Помощь в сборке ПК - общая тема

  • 2

Сообщение mkdir412 » 25 июл 2019, 15:52

Всем доброго времени!
Помогите пожалуйста советом. Собираю сейчас себе новый ПК, конфигурировать решил сам, на основе собственных познаний. Но не могу определиться с двумя мелочами.
В общем, вот примерно конфиг, как хочу заказывать на сборку

Процессор AMD Ryzen 5 2600 OEM
Материнская плата MSI B450 GAMING PLUS
Корпус Deepcool Kendomen RD
Видеокарта Sapphire AMD Radeon RX 580 PULSE OC
Кулер для процессора Xilence M504D
Оперативная память Corsair Vengeance LPX 8 ГБ
Оперативная память Corsair Vengeance LPX 8 ГБ
480 ГБ SSD-накопитель Toshiba OCZ TR200
Блок питания Deepcool DQ ST 750W

Вопроса, собственно, два.
1. По поводу оперативной памяти. Я пока что выбрал две плашки с частотой 2666 - но в будущем планирую их немного погнать. Вот тут дилемма. Материнская плата вроде как держит частоту памяти до 3466. Но получится ли погнать память до такого значения (в отзывах писали, что до 3200 гонится, дальше под вопросом)? Нужно ли?
При этом я не понимаю в описании процессора такой пункт: 2хDDR4-2933 МГц. В гугле не могу найти, что это значит. То ли так банально, что не пишут, то ли я чего-то придумываю... процессор в стоке не тянет память частотой выше 2933? Или что?
В общем, думаю из-за этих вопросов между комплектом из этих плашек памяти, и hyperX fury black series, но уже с частотой 2933. Разница в 800 рублей - есть ли смысл переплачивать? Может, вторые плашки просто уже с завода разогнанные?
2. Данная материнская плата есть в двух исполнениях: на 2 плашки оперативы, и на 4. Доводилось слышать, что 4 плашки с Райзенами плохо работают, иногда не определяются. Или единичный случай/брак? Вообще, могут быть какие-нибудь проблемы от 4 разъемов вместо 2 (ну там, опять же, память так высоко не погонится, или ещё что-нибудь)?

Ну и чисто на мнение вопрос... данная материнская плата идентична матке Bazooka - разница только в дизайне, и нашел какое-то упоминание про VRM. Но так и не понял, в чем принципиальная разница. А базука дешевле на 1к. Но про неё очень мало отзывов, чет вслепую покупать не хочется - а про Gaming Plus информации достаточно. Вот как быть? Сэкономить взять базуку, или не идти вслепую?

Заранее благодарю
Аватара пользователя
mkdir412
Сообщения: 5
Репутация: 6
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 25 июл 2019, 16:01

mkdir412, Привет). 580 вроде как дорогая сейчас (хотя завичис от того где брать). Лучше взять 570 или 1660/1660ti/vega 54. Опять же повторюсь зависит от того где брать и по какой цене. С процем так же, может имеет смысл взять 1600/1700. Блок питания на 750 не к чему, лучше взять на 600, но качественный, хватит с головой.Материнку лучше бкри pro vdh или asrock pro 4. Бюджетная память на рязане обычно гонится до 3-3.2. Учитывая, что у тебя сбоока бюджетная, то смысла особо за память нет переплачивать. А вообще проблем не будет, теоритически ты ее можешь разогнать и до 3600+. Разница между 2 и 4 слотами в том, что при 4 занятых слотах частота будет ниже, чем при 2. К примеру при 2 будет 3200, при 4 2666-2933, как-то так, поэтому лучше брать 2 планки, а не 4.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 25 июл 2019, 16:26

mkdir412, ку)

По поводу оперативы, я бы сразу брал две плашки на 3000-3200 мгц (те же предаторы).
Материнку можно и от асрока/асуса. Главное, убедись, что для нее уже доступен новый апдейт биоса под 3ххх райзены.

Крид верно подметил: 750 вт для бп - избыточно. Бери один из серебра/голды в районе 550-650 вт (сисоник, биквайт и пр.)

