Помощь в сборке ПК - общая тема

Сообщение DimonamoN » 11 фев 2018, 15:59

Кулер, BIOS, два трояна: суровые будни сервисного центра :peka:
http://4pda.ru/2018/02/11/349627/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29660
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

Сообщение LINKS » 15 фев 2018, 18:07

У кого есть опыт использования материнки https://www.regard.ru/catalog/tovar263168.htm и https://www.regard.ru/catalog/tovar262996.htm.По поводу 1 я не уверен так как пишут бывают проблемы с драйверами(и на некоторых сайтах пишут также сокет 1151 вместо 1151 v2) но есть крепежи на 4 отверстия(не будет провисать) и также доп питание.На 2 бывает что провисать может и нет доп питания.
Аватара пользователя
LINKS
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 55
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 фев 2018, 18:31

LINKS, я бы купил такую: https://www.regard.ru/catalog/tovar264618.htm
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29660
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

Сообщение LINKS » 15 фев 2018, 18:46

DimonamoN,А чем те 2 плохи что я написал ? Чем выше предложенная будет лучше тех 2-х ?
Аватара пользователя
LINKS
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 55
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 фев 2018, 18:53

LINKS, последние годы покупаю сам и советую знакомым только асроки и асусы. Вот видеокарты производства msi и gigabyte хороши, материнки - как повезет. Все сугубо имхо.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29660
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

Сообщение LINKS » 15 фев 2018, 20:07

DimonamoN, А вы не имели опыта с видеокартами от Palit ?
https://www.oldi.ru/catalog/element/0456951/#otzyvy
Аватара пользователя
LINKS
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 55
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 фев 2018, 20:25

LINKS, имел "счастье" в 1999 году :hulk:
Но последние годы они стали на порядок стабильнее и качественнее, 10-ю серию нвидии от палит могу смело рекомендовать - тихо, шустро и прохладно, мастбай, одним словом ;)
p.s. рекомендовал бы все же с двумя кулерами и гнать вплоть до 1,5-2ггц)
p.p.s. если разгон не планируется и бюджет давит, можно и с одним)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29660
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

Сообщение LINKS » 16 фев 2018, 19:00

DimonamoN, Та материнка с процессором https://www.oldi.ru/catalog/element/051 ... kteristiki встанет на 7.Просто люди пишут что (материнка и проц) с 7 не дружат ? На офф сайте драйверов на 7 нету..
P.S Перейти на 10 прошу не предлагать.
Аватара пользователя
LINKS
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 55
Репутация: 12
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 16 фев 2018, 19:53

LINKS, производители настоятельно рекомендуют именно десятку (как для райзенов, так и для кофилейков). Чем это чревато, если остаться на семерке? Во-первых, отсутствием актуальных заплаток безопасности и прочего. Во-вторых, упрощенной системой энергопотребления, что не обеспечит 100% турбобуст + максимальный ручной разгон. Как ни крути, надежность и производительность на семерке будет меньше, чем на десятке. Хотя, само железо, конечно, заведется и работать будет под вин7.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29660
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

Сообщение LINKS » 16 фев 2018, 20:14

DimonamoN, Мне если честно не актуальна 10 с ёё навороченной системой отслежки и удалением пираток(вообще не импонирует с её закосом интерфейса и прочего ).Мне проще на 7 остаться.Ясно вообщем спасибо за ответ буду тогда пересобирать материнку и проц под 7.И я разгонять вообще и никогда ничего не планирую.А про заплатки это нужно не лазить там где не положено и не открывать всякие подозрительные письма.Я уже 4 года сижу на 7 без заплаток и нормально.Один раз только заплатку поставил вручную от писем вирусов и всё.
Аватара пользователя
LINKS
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 55
Репутация: 12
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Xsiz3R » 16 фев 2018, 20:30

угораю с тех, кто боится слежки на вин10, вам что, есть что скрывать? терорристы, хакеры или порнушку смотрите? :peka: :peka: :peka:
зы: сижу на вин10 с её релиза, отключил слежку. Всё ок, ни фсб, ни кгб, ни полиция не приезжали и не стучали в дверь :bored:
зыы: и вообще, срать мне пофиг, что за мной следят - заскучают :peka:
Последний раз редактировалось Xsiz3R 16 фев 2018, 20:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение LINKS » 16 фев 2018, 20:31

Xsiz3R, Читай лицензионное соглашение внимательнее а потом говори.Вот тебе пример "Личная переписка, локальные файлы и другая персональная информация может быть раскрыта не только по требованию властей, а просто если Microsoft покажется,
что это необходимо для некой защиты их клиентов
." Даже твоя проклятая порнушка если правильно перефразировать может выставить тебя таким извращенцем и сломать тебе жизнь что мало не покажется.
Последний раз редактировалось LINKS 16 фев 2018, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LINKS
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 55
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 16 фев 2018, 20:37

LINKS писал(а):Читай лицензионное соглашение внимательнее

а я его читал? :peka: ну мб 1 пункт, но и то не помню о чём там.
LINKS, если ты не делаешь грязных делишек, то и бояться тебе нечего, ну а если, допустим, смотришь/качаешь порнушку/ взламываешь пентагон/ подстраиваешь выборы, то это уже личные проблемы :bored:
зы: я ни в коем случае не защищаю мелкомягких и считаю, что они зажрались
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение LINKS » 16 фев 2018, 22:02

