Windows 10 - общая тема

Какую операционную систему вы используете?

Windows 7
3
16%
Windows 8
0
Голосов нет
Windows 10
14
74%
Windows 11
0
Голосов нет
MacOS
0
Голосов нет
Unix
0
Голосов нет
Linux
2
11%
 
Всего голосов : 19

  • -1

Сообщение Serafim1991 » 25 июн 2021, 23:51

lordlelik писал(а):
Timur_A писал(а):А что с ним не так? Заходишь в BIOS, в папку Boot и в разделе Boot Device Control меняешь с Legacy на UEFI.

Ага, а он тебе: Secure Boot can be enabled when Platform is in User Mode. Repeat operation after enrolling Platform Key (PM).
ну ок, сделаем, а теперь? хм... : а давай disable the csm in setup ...
ну ок, а теперь? ну, теперь ок, ой система не грузится, давай винду переставим :peka:

Я - такая же уйня
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mirok » 25 июн 2021, 23:59

Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1249
Откуда: Люберцы
Репутация: 1375
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ziren » 26 июн 2021, 00:04

Да будет еще пару лет обкатка винды, потрут острые углы, удалят всякое гавно ненужное и выпустят норм релиз для пк бояр :funny: Крч, до 25 года и 10 винда будет тру ;)
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordlelik » 26 июн 2021, 00:06

mirok, ну, будем надеяться
Аватара пользователя
lordlelik
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 654
Откуда: Минск
Репутация: 716
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 26 июн 2021, 00:14

зато я смогу теперь в иммортал поиграть. Раз винда 11 андроид приложения поддерживает :D


-- Добавлено позже --

lordlelik, да все норм будет, обновимся :)
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1249
Откуда: Люберцы
Репутация: 1375
Статус: Не в сети

Сообщение lordlelik » 26 июн 2021, 00:32

mirok, ну... лицензия привязана к железу, а отхватить денежку за продажу новых лицензий вместо бесплатного обновления - заманчиво. А на счет фрагментарности - в 25 году истечёт срок поддержки 10 и не будет фрагментарности. Как и с прежними версиями. И 11 станет опять "последней" версией.
Но всё это мои "теории заговора", посмотрим как оно будет.
Аватара пользователя
lordlelik
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 654
Откуда: Минск
Репутация: 716
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 26 июн 2021, 00:47

lordlelik, я на 10ку с пиратской 7ки обновился. Потому что разрешили и она отлично работает на старом пк, жаль он то точно не обновится до 11й i5-3550 там:).
По факту разовая покупка остается. Новый пк будешь брать, придется покупать. Я купил.
Плюс там подписки на всякое, офис и подобное. Это больше денег приносит. Ну говорю про лицензионные способы получения винды :)
Поддержка... ну 7ка в январе прошлого года потеряла поддержку - адептов 7ки это остановило? Она все еще на большом количестве пк стоит.
Доля популярной операционной системы среди домашних пользователей составляет 37 процентов — число лицензионных копий исчисляется миллионами. Windows 7 также установлена на 35 процентах компьютеров компаний крупного и среднего бизнесов и на 34 процентах — представителей микробизнеса.

это на май этого года статистика только в России. А агентство NetMarketShare сообщало, что доля вин7 в мире 27% на сентябрь прошлого года.
Так что 10ка минимум года до 30го будет жить на достаточном количестве пк. А там того и гляди вин 12 анонсируют и опять по новой :lol:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1249
Откуда: Люберцы
Репутация: 1375
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 26 июн 2021, 09:13

mirok, тут пока не ясно. Выяснили, что не все андроид-приложения будут поддерживаться. Думаю, что близзы не захотят подобного.

lordlelik, лицензия привязана к учетной записи майков :)
Мне вот интересно стало. У меня вин10 корпоративная, если бы железо соотв-ло, то на какую версию одинадцатки я бы обновился, тоже на корпоративную?

Сейчас делать апгрейд не совсем тру. Во-первых, цены не оке, во-вторых, скоро (в конце года :peka: ) выходят 10-нм процы от интела, ддр5 опять же и прочее, прочее. Если уж менять комп, то радикально :dp:

Десятка не потеряет своей актуальности, просто теперь в требованиях к игре будут вин10 ставить, как минимальное, а вин11 - как рекомендуемое. И всех делов...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 26 июн 2021, 19:32

DimonamoN писал(а):ддр5 опять же и прочее, прочее. Если уж менять комп, то радикально

:thumbup:
DimonamoN писал(а):И всех делов...

делов таких что прога для тестирования компьютера на годен/не годен комп к в11 даже не запускается у меня :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 26 июн 2021, 19:55

Flowery, они ее сейчас дорабатывают. Пишут, что будет конкретно писать, в чем затык, а не просто "подходит-неподходит" :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение lordlelik » 26 июн 2021, 20:00

Flowery, ошибку кидает или молча уходит? Если просто закрывается - попробуй ещё раз сам инсталяк запустить. У меня так только и открывалась после обновы - через исталяк. Хочешь убедиться, что твой комп 11 не потянет? :peka:
Аватара пользователя
lordlelik
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 654
Откуда: Минск
Репутация: 716
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 26 июн 2021, 20:31

ахахах ой я не могу конечно чему тут удивляться если прога только через launcher открывается, а не по ярлыку или так и должно быть ха?
lordlelik писал(а):молча уходит?

