GTX 970 VS GTX 780TI

  • -9

Сообщение NeeDforKIll » 21 май 2015, 18:09

специалисты :facepalm:
Бери или 980 или 780ти .Если есть возможность взять 780ти , зачем брать хлам типа 970.Ну и да 780ti поддерживает DirectX 12.

Имею 2 780ti GTA 5 на фулл ХД на самых максимальных настройках выдает почти везде стабильный фпс только в некоторых моментах он падает но играть можно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось NeeDforKIll 21 май 2015, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NeeDforKIll
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 25
Репутация: -24
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Даймонд » 21 май 2015, 21:24

NeeDforKIll, главный специалист еще не пришел, а ты своим безосновательным высером вряд ли поможешь человеку. :thumbdown:
P.S. и в будущем заворачивай картинки в спойлеры.
И снова солнце землю озарило,
И отразилось от алмазных друз,
И проблески небесного светила
Развеяли души тяжелый груз.
Аватара пользователя
Даймонд
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Москва
Репутация: 651
Статус: Не в сети

  • -4

Сообщение NeeDforKIll » 21 май 2015, 23:19

Даймонд, Разве не поятно,что X60-X70 это средний сегмент ,а X80-X80ti это топы. Вы же человеку советуете про какой то DirectX12 который ещё полностью никому не показали. По этому я и посоветовал человеку взять топ, а не мид. Опять же 4 гб памяти вместо трёх . Ну у меня GTA 5 на фулл максах жрёт 6600 мб памяти при том ,что у меня 3 гб у видяхи и почему то всеравно выдает стабильных 60+ фпс.
Вот нормальных тест.
http://www.overclockers.ru/lab/63992_2/Obzor_i_testirovanie_videokarty_NVIDIA_GeForce_GTX_970.html#15
При этом :
Sleeping Dogs: 970=39/66.9 , 780ti=45/75
FarCry 3: 970=69/80.4 , 780ti=71/84.3
Crysis 3: 970=66/80.8 , 780ti=66/87.1
Metro: 970=14/56 , 780ti=14/62.3

Это стоковые частоты , в разгоне 780ti Выигрывает ещё больше.

Как раз разница пару фпс у 780ti с 980
Аватара пользователя
NeeDforKIll
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 25
Репутация: -24
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение knight » 21 май 2015, 23:25

NeeDforKIll, ты, конечно, молодец, что похвастался, но разница в пару фпс не критична, разумней сэкономить, а в половине тестов 970 даже обгоняет 780ти, особенно в новых играх. Чем этот твой тест "нормальных"? Тем, что там играм по 3 года?
Аватара пользователя
knight
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 59
Репутация: 31
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение NeeDforKIll » 21 май 2015, 23:36

knight, В разных играх по разному,Зависит от оптимизации. Например у меня с таким конфигом в танках с модами меньше 60 фпс.Я просто не понимаю ,почему люди здесь привязались к 12 DirectX до выхода может много ещё чего поменяться ,а потом ещё дождаться игры нужно будет с поддержкой этих фишек. 780ti гонится спокойно больше 1080 мгц по ядру при том ,что в стоке она 800-900 мгц.4 гига памяти тоже не решают. Скорее всё упрется в производительность видяхи чем в её память.

Ну и да ,Если мидл нового поколения это не значит,что он лучше топа предыдущего темболее ,что у них тех процесс одинаковый.
Аватара пользователя
NeeDforKIll
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 25
Репутация: -24
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение knight » 21 май 2015, 23:50

NeeDforKIll, да причём тут dx 12, его поддержка в полной мере обещана только в Titan Z. Факт есть факт, разницы в фпс ~нету. Зачем платить больше? Maxwell отлично гонится!
Аватара пользователя
knight
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 59
Репутация: 31
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SlavaN » 22 май 2015, 10:07

Naxer, как владелец Асуса GTX 760Ti я бы тоже, как многие в этой теме, посоветовал бы тебе подождать (и деньги целы, и не потратишь их на старый модельный ряд). Нет сомнений что после выхода нового модельного ряда от AMD будет ответ от NVidia, поэтому я бы на твоем месте потерпел.
ПСы: мне пока не понятно чем 760 тебя не устраивает (хотя может нравится задирать все ползунки до предела или монитор огромный, тогда не по адресу). GTA V хорошо, Ведьмак 3 отлично... Через полгода/год все поменяется. С твоим бюджетом (а к этому времени может еще добавишь) купишь новое поколение.

