Windows 10 - общая тема

Какую операционную систему вы используете?

Windows 7
3
16%
Windows 8
0
Голосов нет
Windows 10
14
74%
Windows 11
0
Голосов нет
MacOS
0
Голосов нет
Unix
0
Голосов нет
Linux
2
11%
 
Всего голосов : 19

  • 2

Windows 10 - общая тема

Сообщение DimonamoN » 01 июн 2015, 09:49

Привет, всем!
Собственно, имею ОС Windows 7 64-bit SP1 (не лицензия, лицуха Win8 стоит только на ноуте).
Сегодня на панели задач появилась новая иконка с предложением обновиться до Windows 10.
Изображение


Просветите, кто знает: не слетит ли активация после обновления, и не придется ли заново переустанавливать все дрова и программы в случае апгрейда системы?
Последний раз редактировалось DimonamoN 03 фев 2018, 13:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Xsiz3R » 01 июн 2015, 10:30

Собственно, а зачем тебе 10? она ещё официально не вышла как бы, только бетки. А бетки, как я знаю, тебе не нравятся :grumpy:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение fatum312 » 01 июн 2015, 12:07

А щелкнуть не судьба, чтобы прочитать что там :grumpy:

Изображение
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

Сообщение Merizmare » 01 июн 2015, 12:56

Знает кто как отключить эту иконку на панели задач?
Аватара пользователя
Merizmare
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 27
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 01 июн 2015, 13:33

fatum312, читали :grumpy:
Интересно просто - слетит активация винды или нет?..
Xsiz3R, да, это не RTM, а к беткам нет доверия)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение fatum312 » 01 июн 2015, 13:41

DimonamoN, во-первых, оно даже ничего качать сейчас и не будет("бетка", "читали", ну ну).
Во-вторых, конечно слетит, будет писать на раб столе, что нелицензированная версия. И всё.

Merizmare, просто скрой ее Изображение
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 июн 2015, 15:11

fatum312, у меня на ноуте винда обновилась с восьмерки на последний текущий билд десятки (частенько глючат дрова, иногда вайфай отваливается, поэтому и сомневаюсь в обновлении десктопа). Но с ноутом легче в том плане, что там установлена лицензия и проблем с активацией нет.

Видимо, придется уже ставить десятку на чистый раздел, минуя все накаты и обновления...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 01 июн 2015, 15:28

Винда периодически подсовывала «важные» обновления, цель которых была одна — подготовить систему к переходу на вин10. Естессно, не устанавливал, поэтому такого значка не вижу.
Подозреваю, что будут очень агрессивно продвигать свою 10-ку; вот только нахрен нужно…

Дорогие друзья!

Сегодня мы рады сообщить вам, что Windows 10 будет доступна 29 июля в 190 странах мира в виде бесплатного обновления для пользователей Windows 7 и Windows 8.1. Новая ОС создана с учетом пожеланий более чем четырех миллионов человек. Windows 10, знаменующая начало новой эры персонализированных технологий, создана, чтобы помогать людям совершать великие дела.
С 29 июля у пользователей будет 1 год, в течение которого они смогут бесплатно перейти на новейшую операционную систему. После обновления до Windows 10, Microsoft продолжит поддерживать операционную систему до конца срока службы вашего устройства и без дополнительных затрат. В ближайшие несколько недель появится возможность зарезервировать бесплатную копию Windows 10, чтобы оказаться в числе первых пользователей новой ОС.
Вернув меню «Пуск» и создав множество новых функций, Microsoft сделала Windows еще более персонализированной и удобной как для работы, так и для развлечений. Дополнительную информацию можно найти в блоге Windows или в пресс-центре Microsoft.

Пресс-офис Microsoft
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Inspirer » 01 июн 2015, 15:30

Не знаю как вы, а я никогда МС не доверю мою систему трансформировать в какую-то другую. Потом столько говна вылезет, что заколебаешься его вычленять. Просто нормальный чистый образ новой системы поставить и на него уже весь нужный софт. Геморно, времязатратно, но на деле будет лучше.

На OSX в принципе это можно спокойно делать, ни за что не боясь, но винда - это винда, она как и война - никогда не меняется.
Аватара пользователя
Inspirer
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1672
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2012
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kolotywka » 01 июн 2015, 15:44

Пока семерку поддерживает большинство,а точнее все игры,я с нее не слезу
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Yalme » 01 июн 2015, 15:52

Inspirer, а вот и нет. Уже несколько лет пользуюсь только виндами лицухами, ставлю все обновки - вообще никаких проблем. Семерка быстрая и надежная, стоит на десктопе, на ноуте в автоматическом режиме обновил до 8 - никакие программы не убились, все файлы сохранились. Хотя конечно она похуже 7. Буду обязательно 10 пробовать. Все меняется.
Аватара пользователя
Yalme
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 73
Откуда: Россия, Тольятти
Репутация: 93
Статус: Не в сети

Сообщение Bobrik » 01 июн 2015, 15:53

Что там с DX12? Вроде как 10ку только и ждут из-за него.
Аватара пользователя
Bobrik
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 110
Откуда: оттуда
Репутация: 92
Статус: Не в сети

Сообщение knight » 01 июн 2015, 19:22

Bobrik, а что с ним должно быть?) в 10-ке он уже установлен с недавних пор, а игр ещё не известно сколько ждать) Но скорей всего вскоре после релиза винды, выйдут и игры какие-нибудь проспонсированные MS. К концу лета может и появится какая-нибудь. Ну это гадания, основанные на моём видении о правильной маркетинговой компании) А так ждём Diablo 4, WC4, SC3, Hots 2, HS 2 на dx 12+) С улучшенной производительностью) Чёт я прям сижу и размечтался как я буду в них и правда играть:D
Аватара пользователя
knight
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 59
Репутация: 31
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 01 июн 2015, 20:45

Тут обнова проходит как часы , обновлял уже на превью билд, она даже фильм на том же месте в плеере остановила и начала воспроизводить после обновления :peka: Это с учетом что куча софта портейбл и патченного , ни проги ни дров , не удалила, даже в процессе сама все дрова обновила, хорошо в этом плане майки постарались.
Да и на чистый образ есть большое сомнение , что подойдет ключ уже стоящий в системе, осенью если только появятся ключи на чистую, когда в продаже коробки пойдут уже, хотя видно будет.

