Windows 10 - общая тема

Какую операционную систему вы используете?

Windows 7
3
16%
Windows 8
0
Голосов нет
Windows 10
14
74%
Windows 11
0
Голосов нет
MacOS
0
Голосов нет
Unix
0
Голосов нет
Linux
2
11%
 
Всего голосов : 19

  • 2

Сообщение Azimuth » 05 фев 2018, 22:45

еще раз напиши с этим ключом в тп майков, услышишь много нового, про этот ключ


Вот это почитай, тож много нового узнаешь )

https://answers.microsoft.com/en-us/win ... bf5?auth=1

На активацию 10-ки не нужен ключ от 10-ки , вот это поворот , да?


От 7 и 8 подходил до недавнего времени. Теперь лавку прикрыли. Впрочем, не суть важно, цена для OEM для этих более старых виндоусов не шибко ниже - на 100-300 рублей.

Оем ключ купить на раз ну чтоб не искать можно за сотку


Ссылку в студию. Дешевле 900р я не нашёл в своё время.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение BiRd » 05 фев 2018, 23:48

Azimuth, слушай товарищ я тебе ссылку дал выше , гугл в помощь, как говорится, до сих пор даже можно без ключей еще обновиться , а про свой оем спроси у майков, или почитай , что у тебя за "лицензия" такая, если не судьба , значит не судьба.


-- Добавлено позже --

DimonamoN, поменяй , проверь, потом спроси еще 1 ключ рабочий там где покупал, я в курсе этих дел забей просто, инсайдер еще до релиза ) А ключи легко находятся любые забесплатно, просто , это уж я не говорю о ключах с офлайн активацией по телефону, и единственная настоящая лицуха это вот та - дорогая ритейл версия, а все остальное это ссаные пиратки, в том плане , что при смене доски слетит активация, ничего не изменилось , думаю с этого года начнут активно закрывать всякие способы , + цифровая лицензия , которая потом так красиво там значится при первом обращении в тп майки спросят кей, которого еетественно нет или он забанен, я выше писал, они даже меня послали , с учетом что видели какая у меня лицензия, и что получена она за инсайдер программу, но переактивировать они ее не стали, + зачем ваще оем ключи , если есть кмс серваки, повентилируй тему если так интересно. Ниже две темы , мониторя которые будут всегда ключи, и активации и прочее, я без понятия как можно не знать этого ....

_https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=919712 очень интересно и полезно читать, а также весь форум по винде
и еще один
_http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&topic=13059#1
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 06 фев 2018, 01:44

Ну открыл я эту тему. И что я вижу там?

бля обновилась седня винда и походу слетел ключ активации
говорит в августе менять надо
есть активатор?
я не помню где я ключ брал но он походу на год был или скока то там
че терь делать


Вот по этой причине я и купил OEM, а не заморачивался с как раз таки откровенно пиратскими способами.

зачем ваще оем ключи , если есть кмс серваки, повентилируй тему если так интересно


Например, затем что:

"Наиболее популярный из всех активаторов на данный момент – это KMS Auto NET. В Интернете можно найти достаточно много ссылок на него, но будьте осторожны: вместо активатора часто попадается очередной вирус или червь, избавиться от которого порой бывает не так уж и просто. Так что, доверяйте проверенным источникам."

На всяких торрентах народ в темах этих активаторов то и дело пишет, что детектят вирусы (а другие их бодро убеждают что вирусов нет). Вот кому вся эта вирусология неинтересна, тот и ставит oem.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение BiRd » 06 фев 2018, 02:04

Azimuth, оем ключи активируются на кмс серверах ртфм, вообщем это неизлечимо, ну а вирусы дефендер покарает :doubt: , не боись ты так, кмс авто нет прога очень крутая.
Цитаты дебилов то зачем приводить, там есть шапка темы, омг, ну давай мож тебе ключик сюда рабочий запостить от ритейла еще?
http://forum.ru-board.com/postings.cgi?action=edit&forum=55&topic=13059&postno=2372