Xsiz3R, То есть ты имеешь ввиду что у тебя все программы и игры лицензионные ?
Аватара пользователя
LINKS
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 55
Репутация: 12
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 17 фев 2018, 00:24

LINKS, не поверишь, у меня дома весь софт лицензионный. Кроме пары программ. Портативных. На флешке :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29660
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 17 фев 2018, 03:25

Не ставить вин 10 из-за слежки в 2018, браво :facepalm:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3871
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 17 фев 2018, 06:05

Xsiz3R, у них еще и телефон не на андроиде или яблоке , и провайдер сорм не ставит, забей ваще , некоторые не догоняют , что их отпечаток полный с первого выхода в сеть до последнего действия доступен , как раз майки и гугол не сольют просто так никогда , в лесу в землянке надо жить если так параноить, иначе в нашем мире что-то скрывать никак не выйдет, если ты кому то реально понадобишься , всегда есть добрый паяльник, и прочие инструменты ментального дознания и сознания :peka:

Я однажды показал знакомому https://myactivity.google.com/myactivit ... _campaign= он сильно удивился , что там сохранена вся история поиска за 12 лет , было даже весело узнать , что там за поиск, ведь это было еще тогда , когда телефоны не у всех были, а уж сейчас когда андроид повсеместно в смартах в подметки 10-ке не годится по мощи опознавания и нахождения...


-- Добавлено позже --

LINKS, удаление пираток 10-кой? Поведуй мне , как это она делает? Юзаю с 90 чегото там пререлиза , ни 1 пиратки не удалила, дефендер даже кряки не трогает, в отличии от каспера....

7-ка ставится куда хочешь, любая доска новая , чутка гугла и вуаля , все просто. Для гиги к примеру Windows USB Installation Tool (Note) Support Intel Z370 series motherboards. , прямо на сайте ну или форуме есть темы там в дистриб пару файловв и все, но на самом деле смысла нет, 10-ка заруливает во всех областях, тем более ставить на кофе 7-ку , смысл? Зачем? Паранойя если только)


-- Добавлено позже --

LINKS, доски кстати из рыгарда эти обе говно полное, но без разгона покатят для любого проца на кофи, насчет крепежей непонял, они везде одинаковые, еще с 1155 сокета начиная , любой кулер встает.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BiRd » 17 фев 2018, 06:39

Xsiz3R писал(а): или порнушку смотрите? :peka: :peka: :peka:
зы: сижу на вин10 с её релиза, отключил слежку. Всё ок, ни фсб, ни кгб, ни полиция не приезжали и не стучали в дверь :bored:
зыы: и вообще, срать мне пофиг, что за мной следят - заскучают :peka:


А интернет для чего-то еще нужен? :peka: Вроде основной траффик это оно самое было , есть и будет .

Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 17 фев 2018, 12:47

В свете тотального дефицита видиков амд выпустила процы с достаточно мощной встройкой. За 6к можно взять 2200g, который в разгоне почти дотягивает до 1030, которая отдельно стоит 6к + 4 ядра с разгоном до 3.8-.4. Можно поиграть на низких-средних настройках почти во все новые игры в фулл хд, а для любителей кс, танков, доты этого вполне хватит или можно собрать крошечный htcp). Интел пока абсолютно нечем ответить).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3871
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 17 фев 2018, 14:57

Kreed, ключевое слово "пока". Не зря индус перешел из амд в интел, ждем диверсий новую линейку синей встройки :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29660
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 17 фев 2018, 15:25

DimonamoN, амд это сделали в самый подходящий момент, интел пока что в жопе в данном сегменте, что будет дальше это уже совсем другой вопрос.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3871
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 19 фев 2018, 14:26

FAQ по Meltdown и Spectre для чайников: обновитесь и молитесь!
https://3dnews.ru/965673/print
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29660
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 19 фев 2018, 22:11

Ребят, нужна ваша профессиональная помощь. Человеку нужно собрать пеку за МАКСИМАЛЬНО низкую цену, чтобы тянуло 1920х1080 разрешение в играх типа доты и кс:го с 100-120 фпсов, при этом нужен какой-нибудь сайт где это всё можно купить и с доставкой по России. Кто поможет + в карму безграничный, спасибо :heart:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 19 фев 2018, 23:22

Huk писал(а):Ребят, нужна ваша профессиональная помощь. Человеку нужно собрать пеку за МАКСИМАЛЬНО низкую цену, чтобы тянуло 1920х1080 разрешение в играх типа доты и кс:го с 100-120 фпсов, при этом нужен какой-нибудь сайт где это всё можно купить и с доставкой по России. Кто поможет + в карму безграничный, спасибо :heart:

100-120 фпс это при макс настройках ?
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3161
Откуда: Киев
Репутация: 5065
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 фев 2018, 00:47

Huk, стартовая сборка за 35к, будет в районе 70-90 фпс на средне-низких деталях. В серьезных играх возможен слайд-шоу, ибо лаубюджет: https://3dnews.ru/965088#%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0
Магазы пусть сам мониторит, где дешевле и профитнее.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29660
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8