Помощь в сборке ПК - общая тема

  • 1

Сообщение Aktay » 22 янв 2020, 00:03

BiRd писал(а):мх4 правда херовая какая-то пошла, в след раз думаю от нокты купить, хотя у меня паста под самой крышкой , разницы думаю будет 0

Есть разница между пастами на цп с тп под крышкой (хотя и она конечно влияет), но если ты конкретно о noctua nt-h1 относительно mx-4, то у них самой по себе разницы нет особо
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 22 янв 2020, 17:17

Aktay, сейчас из мх 4 сделали подделки просто , проще купить нормальную пасту и юзать ее хз сколько, мне пара градусов в связи с жвачкой (про скальп писать не надо - его не будет) очень поможет, хотя я и не дрочер на температуры проца, работает ниже 90 и ладно, если при рендере и кодировании выше , тоже ладно, до сотки срать как то , главное чтобы продукт был на выходе без ошибок.

Единственно , что хочу - это память 32 взять в будущем, если она появится 4 плашками баллистикса лт или новее, тут кстати вопрос, на мою асус прайм Z370 a что лучше, 4 плашки или две, а то я так нифига не понял, офсайт пишет что T - топология, а в QVl листе почти вся память в 2 -планках.
Хочется минимального латенси , и норм разгона хотя бы 3600, опять же все упирается в желания, а играть то не во что, я свою настроил патриот на а-дай хуникса на 3333 15-19-34 и мне ок, тесты прошла все и ок, мб конечно кое где и криво вторички ставил , но вроде по табличке анта 777 с оверов все норм.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Aktay » 23 янв 2020, 00:35

BiRd писал(а):сейчас из мх 4 сделали подделки просто

Ну хз, не слышал, что бы кто-то жаловался на mx-4. Хотя китайцы же всё могут подделать. Точно скажу, что та nt-h1 и эта mx похожи своей эффективностью, и mx-4 даже получше, но разница мизер

BiRd писал(а): на мою асус прайм Z370 a что лучше, 4 плашки или две, а то я так нифига не понял, офсайт пишет что T - топология, а в QVl листе почти вся память в 2 -планках

В целом, двухранговая память быстрее одноранговой. Аналогично будет и с числом плашек - 2 медленнее 4-х (4 плашки в 2-канале считай 2-мя 2-ранговыми плашками). Только есть нюансы (как обычно). Например, удачливость кп, матери, выбранная задача (т.е. различий в конкретном сценарии может и не быть), используемые настройки (которые могут свести разницу на "нет") и сам конфиг, больше профита на платформах АМД. 2-ранги гонятся хуже 1-рангов, а 4 плашки гонятся хуже 2-х - всё по причине бОльшей загруженностит кп, потому чаще всего указывают в qvl-листах 2. Вопрос в том, покроет ли лучший разгон 2-х плашек меньшей разгон 4-х так, чтобы сократить начальное отставание. Т-топология подразумевает лучший разгон именно 4-х модулей (а не 2-х, как дэйзи чейн). Однако здесь тоже разгон будет зависеть от удачливости самой памяти, матери, кп, охлада (если крутить всё по максимуму). Если ты хочешь просто нарастить объём до 32 Гб, докупив ещё модулей, то почему бы и нет. Во всяком случае, точно нет смысла продавать нынешнюю, и брать 2х16
Кстати, в тему будет: https://www.techspot.com/article/1971-m ... or-gaming/

BiRd писал(а):а играть то не во что, я свою настроил патриот на а-дай хуникса на 3333 15-19-34 и мне ок, тесты прошла все и ок, мб конечно кое где и криво вторички ставил , но вроде по табличке анта 777 с оверов все норм.

Скоро будет во что играть - думец на подходе :D Какие-то первички высоковатые (19, 34). CR, Trc, Trfc, вторички/третички тоже трогал?
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 23 янв 2020, 02:06

Aktay, норм первички, на такой памяти это вышак)
Изображение
Изображение
, естественно настроил, я ж писал выше, все тайминги делал, все таки пошли цены вверх над было до нг память брать... Так баллистиксы одноранги е дай же, 4 плакни по 8 для кп будет да как 2-ранги, поэтому тут и затык залить бабла, старую слить за копейки , либо нихрена не делать, мне для песочницы надо 32, а так 16 еще год хватит на все... наверное...