Гибче умом надо быть и никакой вирус не пройдет, и активация всегда будет ровная и красивая.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 06 фев 2018, 02:37

Azimuth, оем ключи активируются на кмс серверах ртфм


KMS и OEM это разные типы ключей: https://blog.eaglenn.ru/chto-takoe-oem-kms-mak/

Цитаты дебилов то зачем приводить


Почему же сразу дебилов. Человек установил какой-то там "работающий" ключик, он у него слетел в итоге. Более того, это единственное по теме на этой странице трэда, куда ты ссыль дал.

ну давай мож тебе ключик сюда рабочий запостить от ритейла еще?


Если он и вправду такой прям рабочий - пусть кто-нить себе поставит, а потом проверит, сколько это счастье продлится.

ну а вирусы дефендер покарает


Угу, этот-то покарает )) Впрочем, у меня нормальный ESET стоит, может он чего и не пропустит - но запуск у себя на компе экзешного приложения - это самый ацкий тест на проверку надёжности антивируса. Может и не защитить, и тогда наплюхаешься с этим делом, а особенно если через комп ещё во всякие инет-банки входишь, то рисковать вообще нет никакого резона. Короче говоря, я рассматривал этот вариант с KMS Auto NET, бродил по торрент площадкам, читал что народ пишет (и были там в том числе и разные проблемные отзывы) - в итоге решил не рисковать.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 06 фев 2018, 10:14

BiRd, у меня лицензия мсдн, зачем мне твои левые ключи? :?

Все эти активаторы и прочее - чушь и самоуспокоение. Если есть возможность купить оем ключ - стоит ей воспользоваться в первую очередь.
P.s. знакомый покупал в 2017 году ключ за 1400 руб. Скачал и установил винду, проработал где-то полгода. Потом сделал апгрейд компа (мать, проц, память, видюха), ключ не слетел (был заранее привязан к учетке майков).

В общем, покупать - не покупать, рисковать - не рисковать, это дело сугубо индивидуальное. Лично я не стал бы уже заморачиваться с пираткой (имея остальной софт лицензионный: рабочее ПО, игры и т.п.). Если бы оем ключ стоит 2-3 тыс. грн., то я бы еще поочковал, а так, за ~500-600 грн. получить лицензионный ключ без лишнего геммора - отличная возможность перейти на светлую сторону силы)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 06 фев 2018, 14:27

отличная возможность перейти на светлую сторону силы)


Ну тут с OEM-ом не совсем светлая сторона, скорее, блеко-серая -) Т.к. лицензия на ключ даётся заводу, и завод обязан устанавливать их у себя на свои компы производимые, и больше никого не пущать. А оставшиеся непоюзанные ключи видимо предписывается сжечь, а пепел развеять ) Но коли такой OEM поюзать, то поди разбери потом - завод тебе винду поставил или кто другой. Единственным ведь подтверждением заводской установки является физический бумажный квиток-наклейка на корпусе компа .) И даже если его нет, а к тебе вдруг придут и сильно попросят - можно сказать, что потерял :peka:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 фев 2018, 16:38

Azimuth, ну, по домам еще не скоро начнут ходить :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 06 фев 2018, 17:58

BiRd писал(а):ну там автоматом слетает если доска меняется

переведите, пожалуйста :oops:
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Xsiz3R » 06 фев 2018, 19:03

zengarden, автор хочет сказать, что когда заменяется материнская плата, активация виндовс слетает (заканчивается) :cap:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение BiRd » 06 фев 2018, 20:19

DimonamoN, какая нахер пиратка, образ мсдн может быть, доступ туда тоже, но ключей мсдн нет такого понятия, вопрос закрыт, вон у ксая спроси, я ему вроде ключи давал онлайновые от ритейла макс 7-ки уже давно ,а бабки отдавать обрыганам, ну это такое, когда все лежит в открытую :sick:

