Windows 10 - общая тема

Какую операционную систему вы используете?

Windows 7
3
16%
Windows 8
0
Голосов нет
Windows 10
14
74%
Windows 11
0
Голосов нет
MacOS
0
Голосов нет
Unix
0
Голосов нет
Linux
2
11%
 
Всего голосов : 19

  • 2

Сообщение Kreed » 12 июн 2020, 22:42

Как обычно - кривое гавно. После каждой обновы отваливается звук и дрова на джой, иногда и на чипсет. Приходится ставить вручную. Еще очень "нравится", что всякие обновы дефендера, c++ и другая хрень скачивается отдельно и только потом качается сама обнова, а еще иногда просит удалить проги, которые перестали поддерживается в новой версии винды, иначе продолжить невозможно, поэтому еще и проги приходится новые версии качать. Неужели нельзя включить все обновы в один пакет, а не качать все по отдельности или дать выбор :facepalm:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 июн 2020, 23:20

Kreed, есть такое дело :)
У меня в этот раз звук и сеть сохранились, остальное - переустанавливал.

Cпасибо Берду нашему, подсказал сабж - установка сразу всех с++ ;)
https://www.techpowerup.com/download/visual-c-redistributable-runtime-package-all-in-one/

Запускаем батник и ОКЕ! :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Kreed » 12 июн 2020, 23:29

DimonamoN, так там не только с++, там дефендер, фреймворк и еще всякая хрень, да и c++ постоянно обновляется тоже. Этот пак может быть полезен тем, у кого что-то из-за с++ не работает).
Щас обнова поставилась, переставил проги из-за которых она не ставилась (типо они старые были и надо было их удалить). Так вот после обновы они работают без проблем :facepalm:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 13 июн 2020, 00:52

Kreed, перестрахуй от индусов :lol:
Глянул, апдейт мне дрова на сетевуху влепил за 2018 год. Поставил новые, июнь 2020.
Да, таких маленьких нюансов-недоделок хватает. Уж лучше бы раз в год (а то и реже) выкатывали они свои эмэйзинги...

Но уже хотя бы гибернацию не включают, и не добавляют украинский язык принудительно.
Потихонечку латают свои же дыры. А на видюху я и сам ставлю новые дрова. Появляется повод, так сказать.

Игры, как правило, система корректно восстанавливает из предыдущего билда, а вот с прогами иногда бывают заманухи. И действительно, легче их поудалять перед апдейтом, поставить затем сабж, ну а потом уже устанавливать все нужное. Только вот называть такой процесс автоматизированным и оптимизированным язык не поворачивается...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 13 июн 2020, 00:55

Kreed писал(а):После каждой обновы отваливается звук

А я то думаю что со звуком не так,ставлю на полную,а слышно как на 15% :upset:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2540
Откуда: Vault 13
Репутация: 4192
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 июн 2020, 01:17

Ganjubas Петрович, У меня он вообще отваливается полностью) Только вручную установка дров спасает) Джой на последних обновах вообще перестал работать) Погуглил, там какой-то чувак сделал гайд, как завести его, а майках пох, хотя джой от них же).
Збс, одно улучшают, другое ломают). Думаю может вообще нах эти обновы отрубить и обновляться раз в год, а то честно задолбали, больше проблем, чем пользы.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 13 июн 2020, 02:19

Kreed, у меня вообще первый раз проблема с обновами винды.Причём пока только на ноуте(проц интел),на стационарном компе(амд) обнова даже не пришла ещё))
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2540
Откуда: Vault 13
Репутация: 4192
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 13 июн 2020, 13:50

Самое любопытное в сложившейся ситуации то, что операционная система обновляется без спроса даже на тех компьютерах, на которых получение обновлений приостановлено пользователями принудительно. В данный момент неизвестно, сколько пользователей столкнулось с данной проблемой. Microsoft пока никак не прокомментировала сложившуюся ситуацию.

https://3dnews.ru/1013302
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: В сети

Сообщение Serafim1991 » 01 июл 2020, 08:54

При отключенных автоматических обновлениях можно ли установить вручную определенную версию обновлений?
Интересуют билды 1903-1909(в данный момент 1809).
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 июл 2020, 09:12

Serafim1991, к чему такие меры? Читал на днях, что принудительное обновление теперь можно отложить не на 365, а всего на 35 дней. Так что, накатишь 1903, а через месяц она начнет обновляться до 1909 и т.д.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: В сети

Сообщение Serafim1991 » 01 июл 2020, 10:06

Forza Horizon работает только на 1903-1909, хочу попробовать, но не уверен, что буду играть.
У меня не отложенные обновления, а полный запрет. Сейчас висят какие-то обновления, но не могут обновится из-за выключенных служб.
И я не уверен, что я могу вручную поставить конкретную версию без включения всего, что выключил.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 июл 2020, 10:28

