GTX 970 VS GTX 780TI

  • 1

Сообщение kaellar » 23 май 2015, 18:02

соглашусь, что до выхода консолей следующего поколения (которые могут еще лет через 5 выйти) мы игр, полноценно использующих DX12, скорее всего, не увидим. много ли сейчас, спустя 6 с лишним лет после его анонса, есть игр, задействующих все фичи DX11? единицы ведь. так что карточка скорее безнадежно устареет в плане производительности, чем морально состарится от нехватки каких-то там функций DX12.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Plagueis » 23 май 2015, 18:32

Doomlord, с каких это пор т.н. "предтопы" GTX Х7Х стали вдруг бюджетными вариантами? И в чем отличия между "обычной видеокартой" и "картой, заточенной под игры"? (Титаны в расчет не берем, там у них своя атмосфера).
Ну а DX12, прежде всего, должен повысить видео подсистемы за счет низкоуровневого обращения к ресурсам ВК, т.е. игры, по идее, станут менее процессорозависимыми. Особых откровений в графической части я бы не ждал. Что в итоге выйдет - посмотрим.
Аватара пользователя
Plagueis
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Репутация: 5
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Frol98 » 24 май 2015, 08:35

По логике, лучше всего дождаться, как минимум, выхода "новой серии" (с одним новым процом :peka: ) от АТИ, опять же не забываем про 980ТИ (титан с меньшим кол-вом памяти) и, возможно, 980Метал, про который сейчас - вилами по воде. Если "не горит", то лучше - следующего поколения от "зелёных". На следующее поколения, в плане роста производительности, надежд больше.
Во-первых, 4к в массы (хз зачем если моник меньше 30", но не мне тренды диктовать), во-вторых вирт.реальность и соответствующие тех.потребности на них и как следствие повышение максимальной планки "пользовательской" производительности, в-третьих изменения либо по тех.процессу, либо по компановки памяти (либо и то и то) в исполнение зелёных, + NVE (?) - шина связи процессор-гпу от N-video, в четвёртых всё-таки ДХ12, хотя что от него ждать, узнаем через годик (в самом лучшем случае), когда игроделы его обкатают и начнут пользовать массово.

Но 1 ложку дёгтя всё-таки стоит добавить. Не считайте за вброс и тролинг. Что будит с отечественной валютой к моменту выхода следующего поколения - вопрос открытый :grumpy: Дешеветь в этой стране ничего не будит, а вот дорожать - это всегда запросто.



-- Добавлено позже --

Plagueis, про низкоуровневые АПИ согласен, но основной плюс, на сколько я знаю, в доступе к памяте и непосредственного снижения латентности при обращение ЦПУ к ГПУ. А значительной процессоразависимости в современных играх, если брать средний и высокий сегмент нет уже сейчас, на сколько я могу судить по тестам. Узким местом выступает видюха и, иногда, память.
Нет, 98 это не год рождения...

-Что за варварский подход?!
- Я варвар.
Аватара пользователя
Frol98
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 329
Откуда: с Горы Арреат
Репутация: 303
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 май 2015, 15:18

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 24 май 2015, 19:04

дорого будет, тыщ 40 :)
причем что 980 ti, что Fiji
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 май 2015, 19:15

kaellar, это да (сейчас скажу глупость, наверное - производительность этих титанов будет избыточна даже для свежего Ведьмака при разрешении 1920х1080, имхо, это уже решения для штурма 4к))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение IIIBa6pouD » 25 май 2015, 02:07

kaellar писал(а):дорого будет, тыщ 40 :)
причем что 980 ti, что Fiji
Только в случае паритета между 980Ti и ТОП-овой Fiji, в противном случае кому-то придется снижать ценник, такое уже бывало неоднократно.
Аватара пользователя
IIIBa6pouD
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Репутация: 239
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 25 май 2015, 02:10

Естественно было, и естественно будет. Это очевидно. Просто речь о том, что, по слухам, и у фиджи, и у 980ти ориентировочная цена будет в р-не 800 баксов. Если цена будет ~одинаковой и производительность тоже, то они могут цены и не понижать. АМД - потому что там диковинная новая память. А нвидиа - просто потому что это нвидиа :))
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Exz3st » 25 май 2015, 13:17

У самого сейчас такие же раздумья. Хотел 970, но чем дальше - тем больше задумываюсь о 980ti, 970 брать уже точно не буду, возможно возьму 980.
970 УЖЕ! не хватает на некоторые игры, типа Ведьмака. Вчера тестили у друга на новом компьютере: на "запредельных" + DSR, на 980 это - 45 фпс, играть уже не особо приятно, на высоких - 70фпс. Следовательно => 970 сразу отпала. Остается вопрос: 980 + разгон, 980ti + разгон, или R9 390, новый Fuji? Оптимально будет подождать месяц, будет анонсировано новое поколение AMD и 980ti, что скорее всего приведет к падению цен на 970 и 980.