ЗЫ ошибался, у Димона ключ от корпоративки брата, это уже другая тема, что собственно тоже не особо легально, но такие ключи вроде это по сути теже мак ключи, оффлайн или онлайн, тут я не особошарю, настоящая лицензия к которой комар не подточит она одна правильная, та что на флешке и в коробке, + на коробке голограммочка, для хоум юзеров не особо важно, но винду ритейл коробочку можно и купить попозже,
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... m/1013688/
хотя и стоит по конски, все равно кроме 10-ки дальше уже ничего не будет , только обновления, весной вон там новая порция приплывет :peka:
Последний раз редактировалось BiRd 06 фев 2018, 22:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение deedj » 06 фев 2018, 20:23

так кто прав из Вас? :D :hulk:
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 фев 2018, 20:39

deedj, каждый по-своему :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение deedj » 06 фев 2018, 20:43

DimonamoN, зрада! :lol:
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Blayse » 06 фев 2018, 20:49

deedj, по факту никто - одни просто воруют, а вторые покупают ворованные ключи у каких-то левых клоунов в 10 раз дешевле номинала. Оба варианта неправильные с точки зрения законности, но второй вдобавок еще и маленько глуповат, имхо :peka:
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

Сообщение deedj » 06 фев 2018, 20:58

Blayse, гениально, спасибо :lol:
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 фев 2018, 21:34

Blayse, а у самого лицензия за 9к, верно? :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 07 фев 2018, 06:36

deedj писал(а):так кто прав из Вас? :D :hulk:

DimonamoN писал(а):deedj, каждый по-своему :lol:

Каждый человек по-своему прав. А по-моему — нет.

Покупать эти OEM-ключи можно для «успокоения совести», типа, теперь у тебя лицензионная винда.
Это как китайские ёлочные игрушки; вроде бы они и есть, но радости никакой.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 07 фев 2018, 09:00

zengarden, одно то, что активация не слетит в будущем - не мало ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 07 фев 2018, 09:22

DimonamoN писал(а):активация не слетит в будущем

Вообще странно что она не слетает, учитывая что их делают под железо и активация должна идти с привязкой к нему.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 07 фев 2018, 09:31

Turamar, если привязать к аккаунту майков, то пару апгрейдов (той же материнки) такой ключ переживет. Учитывая нынешние цены на железо, как часто мы теперь будем грейдиться?)
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/20530/windows-10-reactivating-after-hardware-change
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 07 фев 2018, 19:54

Turamar писал(а):
DimonamoN писал(а):активация не слетит в будущем

Вообще странно что она не слетает, учитывая что их делают под железо и активация должна идти с привязкой к нему.

никакой привязки нет, знакомый закупает ноуты сотрудникам с "предустановленой 10".
т.к. у них в организации 10ка давно уже куплена на овер9000 компов, снимает образы с этих ноутов и продает друзьям, условно за пиво.
друзья дома разворачивают образ и получают лицензию и запись уже своих параметров в учетку мс.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 19 фев 2018, 23:34

Вычитал, что Майкрософт засветила Вин10 для мобильных платформ, которая оказалась не совсем тем, что я ожидал - очередной Винмобайл на костылях. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3664
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 08 мар 2018, 15:06

Если шапочка из фольги уже маловата, а вин10 и хочется, и колется :peka:
https://itc.ua/news/v-windows-10-uluchshat-rabotu-s-nastroykami-konfidentsialnosti-i-pozvolyat-prosmatrivat-peredavaemyie-v-microsoft-dannyie/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 09 мар 2018, 04:57

Мне как-то на это всегда было пофигу, но с недавними апами десятки она стала постоянно крутить мой hdd, на котором ничего кроме архива и игр нет, что мне порядком надоело, и я поставил Spybot Anti-Beacon. Теперь микрософту ничего с моего компа не передаётся, и, главное, винт перестал крутить )
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16