Я ее сразу накачу там же директ 12 , Кортана , хотя русскому вроде так и не обучат даже к релизу.., ну и объединение по типу вирты дискретки и интеграшки в проце, только из-за этого сразу апдейт сделаю.

ЗЫ собснно вот разъяснение по поводу ключа и апдейта , как и с 8.1 было, сначало апдейт , а потом ключ и если хочется можно с нуля ставить с этим ключом.
http://answers.microsoft.com/ru-ru/wind ... f036fdd6d8
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение zengarden » 02 июн 2015, 05:12

Изображение
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 02 июн 2015, 08:01

BiRd, ну вот ежели Ведьмака пройду к 29 июля, тогда обновлюсь)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение hans6978 » 02 июн 2015, 08:32

Merizmare, Нажать кнопочку "зарезервировать"
Аватара пользователя
hans6978
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 59
Репутация: 45
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Бобровыеигрища » 02 июн 2015, 11:44

Win 8 лицензия и нет такой кнопочки... что я делаю не так? :peka:
Обновления только вчера все ставил!
Аватара пользователя
Бобровыеигрища
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 79
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 02 июн 2015, 14:22

hans6978, всё равно никуда не денется, зараза.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 02 июн 2015, 14:33

BiRd, да уж, как ни крути - придется сперва апдейт накатить, а потом уже искать msdn-кий образ с полноценной активацией (на будущее)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 июн 2015, 17:06

Как сообщалось ранее, владельцы лицензионных копий Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 получат бесплатное обновление до операционной системы Windows 10. В то же время новым пользователям, владельцам пиратских копий, а также тем, кто хочет перейти с более ранних версий Windows предстоит заплатить новую ОС.

За базовую версию Windows 10 Home Microsoft просит $119. Версия Windows 10 Pro, ориентированная как на домашних пользователей, так и на представителей малого бизнеса, оценивается уже в $199. Также владельцы лицензионных версий Windows 10 Home смогут модернизировать свою ОС до версии Pro, если увидят необходимость в отсутствующих функциях. В таком случае можно будет купить Windows 10 Pro Pack по цене $99. Уровень цен сопоставим с нынешней стоимостью Windows 8
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение o3opHuK » 02 июн 2015, 18:31

DimonamoN, Я таким образом приобрел win8 за 1200р. Микрософт запустили акцию - типа переход на вин 8 всего 1200р. Я думал не прокатит с нелицензии вин 7. Отправил запрос, мне его подтвердили. Скачал iso, дождался пока вин 8 стал более менее нормальным(8.1), установил и стал владельцем восьмерки лицензионной ПРОФ. Более чем уверен, что с семерки на десятку тоже все будет просто, а к тому же и бесплатно! Там вроде у микрософта какая-то новая политика зреет всех на абонентку посадить, потому дистрибутивы хотят делать бесплатными. А дальше хочешь обновляться - плати. Не хочешь - имей винду обычную без развития и новых веяний.


-- Добавлено позже --

DimonamoN, когда ломаная семерка с заменой ядра - микрософт не может определить нелицензионность вроде как. Иначе меня они бы обломали, ан нет :)
Аватара пользователя
o3opHuK
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 101
Репутация: 41
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 июн 2015, 19:54

o3opHuK, активации разные бывают...
Одни позволяют обновлять систему и ставить заплатки, другие не проходят вирификацию.
Будем подождать и посмотреть ;) Никто не заставляет накатить апдейт прямо 29 июля. Почитаем отзывы людей и тогда примем взвешенное решение.
p.s. будущее все равно за десяткой, как бы мы не противились новомодным тенденциям (сейчас у меня win xp установлена только на работе на двух компах, где специфические дрова на широкоформатные сканеры, которые не поддерживаются семеркой, в остальном - везде вин 7, 8)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение o3opHuK » 02 июн 2015, 20:25

DimonamoN, Я же говорю, та активация, которая с заменой ядра, которая позволяет обновляться и проходит верификации(как у меня) - стопудово прокатит. Опять же всегда есть возможность переустановить винду на нужную перед планируемым обновлением.
Но вообще, лично я уже не парюсь. У меня теперь винда - лицензия.
Аватара пользователя
o3opHuK
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 101
Репутация: 41
Статус: Не в сети

Сообщение Akira » 03 июн 2015, 13:01

DimonamoN писал(а):fatum312, у меня на ноуте винда обновилась с восьмерки на последний текущий билд десятки (частенько глючат дрова, иногда вайфай отваливается, поэтому и сомневаюсь в обновлении десктопа). Но с ноутом легче в том плане, что там установлена лицензия и проблем с активацией нет.

Видимо, придется уже ставить десятку на чистый раздел, минуя все накаты и обновления...

wut?
Это как это лицензионная релизная 8 смогла САМА, ничего не справшивая, обновится на 10 которая существует пока только как инсайдер превью и в фоновом режиме через центр обновлений релиза ну никак не может установится? Ну и да, с билдами 10 с тех пор как она перешла из статуса двелопер превью к статусу инсайдера нет никаких проблем, разве что антивирусы не все с ней работают. Что-то у тебя не так короче.
Аватара пользователя
Akira
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 40
Репутация: 23
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14