спасибо друг lordlelik, да прям в пустоту после клика по ярлычку, ну думаю пффффф куда уж тут :peka: :rak:

Ваш ПК не соответствует необходимым требованиям.

наверное проц уже типо не крут i5 3550 :cry: чото требования конские

lordlelik писал(а):Хочешь убедиться, что твой комп 11 не потянет?

чистая правда как она есть

кхм, ощущение что дело не в процессоре, а вот в этой защите про которую везде пишут

Windows 11 станет первой операционной системой Microsoft, требующей наличия в компьютере модуля TPM (Trusted Platform Module) для защиты пользовательских данных.


вообще её нету похоже в моём пк :upset: дак ведь и работает всё без вопросов, чего надо то :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordlelik » 26 июн 2021, 23:46

Flowery писал(а):вообще её нету

Скорее всего просто вырублено в биос. Вот тут почитай
Аватара пользователя
lordlelik
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 654
Откуда: Минск
Репутация: 716
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 27 июн 2021, 09:22

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 27 июн 2021, 13:58

DimonamoN, Вот кстати ответ крикунам об автошифровании и все пропало, если сам не включишь битлокер, то все окей, а то уже пошли недоблохеры совать свои ссаные ролики.

Этьо сделано в первую очередь для защиты юзверей от установки винды с патченных образов от васянов и прочих звероподобных, что как бы полезно, меньше троянов и прочего малваря будет , и завернет всякие сборки левые на этапе установки, все , больше это ни для чего нахер не нужно, из мухи слона сделали, чтобы юзать все эти модули и прочее, нужны не просто материнки из магаза , а целый комплекс условий.

Изображение

Вот как это у меня выглядит секур бут офнут/тпм эмуляция вкл в биосе:

Изображение
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение lordlelik » 27 июн 2021, 17:16

Теперь моя машина совместима :peka:
Вот только узнал что оно не ставится на MBR я уже только тогда, когда снес системный диск, и конвертировать пришлось из консоли с потерей данных. Сейчас тащу всё из облака :grumpy:
может кому пригодится: Конвертировать диск из MBR в GPT
Аватара пользователя
lordlelik
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 654
Откуда: Минск
Репутация: 716
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 27 июн 2021, 17:25

lordlelik, лишний геммор, как по мне. Опять начинаются танцы с бубнами времен вин3.11÷95. Оно нам надо? :bored:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение lordlelik » 27 июн 2021, 17:32

DimonamoN, скучно было :dumb:
Аватара пользователя
lordlelik
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 654
Откуда: Минск
Репутация: 716
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Timur_A » 28 июн 2021, 09:51

Microsoft выпустит Windows 11 для систем без TPM на отдельные рынки:

https://3dnews.ru/1042971/microsoft-vipustit-windows-11-dlya-sistem-bez-tpm-na-otdelnie-rinki
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1401
Откуда: Россия
Репутация: 1793
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 июн 2021, 10:47

Timur_A, может и нам потом перепадет :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 28 июн 2021, 15:50

Утилита WhyNotWin11 позволяет узнать подробные данные о совместимости ПК с Windows 11
https://3dnews.ru/1043010/utilita-whynotwin11-pozvolyaet-uznat-podrobnie-dannie-o-sovmestimosti-pk-s-windows-11
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 28 июн 2021, 20:28

Изображение

https://blogs.windows.com/windows-insid ... indows-11/

погнали :thumbup:
Зы тпм таки нужон :D

Изображение
Последний раз редактировалось BiRd 28 июн 2021, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 28 июн 2021, 20:45

инсайдер мазафака вот это круто :D :thumbup:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение BiRd » 29 июн 2021, 13:04

Не, в жопу пока эту винду, я час искал как открепить панель задач, чтобы ее расширить снизу - не нашел, при инсталле два раза был уже не синий ,лол, а зеленый экран смерти, по юзабилити полный слив, то ли я уже старый стал, из всех фишек новых реально крутая- это распределение окон при нажатии на его раскрытие на весь экран, плиток нет, пуск ужасен, параметры новые - это ахтунг полный, видно , что делали для свайпов весь уи, и в итоге это как самая ужасная оболочка андроида, где все функции искать через поиск, ну а если не знаешь , что тебе нужно - хер ты их найдешь, в слитом образе я возвращал старый пуск и параметры были старыми, а тут все новое, если это менять не будут, я обновляться не буду , в бенчах погонял - очки в марке и синебенче выше, но сам интерфейс лагучий , вообщем напомнило андроид с оболочкой очень убогой :peka:
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 29 июн 2021, 14:11

BiRd, спасибо, успокоил :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10