Windows 10 - общая тема

Какую операционную систему вы используете?

Windows 7
3
16%
Windows 8
0
Голосов нет
Windows 10
14
74%
Windows 11
0
Голосов нет
MacOS
0
Голосов нет
Unix
0
Голосов нет
Linux
2
11%
 
Всего голосов : 19

Сообщение DimonamoN » 31 янв 2017, 14:58

Ozzy, Оззич! Неужели и ты на Win7 божишь? :?
Сейчас все собирают и все стучат: почтовые сервисы, интернет-магазины, соц.сети, наши спецслужбы. Стабильности нету в мире, вот и следят одни за другими. Имхо, дальше будет еще веселее :beaten:

Kva3imoda, тебе бы сценаристом в голивуд! :D
"На 50% скрытнее" :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 31 янв 2017, 15:07

Xsiz3R писал(а):что-то мне подсказывает, что вы всё-таки параноик :peka:

:peka:
Нет, просто я технократ и верю в силу технологий + люблю почитать про всякие теории заговора - все это накладывает определенный отпечаток, да.

Xsiz3R писал(а):если ничем противозаконным не занимаетесь, то и боятся нечего :cap:

Если говорить о сегодняшнем дне - то да, вряд ли информация о том, что я заглядываю на Порнхаб попадая к МС как-то скажется на моей жизни. Но технологии не стоят на месте, и лет через 5 или 10 компьютеры станут мощнее, программы и алгоритмы более совершенными, сети - более гибкими, а информация никуда не денется. Где-то в недрах МС будет храниться твой профиль за номером 7236988521 с указанием твоего последнего местоположения, твоих предпочтений, вкусов, списком друзей, склонностью к насилию или пацифизмом, политическими и художественными предпочтениями, и т.д. и т.п. Да, таких же простых людей будет 7+ миллиардов, но всех можно условно поделить на группы, это могут быть и широкие группы, и узкоспециализированные, но в любом случае каждой группой можно манипулировать - вкидывать ли инфу об очередной теории заговора, давать ли объявление на Авито о бесплатной еде, выкидывать ли на Пикабу смешную гифку про котов или писать на ГК о новой винде 11. Группам можно продавать товары - новые смартфоны с 8" диагональю экрана и 1024 ядрами, можно направлять на отдых на Гавайи или простимулировать рост покупок веганской еды в сети супермаркетов - владея информацией можно манипулировать человеком весьма тонко. И именно для этой цели - манипуляции, таргетировании компания МС и собирает инфу, и они этого не скрывают. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ozzy » 31 янв 2017, 15:19

DimonamoN, конечно. А зачем до 10 обновляться? Никаких весомых изменений там нет, кроме вынужденно эксклюзивного DX12 (который пока и не нужен). Зато пачка вопросов совместимости, выпиленные старые фичи (тот же сапер родимый :cry: ), выпиленный аеро (который красивый, мне нравится и за почти 10 лет адски привык) и т.д. И все это под соусом закручивания гаек, кучу настроек в разных местах, которые могут не работать или случайно слетать.
При этом буквально сегодня ночью у меня десятка на виртуалке выдала замечательный финт. Стор качал апдейты на софт, но тут винапдейт начал свои апдейты качать, обновления в сторе стали на паузу. Ок, замечательно же. Только вот апдейты на винду докачались, стор продолжил ставить апдейты на всю встроенную чушь, минута - и черный экран. Ну думаю с ВМ чето, и так винда раза с третьего запустилась. Ан нет, это винда решила посреди работы уйти в ребут для установки апдейтов. Замечательная система, плевать на установку обновлений в другой же системной программе и работу браузера >_> Надо было вебку пробросить в виртуалку, пусть телеметрия успела бы еще записать и отправить мелкомягким мой мат и фейспалм :thumbdown:
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 31 янв 2017, 15:22

Kva3imoda, :)
Изображение

С таким воображением и интернет не нужен)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 31 янв 2017, 15:25

Да, все написанное все больше становится похоже на бред параноика, но тем не менее нужно всегда помнить, что любая коммерческая компания производящая услуги/товары прежде всего стремиться заработать - т.е. выудить денежки из вашего кармана, и это ее основная цель.

"Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Томас Джозеф Даннинг"
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3663
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 31 янв 2017, 15:31

Ozzy, согласен, система еще молодая, вот и шкодит :peka:
Можно запретить принудительный ребут, например, так http://remontka.pro/disable-auto-reboot-windows-10/
Со временем эти детские болезни уйдут, а оптимизация, удобство и эргономика останутся (мне сейчас уже ближе интерфейс десятки, нежели семерки). Но тут, конечно, дело вкуса.
Вспомните, как мы упрямо не хотели переходить с win98/2000 на хр, потом с хр на семерку. Сейчас схожая ситуация. Переход почти неизбежен. Все уже решено, спросите товарища выше, он подтвердит)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ozzy » 31 янв 2017, 15:36

DimonamoN, вспомнить то, чего не было? %)
С радостью перешел с 98 (которую надо было каждую 1-2 недели переустанавливать) на стабильную хрюшку.

И семеркой пользуюсь как основной системой с самой первой беты, с 2008 то бишь.
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 31 янв 2017, 15:43

Ozzy, а я вот долго не переходил с вин2000 на винХР :slow:
На семерке сидел с 2012 по 2017, так что сожалений особых нет, она свое отработала.
p.s. последнее время, знакомые и друзья просят помочь с новой виндой, приходится изучать, помогать советом и т.п.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ozzy » 31 янв 2017, 16:16

DimonamoN, ей еще работать и работать

Надо хоть 300к добить :rak:

:dumb:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 31 янв 2017, 16:30

Ozzy,
:rak:
засвети на профессионале сколько :dumb:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ozzy » 31 янв 2017, 16:38

Xsiz3R, ноль :dumb:
Ну вообще не ноль конечно, но я после какой-то переустановки винды сохранил только данные по основному режиму. Я, как бы это сказать, как семечки просто его щелкаю. Ну типа кто-то там попкорн наминает, кто-то семечки, а я руку и полглаза быстрыми партиями сапера занимаю. Просто могу смотреть какой-то сериал и в скучные моменты на автомате еще сапер мучать. До этого косынкой страдал, но сапер лучше, ибо мало места занимает на экране, поверх плеера мало перекрывает.
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 31 янв 2017, 17:02

Но технологии не стоят на месте, и лет через 5 или 10 компьютеры станут мощнее, программы и алгоритмы более совершенными, сети - более гибкими, а информация никуда не денется. Где-то в недрах МС будет храниться твой профиль за номером 7236988521 с указанием твоего последнего местоположения, твоих предпочтений, вкусов, списком друзей, склонностью к насилию или пацифизмом, политическими и художественными предпочтениями, и т.д. и т.п. Да, таких же простых людей будет 7+ миллиардов, но всех можно условно поделить на группы, это могут быть и широкие группы, и узкоспециализированные, но в любом случае каждой группой можно манипулировать - вкидывать ли инфу об очередной теории заговора, давать ли объявление на Авито о бесплатной еде, выкидывать ли на Пикабу смешную гифку про котов или писать на ГК о новой винде 11. Группам можно продавать товары - новые смартфоны с 8" диагональю экрана и 1024 ядрами, можно направлять на отдых на Гавайи или простимулировать рост покупок веганской еды в сети супермаркетов - владея информацией можно манипулировать человеком весьма тонко. И именно для этой цели - манипуляции, таргетировании компания МС и собирает инфу, и они этого не скрывают.


Говорят, это будущее уже наступило :mospeka:
http://theins.ru/politika/38490

Ну а по сабжу, конечно то, с какой дикой и неестественной настойчивостью Микрософт навязывал бесплатно Win 10, не может не наводить на определённые мысли.