Зы идтек память слабо юзает вообще, да и карту, не знаю конечно , что там в 7 версии и на чем играли ютуберцы, думаю если совсем не древний комп ультру потянет только так, я когда 2016 проходил на UWHD было 200 фпс на вулкане почти всегда, кроме самого мяса, да и честно я разницы и не заметил между 72 с фрисинк и 200 фпс без него, все одно быстро и четко.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 23 янв 2020, 11:35

BiRd писал(а):норм первички, на такой памяти это вышак)

Ну если вышак, то ладно. Ток смотрится странно, 15 потом 19. А CR1 с теми же таймингами пробовал? trfc высоковат, пробовал убавлять?

BiRd писал(а): естественно настроил, я ж писал выше, все тайминги делал

Точно! Каюсь, упустил :cute:

BiRd писал(а):либо нихрена не делать, мне для песочницы надо 32, а так 16 еще год хватит на все... наверное...

Вообще спорный вопрос. Если у тебя t-topology, можно докупить 2 такие же плашки и без гемора с перепродажей. Если с теми же таймингами всё заработает хотя бы на 3200, то хуже точно не станет. Просто пока сам не попробуешь, кто тебе скажет, возьмут такое 4 плашки или нет

BiRd писал(а):Зы идтек память слабо юзает вообще, да и карту, не знаю конечно , что там в 7 версии и на чем играли ютуберцы, думаю если совсем не древний комп ультру потянет только так, я когда 2016 проходил на UWHD было 200 фпс на вулкане почти всегда, кроме самого мяса, да и честно я разницы и не заметил между 72 с фрисинк и 200 фпс без него, все одно быстро и четко.

Насчёт оперы не помню, но карту он неплохо юзал, хотя оптимизация у него отменная. Ещё находил видос на ютубе, где парень жаловался на более низкое качество текстур на его gtx 970 относительно rx 480 (кажется с ней) при одинаковых настройках графики. Как выяснилось, движок по умолчанию снижал качество текстур при нехватке врам. А теперь добавим сюда лучи, которые, вроде как, обещают после релиза. У меня нет rtx, однако желание взять что-нибудь из нового поколения в лице амперов не пропало (хар-ки бы, а главное - цены и сроки узнать, а то может и желание отпадёт :lol: ). Может хоть в "облучённом :funny: " думе качество картинки будет сильно отличаться, ну и нагрузка, естественно, пойдёт вверх
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 23 янв 2020, 18:40

Aktay, Да это максимум, по сути мой, ну может какие профи могут еще круче что-то настроить, а так все испробовано, трфц ниже дает ошибки, как и CR1. Таких плашек уже нет, да зачем брать на этом хуниксе , если есть е дай микрон отличный, пока что хватает, а лишних денег нет...
Лучей у дума не заявлено точно, нигде инфы не видел, да и карта у меня не облученная :D
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 24 янв 2020, 09:26

BiRd писал(а):Да это максимум, по сути мой, ну может какие профи могут еще круче что-то настроить, а так все испробовано, трфц ниже дает ошибки, как и CR1.

Печально, а-дай хьюникс не смог :( Кстати, можно было бы частоту снизить, затем занижать тайминги. В теории, могло бы стать лучше за счёт более низких задержек. Сейчас есть 3333 с первичками 15-19-19-34 в тактах. В нс будет, например, для trcd 19: (19/(3333/2))*1000 = ~11,4 нс. Если снизить эффективные до 3200, при этом, если получится, убавить тайминг до 17, тогда (17/(3200/2))*1000 = ~10,6 нc. Получается, мы снизили задержки для операции trcd при меньшей эффективной частоте. Причём крутим все тайминги, а также trfc с cr (может на 1 удастся запуститься и стабильно работать). А потом тестить всё это дело :D

BiRd писал(а):Лучей у дума не заявлено точно, нигде инфы не видел, да и карта у меня не облученная

Вот
https://www.overclock3d.net/news/software/ray_tracing_is_coming_to_doom_eternal_-_we_ll_do_it_better_than_anybody/1