По факту если стоит вопрос прямо сейчас, я бы взял 970. Старое бы не советовал ни в коем разе. Все разработчики, насколько я понимаю, ориентируются на текущее поколение видеоускорителей.

Для справки: В нашем городе моя карта стоит ~250 евро, 970 - 430 евро.
Аватара пользователя
SlavaN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 109
Откуда: LTU
Репутация: 51
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 май 2015, 11:06

SlavaN, полностью согласен!
p.s. я и сейчас облизываюсь на GeForce 760 :dumb:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BiRd » 22 май 2015, 13:04

970 даже без вариантов, любой бенч , любой новой игры, нвидия внаглую в вичере 3 к примеру опустила кеплер, 960 быстрее чем 780 выходит, и тд, в инете тем полно , вот темка на гуру3д и в том разделе еще есть.
http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=398976&page=6

Если в дальнейшем также будет, то я бы вообще думал об амд, они так оптимизации не выпиливают для старых чипов, даже бустят, пример новые дрова для вичера от них.



-- Добавлено позже --

SlavaN, нет карты такой 760ти, отлично ведьмак , это 20 фпс на ультре? сказочник ты

хай сеттинги вичер 3 без хв
Изображение

Ультра без хв

Изображение
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SlavaN » 22 май 2015, 13:55

BiRd, Асус 760 GPUZ показывает, 2Гб, 256 bit. Когда покупал сравнивали, была разогнана в сравнении с другими 760, запомнилось что Ti. У меня стоит 30 кадров, настройки как советовал Inspirer в теме про ведьмака, все отлично играется, никаких торможений и т.п. не заметил. Разрешение 1920*1080.
Прежде чем кого-то называть сказочником, лишний раз советую подумать, и, если нечего сказать, промолчать. Аналитики такие аналитики :sick:
Аватара пользователя
SlavaN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 109
Откуда: LTU
Репутация: 51
Статус: Не в сети

Сообщение Рисовач » 22 май 2015, 14:45

SlavaN, Но ты ведь не уточнял, что ты играешь с локом в 30 фпс и не ультра настройками, у меня тоже 760 при чем разогнаная ручками, с табличкой согласен, тоже пробовал ставить ультра было около 25-27 фпс, но я снизил травку и некоторые настройки на средние поставил, играю сейчас с локом в 45 фпс ибо 30 ну вообще не айс :)

Тоже посматриваю в сторону 970 ибо зеленые как обычно, старые карты какими бы они не были, убьют дровами поэтапно, так что стоит взять 970 и годик можно не думать, что нвидия будет тебя потихоньку нагибать :dead:
Аватара пользователя
Рисовач
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1126
Откуда: РФ
Репутация: 2187
Статус: Не в сети

Сообщение SlavaN » 22 май 2015, 16:24

Рисовач, viewtopic.php?p=78966#p78966
Но судя по ответу и так все ясно, переубеждать в чем-либо никого не собираюсь. И, это, кто минусы ставит за мнения, стул не сожгите :lol:
Аватара пользователя
SlavaN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 109
Откуда: LTU
Репутация: 51
Статус: Не в сети

Сообщение Рисовач » 22 май 2015, 16:37

SlavaN писал(а):Рисовач,
Но судя по ответу и так все ясно


Что тебе ясно?