Ну и ещё ближе к сабжу (не помню писал в теме или не) - летом тестово на одном из компов поставил win10 с семёрки. Всё зависло на первой же запущенной программе :peka: Откатил обратно. Тем не менее, десятку использовать планирую. Но в далёком будущем, когда мой ноутбук безнадёжно устареет и пора будет брать новый.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Xsiz3R » 31 янв 2017, 17:27

Azimuth писал(а):Говорят, это будущее уже наступило
http://theins.ru/politika/38490

интересная статейка :ninja:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение Mustanger » 31 янв 2017, 20:25

Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1110
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 31 янв 2017, 23:15

Mustanger, неизвестно, что она еще делает помимо антиспая. Да и вообще, бывает почистишь так систему, а потом глюки лезут на пустом месте. Нет уж, спасибо)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BiRd » 01 фев 2017, 00:53

Kva3imoda, ересь ссаная,10-ка дает выше фпс в играх, отзывчивее во всем остальном, телеметрия давно на 7/ке и андроиде , гугл уже такое досье на всех собрал, чекни историю поиска, я там с 2001 года свои запросы находил , как то так :peka:

Зачем ездить на запоре , когда дают мерс нахаляву, а ютуберцам платят за просмотры , но явно не за контент, который там на уровне троглодита. ноу факин сенс
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BviDpk » 01 фев 2017, 09:22

Я наконец то привел свою WIN10 pro до финального образца. Оказывается она еще докачивала драйверы и вечером включив еще раз комп и подождав пол часа просто зашел и появилось нужное разрешение. Заглянув в список устройств увидел там свою видеокарту вместо универсального драйвера.Вот так.
Аватара пользователя
BviDpk
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1316
Откуда: Украина г.Прилуки Черниговская обл.
Репутация: 812
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Xsiz3R » 01 фев 2017, 09:28

BviDpk, вин10 не всегда качает последние драйвера, нужно всегда проверять на сайте производителя (аудио и видеодрайверы), не критично, но как факт
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение BviDpk » 01 фев 2017, 10:12

Xsiz3R, Учитывая мою видеокарту HD6850 - думаю последние.
Аватара пользователя
BviDpk
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1316
Откуда: Украина г.Прилуки Черниговская обл.
Репутация: 812
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 фев 2017, 10:29

BviDpk, главное, что уже не нужно ставить дрова на чипсет и т.п.
Ну а для звуковой, сетевухи и видюхи я и так ставлю вручную самые новые.
p.s. кста, там амд выпустила дрова-фикс для тех, у кого д3 глючит на дх9
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Xsiz3R » 01 фев 2017, 10:45

DimonamoN писал(а):p.s. кста, там амд выпустила дрова-фикс для тех, у кого д3 глючит на дх9

я уже винду переустановил, на последнюю сборку, д3 стала о5 в фулсайз работать. А вот игровой режим пока что сильно глючный
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BviDpk » 01 фев 2017, 11:39

DimonamoN, Вот как раз с чипсетом и со звуком проблем не было.И сетевуха сразу заработала. А теперь и вовсе все отлично. Привыкла даже жена. Прихожу вчера домой: уже включен компьютер и вижу что жена шарилась по инету.
Аватара пользователя
BviDpk
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1316
Откуда: Украина г.Прилуки Черниговская обл.
Репутация: 812
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 фев 2017, 17:26

Windows 10 заняла четверть мирового рынка ОС для персональных компьютеров
https://3dnews.ru/946916
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение BviDpk » 06 фев 2017, 11:40

Появилась сборка с включенной Wjndows Cloud. Кому она нужна непонятно. Работает только с приложениями с Win STORE. Дома пасьянс раскладывать?

Вот и ответ : http://www.ixbt.com/news/2017/02/07/win ... steam.html Вряд ли она станет убийцей стима но своеобразным развитием концепции плэйэнивыа выглядит логично.

P.S. К вопросу о работе D3 с адаптером WiFi. Сегодня решил поставить на свою W10 беспроводный инет. Так как на 7-ке у меня не работал D3 под ним после установки драйверов запустил сначала дьяблу. О диво все работает. Вот так. Еще один приятный сюрприз.
У меня DLink DWA-140.
Аватара пользователя
BviDpk
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1316
Откуда: Украина г.Прилуки Черниговская обл.
Репутация: 812
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 мар 2017, 16:44

Microsoft уменьшила размер обновлений Windows 10 на 35%
http://itc.ua/news/microsoft-umenshila-razmer-obnovleniy-windows-10-na-35/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10