Это ещё было сказано в том году с запланированным на ноябрь выходом :( Сейчас о RT молчат, потому я и подумал, что могут выкатить после релиза, как, например, с богомерзким янгбладом
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 24 янв 2020, 18:29

Aktay, не 3200 тоже будет 15-19-34)
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 28 янв 2020, 12:31

Есть такая мамка MSI MPG X570 GAMING PLUS,требуется собрать системник.Бюджет до 120к,город Новосибирск.Подскажите варианты если не сложно)
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 28 янв 2020, 14:35

Ganjubas Петрович, Из-за бугра/другого города рассматриваешь заказ или надо все в местном магазине купить? Для каких целей комп? Будешь ли разгонять или нет? Надо все в одном магазине или можно в разных?
П.С что же из всех все надо выпытывать :lol: Нет тут ванг :)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 28 янв 2020, 15:18

Kreed, Новосибирск,Ситилинк,для игор,без разгона
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kreed » 28 янв 2020, 17:41

Ganjubas Петрович,Хотел тебе накидать конфиг в ситилине, в твоем городе, половину нет железа или цена завышена сильно, поэтому распишу так свои мысли.
Проц Ryzen 3600 - 11-14 цена (если для игр, то особо смысла нет брать 3700X, т.к мало что дает в играх, а цена значительно выше, разве что если комп покупаешь на много лет и нужен запас);
Кулер или боксовый или что-то типо zalman performa, deepcool 300 - 1-1.5 рублей;
Ssd на 1 тб - 6000-8000 (зависит от производителя). К примеру можно взять samsung 860 evo. Смысла супер скоростные ссд брать для игр тоже нет, разница мизерная;
Память - 16 гб 3200 - 6000 (32 гб смысла для игр нет брать, опять же только в случае если хочешь запас на будущее). Т.к ты сказал, что разгонять не будешь, то тебе подойдет почти любая с частотой 3200.
Корпус - Deepcool Kendomen 3500 один из лучших в своем классе, но можешь и сам выбрать на свой вкус;
Блок питания - от 600 ватт, цена 5000 рекомендации писали в этой теме много раз, что-то типо be qioet, super flower, на крайняк термалтейк, корсар, дипкул. Вариантов много, все зависит от того где брать;
Итого выходит примерная цена за все без видика - 37000, т.е на видик у тебя остается 83. Как раз на 2080ti, возможно придется добавить пару тысяч.
Или ты можешь взять мощнее проц, больше памяти, быстрее ссд, но тогда возьмешь вместо 2080ti 2080 super, решать тебе. Я бы выбрал первый вариант).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 28 янв 2020, 18:13

Kreed писал(а):в твоем городе

Не,это приятелю,я в Москве и уже собрал себе)
Kreed писал(а):половину нет железа или цена завышена сильно

согласен,сам пытался что то собрать но в Новосибирске всё как то грустно,потому и попросил совета.
Kreed писал(а):Проц Ryzen 3600

Я смотрел сразу 3800х бокс,так как сборка лет на 5-7,а разница с тем же 3700х всего 2-3тыщи.Что думаешь про 3800х?
Kreed писал(а):Ssd на 1 тб

а если взять тот же эво,только 970 на 500гб и вторым что нить на 4тб?
Kreed писал(а):Память - 16 гб 3200

вот как раз лет на 5-7 может есть смысл брать 32гб? правда в этом случае прийдётся брать 4х8,так как сам видел 2х16 на 3200 там нет.
Kreed писал(а):Корпус - Deepcool Kendomen 3500

поддерживаю,тоже его выбрал :thumbup:
Kreed писал(а):Блок питания - от 600 ватт

Kreed писал(а):2080ti

а если взять блок на 700,но карту 2070 супер? вроде как по обзорам смотрел,что она почти вровень с 2080 по производительности,а по цене ниже.Или на 5-7 лет 2070 супер мало?
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 28 янв 2020, 18:30

