Windows 10 - общая тема

Какую операционную систему вы используете?

Windows 7
3
16%
Windows 8
0
Голосов нет
Windows 10
14
74%
Windows 11
0
Голосов нет
MacOS
0
Голосов нет
Unix
0
Голосов нет
Linux
2
11%
 
Всего голосов : 19

Сообщение DimonamoN » 03 июн 2015, 13:25

Akira, для ноута специально покупалась лицензия win 8 professional, потом обновил до 8.1, затем до 10-ки текущего билда (сейчас вроде замарочек нет, были траблы с софтом lenovo и выборочно - с дровами) :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29660
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 03 июн 2015, 14:21

Бобровыеигрища, пока что устное. Никаких провокаций и агро, остынь.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение TVirus » 03 июн 2015, 17:05

Бета тест 10 выявил дофига проблем, честно говоря я б побоялся именно в день релиза накатывать десятку. По факту обновление до 10 с 8.1 прошло без проблем, все программы работали. Вот потом разные билды тестовой 10 приносили разные проблемы - вплоть до не работающей кнопки пуск - когда из меню пуск ни одна программа не стартовала. Потом, эта зараза лепит архив предыдущей операционки мертвым грузом валяющийся на жестком. Потому только чистая установка и недельки через 3 после релиза.
Аватара пользователя
TVirus
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 159
Репутация: 81
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Akira » 03 июн 2015, 20:50

TVirus писал(а):Бета тест 10 выявил дофига проблем, честно говоря я б побоялся именно в день релиза накатывать десятку. По факту обновление до 10 с 8.1 прошло без проблем, все программы работали. Вот потом разные билды тестовой 10 приносили разные проблемы - вплоть до не работающей кнопки пуск - когда из меню пуск ни одна программа не стартовала. Потом, эта зараза лепит архив предыдущей операционки мертвым грузом валяющийся на жестком. Потому только чистая установка и недельки через 3 после релиза.

Еще раз, проблемы с билдами были до того, как 10 перешла в публичное тестирование, т.е. пока она была девелопер превью, в билдах инсайдер превью никаких критичных багов не было. Нынешний билд практически релизный.
Архив прошлого билда остается, т.к. это не релизная, а тестовая версия, для того, чтобы в случае критических багов можно было откатиться на прошлый билд.
Аватара пользователя
Akira
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 40
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение Bunker » 04 июн 2015, 11:48

Merizmare писал(а):Знает кто как отключить эту иконку на панели задач?

читал, это обновление KB3035583.
https://support.microsoft.com/en-us/kb/3035583 - сноси его
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 июн 2015, 13:58

Лично мне иконка глаз не режет, может и обновлюсь даже (не 29 июля, а позже).
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29660
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

Сообщение Пращур » 04 июн 2015, 16:46

А мне тупо лень сносить и прочее) Хотя проблем на АСУСЕ с дровами не должно быть. пользуюсь Вин 8.1.
Про ВД и Рифты 48+:
Их было 5, нас было 25!
Мы дрались, пока не сравнялись!
Мы бы им дали!...
Если бы они нас догнали!

Про Монахов:
Когда Я включаю "негра", мое дайбо увеличивается на 40 см.
Аватара пользователя
Пращур
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 109
Откуда: Уфа
Репутация: 63
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 июн 2015, 18:00

Пользователи лицензионной Windows 7 и 8 имеют право бесплатно обновиться до Windows 10. Эта возможность будет действовать в течение года после выхода Windows 10.

В Microsoft начали получать вопросы, а что будет по прошествии одного года? Обновить предыдущие версии систем будет нельзя, но можно ли будет сделать чистую установку системы на компьютер.

Сотрудник Microsoft в Twitter ответил, что после того как пользователь получил бесплатное обновление до Windows 10, он может пользоваться ОС не как апдейтом, а как полноценной системой.

То есть, чистую установку Windows 10 на компьютер можно будет произвести в любой момент времени, при соблюдении лишь одного условия – это должен быть тот же самый компьютер.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29660
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

Сообщение CuT » 04 июн 2015, 18:17

а вот это косяк... Получается, что вдруг я решу сменить видюху, а комп то не тот... Что тут они планируют делать? Как им доказать, что ты не верблюд?...

