Windows 10 - общая тема

Какую операционную систему вы используете?

Windows 7
3
16%
Windows 8
0
Голосов нет
Windows 10
14
74%
Windows 11
0
Голосов нет
MacOS
0
Голосов нет
Unix
0
Голосов нет
Linux
2
11%
 
Всего голосов : 19

  • 3

Сообщение Serafim1991 » 24 июн 2021, 21:15

То ли лыжи, то ли я...
1.
Изображение

2.
Изображение

Конфиг в подписи.
И ладно бы еще писали что именно не подходит. А то "вы не проходите, без объяснения причины", как будто личиком не вышел :)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 июн 2021, 21:18

Ganjubas Петрович, такой же облом :dead: :cry:
Изображение


Если на вашем ПК с Windows 10 установлена самая последняя версия Windows 10 и он соответствует минимальным техническим характеристикам оборудования, его можно будет обновить до Windows 11. План развертывания обновления все еще дорабатывается, но для большинства устройств, которые уже используются на сегодняшний день, мы ожидаем доставку обновления где-то в начале 2022 года. Не всем ПК с Windows 10, имеющим право на обновление до Windows 11, будет предложено выполнить обновление одновременно. Чтобы узнать, имеет ли ваш ПК право на обновление, загрузите и запустите приложение PC Health Check (проверка работоспособности ПК). После начала распространения обновления вы можете проверить готовность вашего устройства к его установке, перейдя в Настройки / Центр обновлений Windows.

Хз, может еще попустятся и подкорректируют требования. А то ведь много компов "пролетит", достаточно много...


-- Добавлено позже --

Serafim1991, да, мутки какие-то, подождем, сейчас волна воя пойдет, майкам придется уступить :) ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 24 июн 2021, 22:02

Аналогично. Не понимаю, по каким критериям он выбирает "правильную" систему.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 июн 2021, 22:09

Timur_A, не иначе, как заговор :lol:
А потом они удивляются, почему люди все еще сидят на старых ОС :facepalm:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение Classic » 24 июн 2021, 22:33

Сдается мне, господа, что это по причине отсутствия достаточного/свободного для установки W11 объема (64Гб) на системном диске.
Аватара пользователя
Classic
Танец с пушками
Сообщения: 156
Откуда: EU
Репутация: 127
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 24 июн 2021, 22:51

Timur_A писал(а):по каким критериям он выбирает "правильную" систему.

баг на баге за багом, работать будет как часы, разве что памяти бы хватило, сейчас же все настраивается же, ведь настраивается ? :upset:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 июн 2021, 22:53

Classic, у меня сейчас 70 гигов свободно на ссд, так что, не то это, не оно...


-- Добавлено позже --

Flowery, главное, что D4 будет поддерживать вин10, а вин11, то так - больше для любителей рюшечек и дополнительных +15% фпс :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Flowery » 24 июн 2021, 23:01

DimonamoN, готов вернуться на Windows 98 , интернет то тащит в наши дни, что еще надо :peka:
даже есть ЧБ версия лиги справедливости :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 24 июн 2021, 23:12

Ganjubas Петрович, ну не судьба , я выше написал ссылки давал уже.


-- Добавлено позже --

Classic, 42 гига у меня свободно, прога 100% чекает уефи , секур бут, тпм 2.0 , ну и прочие все требования , что указаны на сайте
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 июн 2021, 23:36

BiRd, сдается мне, что эти требования - больше маркетинг. Вон, люди ставили с исохи сабж и все запускалось, даже на относительно старых машинах, а тут прям - новый комп покупайте. Ага, уже бежим)

Пишут в комментах на айтиси:
Что-то мне подсказывает, что Windows 11 не будет такой популярной, как Windows 10, которая устанавливается и работает на античном железе из начала 00ых)
Скорее всего дело в отсутствии TPM 2.0 (команда tpm.msc сообщает про версию 1.2).

UPD. У жены Dell Precision 3520, тоже TPM 1.2, хотя компьютер относительно свежий (два с копейками года).
Короче, странное требование наличия этого крипточипа

Согласен, полнейшая дичь..,
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 24 июн 2021, 23:39

DimonamoN, ну от легаси хлама давно пора избавляться, а ставили на тпм подменой файла, это уже костыль, для хлама и прочих ноутов убогих 10-ка останется.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 24 июн 2021, 23:43

BiRd, значит останемся на десятке, до 2025 года ее будут обновлять :)
Ну а потом, можно и комп апгрейднуть (но это не точно :peka: )

:peka: :peka: :peka:
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 25 июн 2021, 00:18

Мне тоже сказали, что мой комп не подходит, купите новый!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 июн 2021, 00:18