Ganjubas Петрович, Без цитат, сорри, т.к с тела.
Что касается проца и запаса на будущее, то я в этом не вижу смысла, т.к процы амд за год обычно дешевеют на 70-100%, да и у интел последние годы похожая тенденция, проще потом новое собрать или просто проц поменять. По мне так 3700 и выше нужны исключительно для работы, а для игр и 3600 хватит как минимум на пару лет.
Теперь про ссд, 970 в играх ничего не дает, на глаз ничего не заметишь и в работе системы, но при этом цена намного выше. Ссд на 500 сейчас уже мало, т.к игры идут по 100+ гигов, в новых консолях будут еще больше, поэтому я за ссд на 1 тб, лично мне хватает. Если нужна "помойка" под фильмы, музыку, фото и.т.д, то можешь и хдд взять.
Память на 5-7 лет тоже не вижу смысла брать, т.к сейчас хватает 12, а 16 еще с запасом, но если ты любишь открывать кучу софта, вкладок в браузере и.тд, то можно взять и 32, но надо брать исключительно 2*16, а не 4*8, т.к они плохо поддаются разгону и могут не заработать даже на 3000 мгц.
Блок на твое усмотрение, но 700 ват для 2070 супер слишком много, там легко и на 600 хватит, но как говорится много не мало). По видику сам смотри, что по бюджету останется, ты озвучил бюджет, я собрал тебе максимально быструю сборку за эти деньги именно в играх, но 2070супер на 5-7 лет точно не хватит, т.к с лучами она уже сейчас не очень убедительно смотрится, опять же зависит от разрешения, настроек и желаемого фпс. В этом году выходят новых консоли, поэтому думаю требования к новым играм сильно вырастут и 2070)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 28 янв 2020, 19:09

Kreed писал(а):3600 хватит как минимум на пару лет.

А нужно на 5-7,что тогда лучше взять?Приятель у меня как и я,чтоб воткнул и забыл на 5-7 лет)
Kreed писал(а):Ссд на 500 сейчас уже мало

То есть брать 1 ссд и для системы и для игор?
Kreed писал(а):исключительно 2*16, а не 4*8

мда,тогда проблемка,видимо действительно придётся брать 2х8
Kreed писал(а):но 2070супер на 5-7 лет точно не хватит

минимум наверно 2080 или 2080 супер?
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 28 янв 2020, 19:20

Если говорить о ПК играх, то вопрос не в консолях, а скорее в том, на чём сидит и будет сидеть в ближайшее время среднестатистический ПК геймер (в силу финансовых возможностей). Вот расклад на конец декабря по Стиму, топ 10 видеокарт по числу юзеров (мало чем отличается от прошлогодней картинки, кстати):

NVIDIA GeForce GTX 1060 20.91%
NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti 9.50%
NVIDIA GeForce GTX 1050 4.63%
NVIDIA GeForce GTX 1070 3.93%
NVIDIA GeForce GTX 960 3.81%
NVIDIA GeForce RTX 2060 3.07%
NVIDIA GeForce GTX 1080 2.67%
NVIDIA GeForce GTX 750 Ti 2.38%
NVIDIA GeForce GTX 1660 2.12%
NVIDIA GeForce RTX 2070 1.66%

В этом смысле я думаю 2080ti хватит на 5-7 лет с избытком.

PS: Купил седня Asrock Steel Legend и 3600 ) Скоро соберу, корпус остался тока. Кстати, как там эта фигня для управления вентиляторами называется? (внешняя)?
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3512
Репутация: 5580
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 янв 2020, 19:47

Azimuth, гц! :thumbup:
Реобас)


-- Добавлено позже --

Ganjubas Петрович, мне и 1060 еще на 5-7 лет хватит :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 28 янв 2020, 21:14

Ganjubas Петрович, ну ты написал, что комп нужен для игр и обозначил свой бюджет, так же ты написал что комп нужен на 5-7 лет. В таком случае взять 3600+16гб+2080ти будет лучше чем 3800х+32гб+2070 super.
А про хватит или нет, тут уже все индивидуально, кто-то играет в 30 фпс на минималках, а кому-то 240 фпс подавай в 4к на ультра настройках.
А что касается про "один ssd", то тут тебя решать, мне лично хватает только ссд, от хдд давно отказался. Если хранишь много фильмов, фото, музыки, тогда имеет смысл брать хдд, в других случаях смысла не вижу.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 28 янв 2020, 21:40

