - формат, набирающий обороты. И через несколько лет на 2К будут смотреть, как сейчас на 1080р - норм, но понтов мало. :peka:

Кино, сериалы - да, а вот с играми сложнее, т.к нет видиков в массовом сегменте, которые хорошо тянули бы 4к и в ближайшее время таких не ожидается. Даже 2080ти с трудом справляется и то не везде. Сейчас выйдут новые консоли и требования у игр опять вырастут, так что массового 4к ждать еще долго, либо играть в 30-40 фпс, но я бы лучше предпочел ультравайд или 2к, ультра настройки и 144 гц, чем 4к в 60 фпс на высоких или средних.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение number » 08 июн 2020, 17:51

BiRd, фреймтайм подъехал. В сравнение с Just Cause 4 есть разница. 90FOV доступно или с дополнениями или у тебя экран шире. Ставлю на второе, потому что на 75 появляется эффект рыбьего глаза, смотреть неприятно.
На видео не попало, но два бага я заметил-таки. С текстурами и с поведением NPC. :)
JC4
KCD

Kreed, поглядим что будет. Пока меня устраивает, а крутые или багнутые игры, как обычно требуют времени для ультранастроек на доступном железе.
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ganjubas Петрович » 08 июн 2020, 20:29

number писал(а):Вот поэтому

Как знаешь,дружище,дело твоё,но я бы взял что то из моих предложений :thumbup:
Kreed писал(а):Кино, сериалы - да, а вот с играми сложнее, т.к нет видиков в массовом сегменте, которые хорошо тянули бы 4к и в ближайшее время таких не ожидается. Даже 2080ти с трудом справляется и то не везде. Сейчас выйдут новые консоли и требования у игр опять вырастут, так что массового 4к ждать еще долго, либо играть в 30-40 фпс, но я бы лучше предпочел ультравайд или 2к, ультра настройки и 144 гц, чем 4к в 60 фпс на высоких или средних.

Полностью согласен :thumbup:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 08 июн 2020, 20:51

number, c таким фреймтаймом -это не игра - это просто ппц, а фов я всегда почти ставлю 90, ну сейчас на ультравайде бывают движки где и авто ставится , но не меньше 90 , еще с квадрата 17-ки привык хд потом фулл хд, короче забей , если самому все нравится. :peka:
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 08 июн 2020, 20:53

number писал(а):Минус 4K-монитора в том, что я начал видеть разницу между текстом и какими-нибудь элементами интерфейса, кнопочками, которые на фоне чёткости выделяются своей размытостью или квадратиками - но это терпимо и встречается не так часто.

это потому что ты зазумил. если накрутить зум на фулхд, будет точно так же.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение number » 09 июн 2020, 07:17

Ganjubas Петрович, бро, только для игр(не квестов) руководстовался такой же логикой. Но меня б замучали ночные кошмары, если бы я знал, что видео 4К, а я смотрю на 2К. А герцовка придаёт плавности, что тоже невероятно желаемо, но выбор сделан. Подумаю, насчёт второго монитора. :hungry: Надо только сэкономить знатно на обедах, собрать цветмет по округе и готово. :)

BiRd, ещё до конца не прочуствовал этот скачок от "плохой комп - игра фризит или слайд-шоу" до "картинка вроде плавная, но по телеметрии скачки". Но уже понимаю, к чему надо стремиться. Это тоже опыт. Спасибо, что подстёгиваешь ;)

Sorrow, так оно и есть, но элементы бывают разными. Какие-то уже предусматривают хайрез и масштаб, а другие остались на уровне 2000-ых в виде картинок 20*50px. Это не брак и не моя претензия, просто ремесло не поспевает за технологиями, обычное дело. :)
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ganjubas Петрович » 09 июн 2020, 11:17

number писал(а):видео 4К, а я смотрю на 2К.