Хотя думаю, по телефону горячей линии можно уши им промыть и дадут ключик :)
Аватара пользователя
CuT
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 217
Репутация: 148
Статус: Не в сети

Сообщение Bunker » 04 июн 2015, 18:19

CuT писал(а):Хотя думаю, по телефону горячей линии можно уши им промыть и дадут ключик :)

оно вам это все надо?
хотя пофиг - ставьте.
а я решу года через 2. :mospeka:
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение CamFederal » 08 июн 2015, 22:07

месяца 2 сижу на 10 винде ,очень доволен, ставил поверх взломанной 7
Аватара пользователя
CamFederal
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 29
Репутация: -7
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 09 июн 2015, 13:24

не люблю я бетки и альфы эти, слишком многое на компе делается, чтоб огульно ставить систему как основную. а так - семерка лицензия стоит, обновлюсь на релиз кандидат офк :)
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 июн 2015, 18:27

Как исправить проблему с отображением иконки обновления до Windows 10, если она не появляется
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29660
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 19 июл 2015, 19:15

Microsoft опубликовала лицензионное соглашение Windows 10:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29660
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 20 июл 2015, 17:25

да и пофиг, у меня уже несколько дней 10 стоит :mospeka:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 июл 2015, 17:57

Xsiz3R, и как оно?)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29660
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mrPhilL » 21 июл 2015, 12:05

Снес десятку (последний билд 10240 через инсайдер превью). Фотошоп, ИнДизайн и Иллюстратор просто умирают под Вин10, намучался пару дней. Вернулся пока на 8,1, в которой стабильно все работает.
Пропало желание играться с виндой на рабочем ПК.
@mrphill82
Аватара пользователя
mrPhilL
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 360
Откуда: Нальчик
Репутация: 213
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Xsiz3R » 21 июл 2015, 17:14

DimonamoN, пока что доволен, установлен д3 и в3:до. Полёт нормальный, да и как-то пошустрее всё стало :im:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 21 июл 2015, 17:16

Xsiz3R, понятно, но я пока остаюсь на семерке. Лучшее - враг хорошего)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29660
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 21 июл 2015, 22:26

Я тут тоже на днях с нуля и 7 и 8.1 и 10240 билд понаствлял , в итоге решил глянуть на релизную , 29 числа версию , но пока что можно сказать одно, все же лютый вин сделали майки, судил по играм, везде +1-5 фпс нахаляву , вмвары 5 машин запускал , фотожоп, оффис , все красиво и быстро. А да еще дивиар боксовый понравился , такая замена шадоуплей вполне , пишет красиво, фпс не ест. Впечатления только положительные, самое главное чтоб с ключем не забодали маковым :peka:
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Doomsday2 » 23 июл 2015, 22:34

Поставил сегодня Про версию х64, ставил с оф образа от М$, который раздали оемщикам.

гта5 работает плавно, по сравнению с вин7, фпс практически постоянно 60 (в вин7 при тех же настройках прыгал 52-60 при езде по городу). Проверил ещё д2, д3, старкрафт 2, герои 3, ведьмака 3, всё работает стабильно как и в вин7.

Проги все работают, которые стояли в 7, антивирусник от симантек (Symantec_Endpoint_Protection_12.1.6_RU) пашет...

Оперативка в простое загружена всего на 1гиг, в вин7 ультимейт было 1,6-1,8 обычно.

Единственное что не нравится - долговато грузится и автообновление драйверов, не знаю пока как отключить, чтоб на видяху не ставился сам. Мало ли глючный попадётся. :)
Аватара пользователя
Doomsday2
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 2
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Goi » 28 июл 2015, 19:30

MS под шумок скачал уже установщик 10 винды. Находится в корне системного диска, скрытая папка $Windows.~BT (почти 4 гб). У кого она есть, поздравляю, завтра вы точно сможете обновиться ) И еще вычитал информацию, что обновление будет проходить в 2 волны. 1ая завтра, а 2ая только с 31 октября и до 2016 года. Зависит от вашего железа, как было описано в статье. Официально это или нет, я не знаю.

upd. Папка весит почти 6 гб (до ребута показывал 4)
Последний раз редактировалось Goi 28 июл 2015, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Goi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 26
Откуда: Moscow
Репутация: 24
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 июл 2015, 19:54

Резервировать не стал. Посидим на семерке покамест, подумаем)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29660
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22772
Статус: Не в сети

Сообщение Goi » 28 июл 2015, 20:03

DimonamoN писал(а):Резервировать не стал. Посидим на семерке покамест, подумаем)


это вопрос времени ) Переход с любой винды до 10ки неизбежен. Период расширенной поддержки Win7 истекает 14 января 2020 года.
Аватара пользователя
Goi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 26
Откуда: Moscow
Репутация: 24
Статус: Не в сети

Сообщение kaellar » 28 июл 2015, 20:03

дистрибутив в скрытой папке уже лежит) завтра будем обновляться)
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4