Ganjubas Петрович, видяху нет смысла сейчас брать , в этом году новые выйдут и амд и нвидия, за ту же цену , но мощнее, трассировка и тд итп. А если есть деньги на 2080 ти, то смотря во что и как играть, в фулл хд хватит надолго... наверное, в 4к нет, в UWHD или QHD тоже не особо надолго, но это ультимейт вариант, круче только титан ртх)
Опять же если есть деньги на 3800X х , то почему не дождать интелов новых, или взять 3900х, вариантов вагон, если есть на чем посидеть , а если горит , то можно на 9900кS собрать и 2080ти, вот это ультимейт вариант надолго :D
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Ganjubas Петрович » 28 янв 2020, 21:59

BiRd писал(а): в этом году новые выйдут и амд и нвидия

ждуны это к Димону,приятель уже сейчас хочет играться)
BiRd писал(а):почему не дождать интелов новых

Лёх,внимательно прочитай первое сообщение,какой интел если мать с АМ4 :facepalm: :lol:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 28 янв 2020, 22:24

я тоже склоняюсь к подождать новые видики. сам рвался взять 2080 но решил потерпеть, должен быть хороший буст производительности.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 28 янв 2020, 22:28

Sorrow, как показывает практика, то ждуны всегда остаются в минусе. Цены будут еще выше, производительность не факт что сильно вырастет, изначально представят топ видики и массовых может еще ждать год. Короче ждать это в 99% случаев плохая идея. Надо жить здесь и сейчас)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 28 янв 2020, 23:05

Всем спасибо за помощь :thumbup:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 28 янв 2020, 23:07

Kreed, тут смотря какая ситуация. если у чувака вообще ничего нет (кроме доски) тогда конечно надо брать здесь и сейчас. но если есть 10хх видик, то я бы подождал.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 28 янв 2020, 23:27

Ganjubas Петрович, По мне так вообще лучше просто каждые 2-3 года менять просто видик (проц может и 5 лет отработать, как и память без проблем, а все упирается в видик). Получается намного дешевле и при перепродаже не так сильно потеряешь, та же 2080ти на старте была по 100+, сейчас бу продают от 50 вроде, еще через год наверное вообще за 35-40 будет, считай за 2 года владения теряешь больше половины стоимости.
Sorrow,
ут смотря какая ситуация.

Да хоть какая ситуация. Распишу кратко последние пару лет - народ ждал после выхода 9** серии когда упадут цены, в итоге курс вырос в более чем 2 раза. 1060 уже была 20+ вместо привычных 7-10, 480 обещали за 200 баксов и производительность как у 1080, в итоге было около 20, горячая, шумная и на старте даже 1060 сливала + кривые дрова. 20** серия подняла планку еще сильнее, 2060 за 30+, 2080ти за 100+. Возьмем пример с процами, многие уже пишут года 2, что на интел упадут цены и.т.д. Что имеем в итоге 8700к за 30+ был, 2600к в свое время стоил 10к, т.е курс вырос в 2 раза, а цена проца в 3. Возьмем историю с процами амд, сколько было вангования от всех перед выпуском 3*** серии, что у 3600 будет 8 ядер, цена меньше 100 баксов, частоты до 5 ггц и где все это? На выходе получили цену в 2 раза выше чем у 2*** серии. Это лишь примеры за последние годы, если капнуть глубже, то там ситуация похожая.
Теперь что касается новых видеокарт от зеленых, Амд только сейчас выпустили обновленные средние видики и в целом они +- такие же как у зеленых, т.е нвидии нет особого смысла в ближайшее время выпускать новые видики в массовом сегменте. Летом или ближе к осени выкатят только топовые модели (т.к Амд судя по утечкам готовят к выходу конкурента 2080ти), а мидлы появятся в лучшем случае еще через пол года. Итого их еще ждать год-полтора. К тому моменту цены на нынешние видеокарты упадут, а новые будут стоить опять бешенных денег, 3060 будет 30+ и зачем ее ждать, если сейчас 2060super можно за 24-25 взять. К тому же сейчас евро и доллар по низким ценам, а учитывая нашу нестабильную экономику, то к моменту выхода новых видиков доллар может стоить и по 80 и по 100 рублей, соответственно нынешние 30 могут легко превратится в 40.
Короче не навязываю никому свое мнение, просто исходя из практики делаю выводы, что халявы не будет.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12