Ребутит д3

  • 1

Ребутит д3

Сообщение Aphex » 21 апр 2015, 15:28

Привет ребята,сразу к делу.
Последние 2-3 дня начала вылетать д3 после 20-30 минут игры.
"Меняй термопасту на проце и видяхе!" наверняка успели вы подумать,но увы,термопасту я как-раз сменил за пару дней до этой траблы :peka:
"Плохо сменил" с термопастой всё ок,в других более прожорливых играх (гта 5,бф4 и т.д) могу сидеть по 5 часов,никаких проседаний фпса/перегревов нету. :(
Запускал afterburner - температура видяхи 62-65 градусов,хз что делать.
Статы пк
проц amd fx6350
Видеокарта Gigabyte Radeon HD7950
Материнка Asus M5A97 LE R2.0
оперативы 8 гб

Буду рад вашей помощи. :(
Аватара пользователя
Aphex
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 97
Откуда: Киев
Репутация: 101
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 21 апр 2015, 15:35

Aphex, драйверы обновлял на видюху? Разгон на девайсе есть? Поставь все по дефолту.
Если установлены самые новые дрова - откати до предыдущей версии...

Поставь в настройках игры 80/8 (фпс в замесах/в меню), количество каналов звука среднее (64, а то и меньше), выруби отражения и др. навороты. Другу помогло - ребутить перестало (но зависоны иногда проскакивают).
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Aphex » 21 апр 2015, 15:39

DimonamoN, Да.дрова ставил самые последние,которые амд выкатили для гта5 перед релизом,проц разгонял знакомый с 3.9 до 4.4.
Попробую поставить меньше настройки,а там гляну.
Да кстати,такой лол - сейчас запустил гта 5 (которая жрёт ну гораздо больше чем д3) температура не выше 58,а в д3 до 66 долетает :peka: :(
Аватара пользователя
Aphex
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 97
Откуда: Киев
Репутация: 101
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 21 апр 2015, 15:48

Aphex, D3 - известный Балрог (на офе люди винят игру в том, что она палит видюхи, намекают на тайный сговор метелицы и производителей железа))

Первым делом, верни все частоты к заводским значениям. Потом поставь дрова предыдущие (у меня тоже радеон, дрова стоят за 14 год, даже не Omega, как говорится, "не сломано-не чини").

Отпишись потом ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение HardDragon » 21 апр 2015, 15:50

Тоже заметил что в д3 мой пека превращается в турбореактивный самолет, но вылетов не было :peka:
Так что меняй пасту на видяхе еще раз, а вообще на норм видяхе 65-80 это рабочая температура
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Aphex » 21 апр 2015, 16:01

Если ставлю текстуры на высокие, мгновенно взлетаю с 54-55 до 60 :peka:
Поставил всё на низкие
Изображение

Изображение

Это просто
Изображение
Аватара пользователя
Aphex
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 97
Откуда: Киев
Репутация: 101
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kolotywka » 21 апр 2015, 16:03

Это проблема в самой д3,у меня до сих пор иногда моргает черный экран,а в той же гта 5 ни одного фриза за 2+ часа игры.
Последний раз редактировалось Kolotywka 21 апр 2015, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Совесть » 21 апр 2015, 16:10

а, тоже вот еще хрень в 2.2 появилась
игра подвисает секунд на 5, потом на секунду "альт-табается" на рабочий стол и сразу возвращается обратно
я ваще не понимаю чего они там на птрах тестят с таким количеством багов
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aphex » 21 апр 2015, 16:49

DimonamoN решилось всё банальным выключением текстур (вернее поставил их на лоу) сейчас температура 55 не выше,спасибо всем кто отписался.
Аватара пользователя
Aphex
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 97
Откуда: Киев
Репутация: 101
Статус: Не в сети

Сообщение Iavalen » 21 апр 2015, 17:24

Появилась подобная проблема вчера. Пару раз игра зависала, потом черный экран и возвращалась. Пару раз картинка превращалась в месиво и приходилось ребутать, комп зависал намертво. Полез в настройки - почему то фпс выставлен на 70. Снизил до 60 и вылетать перестало. Все остальные настройки не тронуты.
Колдунство какое-то...
Аватара пользователя
Iavalen
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 33
Репутация: 67
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 21 апр 2015, 22:57

я вот не пойму, диабла вылетать начала 2-3 дня назад, очевидно ПОСЛЕ апдейта драйверов?
может, тогда дрова откатить на предыдущую версию, на которой не было такой ерунды? и гта5 отложить на время, пока амд нормальный апдейт не выкатит вместо проблемного?
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Asteno » 22 апр 2015, 02:00

Aphex, Знакомым разослал вторую картинку(в первом спойлере),никто не смог догадаться,кто это на ней.
Иногда он сам себе восхищается!
"Видели бы меня сейчас мои учителя"-говорит он.
:cry:
Аватара пользователя
Asteno
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 182
Репутация: 134
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение hot » 22 апр 2015, 03:19

Aphex писал(а):
Изображение


Графонорожденый, ты ли это? :peka:

По теме: была похожая хрень на старом компе с играми близов - в старике 2, хотсе и вове. Комп ребутался или просто зависал с черным экраном и надписью "нет сигнала" на мониторе. Иногда можно было отыграть норм час-полтора, иногда и 10 минут хватало, чтобы глюк проявился. Я грешил на все что угодно: на дрова видюхи, директ икс, винду и обаму... в итоге оказалось что проблема была с блоком питания системника. Как мне потом объяснили знающие люди - блоки питания как бы "садятся" со временем и уже не выдают заявленной мощности, в результате чего при пиковых нагрузках БП не выдерживает и система ребутается.

Проверить БП это или нет можно путем установки частот проца до стоковых параметров и отключением потребителей мощности - всякие резаки, кард-ридеры и прочие приблуды отключаешь и тестишь. Если проблема пропадет, то скорее всего это именно БП.

П.С. Как ни странно, но я тоже мог норм играть во всякие батлы 4 и крузисы 3 без проблем, а вот именно игры близов ложили мой пека на лопатки.

П.П.С. После замены БП на более мощный проблема исчезла.
Аватара пользователя
hot
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 133
Репутация: 253
Статус: Не в сети


Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13