Тогда телик 4к надо было брать,а моник 2к :dumb: :peka:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

Сообщение number » 09 июн 2020, 13:48

Ganjubas Петрович, твоему знакомому ещё требуется комп? А то продам недорого + моник :peka:
Телек уже другое удовольствие. Брать за 30-ку 40" я бы не стал, а больше - дороговато. Блин, потом ещё подписку оформлять на нормальные каналы: спортивные в первую очередь, кино и что душе угодно. Что тоже обходится в копеечку, а я не фанат - не окупится. А кино обычно смотрю когда хочу.
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение JaDm » 09 июн 2020, 14:23

Ganjubas Петрович писал(а):Тогда телик 4к надо было брать,а моник 2к

:thumbup: Сейчас самое время. Три года ждал пока все устаканится с 4к, взял недавно Lg 65 дюймов OLED, просто сказка, придраться абсолютно не к чему. Внешний проигрыватель не нужен, все сам играет. Задел под ПС5 помимо идеального кино. Компы кстати в Dolby Vision не умеют, а формат в мэинстрим вырвался недавно.
iptv копейки стоит, я за 100р. в месяц имею пачку в 260 рус. каналов, треть из которых в HD, около 10 спортивных в HD на русском. Можно смотреть в записи все что в течении недели показывали. С кино проблем абсолютно нет при текущих скоростях интернет, поднимаешь медиасервер на компе или роутере и радуешься жизни и фильмам которые стоят по 7-10 тыс.руб. за штуку бесплатно. Скачать сериал на 1,5 террабайта за пару дней легко.

У меня комп уже лет 10 особо не обновлялся, стоит core i7 один из первых, видики меняю только раз в три года, сейчас б/у 1060 стоит (Destiny 2 на ультрах 60 гц, мне хватает для пвп). Иногда подумываю обновить комп, но вот только не понятно нафига если я играю на PC в 3 игры которые и так нормально идут (Diablo3, Destiny 2 и Poe).
Может под D4 придется заморочиться и то не факт, скорее всего достаточно видяхи посвежее.
Последний раз редактировалось JaDm 09 июн 2020, 15:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 914
Репутация: 901
Статус: Не в сети

Сообщение number » 09 июн 2020, 15:06

JaDm, нормас! ;)
Поддерживаю хорошая схема. И вполне вероятно приду к ней, когда заанонсят ПС6 или коробку 11. :)
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 июн 2020, 15:31

Амд гонит, в прямом и переносном смысле :peka:
https://3dnews.ru/1012950
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29661
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 09 июн 2020, 16:04

number,
Но меня б замучали ночные кошмары, если бы я знал, что видео 4К, а я смотрю на 2К.

Т.е смотреть видео 4к на монике 2к - это ночные кошмары, а играть в 2к на 4к монике - это норма :peka:
Брать за 30-ку 40" я бы не стал, а больше - дороговато.

Сейчас постоянно акции на телики, продают 55 в районе 30, конечно это не топ телек, но вполне неплохой 4к с хдр и другими плюшками, всяко лучше моника 27 для фильмов.
Что касается подписок, то их постоянно раздают бесплатно или по большим акциям, так же есть бесплатные аналоги, ну и торрент никто не отменял). На компе ты же как-то это все смотришь, да и телек к компу опять же можно подцепить).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение number » 09 июн 2020, 16:38

Kreed, не ищи логику, где её нет :peka:
Мы живём не в идеальном мире. Если коснуться других аспектов моей жизни, то я не топ-менеджер отраслевой компании, нет гарема, нет коллекции авто, нет яхты, своего острова и на луну не слетаю никогда.
Такова жизнь - приходится чем-то жертвовать, а где-то перегибать.
Мой выбор в моих условиях оправдывает себя полностью и я доволен по уши. Моник переживёт возможно не один мой комп, так что его точно нельзя оценивать в статике. ;)
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 09 июн 2020, 16:51

number писал(а):твоему знакомому ещё требуется комп? А то продам недорого + моник

давно уже всё собрано :thumbup:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10