Serafim1991, ставь чистую 2004, а игры в сад! :peka:
З.ы. хз, у меня на 2004 версии все прекрасно идет, вроде и производительность даже слегка подросла
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: В сети

Сообщение Serafim1991 » 02 июл 2020, 01:47

Да ну их нафиг это апдейты последние.
С каждого угла пишут про "последний апдейт вин10 что-то испортил, никогда такого не было и вот опять".
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 июл 2020, 07:51

Serafim1991, компов и конфигов по всему миру тьма, канеш, на отдельных машинах бывают и глюки. Но тебе то, с твоим десктопом (сравнительно новым), чего беспокоиться? У меня платформа 2013 года и то, до сих пор, все ставится почти без вопросов...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: В сети

Сообщение Serafim1991 » 02 июл 2020, 10:40

Мне в принципе не нужны апдейты, я поэтому и выключил.
Просто ломанная Форза работает только на 1903-1909, а я хочу посмотреть на нее. Может зайдет, а может и нет.
Пока ищу варианты, но если не выйдет - то можно просто забить :)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 июл 2020, 10:50

Serafim1991, легче подождать ее билд под 2004, имхо...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: В сети

  • 3

Сообщение lordlelik » 02 июл 2020, 11:55

Serafim1991 писал(а):Просто ломанная Форза

фу ты... я уж испугаться успел :grumpy:
Для посмотреть есть же бесплатная demo. Без карьеры - только обучение
https://www.microsoft.com/en-us/p/forza ... verviewtab
Аватара пользователя
lordlelik
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 654
Откуда: Минск
Репутация: 716
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 02 июл 2020, 13:38

а LTSB версию кто использует?
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 02 июл 2020, 14:17

zengarden, ни лтсб, ни лгбт :lol: :lol:

Microsoft представила новый дизайн Windows 10 — с полупрозрачным «Пуском», новыми иконками и переделанным меню Alt-Tab :)
https://itc.ua/news/microsoft-predstavila-novyj-dizajn-windows-10-s-poluprozrachnym-puskom-novymi-ikonkami-i-peredelannym-menyu-alt-tab/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Mustanger » 02 июл 2020, 19:02

zengarden, LTSC уже, использую
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1111
Репутация: 802
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 02 июл 2020, 20:34

Serafim1991, Купил 2070, а на форзу денег нет? lol: Если так хочется поиграть, а денег нет, то купи аккаунт).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BiRd » 03 июл 2020, 00:12

Serafim1991, да купи пасс уже, он копейки стоит на плати и обыграйся в лицензии на нормальной винде не коряченой и свежей.
Реально на 2070 слил же бабло, неужели сука за копейки нельзя игру купить , на нее скидок было миллион, или через Аргентину, или гейм пасс, нет проще не обновляться, магаз выпилить, или сидеть на лгбт мега супер винде лол :peka:
Последний раз редактировалось BiRd 03 июл 2020, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 03 июл 2020, 02:04

Не вижу связи между "купил 2070" и "купи игру за 1600грн". Как будто я 2070 купил за 100 рублей... :facepalm:
На 2070 я копил больше года, а отдавать деньги за игру, в которую я может и играть не буду - я не идиот.
И мне как бы пофиг, что там выпилено в винде. Я все равно этими функциями не пользуюсь.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 03 июл 2020, 12:25

Serafim1991, ну это не оправдание , я тебе выше дал аж три выхода из ситуации , зачем фейспалмишь то.

Ты пиратку то и запустить не можешь, потому что винда не той версии, какие выпиленные функции, о чем речь вообще?
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 03 июл 2020, 15:38

DimonamoN писал(а):zengarden, ни лтсб, ни лгбт :lol: :lol:

Microsoft представила новый дизайн Windows 10 — с полупрозрачным «Пуском», новыми иконками и переделанным меню Alt-Tab

нафиг мне полупрозрачный спуск… лучше пусть драйвера на старое железо сделают

Mustanger писал(а):zengarden, LTSC уже, использую

И как оно? И где взять (ммм, желательно бесплатно)? на рутрекере видел, но не уверен, что не слетит активация (младшему сыну на ноут ставил LTSB, но она сама по себе обновилась, активация слетела).
У старшего сына на ноуте лицензионка, привык уже; но там много лишнего виндового софта. В корпоративной версии всего этого дерьма нет.

PS. 10-ка мне категорически не понравилась. Перешёл бы *nix'ы, если бы не старый проприентарный софт, которым пользуюсь, и который под линуксом некорректно работает (порты не видит и т.д.), типа прошивальщиков радиостанций и других программ работы со старыми железками.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7