Windows 10 - общая тема

Какую операционную систему вы используете?

Windows 7
3
16%
Windows 8
0
Голосов нет
Windows 10
14
74%
Windows 11
0
Голосов нет
MacOS
0
Голосов нет
Unix
0
Голосов нет
Linux
2
11%
 
Всего голосов : 19

Сообщение zengarden » 07 янв 2019, 23:29

Проверка в играх — это сравнение работы драйверов, которые могут быть оптимизированы или под 7, или под 10.
Железо она не разгоняет :) если поставить на Запорожец спойлер от гоночной машины, он быстрее не поедет.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение Sternbild » 09 янв 2019, 06:50

Поставил вчера вечером этот симулятор тэтриса, особо ничего настроить не успел пока. Какими прогами можно производительность системы померить? Ну и нагрузить для тэстов?
Аватара пользователя
Sternbild
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 272
Репутация: 247
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 09 янв 2019, 10:19

Sternbild, для начала прогони на стабильность системы, той же furmark, everest, 3dmark, pcmark.
Главное, чтобы оператива не глючила, имхо, самый капризный компонент системы :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение lordep » 09 янв 2019, 10:49

Sternbild писал(а):Поставил вчера вечером этот симулятор тэтриса, особо ничего настроить не успел пока. Какими прогами можно производительность системы померить? Ну и нагрузить для тэстов?

https://www.aida64.com/downloads
https://benchmark.unigine.com/superposition
https://www.catzilla.com/download
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3160
Откуда: Киев
Репутация: 5059
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 янв 2019, 19:08

Microsoft назвала дату смерти Windows 7 :dead:
http://4pda.ru/2019/01/15/355504/
Все меньше причин оставаться на семерке...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 15 янв 2019, 19:52

Недавно перешел на 10-ку. Очень даже норм после 7-ки. Ничем не хуже по крайней мере, а в некоторых местах даже удобнее.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 15 янв 2019, 20:18

Десятка отличная, юзаю почти 2 года, ни разу не глюканула. Хотя нет, вру, какие-то обновления она не могла поставить, и поставила их только после обновы до новой версии (хотя для нелюбителей обнов это даже плюс -) А вот семёрка начала сбоить при новых апдейтах на старые компы. Пришлось обновления отключить полностью. Некоторые проги под семёрку уже не идут - столкнулся пару раз.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 15 янв 2019, 21:35

Azimuth, В обновах и есть главная проблема 10. То она не может обнову скачать, то качает ее в самый неподходящий момент, то майки выпустят кривое гавно, а потом его отзывают. Добавь сюда отсутствие возможности отрубить эти обновы (официальными способами во всяком случае, а не официальные постоянно прикрывают) + после крупных обнов постоянно слетают дрова на пару устройств и настройки звука. Только по этой причине 10 гавно и с каждой обновой новой все становится только хуже в этом плане.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 янв 2019, 21:45

Kreed, на Home версии можно уже откладывать апдейты, официально. Ждем аналогичность для прошки)
Не знаю, я обычно проверяю через Центр обновлений, если находит - ставлю вручную. Никаких проблем с января 2016 года, ни разу не ставил чистую с тех пор, только обновлял.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 15 янв 2019, 21:53

DimonamoN, Ты путаешь, обновы откладывать можно уже давно как раз на прошке, а не home, во всяком случае у меня именно так, но это не спасает со слетающими дровами и настройками, да и вообще отложить не отменить, в любом случае рано или поздно придется ставить.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 янв 2019, 21:57

Kreed, отложить на 7 дней :)
https://3dnews.ru/980702

С дровами да. Но это, опять же, скорее плюс - обновляю и ставлю все самое актуальное (и на видюху, и на сеть, и на звук и т.д.).
В общем, кому напряг, кому не очень. Суть в том, что переходить все равно придется 100%, рано или поздно ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 15 янв 2019, 22:39

Сегодня впервые(за ~год использования) в игре вылезло системное сообщение, что требуется перезагрузить систему ради обновлений. Хотя они вроде как выключены.
ЧЯДНТ?
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 15 янв 2019, 22:44

DimonamoN, за тебя майки решают, что тебе нужно и не дают возможность выбора, в этом нет никаких плюсов и касаемо новых дров тоже, не всегда новое лучше старого.
Serafim1991, когда их скапливается слишком много, то майкам пох где ты, хоть в игре, хоть на работе. У меня вообще было пару раз, что я откладывал обровы и потом комп сам перезагружался без моего разрешения, хотя сейчас вроде это пофиксили.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 янв 2019, 23:33