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 25 июн 2021, 01:47

Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 25 июн 2021, 07:25

А я и на 10 не могу перейти — нет драйверов для нужных устройств, а кое-гда вообще XP 32-битная, под редкий софт.
Жена перешла на Макось и на Виндовс уже не вернётся.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 25 июн 2021, 09:06

Системные требования Windows 11 напугали обязательной поддержкой TPM 2.0, но решение, похоже, есть:

https://3dnews.ru/1042821/sistemnie-trebovaniya-windows-11-napugali-obyazatelnoy-poddergkoy-tpm-20-no-reshenie-pohoge-est
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 25 июн 2021, 09:39

Timur_A писал(а):Системные требования Windows 11 напугали обязательной поддержкой TPM 2.0, но решение, похоже, есть:

https://3dnews.ru/1042821/sistemnie-tre ... pohoge-est

У меня стоит UEFI (Legacy mode), а если поставить просто UEFI то винда не грузится. Походу все же у меня пойдет виндоус 11!)


-- Добавлено позже --

zengarden писал(а):Жена перешла на Макось и на Виндовс уже не вернётся.

Как я понимаю жена в игры не играет, большие компании выпускают игры на все, а вот инди не всегда!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Timur_A » 25 июн 2021, 09:56

Niphestotel писал(а):У меня стоит UEFI (Legacy mode), а если поставить просто UEFI то винда не грузится. Походу все же у меня пойдет виндоус 11!)

Насколько я понял, всё упирается в TPM 2.0, которого у большинства нет. Я думаю, что Microsoft это исправят, иначе никому их Windows 11 будет не нужен. Тем более, ничего революционно-нового в нём нет.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BiRd » 25 июн 2021, 12:22

Niphestotel, нужно ставить с уефай флешки и без лежаси и без CSM включенного на GPT раздел винду с включенной эмуляцией TPM 2.0 и выше, винда ахуенная, намного быстрее и приятней чем 10-ка, для меня минус - это плитки, уже привык к ним, но пусть хоть флет черный экран сделают, лишь бы фпс больше был и не было статтеров и микрофризов, и как раз именно этого в 11 винде меньше, хотя я версию вддм не смотрел, но думаю на 470 дровах и выше будет 3.0 .

https://www.theverge.com/2021/6/24/2254 ... processors

Так что в Иммортал можно будет без эмулятора на пеке гонять и телефон не нужен, нахер я себе новый покупал :peka:
Последний раз редактировалось BiRd 25 июн 2021, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 25 июн 2021, 12:43

Я принципиально в биосе ничего менять не буду. Задрали они своими требованиями. Или пусть упрощают, или идут лесом. Спецом под этот "аддон" покупать новое железо нет желания. Главное, что д2р и д4 пойдет на десятке. Этого мне хватит лет на 10)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 25 июн 2021, 14:01

DimonamoN писал(а):Этого мне хватит лет на 10)

Не хватит на десять. Они в 25-м году прекратят поддержку Windows 10, так что, хочешь не хочешь, а обновлять систему всё равно придётся. Но я пока подожду до осени, когда официальный релиз будет.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 июн 2021, 14:15

Timur_A, расширенная поддержка почти до 30 года :lemon:
Я думаю, попустятся. Или это хитрый ход заманить оставшихся на...вин10 :D

Теперь майки будут следить еще поболее + выдавать разрешения на запуск файлов и прочего (доки только в офисе, игры только лицензии и т.д.). Тпм - муть полная, к тому же запрещенная (шифрование) в ряде стран. Плюс, если навернется мать, то данным можно будет сказать покасики. В общем, пока все очень сыро. Ждем дальнейшие прояснения и облегчения...


Microsoft осенью выпустит крупное обновление Windows 10 21H2, несмотря на запуск Windows 11
https://3dnews.ru/1042820/microsoft-osenyu-vipustit-krupnoe-obnovlenie-windows-10-21h2-nesmotrya-na-zapusk-windows-11
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение BiRd » 25 июн 2021, 16:44

DimonamoN, а нахера юзать тпм и шифрование, если он не нужен, все что ты написал- это дичота из педивикии, битлокер юзаешь? - нет- свободен, больше нигде тпм не нужон.
И наивно думать, что уберут это требование, как и остальные, это не разрабы инди шлака, тут совсем другой размах
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Timur_A » 25 июн 2021, 16:49

BiRd, ты чего такой нервный? В Microsoft подрабатываешь? Расслабься. Люди имеют право на своё мнение. Если тебя всё устраивает, флаг в руки, но не надо здесь выпендрёжем и агитациями заниматься.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12