На новый 5700 радеон не хватает бюджета? Когда комп планируешь покупать/собирать, если ли время подождать новые нерефы от амд? Уж больно хвалят новые 5700/xt. А новые суперы от нвидии не особо. Имхо, баловство, покамест, эти лучи rtx)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение Ganjubas Петрович » 25 июл 2019, 17:09

mkdir412 писал(а):Собираю сейчас

DimonamoN писал(а):время подождать

Димка в своём репертуаре :peka:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2540
Откуда: Vault 13
Репутация: 4192
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 25 июл 2019, 17:33

Ganjubas Петрович, сейчас - понятие растяжимое :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mkdir412 » 25 июл 2019, 20:29

Kreed писал(а): 580 вроде как дорогая сейчас (хотя завичис от того где брать). Лучше взять 570 или 1660/1660ti/vega 54.


570 хорошая, но немножко слабовата для меня... Vega дорого очень. Нвидиевские карты не особо смотрю, потому что если честно принципиально топлю за АМД :)

Kreed писал(а): С процем так же, может имеет смысл взять 1600/1700.


1700 8 ядерный, я так понял там уже чипсеты в материнках другие нужны, брать тогда x370 или x470. Последние дороговатые, даже бюджетные варианты.
1600 хорош, но 2600 мне больше нравится в плане соотношения цены и качества, я готов за него заплатить. Вообще, и 3600 взял бы, он понравился мне по первым тестам - но уже очень задрали ценник. Там чуть добавь и можно 2700 взять. Чет не охота так переплачивать. Ну и ещё одна проблема есть, ниже опишу.

Kreed писал(а):Материнку лучше бкри pro vdh или asrock pro 4. Бюджетная память на рязане обычно гонится до 3-3.2. Учитывая, что у тебя сбоока бюджетная, то смысла особо за память нет переплачивать. А вообще проблем не будет, теоритически ты ее можешь разогнать и до 3600+. Разница между 2 и 4 слотами в том, что при 4 занятых слотах частота будет ниже, чем при 2. К примеру при 2 будет 3200, при 4 2666-2933, как-то так, поэтому лучше брать 2 планки, а не 4.


Понял, благодарю!

DimonamoN писал(а):По поводу оперативы, я бы сразу брал две плашки на 3000-3200 мгц (те же предаторы).


Я тоже так хотел поначалу, но вроде как это те же 2666, только разогнанные из коробки. Разогнать я и сам могу, зачем переплачивать... по той же причине и проц беру 2600, а не 2600х. Да и не пойму, чего за пункт в описании проца, что 2xDDR4 2933 Мгц... Вроде говорят, что Райзен наоборот память с частотой 3200 любит, и выше - а в то же время указано так, как будто выше 2933 для него бестолково. Поэтому и думу думаю, как бы лишние деньги не потратить...

DimonamoN писал(а):Материнку можно и от асрока/асуса. Главное, убедись, что для нее уже доступен новый апдейт биоса под 3ххх райзены.


Благодарю, учту

DimonamoN писал(а):Крид верно подметил: 750 вт для бп - избыточно. Бери один из серебра/голды в районе 550-650 вт (сисоник, биквайт и пр.)


Ну, да, разогнался немного... но вот из какого расчета: в стоковом состоянии ПК будет потреблять почти 400вт. Если воткну в будущем 4 плашки оперативы и второй хард (хотя вряд ли), то точно будет. Ещё разгон. Итого 450-500 будет наверное. Чтобы БП такую сборку прям спокойно тянул. Ну и из расчета на будущий апгрейд, что если захочу лет так через 5 видеокарту помощнее вставить - чтобы запас однозначно был. Но наверное да, разбежался слишком... в принципе вот варианты есть Thunder X3 Plexus RGB 600W или Quiet Pure Power 11 500W. Я бы второй предпочел, ибо он очень тихий - но 500вт прям почти впритык. Как бы лучше сделать?

DimonamoN писал(а):На новый 5700 радеон не хватает бюджета? Когда комп планируешь покупать/собирать, если ли время подождать новые нерефы от амд? Уж больно хвалят новые 5700/xt. А новые суперы от нвидии не особо. Имхо, баловство, покамест, эти лучи rtx)