Serafim1991, Kreed, народ, а что сложного, придя, например, с работы, пока купаешься/ужинаешь, поставить винду обновляться, 30-40 мин и свободен :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 15 янв 2019, 23:57

DimonamoN, фиг знает у мну спираченая десятка, никаких обновлений не просит, пока что.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 16 янв 2019, 00:20

DimonamoN, Проблема не в том, что это сложно или нет, а в том что тебе не дают выбора и решают за тебя, что тебе надо.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 16 янв 2019, 00:49

DimonamoN писал(а):Serafim1991, Kreed, народ, а что сложного, придя, например, с работы, пока купаешься/ужинаешь, поставить винду обновляться, 30-40 мин и свободен :)

Да не, тут вопрос не в сложности.
А даж смерился, когда при выключении винда говорит "пагади, я тут ща обновлюсь и потом офну тебе компик", что уж там, минута времени.
Вопрос в том, что ты обновления отключаешь, а они все равно вылазят.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 янв 2019, 01:03

Kreed, Serafim1991, вин10 - это уже немного другой зверек :)
Отключить обновления, это, как попросить не дышать. Система уже сильнее подвязана на облаке, связи с "хозяином", телеметрии и прочем. Автономности, как таковой, уже и нет...


-- Добавлено позже --

madpumpkin, ох и навалит она потом тебе куч...кучи обновлений :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 16 янв 2019, 01:13

DimonamoN, только вот 90% пользователей это нахрен не нужно, а пользоваться заставляют всех в принудительном порядке. Или как аыше пример привел Serafim1991, что при выключение компа идет обнова. Иногда она может затянуться на десятки минут, в редких случаях комп может зависнуть, а что если мне надо срочно уходить куда-то и я не могу ждать очередной чертовой обновы или вообще уезжать на несколько дней-недель, мне что комп оставлять включенным или делать хард ресет, чтобы потом винда пошла жопой и мне пришлось возиться с ее восстановлением и потом опять обновлением? Блин, да я погу миллион причин привести, почему эти обновления гавно. Крупные обновы качаются долго, требуют много места под установку, не всегда ставятся с первого раза, требуют немного действий руками, слетают дрова/настройки и.т.д
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 янв 2019, 01:22

Kreed, вин10 не идеальна, во многом ты прав. И все же, альтернативы почти нет (макос, юникс и прочее не рассматриваем сейчас). Я за то, чтобы крупные апдейты были 1 раз в год, и перед их установкой, их тщательно тестировали. Весенне-осенняя концепция себя не особо оправдала.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 16 янв 2019, 09:17

DimonamoN, В том то и дело, что альтернативы нет, поэтому майки озверели в край. Монополия это всегда плохо.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 янв 2019, 09:34

Kreed, все течет, все меняется. Вспомни, когда вышла вин98, казалось, вот оно, ничего более и не нужно. Потом вин2000. Даже легендарная ХРюша...много геймеров на ней сейчас сидят?
Скажи "спасибо" также производителям железа, они также в сговоре с майками и имеют свой процент. Переходить на новое и признавать вин10 все равно придется. Через 5 лет, имхо, ни одна современная игра/ПО не запустится даже на семерке.

Все это напоминает мне одну историю :)
Известная феминистка из Новой Англии Маргарет Фуллер однажды так выразила свое жизненное кредо: «Я приемлю Вселенную!» Услышав это в Англии, старый брюзга Томас Карлейль проворчал: "Слава Богу, давно пора!"

:D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети


Сообщение Sternbild » 17 янв 2019, 07:47

Вроде норм, по идее, если в пуск не заходить, то и разницы никакой :) единственное, что я пока не смог побороть, это масштабирование приложений, в них шрифт размазаный. Пробовал пару гайдов из гугла, толку 0, единственное что срабатывает, это через свойство по ярлыку приложения изменять, но это естественно для каждого нового приложения нужно проделывать отдельно , что немного бесит.
Аватара пользователя
Sternbild
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 272
Репутация: 247
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 17 янв 2019, 16:42

Sternbild писал(а):это масштабирование приложений, в них шрифт размазанный. Пробовал пару гайдов из гугла, толку 0, единственное что срабатывает, это через свойство по ярлыку приложения изменять, но это естественно для каждого нового приложения нужно проделывать отдельно , что немного бесит.

Есть такое, по стандарту стоит 125% а в приложениях 100%, поэтому размыто, но если поставить на 100% на компе то все будет ок, я тоже сначала менял почти в каждом приложении, потом поставил на 100% масштабирование на компе, все стало меньше, а в браузере просто поставил масштаб больше и стало как раньше, а вообще уже привык к 100% и 125% как должно быть по стандарту, кажется слишком большим!))
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10