Выбор производителя сугубо личное мнение. Мне кажется, выбирать стоит по положительным отзывам, т.к. отзывы у нас учитывают кач-во поставок и чем больше отрицательных отзывов, тем выше шанс что придется менять и вам. Я склоняюсь к Gainward, Gigabyte, MSI, EVGA. Не стал бы брать Asus, Palit, референс.
Аватара пользователя
Exz3st
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 15
Репутация: 9
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 25 май 2015, 13:41

Exz3st, асус и гигабайт поменяй местами)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Exz3st » 25 май 2015, 14:39

У друга тестили как раз гигабайт, там все отлично - писка нет, шумит не очень сильно, отзывы о ней положительные, в основном. Хотя зависит от версии, GAMING 4GD допустим может быть хорошей, а WF3OC-4GD нет. На возвраты асуса пару лет назад насмотрелся, пока в магазине работал, но это опять же, сугубо личные впечатления складываются с возрастом.

Я бы взял менее именитого производителя, вкупе с хорошей подсистемой питания и впечатлений от обзоров. Моё мнение: крупные фирмы штампуют продукт в больших объемах и качество страдает, менее именитые чаще заботятся о кач-ве за ту же цену, иначе им не пробиться на рынок.
Аватара пользователя
Exz3st
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 15
Репутация: 9
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 май 2015, 14:49

Exz3st, сколько людей, столько и мнений :)
У моих друзей за 3 года было 4 возврата именно гигабайтов ("везунчики"). Конечно, и асус попадается "паленный", но, имхо, ихняя серия STRIX - одна из лучших на рынке.
Отдельно выделю такого вендора, как MSI (как на базе нвидии, так и амд) - меньше всего было жалоб, как у меня, так и у знакомых...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Рисовач » 25 май 2015, 14:58

DimonamoN, У меня за все время, было 4 видеокарты от гигобайта, проблем было ровно - ноль, только положительные эмоции, что я делаю не так? :upset:
Аватара пользователя
Рисовач
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1126
Откуда: РФ
Репутация: 2187
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 май 2015, 15:03

Рисовач, как я и говорил - у каждого свой опыт ;)
Значит мои покупали, так называемую "серую лицензию"))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение knight » 26 май 2015, 16:49

SolidQ, таблица не отражает реальность - фейковая информация. Её чертил фанат AMD)
Аватара пользователя
knight
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 59
Репутация: 31
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 27 май 2015, 17:51

Вот такой вот он, 980 ti)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение GRonin » 27 май 2015, 18:37

Не надо ничего ждать )) Покупай и получай удовольствие. Это не бизнес это развлечение. С экономической точки зрения ты потеряешь в любом случае.Терпеть месяцы чтобы выиграть затем полсотни при том что за это время это же железо потеряет столько же и в актуальности,глупо.
Последний раз редактировалось GRonin 31 май 2015, 02:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GRonin
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2
Репутация: 1
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Даймонд » 27 май 2015, 20:32

GRonin, все правильно. Но не говорите, пожалуйста, "выЙграть": это неправильно и сильно режет глаза.
Peace.
И снова солнце землю озарило,
И отразилось от алмазных друз,
И проблески небесного светила
Развеяли души тяжелый груз.
Аватара пользователя
Даймонд
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Москва
Репутация: 651
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 27 май 2015, 21:17

DimonamoN, ну норм. цену 750-800 влепят. и будет чуть лучше по цена/производительность, чем титан х :)
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Даймонд » 28 май 2015, 02:04

Да уж, 760-ой даже на год не хватило :(
И снова солнце землю озарило,
И отразилось от алмазных друз,
И проблески небесного светила
Развеяли души тяжелый груз.
Аватара пользователя
Даймонд
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Москва
Репутация: 651
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 май 2015, 06:55

Даймонд, да ладно тебе, моя 270-я будет похуже и то все тянет, даже Ведьмака (главное иметь сбалансированную систему и не играть при разрешении выше 1920х1080 ;) )
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение kaellar » 28 май 2015, 13:25

Даймонд, чё за нытьё? карточка сейчас на рубли стоит даже больше, чем ты за нее отдавал, и все равно одно из самых удачных по цене/производительности решений :)
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение Даймонд » 29 май 2015, 01:46

kaellar, был неправ, вспылил :)
И снова солнце землю озарило,
И отразилось от алмазных друз,
И проблески небесного светила
Развеяли души тяжелый груз.
Аватара пользователя
Даймонд
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Москва
Репутация: 651
Статус: Не в сети

Сообщение MonsTer » 30 май 2015, 20:33

немного оффтопа
Изображение
Аватара пользователя
MonsTer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Репутация: 126
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 30 май 2015, 21:11

MonsTer, risovach.ru?))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22