Тоже не втыкаю с этих RTX :)
Бюджетом я не сильно ограничен, могу в случае надобности докинуть сколько-то. Но просто стараюсь подобрать такую сборку, чтобы прям рубля лишнего не было потрачено. Ну, по-возможности, конечно...
На счет подождать... смотря сколько. Тут проблема такая, что системник один в доме сгорел, в итоге сейчас всей семьей мой ноут делят. Терпимо, но не очень удобно - мне работать надо, а постоянно комп клянчат. Потому и хотел уже себе новую пекарню собрать, а этот отдать на растерзание.
Так-то 5700 тоже заинтриговали, но беспокоит одна проблема: сколько ждать хороших драйверов? Смотрел первые тесты - сейчас даже игры современные не все запускаются. А у меня ещё проблема, помимо Винды на компе стоит Линукс, им для работы пользуюсь. Тут вот у АМД ахиллесова пята, драйверами эту ось плохо снабжают, а на rx 580 уже вроде выкатили чего-то более-менее. У меня конечно требования минимальные, в игры там не играю и видео не монтирую - но чтобы хотя бы ошибок не вылетало и не глючило изображение. Как 5700 себя сейчас там будут вести - вопрос. И это же одна из причин, почему не беру 3600 (выше затронул этот вопрос). Драйвера неизвестно сколько ждать.
Ну и плюс, так-то связка 2600 + rx 580 + материнки на b450 чипсете уже более менее обкатанная, мне хоть подсказать кто-то чего может, и решение проблем можно найти. А брать свежий проц, свежие карты, да ещё если и материнок новых дождаться... как в мутную воду шагать :) Круто конечно, но у меня компьютер частично рабочий, поэтому лишние эксперименты не могу себе позволить. А материнки новые, я так понял, не раньше следующего года будут. И тоже доводить до ума наверняка потом будут, новыми версиями биоса. Так долго ждать точно не могу.
Время есть разве что недели 2-3. Поднабрать бюджет, ну и плюс дождаться, пока все комплектующие в городе появятся и пока соберут. Где-то середина августа и выйдет. Если за это время что-то изменится... я бы рассмотрел вариант с последними видюхами от АМД.
Аватара пользователя
mkdir412
Сообщения: 5
Репутация: 6
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 25 июл 2019, 21:16

mkdir412, 570 слабее 580 где-то на 10%, тут все от цены короче зависит. Вега 56 можно найти за 15-16к за бугром, если не боишься там брать. B450 чипсет вполне годится для 1700/2700, если не разгонять до упора. Для 1700 - это 3.7-3.8, для 2700 - 3.8-3.9. Про 3600 не парься, смысла его для 580 нет особо брать, разве что на будущее. Касаемо проца и указанной для него частоты 2933 - это имеется ввиду в стоке (без разгона), у интела к примеру вообще 2666, а память может работать на 4000+ и выше. Так что на это не обращай внимание. Еще что касается памяти, то лучше поищи список ее на оверах был, в какой какие чипы, до скольки гонится и т.д. В большей части случаев производитель ее просто разгоняет вместо тебя, указывает 3, 3.2 и продает дороже, но не всегда, бывают и исключения. Для твоей сборки будет достаточно 3-3.2, а это берет почти любая память сейчас.
5700 еще ждать минимум месяц, а если будешь покупать в России, то возможно и все 2-3, ну и цена в 2 раза почти выше 580, так что тут по бюджету. Еще раз повторю, за бугром можно поискать вегу 56, есть версии которые можно прошить биосом от 64 и тогда вообще бомба).
П.С сорри за гору текста без цитат, пишу просто с телеыона, не удобно)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 26 июл 2019, 00:09

mkdir412, насчет БП, Актай хорошо расписал, покури тему на досуге, лишним не будет ;)
https://glasscannon.ru/forum/viewtopic.php?p=179144#p179144


-- Добавлено позже --

mkdir412, насчет видюхи. Да, раз такая ситуёвина, тогда смысла ждать нет, ибо не скоро все это устаканется. Имхо, лови радеон 570/580/590 оверклокед версию с двумя карлсонами. Мож где скидки сейчас или вкусные акции)

Ты в России или Украине будешь брать комплектухи?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mkdir412 » 26 июл 2019, 08:59

Kreed, благодарю :)

DimonamoN, хорошо, покурю тему, спасибо :) С видюхами да, видимо в пролете. Но мне 580 вполне достаточно для моих нужд, так что...
Брать в России буду всё.
Аватара пользователя
mkdir412
Сообщения: 5
Репутация: 6
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 26 июл 2019, 09:11

mkdir412, если играть будешь в фулл хд и настройки до ультра не задирать, то почти везде будет 50-60 фпс на высоких, на пару лет 580 хватит как минимум.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 26 июл 2019, 09:45

mkdir412, Kreed, да, 580 на 8 гиг хватит точно еще на 2 года при разрешении fullHD. Плюсом идет еще то, что каждый новый драйвер красных оптимизирует и ускоряет "старичков". В отличие от жадного зеленого хуанга)

В общем, я за 2600 райзен, 16 гб оперативы (2х8 гб 3000 мгц), бп на 600-650 вт (с сертификацией не ниже бронзы) и радеоном 588. Дерзай!)))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение mkdir412 » 26 июл 2019, 18:46

Kreed писал(а):mkdir412, если играть будешь в фулл хд и настройки до ультра не задирать, то почти везде будет 50-60 фпс на высоких, на пару лет 580 хватит как минимум.