Моя проблема была лишь в том, что у меня не врубалась вертикалка и картинка "дергалась", поставил ее через сами дрова, залочил на 45 фпс и жизнь стала прекрасна, переубеждать кого то я даже не собираюсь.
Аватара пользователя
Рисовач
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1126
Откуда: РФ
Репутация: 2187
Статус: Не в сети

Сообщение ahtunger » 22 май 2015, 17:47

я бы подождал 980ti(сам жду), ну и плюс курс децл упадет еще к тому времени, у самого 580 :D
Аватара пользователя
ahtunger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 67
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 май 2015, 17:57

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение ahtunger » 22 май 2015, 20:22

DimonamoN, типо подождал 4 года, подожди еще до 2016? :peka:
Аватара пользователя
ahtunger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 67
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 май 2015, 22:02

ahtunger, типа :peka:
А вообще, как говаривал Карнеги - нужно жить здесь и сейчас, 2016 может не оправдать наших надежд в том или ином плане...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение kaellar » 23 май 2015, 06:44

Уже всё сказали :)
Однозначная, пусть и запоздалая, рекомендация - брать 970. Дешевле, тише, холоднее, намного энергоэффективнее. По производительности ~одинаково.

NeeDforKIll, по твоей логике, можно взять какую-нибудь печку типа GTX285 и радоваться жизни. А что, тоже ведь топовой была в свое время. Нелогичная логика, правда же? Максвелл всё-таки более прогрессивная и современная архитектура, и потому по обозначению модели ее сталкивать с представителями Кеплера не стоит. Надо отталкиваться не от того, какие там карточки в иерархии являются "топовыми", а от реальных результатов. Которые говорят в пользу 970.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение IIIBa6pouD » 23 май 2015, 13:21

Naxer писал(а):на какую карту от зеленых, оптимальнее всего по цене/качество сменить свою gtx760? И стоит ли подождать, когда выйдет следующая серия карт после 9хх?

Хотелось бы с dx12 на будущее, бюджет ограничен от 20 000 до 35 000, 760 печ уже не так удовлетворяет потребности, но мне неизвестно, когда следующая серия карт выйдет, если в течении полугода - то подожду :) А если нет, посоветуйте какую лучше всего купить в данный момент?

В обозначенный Вами бюджет наиболее производительной картой на сегодняшний день будет GTX980, например MSI GTX980 4G Gaming - 29250p. (это одна из лучших альтернативных версий), но если смотреть с точки зрения лучшего соотношения цена/производительность, то MSI GTX970 4G Gaming - 18460p. будет интереснее. По повoду поддержки DX12, то все карты NV начиная с 4хх серии будут поддерживать этот API, т.е. тут можно не волноваться. По поводу "подождать", то в ближайшие две недели может быть анонсирована GTX980Ti и карты AMD на базе Fiji, которые интересны не столько ради покупки, сколько ради возможного снижения цен на уже существующие карты (на ту же 980-ю, к примеру).

З.Ы. Да и не плохо бы узнать какой у Вас БП.
Аватара пользователя
IIIBa6pouD
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Репутация: 239
Статус: Не в сети

Сообщение knight » 23 май 2015, 13:53

IIIBa6pouD, начиная с 4xx только начальная поддержка tier 1 dx 12. Всего tier'ов 3) у 9xx - tier 2.
Аватара пользователя
knight
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 59
Репутация: 31
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kadadji » 23 май 2015, 16:10

У меня сапфир радеон 7950 ОС версия, пока полет нормальный)
Правда покупал ее за 8500 рублей :peka:
Легендарный AZAZAZA.
Аватара пользователя
Kadadji
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1703
Репутация: 143
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SolidQ » 23 май 2015, 17:08

dx 12

Полноценно, его только Radeon поддерживают, GeForce неполноценно :)

Изображение
Аватара пользователя
SolidQ
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 21
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 май 2015, 17:14

Да, новый директ откроет новые красоты :)

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение SolidQ » 23 май 2015, 17:23

DimonamoN писал(а):Да, новый директ откроет новые красоты :)

Пока PS5 не выйдет, по-нормально DX12 не увидим :)
Аватара пользователя
SolidQ
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 21
Репутация: 12
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение IIIBa6pouD » 23 май 2015, 17:31

knight писал(а):IIIBa6pouD, начиная с 4xx только начальная поддержка tier 1 dx 12. Всего tier'ов 3) у 9xx - tier 2.
Да, поддержка частичная и по опыту прошлых лет могу сказать, что к моменту массового появления DX12 игр, ТС-у уже можно будет менять карту, или систему полностью, так что тут можно особо не волноваться, как я и писал ранее.
Аватара пользователя
IIIBa6pouD
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Репутация: 239
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12