Вот хотелось бы в Full Hd на высоких-ультрах как раз играть, в более высокие разрешения пока не думаю даже лезть, но на 580 не везде получится. Особенно в каком-нибудь Watch Dogs 2 - там и ниже 30 просесть может при таком раскладе. Вот правда думаю, может, чуток накинуть и взять 590? Правда в связке с 2600 почему-то редко ставят её, не видел толком таких сборок. Может проц плохо тянет эту карту?

DimonamoN писал(а):В общем, я за 2600 райзен, 16 гб оперативы (2х8 гб 3000 мгц), бп на 600-650 вт (с сертификацией не ниже бронзы) и радеоном 588. Дерзай!)))


Думаю, так будет оптимальнее всего :)
А насколько критично будет, если на первое время поставлю одну плашку памяти? Знаю, что процессоры любят двуканальный режим, но все же. На момент покупки был не против сэкономить чуток, за второй плашкой буквально через месяц сгонял бы. Или так себе вариант?
Аватара пользователя
mkdir412
Сообщения: 5
Репутация: 6
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kreed » 26 июл 2019, 18:51

mkdir412, 590 не очень, очень горячая и шумная весьма + дорогая, поэтому ее никто особо и не покупает. Переплата относительно 580 того не стоит, хотя опять же все зависит от того где будешь покупать.
С одной плашкой памяти будут сильные просадки, обязательно надо 2, 1 только если на очень короткий срок.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 26 июл 2019, 18:57

mkdir412, ну я же живу до сих пор с 8 гб оперативы. Думаю, ничего страшного не будет ;)
Да и одноканальный режим - это не такое зло, как расписывают (в прошлом году 2 месяца работал и играл в одноканальном режиме, просадок, лагов или фризов особо не замечал).

590 координально не дает прибавки фпс (точнее, 2600 райзен вряд ли раскроет ее на 100%), зато она горячее, прожорливее, да и шумнее. Имхо, 588 - самое оно.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 26 июл 2019, 19:00

DimonamoN,
Бред написал и про память (тестов миллион) и про проц. 2600 "раскроет" все видики до 2060 включительно, а 590 вообще на изи.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 26 июл 2019, 19:59

Kreed, жертва тестов :lol: :dead:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 26 июл 2019, 20:08

DimonamoN, я это лично тестировал, причем неоднократно, даже когда это было еще не так актуально, как сейчас. Ну если ты не замечаешь разницу между 40 и 60 фпс во многих играх или в некоторых прирост может быть вообще двухкратным, то просто выкинь свой комп и купи железо 10 летней давности, все равно не заметишь разницы :lol:
Ты меня упрекаешь, что я жертва тестов и при этом пишешь, что 2600 не раскроет 590, хотя ни того, не другого у тебя нет, так откуда ты тогда это знаешь? Хотя тебе не привыкать писать свои мысли, непотвержденные ничем, короче вангование без пруфов. Ну так и кто из нас жертва тестов получается? :facepalm:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 26 июл 2019, 21:24

Бюджетом я не сильно ограничен, могу в случае надобности докинуть сколько-то. Но просто стараюсь подобрать такую сборку, чтобы прям рубля лишнего не было потрачено.


Буду брать 3600 + 5700. Переплаты нет, производительность больше.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3488
Репутация: 5561
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mkdir412 » 26 июл 2019, 21:41

DimonamoN, Kreed, не ругайтесь уж :) Спасибо вам за рекомендации!

Azimuth писал(а):Буду брать 3600 + 5700. Переплаты нет, производительность больше.


Судя по всему, это должна быть реально убойная связка. Но увы, как выше писал, нет времени ждать, пока доведут все это до ума в плане драйверов. Да и цены на это все сейчас задраны будут первое время. 3600 уже есть в продаже, за 16к... извольте.
Аватара пользователя
mkdir412
Сообщения: 5
Репутация: 6
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 26 июл 2019, 21:46

Azimuth, норм, там кстати пишут, что и турбина норм, если не разгонять). А про разгон 5700хт писали на воде, что типо лютый, даже 2080 почти догоняет) Как там дела с разгоном у 5700 я хз, не смотрел).
mkdir412, не, я и не ругаюсь, просто всегда даю советы, основанные на собственном опыте, либо тестах, на крайняк уж из соображений логики и здравого смысла, а Димон дает рекомендации из того что ему первое в голову придет) Притом один день он может порекомендовать 1600, другой 2600, на 3 день 3600, а потом вообще скажет - надо интел брать. Или перлы из разряда - 2600 не раскроет 590, между 1 и 2 каналом нет разницы и.т.д Рука лицо короче :facepalm:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 26 июл 2019, 22:52

Azimuth, :thumbup:

mkdir412, да это Крид все ворчит, его завести, что плюнуть :lol:
Слишком он все близко к сердцу воспринимает. В интернетах то, хех)

Kreed, да, интел я все еще не хороню :)
Я не говорил, что нет разницы между одноканалкой и двух. Человек спросил - можно ли на одноканале пересидеть месяц-два, я ответил, что вполне возможно, т.к. сам был в подобном положении. Насчет тестов, сравни 590 на 2600 и на 2700, и скажи потом, что фпс один и тот же.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 26 июл 2019, 22:58

DimonamoN,
Слишком он все близко к сердцу воспринимает. В интернетах то, хех)

Если бы мы обсуждали какую-то игру/сериал, то вопросов нет, но ты постоянно противоречишь сам себе и советуешь людям дичь)
Я не говорил, что нет разницы между одноканалкой и двух. Человек спросил - можно ли на одноканале пересидеть месяц-два, я ответил, что вполне возможно, т.к. сам был в подобном положении.

Ты ответил не так, а
(в прошлом году 2 месяца работал и играл в одноканальном режиме, просадок, лагов или фризов особо не замечал).
Только вот там по факту разница от 20% до 100% и не заметить ее очень сложно даже на глаз.
Насчет тестов, сравни 590 на 2600 и на 2700, и скажи потом, что фпс один и тот же.

Разница будет 5%, в случае 580 разница будет пускай 3%, офигенная разница, да? Да и чего уж там, давай сразу сравнивать 2600 с 9900k :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 26 июл 2019, 23:00

Kreed, ну ты и нудота, бро, оке, считай, что ты прав. Всегда прав.
Спокойной ночи! :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 26 июл 2019, 23:11

DimonamoN, Я просто не вижу смысла бездумно писать мнение, которое ни на чем не основано, у нас тут не флудилка вообще-то (хотя я прекрасно понимаю, что ты хочешь просто набить как можно больше постов и то что ты присылаешь, то сам не проверяешь и не смотришь), а выбор железа, которое стоит денег. Послушают тебя люди и купят себе дичи всякой, в итоге потратят деньги впустую. Тебе приводишь факты/тесты, просто какие-то мысли основанные на логике, а в ответ получаешь очередной вангование и что-то типо - надо подождать и никаких ответов на вопросы. Это не диалог, а вангование и флуд. Ладно, проехали, это бесполезно похоже. Удачи.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 27 июл 2019, 00:40

3600 уже есть в продаже, за 16к... извольте.


Я на CU закажу. Наверное в августе. Там 2600 ща стоит 8 тыщ, а 3600 стоит 12 тыщ. Если брать до 500 евро в месяц, то не нужно платить пошлину. Зачем платить нашим барыгам, когда можно взять дешевле. Ну если только срочно надо, прям вот буквально в течение нескольких дней - тогда да, без вариантов.

турбина норм, если не разгонять). А про разгон 5700хт писали на воде, что типо лютый, даже 2080 почти догоняет) Как там дела с разгоном у 5700 я хз, не смотрел).


Про турбину не знаю.. как-то доверия к 2+ вентилям больше чем к этой штуке, тем более что все везде пишут, что решение ставить турбину странное. По разгону видосы смотрел - чет там слабенький прирост. Уже всё разогнано и так видать. Ну а так как суперохлада у меня очевидно не будет, то буду юзать что есть.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3488
Репутация: 5561
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10